Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 420 сообщений
Коллеге пришло письмо счастья от сергека. Нарушение в ноябре, пришло сегодня, просто кинули в почтовый ящик. Хвалёный смартастана бот бодро рапортует об отсутствии штрафов.
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Андрей, можешь скинуть копию письма и скрины со смартбота? Засуну в зубы разработчикам - пусть допиливают.
Кстати, завтра телеканал Хабар будет брать у меня интервью по смарт-ботам. Есть вопросы - кидайте.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я хз о ч0м вы. Прихожу в СТО, у них свой магаз, даю сервис-книжку, техпачпорт, они пробивают что там надо и выдают баклаху масла с фильтрами и чег.

Я обычный пользователь-дилетант, доверяюсь спецам.

Фольц стабильно ездит на 5в40 (с Меркура был Кастрюль, щас Бардаль), Заз на 10в30 (уже не помню что за марка масла ваще, кстати никаких траблов на -35 и нижэ). 

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто там газ хотел ставить?
С 2019 года в Казахстане отменят госрегулирование оптовых цен на сжиженный нефтяной газ.
Сейчас в Казахстане установлена предельная оптовая цена на сжиженный газ в размере 43 345 тенге за тонну, которая формирует существенную ценовую разницу по сравнению с оптовыми ценами в приграничных регионах соседних стран. В России стоимость сниженного газа составляет 135 709 тенге, в Таджикистане – 157 625 тенге, в Афганистане – 175 500 тенге за тонну.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Андрей, можешь скинуть копию письма и скрины со смартбота? Засуну в зубы разработчикам - пусть допиливают.
Кстати, завтра телеканал Хабар будет брать у меня интервью по смарт-ботам. Есть вопросы - кидайте.

Мираж, сходу вопрос(-ыЫыы). 

Почему эта функция только на каком-то неведомом телеграфе?

Мне мобыть регилия не позволяет пользоваться смартфонами или же некими нехаляльными приложениями, прямым текстом ребе запретил, скажем, под страхом анафемы и отстранения от пятничного ритуала салопоедания (эхх, засаливается свежачок с щучинского базара!).

Почему нет етого скажем на сцайте акиматика (хотя бы раённого) или на сцайте ДВД/ГУВД?

Будет ли смс-оповещение в будущем, без всяких смарт-ботов?

К примеру, вот только ты беспечно прокатилсо по бас-лейну, а тут херак и тебе смс - вам выписан штраф такой-то и такой-то...не успел прочитать, тут херак! - еще смс, мол с прискорбием сообчаем, что вы болван и нехер нарушать с вашего счета списано столько-то мрп в счет штрафа, потому как вы дали заяву в банк мол списывать со счета штрафы сразу чтобы с 50% скидкой.

А вот в обед сёдня наблюдал, как ч0рный внегорожник с РФ-номерами по Сарыарке в северном направлении поливает со скоростью 65+ по баслейну, на злобу нам, местным, медленно двигающимся в вялом чадящем потоке. Однозначное нарушение, но что будет такими персонажами? Он, например, только что прибыл скажем из под приомских степей, завтра уедет, у него нет ни местной регистрации; ни ментура, ни сергеко-админ не знают куда слать письма счастья. Значится можно таким вот на авто с госномерами из РФ/монгол/кыргыз/и проч. безнаказанно поливать на баслейнах и виртуально мазать подзалупную на объектив сергеков?

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кто там газ хотел ставить?
С 2019 года в Казахстане отменят госрегулирование оптовых цен на сжиженный нефтяной газ.
Сейчас в Казахстане установлена предельная оптовая цена на сжиженный газ в размере 43 345 тенге за тонну, которая формирует существенную ценовую разницу по сравнению с оптовыми ценами в приграничных регионах соседних стран. В России стоимость сниженного газа составляет 135 709 тенге, в Таджикистане – 157 625 тенге, в Афганистане – 175 500 тенге за тонну.

Это что означает, что как истый адептус казахских понтов, я, продав квартиру и почки свои и детей в обмен на лексус-570 с номером 777, я не смогу выкинуть запаску и воткнуть туда ГБО, чтобы экономить? Вай-вай-вай, что жэ это творится то?

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

1. Почему эта функция только на каком-то неведомом телеграфе?

2. Почему нет етого скажем на сцайте акиматика (хотя бы раённого) или на сцайте ДВД/ГУВД?

3. Будет ли смс-оповещение в будущем, без всяких смарт-ботов?

со своей колоколенки я бы ответил так:

1. Телеграм. Потому что легко и быстро реализуем. удобен, бесплатен для всех сторон. 

2. Есть на других сайтах и они указывались многократно - госпорталы, банки и пр, кто может пользоваться открытыми шлюзами доступа к информации.

3. СМС.

- Для уведомления используются подтвержденными реквизитами. 

