Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

Да уж, конкурент Сорика  Дустер. Ладно там Кешкентай 2 но Дустер  :faceoff:

За топовый Сорик 17 мульённов, тяжко ему будет, за такие деньги выбор большой. Я свой в далеком 13 году топовый брал за 6,3 мульёна. Даже в долларах цена выросла больше 10 тысяч.

Сорик это Соренто? По заявлению официалов, в самой полной комплектации новый Соренто Прайм будет стоить 14,8 млн. В салоне пока не появился, но вроде как поступит в продажу в текущем году. Был у дилера, пытались уговорить меня купить старую модель с базовой комплектации - видимо никто не берет. Если честно, не понял я их. Человек пришел к ним с 15 миллионами тенге и ему пытались всучить машину на 5 миллионов дешевле. При этом убеждали что типа все берут такую комплектацию и обновленная модель якобы поступит в продажу аж в 2019 году. Правда на следующее утро позвонили, извинились и сообщили, что новую модель можно будет купить уже в текущем году. 

Друзья-коллеги, как настоящие казахи, пытаются уговорить "как нормальный человек купить тойоту". С этой целью повезли меня в тойота-центр. Там мы посмотрели Хайландер за 20 млн. практически без ничего кроме кожи, Прадо в полной комплектации за 25 млн., не кошерно. Понравился крузак200 в комплектации эскалибур, правда стоит он тоже не кошерно - 33 млн., при этом пятиместный. В трейд-ин Прадики нормальных годов от 18 миллионов - жалко платить такие деньги за пропуканную машину.

В Ниссан-центре пытались продать патфайндер 2015 года в полной комплектации за 20 млн. Посмотрел сравнительные заезды хайландер-патфайндер-соренто= по цене и качеству кореец победил япов.

Думал глянуть Санта-Фе, но по отзывам он не обновляется уже почти 10 лет, допотопные технологии, кузов все тот же. Не поеду смотреть.

Кстати, в текущем году появятся в продаже совсем новые семиместные модели от фольксваген (забыл как называется), пежо 5008 превратился во вместительным семейный кроссовер, такие же новые рено и (внимание адептам) - субару. Но я сомневаюсь что все эти модели доедут до нас. Почему-то нет продаже минивенов.

В общем пока все еще настроен и нацелен на Соренто в полной комплектации. Там будет супермузыка от Харман/Кардон, попогрейки всех сидений и вентиляция передних, хорошая (адаптивная) оптика, 8-ми ступенчатый автомат, моторы объемом 2,4 и 3,5 литра + еще куча технологических плюшек, которые япам и немцам в этой ценовой категории и не снились - в общем все что нужно для городской вместительной поповозки.

Задумался о вложении средств в недвижимость путем приобретения земельного участка и строительства домика, что может помешать планам по приобретению Соренто.

• 1

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 774 сообщений
На сколько я знаю Санта фе и Соренто родные братья по использованию технологии, т.е. технически это одинаковые машины. И нынешнее поколение с 2012г. и в следующем году будет новое поколение.

Отправлено с моего Power_2 через Tapatalk
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений

Думал глянуть Санта-Фе, но по отзывам он не обновляется уже почти 10 лет

как понять не обновлялся?

почти каждый год рестайлы выходят

• 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Думал глянуть Санта-Фе, но по отзывам он не обновляется уже почти 10 лет, допотопные технологии, кузов все тот же. Не поеду смотреть.

я Вам писал что в Хюндай Санта Фе нет так как ждут новую модель, и как владелец Санта фе и прочитав про кореейцев не меньше скажу Вам что сначала идёт Хюндай а через 3-4 года на этой платформе выпускает Кия. Так что сейчас вы хотите купить рейстайлинговый Соренто, но платформа у его от Санта фе 2012 года. 

Данная модель Санта фе с со второй половины 2012 года о каких 10 лет вы пишете не понятно и тем более о до подобных технологиях...

