Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 378 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Появившиеся QR-коды на остановках - часть единой концепции «умный» город.
Из статьи по ссылке - http://elorda.info/r...tanovkah-astany

Депутат маслихата города Астаны Мирас Шекенов еще пять лет назад предлагал использовать интерактивное приложение для движения общественного транспорта и снабдить остановки QR-кодами. Правда, в то время его слова у большинства вызвали легкое недоумение."

Не то что бы лёгкое недоумением, скажу честно - некоторые пальцем у виска крутили!))
P.S. Воспользоваться опцией можно имея на смартфоне мобильное приложение «Smart Astana».
Как то стоял возле автомойки, ждал машину и от безделья решил считать QR код на указателе адреса на доме.
На экране вышла очень хорошая идея где помимо адреса было были графы в которых указывается адрес участкового, прикрепленной поликлиники, школы ит.п.
Но все графы были абсолютно пустые. Кроме номера дома и названия улицы.
Так что идея у кого то была хороша, и тэо на освоение средств наверняка красочно описывало все удобства, а на деле получилось как всегда
QR - это же лишь ссылка, а данные постепенно вбиваются.
  • 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Так что идея у кого то была хороша, и тэо на освоение средств наверняка красочно описывало все удобства, а на деле получилось как всегда

То что вы считали, это проект АО Казпочта, реализованный собственными силами.

В дальнейшем после паспортизации вся информация будет. 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

а, ну дай Бог, а то я историю рассказал почти 2х годичной давности. Интересно когда закончится проект?

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

Ставлю вторую машину без ГБО в паркинг. Утром захожу, сильный, нет, неправильно написал, сильнейший запах газа в паркинге!  :eek:

Пишу в соседский чат - мол ребята, у кого-то газ травит, осторожней с парковкой в закрытом, подземном паркинге, плиз не ставьте машины с ГБО в паркинг.

Смелые соседи пишут, мол, а ничего страшного, запрета на это нет! Я в шоке...

В общем, даже не знаю что делать. Видимо действительно запрета нет.

Дальнейшие события наверное будут развиваться так:

1. Где-то траванет так, что будет взрыв с дальнейшим возгоранием. 

2. Сгорит херова туча техники, а может и дом

3. Погибнут люди... :faceoff:

Вот тогда может и задумаются над тем что ставить машину с травящим ГБО в паркинг запрещено.  :faceoff:

• 2

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

какие то особые требования по ТО есть для гбошников?

защищать то как-то надо себя!!!

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насколько я помню в Европе, перед подземными парковками стоят знаки с перечеркнутым LPG, то есть автомобилям на LPG топливе - въезд запрещён.
У нас про такие требования я не слышал, но учитывая нащу низкую технологическую культуру эксплуатации автомобилей, я думаю различные чп с автомобилями на газу у нас ещё впереди. Это вообще мины замедленного действия - массовая установка ГБО началась относительно недавно, через год-два оборудование и герметизация износятся и сюрпризов не избежать.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера писал о старте серийного производства электроавтомобиля JAC iEV7s в Казахстане и рассмотрении его в качестве покупки городского электрокара.

Видимо эта машинка не так и плоха, раз Volkswagen создаст свой новый бюджетный автомобиль с электрической силовой установкой на его основе.
В Китае, Volkswagen давно сотрудничает с концерном JAC и недавно зарегистрировал патентные изображения своего нового электромобиля - перекроенного JAC iEV7S. У него изменены передняя и задняя части, благодаря чему он стал похож на автомобили Seat.
649cb6454fa1.jpg
http://newsmir.info/1117499
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, помимо баслейна, Сергек начал рассылку штрафов за нарушения скоростного режима! Соблюдайте ПДД и не нарушайте!
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вчера писал о старте серийного производства электроавтомобиля JAC iEV7s в Казахстане
Мирас, вобще-то я в прошлом году закидывал статейку об этих электрожаках ;)))

у нас их "собирают" на базе агромаша...

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Кстати, помимо баслейна, Сергек начал рассылку штрафов за нарушения скоростного режима! Соблюдайте ПДД и не нарушайте!

Что-то даже за бас-лейн мало штрафуют - не боятся даже под камерами кататься и с каждым днём больше. Ещё прикольно, что многие включают аварийку, когда едут по бас-лейну - за чем не понятно.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Ставлю вторую машину без ГБО в паркинг. Утром захожу, сильный, нет, неправильно написал, сильнейший запах газа в паркинге!  :eek:

Пишу в соседский чат - мол ребята, у кого-то газ травит, осторожней с парковкой в закрытом, подземном паркинге, плиз не ставьте машины с ГБО в паркинг.

