Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#201
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На машине стоит акум с сентября 12го - жив курилка! На второй с января 14го - тот вообще бодрячок.
  • 0

#202
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В новостях написали что дороги в Казахстане признаны одними из худших в мире.
  • 0

#203
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дениса555 с Днём рождения!
Ровных дорог и удачи во всем!
  • 0

#204
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

В новостях написали что дороги в Казахстане признаны одними из худших в мире.

понравился комментарий , что по затратам на дороги на первом месте!
  • 0

#205
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Мираж, спасибо за поздравления!
Это что получается, в новых ПДД разрешают великам и мопедам ездить по баслейну? Так надо на следующий год купиль махлопед себе и все лето рассекать с ветерком, велик думал взять, но прикинул что 25км на велике это уже как работа, а не увеселительная прогулка


  • 0

#206
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мираж, спасибо за поздравления!
Это что получается, в новых ПДД разрешают великам и мопедам ездить по баслейну? Так надо на следующий год купиль махлопед себе и все лето рассекать с ветерком, велик думал взять, но прикинул что 25км на велике это уже как работа, а не увеселительная прогулка

Ну Мирасовский ми-цикл это как веломотик. Думаю можно. И уже не как работа. ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#207
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Это что получается, в новых ПДД разрешают великам и мопедам ездить по баслейну?

Совершенно верно!
Поэтому электровел - реальный транспорт.
  • 0

#208
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Ну Мирасовский ми-цикл это как веломотик. Думаю можно. И уже не как работа. ))

Новая прошивка пришла в конце лета - максимальная скорость была увеличена до 25 км/ч, ранее было 20, стало намного удобнее передвигаться.
  • 0

#209
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В новостях написали что дороги в Казахстане признаны одними из худших в мире.

понравился комментарий , что по затратам на дороги на первом месте!
Плакать тут надо, а не лайкать.
  • 0