Хотя Соренто в комплектации Премиум GT-line мне нравится, но платить за её 15млн, это перебор не стоят они этих денег... Одно радует что запчасти дешевые и 5 лет гарантии рулит... 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений
Уже не 5 лет(
  • 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Недавно остановили и выписали штраф, сказали пойдёшь в банк и оплатишь , ничего при этом не дали, ни квитанцию, ни счёт. Пришёл в банк , а они требуют реквизиты, хотя гаеры сказали что типа у них теперь одна база, никто не сталкивался с таким ?
  • 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

Недавно остановили и выписали штраф, сказали пойдёшь в банк и оплатишь , ничего при этом не дали, ни квитанцию, ни счёт. Пришёл в банк , а они требуют реквизиты, хотя гаеры сказали что типа у них теперь одна база, никто не сталкивался с таким ?

вообще обычно заполняют протокол и дают корешок. там сумма штрафа. если вы идете в банк расположенный возле гаи, то там кассиры помнят наизусть все реквизиты, в других отделениях не помнят и просят
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

Уже не 5 лет(

В прошлом месяце был у ОД Киа, они сказали что на Соренто гарантия 5 лет или 150 ткм.
  • 0

RuslanSH505

RuslanSH505
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Был свидетелем когда чел установил "ОКавто" увидел штраф, тут же оплатил в мобильном приложении сбербанка, проверился снова штрафа уже не было. Т.е. в течение нескольких секунд, минут произошли изменения в соответствующей базе

Подтверждаю, штраф по данным камеры Сергека жолпол (догнал через 15мин и 800метров-курение в отдельных общ.местах) выписал мне 28.01.2018г и дал протокол на руки. До 31.01.18 ни в одной базе он не появлялся. 31.01.18 17:35 через "ОКавто" появился, в каспи,кз тоже, но в смарботе он так и не появился. Оплатил через КаспиКЗ 01.02.18 - моментально - через секунды в ОКавто его уже не стало! 

• 0

RuslanSH505

RuslanSH505
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вспомнил, еще 19.01.18 ЖоПол остановил и у себя в планшете выписал мне штраф (или ЖоПол активизировался, или стареть стал)) каюсь, за последние два года -только два этих штрафа), на руки правда абсолютно никаких доков не дал, предупредив, что в течении 7 дней смогу оплатить с 50% скидкой. Данный штраф ни в телеграм-смартботе, ни на каспиКЗ, ни в ОКавто, ни на егове так и не появился...

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Почитал местных коллег по цеху и залил при замене масла вместо 0-40 ликви молли 5-30... сэкономил тысяч 10...я молодец?)))
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Почитал местных коллег по цеху и залил при замене масла вместо 0-40 ликви молли 5-30... сэкономил тысяч 10...я молодец?)))

Вместо положенных 5 литров шарахнули литр и бодяжнули водой из крана?

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

имхо молодец. морозов теперь сильных не будет. в любом случае ничего страшного не произойдет.
  • 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

имхо молодец. морозов теперь сильных не будет. в любом случае ничего страшного не произойдет.

Хе-хе, сразу видно, что кто-то первую зиму в Астане))

Сообщение отредактировал Armadin: 04.02.2018, 12:39:21

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

не догадался...пробовали?)))

Разница в цене масла одного бренда существенная... с учетом замены раз в месяц-полтора
  • 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

морозы не пугают, авто в паркинге ночует.. на 5-30 Тойота ездил несколько лет, и зимой, и летом...заводилась
  • 2

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

Хе-хе, сразу видно, что кто-то первую зиму в Астане))

ну пиковые морозы в казахстане основном на конец января приходятся, это климатические нормы, допускаю морозы в феврале но они не должны быть такими как в январе
  • 0

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

не догадался...пробовали?)))

Разница в цене масла одного бренда существенная... с учетом замены раз в месяц-полтора

ну пробеги у вас большие я смотрю. я за зиму меньше 5000 км проезжаю, в год меняю масло 2 раза и то раньше регламента
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Помыл авто... ждите осадки)))

С морозами давно не мыл....
  • 1

Верещагин

Верещагин

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

Помыл авто... ждите осадки)))

С морозами давно не мыл....

зачем осадки-сегодня тепло и бока и перед машины быстро загрязнется и без них
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.