:faceoff:

А просто у нас много дЭбилов с ГБО убирают поплавок из баллона, чтобы заходило больше литров газа за 1 заправку. 
Потом они вечерком заправляют "под крышку" и заезжают в теплый паркинг. На а что потом происходит - это школьный курс физики.
Ну и благодаря деградирующей с каждым годом системе образования - количество таких недоумков будет все больше множится. Рано или поздно где-нибудь рванет, как пить дать. 

Сообщение отредактировал M0bil: 08.02.2018, 01:35:07

• 3

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

за чем не понятно.
индульгенция!!! есьжы))
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

поплавка в газовом баллоне нет и быть не может. хотя в автомобильных возможно. не знаю. Я раньше в бытовом газе работал, там точно нет )

зы встретил в кассе банка чувака оплачивал 8 штрафов сергек на себя. Кассирша не могла понять, он говорит ну это просто в разное время. Были даже нарушения в один день в разное время. Не знал говорит что система работает. ВОт узнал. Но сожаления на его лице я не заметил.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 08.02.2018, 09:24:23

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

поплавка в газовом баллоне нет и быть не может. хотя в автомобильных возможно. не знаю. Я раньше в бытовом газе работал, там точно нет )

Я про автомобильные...

just google it ©
http://bit.ly/2C4i9nc

Сообщение отредактировал M0bil: 08.02.2018, 10:04:43

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера писал о старте серийного производства электроавтомобиля JAC iEV7s в Казахстане

Мирас, вобще-то я в прошлом году закидывал статейку об этих электрожаках ;)))
у нас их "собирают" на базе агромаша...
Да, я помню, но тогда изготовили лишь пилотную партию, а серийный выпуск и самое главное развертывание дилерской сети с сервисом начнется лишь в этом году.
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Смелые соседи пишут, мол, а ничего страшного, запрета на это нет! Я в шоке...

В общем, даже не знаю что делать. Видимо действительно запрета нет.

Дальнейшие события наверное будут развиваться так:

1. Где-то траванет так, что будет взрыв с дальнейшим возгоранием. 

2. Сгорит херова туча техники, а может и дом

3. Погибнут люди... :faceoff:

Вот тогда может и задумаются над тем что ставить машину с травящим ГБО в паркинг запрещено.  :faceoff:

Приветствую всех!

Как - то читал где-то, искал, чет не мог найти, но вычитал там что автотранстпортные средства оборудованные ГБО не должны находиться (или храниться ) в закрытом помещении (паркинг либо подземные гаражи) где нет циркуляции. В этом роде. А так если знака нет запрещающего то наверняка можно и то с неполным заправленным баллоном.

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Насколько я помню в Европе, перед подземными парковками стоят знаки с перечеркнутым LPG, то есть автомобилям на LPG топливе - въезд запрещён.
У нас про такие требования я не слышал, но учитывая нащу низкую технологическую культуру эксплуатации автомобилей, я думаю различные чп с автомобилями на газу у нас ещё впереди. Это вообще мины замедленного действия - массовая установка ГБО началась относительно недавно, через год-два оборудование и герметизация износятся и сюрпризов не избежать.

Так то оно так это в ЕВРОПЕ а тут я чет ваще не наблюдаю таких знаков а не помешало бы!!!

К сожалению согласен . Если бы все кто устанавливал ГБО через 10 000 км или год спустя ехали бы на осмотр ТС с оборудованным ГБО можно и малый процент исключить сюрпризов.

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Вчера писал о старте серийного производства электроавтомобиля JAC iEV7s в Казахстане и рассмотрении его в качестве покупки городского электрокара.

Тоже есть такая задумка  на счет второй машины. Есть где заряжать. Присмотрюсь еще. 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

Как - то читал где-то, искал, чет не мог найти, но вычитал там что автотранстпортные средства оборудованные ГБО не должны находиться (или храниться ) в закрытом помещении (паркинг либо подземные гаражи) где нет циркуляции. В этом роде. А так если знака нет запрещающего то наверняка можно и то с неполным заправленным баллоном.

В том-то и дело, что все новые паркинги оборудованы системами принудительной вентиляции с пожарной сигнализацией и системой пожаротушения.

Но пропан-бутановая смесь очень коварная, она стелется по полу и собирается в низинах.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
помимо гбо
ваще не понимаю нахера на прогрев запускать авто в паркинге
она же и так теплая
я с парковки сразу еду
не хочу травиться
про гбо что будут в паркингах гореть это печаль
и так не по регламенту топливо жгут хер с ним а тут еще и рядом стоящие ушатают

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.