Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#221
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Доброе утро! Где хороший аккумуляторный центр? Уже 5 лет езжу на аккумуляторе с завода. Проблем нет, ттт. Сегодня загнала машину на плановое ТО, и менеджер сказал, что аккумулятор пора давно менять... Мол, срок службы у них 2-3 года... Вот озадачилась)) в акк.центре проверяют, так сказать, жизнеспособность батареи? Может, и не нужно пока менять? Просветите, гуру автомобильные!

Если нормально заводится, зачем деньги тратить. Как не заведётесь, так меняйте, я так считаю.


Сообщение отредактировал v04bvs: 01.11.2017, 16:28:22

  • 0

#222
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Дадут ли ТОшники досрочно пройти? Ради денег я думаю - да, даже больше - им бы развернуть небольшую кампанию, мол "срочно пройди ТО до января, адрес/телефон ТО", кэшфлоу в декабре будет выше обычного, чур копирайт идеи мой ;)

 

Кстати, какой сейчас процесс прохождения этого счастия?

Справки-мравки, бумажки, усталые менты и особо анальные очереди в Промзонах/Спеццонах/Циолковсках?

А чего им не дать, деньги не нужны что ли. Справки вроде никакие не нужны, просто приезжаешь и проходишь. Поначалу с налоговой требовали справку, сейчас вроде не нужно.


  • 0

#223
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений


Доброе утро! Где хороший аккумуляторный центр? Уже 5 лет езжу на аккумуляторе с завода. Проблем нет, ттт. Сегодня загнала машину на плановое ТО, и менеджер сказал, что аккумулятор пора давно менять... Мол, срок службы у них 2-3 года... Вот озадачилась)) в акк.центре проверяют, так сказать, жизнеспособность батареи? Может, и не нужно пока менять? Просветите, гуру автомобильные!

Я не авто гуру, но если работает - зачем менять? У меня они работают минимум 5 лет. На прошлом установил рекорд - 7 лет.
Вот и я думаю,работает - чего его трогать... Машина спит в паркинге, не перемерзает зимой. И заводится, ттт, с полпинка...
  • 0

#224
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мираж, спасибо за отчет.


  • 0

#225
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Денис, поздравляю с Днем Рождения!

Всех благ, и не болеть)

понравился комментарий , что по затратам на дороги на первом месте!

А по проценту отката не писали на каком месте?


  • 0

#226
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вопрос по дороге м/у биай сити и зеленым кварталом не решали? 

 

Несколько раз ездил в Зеленый Квартал - легко попасть, но нелегко выехать, такой крюк приходится делать, прямо неприлично большой, даже по меркам Астаны.


  • 0

#227
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Писал про Зеленый квартал, и вспомнил новый автоцентр на Туране, мультибрэндовый - Рено, ВАЗ, КИА.

Елки-палки, это же надо так замудрить въезд. Если не успел примерно за километр-полтора съехать на второстепенную, то всё, пролетел как фанера над Парижом, опять круг надо делать чтобы вернуться. А на указатель съезда устроители многомиллионного автоцентра по привычной казахстанской привычке зажопились.  :D  :faceoff:

Зашел внурть, манагеры как сонные мухи, не знают ни цен, ни комплектаций. Работают как студенты на субботнике. Кто-то из сервиса вообще в спортивке сидит.

На вопрос, можно ли обслуживаться, сказали мол через пару недель приходите, еще не всё налажено. В общем Бипек как всегда в своем репертуаре.


Сообщение отредактировал Галант: 01.11.2017, 19:24:04

  • 0

#228
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если верить прогнозу, в ночь с четверга на пятницу пойдет снег, и так все выходные.

Так что понедельник намечается очень веселым.


  • 0

#229
Zak_950

Zak_950
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста хорошего костоправа-маляра. Нашел на форуме про некого Сеню, но контактов нет  :confused:

Делал предыдущую машину в Астана Мол, краску неудачно подобрали, теперь не хотелось бы ошибиться..


  • 0

#230
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

К вопросу о сервисе шиномонтажа: летом сменил авто, и встал вопрос о приобретении зимней резины - добрые люди присоветовали новый магазин на Акжол. Созвонился,размер у меня редкий - 225/55/19, такой не нашлось, был 235/55/19 Континенталь 4х4SUV, как то так вроде назывался. Ну, приобретение прошло почти без проблем (20 мин ожидания возле закрытой двери магазина, 2 звонка менеджеру, открыли наконец), выписали дисконт на шиномонтаж 30%, просили звонить в любое время. Начал звонить с прошлого понедельника, и так всю неделю - трубку тупо не берут по всем номерам. В выхи проезжал мимо - заеду, думаю, спрошу, че каво. Заехал, магазин открыт, три-четыре покупателя ждут, продавцов нет. Пока шарился возле стойки, зашло еще пару покупанов - у меня спрашивают, вы продавец? не, говорю, но резину по низкой стоимости могу продать прям с прилавка. Телефоны на стойке меж тем звонят. Мин 30- спускается с чьей то резиной продавец, походя сбрасывает все звонки с телефонов, принимает деньги за шины, опять сбрасывает все звонки с телефонов, обращается ко мне :

- Чего хотели?