В базе ДВД телефонов/email нет. Вполне возможно и нужно это реализовать, но только по заявлению пользователя. А то сразу начнутся вопели "ой, бай, телефон был выключен, я ж номер сменил, зачем прислали жена увидела и заругала до синяков" и пр. То же самое с е-почтой. Ну и стоимость как транспорта СМС, так и организации всего процесса  тоже не последний вопрос - возмещение затрат ляжет, как не трудно догадаться, на водителей.

• 1

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

1. Телеграм. Потому что легко и быстро реализуем. удобен, бесплатен для всех сторон.  2. Есть на других сайтах и они указывались многократно - госпорталы, банки и пр, кто может пользоваться открытыми шлюзами доступа к информации. 3. СМС. - Для уведомления используются подтвержденными реквизитами.  В базе ДВД телефонов/email нет. Вполне возможно и нужно это реализовать, но только по заявлению пользователя. А то сразу начнутся вопели "ой, бай, телефон был выключен, я ж номер сменил, зачем прислали жена увидела и заругала до синяков" и пр. То же самое с е-почтой. Ну и стоимость как транспорта СМС, так и организации всего процесса  тоже не последний вопрос - возмещение затрат ляжет, как не трудно догадаться, на водителей.

1.Телеграф, на букву Мэ, вот жеж пряник-то выдуман. А у меня кнопышнывый телефон, низя нам проносить в здание, чой-то, дискриминистрируете goshслужащих!

2.токма телеграфные столбы смартофонные: гюгл, яндех.

Даже сцайт http://sergek.kz несет только оpissательную часть.

3.значит какие-то левые организации типо магазов и банков имеют мой номер, адрес, чуть ли уровень зп, пишут всякие завлекаловы, акции пихают, короче активно ищут лохов и все это через звонки и смс, а бедный ДВД не имеет возможности привязать номер соточки к оперделенному госномеру авто? опсосы значит смогли юзеров заставить прирегаться, а менты нет - я даже не смеюсь.

Не буду спорить про стоимости смс и прочего, я хз, но я как-то не замечал, что с нас МЧС требует бабло за массовую рассылку СМС о неблагоприятных погодных и закрытых трассах.

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Всем привет. Собираюсь покупать авто КЗ сборки в Бипеке. Но тут на днях вышла новость о планах на отмену НДС для наших автозаводов, в связи чем ожидают понижение цен. Кто в курсе насчет этого? Реально ли это или не стоит ждать этого и покупать авто уже сейчас?

• 0

Yerkin Kadyrbek

Yerkin Kadyrbek
  • Гость
  • 5 сообщений

А вот еще авария. Снегоуборочная техника догнала седан:9d24107ea04204b8b5c16aef8b17e819.jpg

Сегодня во дворе вьехали в бочину и скрылся с места ДТП, хорошо добрые люди успели запомнить номер и сообщили.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Тогда, что случилось с ведущими мотостроительными компаниями? Неужели они уверовали во что-то иное кроме смазки? В теплопередачу? И теперь всем советуют 0-20? Или даже как Хонда 0-10!?

Пошли по ложному пути? Или у нас как всегда иной, свой путь, свой климат? И никто кроме нас не может разобраться в наших условиях?

Предположу, что всё-таки вы ошибаетесь...  На мой взгляд, для современных исправных двигателей лучше жиденького масла ничего нет.

На таких маслах достигается наиболее лучшее смазывание, наиболее быстрый прогрев и наиболее быстрый выход на рабочие температуры.

А то ведь так если посмотреть надо забить на эволюцию масел?

Ерла, тут как бы с другой стороны еще надо глянуть... Речь в современном автостроении идет не по пути эволюции масел (к сожалению для рядовых юзерофф)), а по пути эволюции законодательства по охране окружающей среды... И как практика показывает это не совсем одинаковые пути :-/

В угоду жестоким нормам и требованиям зеленой братии современные авто работают при более высоких температурах... нежели к примеру десятилетие тому... 

При повышенных температурах все масла "жиденькие" ))

Но даже при этом требования к маслам разные. К примеру более спортивным и оборотистым двигунам требуется более высокой вязкости, иначе маслонасос просто не прогоняет и не цепляет это масло.

зы.. местный рэйсер Дэн Аксенов рассказывал, как он свой цывик в 35 градусн мороз заводил )))

а лил он туда 15-60 :eek:

правда мотюльский с даблэстерами...

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Шок! Сенсация! Только что на моих глазах чёрный затонированный MB Geländewagen 777, чтобы въехать во двор (въезд слева, гелик был на правой сторон), выехал на перекрёсток, включил поворотники (!!!), развернулся и заехал, не нарушая пдд, вместо того, чтобы с рыком через I I взять и заехать. И даже басами не долбил. Куда катится этот мир?!
За это прав на год лишать надо...