#210
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кратко о содержании и развитии дорожной инфраструктуры Астаны.
В 2017 году бюджет Управления автомобильных дорог составил 62 203 млн. тенге, в том числе на развитие дорожно-транспортной инфраструктуры было выделено из республиканского бюджета 43 415 млн.тенге.
Для строительства автомобильных дорог и транспортной развязки за 2017 год выкуплено 260 объектов.
За счет выделенных средств на сегодняшний день завершено строительство 11 улиц, протяженностью 23,4 км:
улица Байтурсынова от ул. Аманжолова до железнодорожного вокзала «Нурлы жол» (ул. А62),
Нажмиденова от ул. Аманжолова до нового железнодорожного вокзала (ул. А62) «Нурлы жол»,
улица А62 в районе железнодорожного вокзала «Нурлы жол»,
улица № 24 на участке от пр. Кабанбай батыра до ул. Мангилик Ел,
улица Туркистан на участке от ул. Орынбор до ул. Керей, Жанибек хандары
улица Акмешит на участке от ул. Орынбор до ул. Керей, Жанибек хандары,
улица Акмешит на участке от ул. Керей, Жанибек хандары до ул. № 24 и от ул. № 26 до ул. Улы Дала,
улица № 26 от пр Кабанбай батыра до ул Мангилик Ел,
улица № 31 на участке от пр. Кабанбай батыра до канала Нура-Есиль,
улица № 357,
улица 496,
улица 498 от ул. № 31 до Пожарного Депо.
Для сравнения в 2014 году было построено 10,2 км, в 2015 году построено 10,5 км дорог.
В рамках строительства Малой кольцевой дороги будет завершено строительство транспортной развязки на пересечении пр Абылай хана и ул Кошкарбаева.
Вместе с тем, в текущем году начаты работы по строительству двух автомобильных мостов, продолжаются работы по строительству еще 19 улиц, в том числе, как для снятия транспортной загруженности, так и в районах застройки социальных объектов.
строительство улицы Оренбургской на участке от пр Тлендиева до ул Новая,
строительство ул. Джангильдина от ул. К. Кумисбекова до ул. Ш. Бейсековой,
строительство улицы Сейфуллина на участке от улицы Бейсековой до улицы 150 лет Абая,
Строительство улицы Жумабаева на участке от улицы № 14 до улицы № 44 в г.Астане
Строительство улицы Баянтау на участке от улицы №14 до улицы №41 в г.Астане
Строительство улицы Баянтау на участке от улицы №41 до улицы №44 в г. Астане,
Строительство инженерных сетей и дороги по улице № А82 на участке от улицы № А91 до улицы Ш.Калдаякова,
Строительство инженерных сетей и дороги по улице № В-4 на участке от улицы № А60 до улицы №А62.
Строительство дорог жилого массива в границах улиц Орынбор, №39, №26, №31 (улицы №37, №38, №28) в г. Астане,
Реконструкция проспекта Кабанбай батыра от улицы Достык до Международного аэропорта города Астаны
строительство улицы № 31 на участке от пр. Туран до канала Нура-Ишим,
Строительство ул. № 26 на участке от проспекта Туран до ул. № 37 (ул.Жидели),
Строительство улицы №27 на участке от улицы №36 до улицы №39 в г. Астана
Строительство улицы Угольная от улицы № 14 до Тубдиспансера,
Строительство улиц в районе многофункционально-жилого комплекса "Зеленый квартал", город Астана,
Строительство улиц в границах улиц Е10, Е30, Е15 и Е25
Строительство улиц в границах улиц Сыганак, Е32, Е15, Е36
Строительство улиц в границах улиц № 199, Е16, Е41, Е17
Строительство улицы Е305 от ул.Сарайшык до улицы Сыганак;
В 2018 году строительство данных улиц будет продолжено.
Также, в рамках Малой кольцевой дороги продолжается строительство улицы Бейсековой от ул Орынбор (ранее Сыганак) до ул Улы Дала (ранее Хусейн бен Талал), протяженностью 3 км. Строительство развязки на пересечении пр. Абылай хана и ул.Р. Кошкарбаева выполнено на 90 %. Для полного завершения необходимо выкупить 5 жилых домов. Подана заявка в адрес Управления жилья для включения в план сноса на 2018 год.
Будет начато строительство улицы Улы Дала на участке от ул Бейсековой до пр Туран. Данная мера позволит снять транспортную нагрузку с проспектов Туран и Кабанбай батыра.
Планируется начать строительство улицы Улы Дала на участке от пр Тауелсыздык до ул Калдаякова, со следующего года будет начато строительство проспекта Тауелсыздык на участке от ул № 46 до ул № 31. Что позволит более 10 000 автомобилей в сутки минуя новый административный центр по ул Мангилик Ел попасть в юго-восточную часть города.
В рамках краткосрочных мер по снятию транспортной загруженности в текущем году обустроено 7 перекрестков с устройством 6 правоповоротных съездов, до 5 ноября будет обустроен еще 1 правоповоротный съезд.
В рамках развития окраин города Астаны в текущем году завершены работы в полном объеме по проекту в ж/м Комсомольский 4 очередь (2 улицы, протяженностью 1,8 км), продолжаются работы по проекту в ж/м Комсомольский 2,3 очередь (5 улиц, протяженностью 2,0 км). Ведутся работы в жилом массиве Юго-Восток, правая сторона (7 улиц, протяженностью 1,5 км), в ж/м Коктал-2 на 90% будут завершены и подключены сети водопровода, бытовой и ливневой канализации, 5,5 км дорог. Полное завершение строительных работ в указанных жилых массивах планируется в 2018 году.
Ведется корректировка проекта «Строительство внешних инженерных сетей к жилым массивам Интернациональный, Мичурино. 1,2 очереди», на сегодняшний день проект проходит государственную экспертизу. Проектом предусмотрено строительство подводящих сетей водопровода и бытовой канализации. Продолжить строительство данных сетей планируется с текущего года.
Кроме того, в 2018 году планируется корректировка проектов по строительству инженерных сетей и дорог в жилых массивах Интернациональный, Мичурино, севернее пр. Тілендиева, Өндіріс, Юго-Восток (правая и левая сторона).
Работы в других жилых массивах будут продолжены по мере финансирования. При уточнении республиканского бюджета будем просить дополнительное финансирование, чтобы максимально снять социальную напряженность в присоединенных поселках.
Проведен средний ремонт на 104 улицах города, протяженностью 64,2 км, в том числе в присоединенных жилых массивах на 6 улицах, протяженностью 10,1 км, проведено асфальтирование 55 улиц, с устройством дорожного основания, протяженностью 20,9 км, в том числе в жилом массиве Ондирис 20 улиц, протяженностью 7,4 км, в жилом массиве Коктал 15 улиц, протяженностью 5,8 км, в жилом массиве Юго Восток 20 улиц, протяженностью 7,9 км.
В целях контроля качества строительства дорог в 2016 году было создано республиканское государственное учреждение «Астана қалалық жол зертханасы», при Комитете автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию.
С текущего года данным предприятием производится полный контроль качества строительства, качества и соответствия строительных материалов и асфальтобетона.
Управлением в 2017 году в специализированный межрайонный экономический суд города Астаны было подано 7 исков по отношению к недобросовестным подрядчикам, из них по 3-м в удовлетворении исковых требований отказано, 1 удовлетворен, 3 на рассмотрении.
На еженедельной основе проводятся заседания рабочей группы по координации работ исполнительных органов и коммунальных организаций по вопросам инженерной, транспортной инфраструктуры и градостроительных аспектов города Астаны.
На сегодняшний день проведены работы по обеспечению подъездными путями к школам и детским садам, в том числе по:
ул. А.Азербаева с ул.Байтурсынова к школе № 83
к детскому саду № 13 с ул.Герцена
к детскому саду №81 по ул.Нажимеденова
с ул. Акыртас к детскому саду №73
к школе-лицею № 73 с ул. №44;
к специализированному лицею №82
к детскому саду Управления Делами Президента по улице Е358
к школе №79 от Кургальджинский трассы
к школе №75
устроиство пешеходного тротуара по ул.Аркалык СШ №12.
Вместе с тем, акиматом разработан комплексный план на 2018-2022 годы по застройке города, в том числе строительству дорог и инженерной инфраструктуры. Данный план скоординирован всеми Управлениями города, в том числе с Управлением строительства и жилья.
  • 0