-Переобуться хочу, резина ваша, дисконт есть, дозвониться не могу, запишите на след выхи, плиз.

- А как я вас запишу?

-Ну ручкой, говорю, прям на бумаге, запишите, что в субботу такой то номер приедет

- Да не, я потеряю, вы лучше в четверг позвоните

(в процессе сбрасывает звонки)

-Так как к вам дозвонишься, если вы при мне звонков 10 уже сбросили?

- Ну вы звоните, видите же, что вас много

Развернулся я и ушел оттуда с четким чувством, что я в жизни чего то не понимаю

 

P/s  так где у нас записаться на переобувку можно нормально в городе?) 


  • 0

#231
bbaur

bbaur
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброе утро! Где хороший аккумуляторный центр? Уже 5 лет езжу на аккумуляторе с завода. Проблем нет, ттт. Сегодня загнала машину на плановое ТО, и менеджер сказал, что аккумулятор пора давно менять... Мол, срок службы у них 2-3 года... Вот озадачилась)) в акк.центре проверяют, так сказать, жизнеспособность батареи? Может, и не нужно пока менять? Просветите, гуру автомобильные!

Можно к любому аккумуляторщику подъехать, он тестером проверит под нагрузкой. Если в течение 10 сек. не опускается ниже, вроде, 11 вольт, то норм. Если падает, то морозы не выдержит. 


  • 0

#232
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

P/s  так где у нас записаться на переобувку можно нормально в городе?) 

в t&s интернет запись, в юнитайре тоже 


  • 0

#233
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Я переобувался момышулы - Жумабаева. Как проехал Жумабаева в карман нырять и там за остановкой шиномонтажка. Новое оборудование. 2 мафынки за 10 000т.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk
  • 0

#234
Omnitec

Omnitec
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста хорошего костоправа-маляра. Нашел на форуме про некого Сеню, но контактов нет  :confused:
Делал предыдущую машину в Астана Мол, краску неудачно подобрали, теперь не хотелось бы ошибиться..


Добрый вечер! Сеня восемь701сто2609двадцать семь
  • 0

#235
Omnitec

Omnitec
  • Гость
  • 20 сообщений
P/s  так где у нас записаться на переобувку можно нормально в городе?)
[/

На левом берегу без записи, улица Бокей хана (бывшая Енбекшилер) начинается от моста (Сыганак) ехать до заправки Гелиос, там есть шиномонтажка.
  • 0

#236
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name="Alles" post="35194251" timestamp="

P/s так где у нас записаться на переобувку можно нормально в городе?) [/quote]
Я переобулась в Зебре, что в Азия-парке, по рекомендации форумчанина. Понравилось. Минут 10 процесс занял, так как 4 монтажника накинулись на машину)) там и на хранение оставила летнюю. Весной оценю сервис повторно)) ЗЫ: звонки клиентов при мне в каморке-офисе принимали исправно...
  • 0

#237
Busya79

Busya79
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name="bbaur" post="35194257" timestamp="1509551422"]

[quote name="Busya79" post="35192806"
Можно к любому аккумуляторщику подъехать, он тестером проверит под нагрузкой. Если в течение 10 сек. не опускается ниже, вроде, 11 вольт, то норм. Если падает, то морозы не выдержит. [/quote]
Спасибо за совет! Для успокоения проверю аккумулятор...
  • 0

#238
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

[quote name="Alles" post="35194251" timestamp="

P/s так где у нас записаться на переобувку можно нормально в городе?) [/quote]
Я переобулась в Зебре, что в Азия-парке, по рекомендации форумчанина. Понравилось. Минут 10 процесс занял, так как 4 монтажника накинулись на машину)) там и на хранение оставила летнюю. Весной оценю сервис повторно)) ЗЫ: звонки клиентов при мне в каморке-офисе принимали исправно...

Спасибо, пожалуй, туда и обращусь, время деньги


  • 0

#239
Zak_950

Zak_950
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста хорошего костоправа-маляра. Нашел на форуме про некого Сеню, но контактов нет  :confused:
Делал предыдущую машину в Астана Мол, краску неудачно подобрали, теперь не хотелось бы ошибиться..


Добрый вечер! Сеня восемь701сто2609двадцать семь

 

Спасибо большое!


  • 0

#240
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

На мангелик ел, после президенсткой больницы, если ехать в сторону аэропорта, спанчбоб опять косячит. Вчера вечером ехал со скоростью 61 км/ч, сверкнул 2 раза. 

 

п.с. интересно, в СМЭУ претензию как можно написать (через www)?


Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 02.11.2017, 10:29:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.