Сообщение отредактировал marlengo: 31.01.2018, 23:12:09

• 5

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 420 сообщений

можешь скинуть копию письма и скрины со смартбота?

Коллега очень трепетно относится к своим персональным данным, так что увы....

Почему нет етого скажем на сцайте акиматика (хотя бы раённого) или на сцайте ДВД/ГУВД?

А чем вас егов не устраивает?

• 0

lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А чем вас егов не устраивает?

Недавно вроде спрашивал здесь про это. Кто то отвечал,что сергек через егов, казком и т.п. не пробивается, возражений вроде не было насчет этого утверждения.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений
Был свидетелем когда чел установил "ОКавто" увидел штраф, тут же оплатил в мобильном приложении сбербанка, проверился снова штрафа уже не было. Т.е. в течение нескольких секунд, минут произошли изменения в соответствующей базе
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Был свидетелем когда чел установил "ОКавто" увидел штраф, тут же оплатил в мобильном приложении сбербанка, проверился снова штрафа уже не было. Т.е. в течение нескольких секунд, минут произошли изменения в соответствующей базе

через Каспи.кз не так же?
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Я хз о ч0м вы. Прихожу в СТО, у них свой магаз, даю сервис-книжку, техпачпорт, они пробивают что там надо и выдают баклаху масла с фильтрами и чег.

Я обычный пользователь-дилетант, доверяюсь спецам.

Фольц стабильно ездит на 5в40 (с Меркура был Кастрюль, щас Бардаль), Заз на 10в30 (уже не помню что за марка масла ваще, кстати никаких траблов на -35 и нижэ). 

Я привожу машину дилеру раз в год, они там сами всё меняют и всё. Понятия не имею, что там заливают. Хз, о чём вы все говорите :)

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

1. Почему эта функция только на каком-то неведомом телеграфе?

2. Почему нет етого скажем на сцайте акиматика (хотя бы раённого) или на сцайте ДВД/ГУВД?

3. Будет ли смс-оповещение в будущем, без всяких смарт-ботов?

со своей колоколенки я бы ответил так:

1. Телеграм. Потому что легко и быстро реализуем. удобен, бесплатен для всех сторон. 

2. Есть на других сайтах и они указывались многократно - госпорталы, банки и пр, кто может пользоваться открытыми шлюзами доступа к информации.

3. СМС.

- Для уведомления используются подтвержденными реквизитами. 

В базе ДВД телефонов/email нет. Вполне возможно и нужно это реализовать, но только по заявлению пользователя. А то сразу начнутся вопели "ой, бай, телефон был выключен, я ж номер сменил, зачем прислали жена увидела и заругала до синяков" и пр. То же самое с е-почтой. Ну и стоимость как транспорта СМС, так и организации всего процесса  тоже не последний вопрос - возмещение затрат ляжет, как не трудно догадаться, на водителей.

ИМХО у нас есть egov, это центральная точка входа гражданина в государство. Там есть и телефон и e-mail и оповещения. Вот туда и надо отправлять всё это. А egov уже пусть добавляет настройки по желанию пользователя, хоть sms слать, хоть e-mail, хоть в телеграм, ну и всё должно быть видно в самом кабинете. А сейчас бардак с этими штрафами, куча разных сайтов, у каждого своя база, у полиции похоже своя, у сергека видимо ещё одна. Чёрт-те что.

Не говорю уже о том, что, вообще говоря, все эти проверки информации по минимальному набору входящих данных мне не нравятся. Они не являются секретными и их знает достаточно много людей. А штрафы, хотелось бы верить, всё же должны являться личной информацией и не разглашаться кому попало. Вход в егов всё-таки хоть как-то защищён.

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
До интервью Хабару прочитал всё.
В принципе ответы здесь же и дали. Программу снимают большую, несколько интервьюируемых включая руководство города, выйдет примерно через пару недель.

Чуть в Египте не оказался!)
Ночью на днях звонили - не стал брать. Оказывается обзванивали известных в городе путешественников и предлагали без раздумии и бесплатно сорваться на следующий день в Египет!
Теперь даже жалею, что не ответил.)))
В результате нашли только двух на три места - они и улетели, а один билет пропал.
Хорошего отдыха пацанам!
  • 2

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 420 сообщений

ИМХО у нас есть egov, это центральная точка входа гражданина в государство. Там есть и телефон и e-mail и оповещения. Вот туда и надо отправлять всё это. А egov уже пусть добавляет настройки по желанию пользователя, хоть sms слать, хоть e-mail, хоть в телеграм, ну и всё должно быть видно в самом кабинете.

egov-1.PNG

оплатил в мобильном приложении сбербанка, проверился снова штрафа уже не было. Т.е. в течение нескольких секунд, минут произошли изменения в соответствующей базе

через Каспи.кз не так же?

Банки интегрированы с egov, информация о платежах в бюджет (в том числе и оплате штрафов), сразу уходит в соответствующий госорган.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.