#211
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мираж, спасибо за поздравления!
Это что получается, в новых ПДД разрешают великам и мопедам ездить по баслейну? Так надо на следующий год купиль махлопед себе и все лето рассекать с ветерком, велик думал взять, но прикинул что 25км на велике это уже как работа, а не увеселительная прогулка

С праздником вас.

Да, теперь можно.

Я вот думаю купить себе мопед - какие просторы открываются для езды!

 

Вчера вечером еду спокойно, тут впереди какие-то непонятные отблески или огоньки. Я скорость скинул - а это мужик МНЕ НАВСТРЕЧУ по моей полосе шпилит на велике, прямо посередине! А отблески - это светоотражающие полоски на одежде. Велик без красного и белого фонарей.

Я вот считаю, что теперь нужно усиливать ответственность велосипедистов и пешеходов, а то прав им дали мама не горюй, а крайним все равно остается водитель четырехколесного транспорта.


  • 2

#212
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мираж, спасибо за поздравления!
Это что получается, в новых ПДД разрешают великам и мопедам ездить по баслейну? Так надо на следующий год купиль махлопед себе и все лето рассекать с ветерком, велик думал взять, но прикинул что 25км на велике это уже как работа, а не увеселительная прогулка

С праздником вас.
Да, теперь можно.
Я вот думаю купить себе мопед - какие просторы открываются для езды!
 
Вчера вечером еду спокойно, тут впереди какие-то непонятные отблески или огоньки. Я скорость скинул - а это мужик МНЕ НАВСТРЕЧУ по моей полосе шпилит на велике, прямо посередине! А отблески - это светоотражающие полоски на одежде. Велик без красного и белого фонарей.
Я вот считаю, что теперь нужно усиливать ответственность велосипедистов и пешеходов, а то прав им дали мама не горюй, а крайним все равно остается водитель четырехколесного транспорта.

Я чет после того как продал машину, начал задумываться о покупке электро самоката. Правда не знаю как нем будет у нас зимой.
  • 0

#213
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Велик без красного и белого фонарей.
В темное время суток на велике ещё и фара должна быть. Да и вообще ИМХО велосипедистов надо обязать по дороге в шлеме ездить. Сам без шлема даже в парке не катаюсь.
  • 0

#214
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал axd1152: 01.11.2017, 14:45:55

  • 0

#215
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Отчет Управления автодорог сегодня прошел очень активно и несколько сумбурно я бы сказал, все вопросы направленые в личку переданы Управление автодорог, административную полицию и управление транспортом и на них будут даны ответы, часть сразу включат в работу. Некоторые ваши предлодения были заданы непосредственно в обсуждениях мной и моими коллегами - поделил.
Вопрос Kosmos MPR, попал даже на Тенгри - https://tengrinews.k...deputat-329943/
Ул. Кумисбекова окончательно сдадут на днях, участок у инфекционки будут делать лишь на следующий год за финансированием прослежу, надо доделать для горожан, вопреки всем доносам.

А вопрос по дороге м/у биай сити и зеленым кварталом не решали? 


  • 0

#216
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
И что с дорогой с улицей К. Мухамедова. Кажется так. Продолжение Сарайшык. Когда ориентировочно планируется? Там и асфальт не постелили еще, думаю все таки на след год оставят, а жаль.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#217
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Всем привет , на выходных пора ставить зимнюю шину , подскажите где подешевле на 16 диски в пределах 3500 тг?

Всем привет , на выходных пора ставить зимнюю шину , подскажите где подешевле на 16 диски в пределах 3500 тг?

нашел за 3500 на ЮВ , по Новой Абая в строну Магнума, толи переулок ШУ , то ли Бурабай , забыл
  • 0

#218
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 


 

Вчера вечером еду спокойно, тут впереди какие-то непонятные отблески или огоньки. Я скорость скинул - а это мужик МНЕ НАВСТРЕЧУ по моей полосе шпилит на велике, прямо посередине! А отблески - это светоотражающие полоски на одежде. Велик без красного и белого фонарей.

Я вот считаю, что теперь нужно усиливать ответственность велосипедистов и пешеходов, а то прав им дали мама не горюй, а крайним все равно остается водитель четырехколесного транспорта.

 

Вот это явление - ехать на велосипеде против шерсти часто встречается  :faceoff: .   

 

Спасибо всем  за советы по ремонту брелка старлайн, сделала в Автодоме на 2 этаже, у Константина.


Сообщение отредактировал TheOne&Only: 01.11.2017, 15:49:47

  • 0

#219
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Изменения в ПДД РК.
https://tengrinews.k...ijeniya-329827/

 

Касательно пункта 10 "На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, продолжает движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортному средству (транспортным средствам), следующему (следующим) за ним по той же полосе."

 

Было все тоже самое, однако как стоят "бар...ны", так и стоят, сколько им не говори... Штраф за это тоже предусмотрен, если не ошибаюсь, а выписывают ли его - это вопрос 

 

Правило глупое на двухполосной дороге. Бывают ситуации, когда на левой полосе куча людей налево поворачивают. Встаёшь на правую и что, поворачивать направо, если мне надо прямо? Если на дороге есть выделенная полоса прямо, вопросов нет, встал направо — сам дурак. А если нет, буду ехать прямо, поворачивающие направо не умрут подождав один цикл.

 

Кстати правило распространяется не только на правые повороты и не только с крайней полосы.


  • -3

#220
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

строительство ул. Джангильдина от ул. К. Кумисбекова до ул. Ш. Бейсековой,

строительство улицы Сейфуллина на участке от улицы Бейсековой до улицы 150 лет Абая,

 

Джангильдина до Бейсековой? А что будут делать с частным сектором и особенно с рынком строительных материалов? А что вы будут делать с памятниками гаражами между Сарыбулаком и Бейсековой. Они же как при царях стояли, так и при Назарбаевах стоят, никто с ними ничего сделать не может (при чем по всей Астане)! 

 

Сейфуллина от Бейсековой до 150л Аббая? А что будете делать с тысячами жителей отрезка будущей бывшей улицы Косшыгулулы? Им снова всем менять пропиську?

И как все таки выглядит география сего в воспаленном мозгу проектировщиков? Уж лучше Косшыугольную "кинуть" до Земляничной, она же фактически - главная магистраль Коктала, там же по Енлик-Квебек важные люди живут, за красивым километровым, вдоль дороги шириной в полторы Газели, забором.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.