Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц

• 0

gena13

gena13
  • Постоялец
  • 381 сообщений

где то читал что газ горит дольше (связано с октановым числом) и при закрывании выпускного клапана он догорает. поэтому горят выпускные клапана. как думаете на счет такой теории? 

Это все правильно, из этой ситуации есть 2 выхода:

1. Ставить вариатор опережения зажигания, что бы когда включался газ, зажигание было пораньше, и смесь успевала догорать в цилиндре.

2. Фрезернуть голову двигателю, повысив степень сжатия до 12.5, тогда вариаторов не надо, но бензин для старта надо будет лить 98.

Ну и правильно настроить смесь, на газе обеднять категорически нельзя, резко возростае температура выхлопных газов.

здесь все разжёвывается.

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Кто подскажет, при покупке шин б/к с юнитайра скидочную карту дают?
Или есть у кого нить данная карта на покупку шин в данном заведении?

Буду признателен за ответы.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сообщение отредактировал ermekanzm: 31.10.2017, 20:50:07

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Отчет Управления автодорог сегодня прошел очень активно и несколько сумбурно я бы сказал, все вопросы направленые в личку переданы Управление автодорог, административную полицию и управление транспортом и на них будут даны ответы, часть сразу включат в работу. Некоторые ваши предлодения были заданы непосредственно в обсуждениях мной и моими коллегами - поделил.
Вопрос Kosmos MPR, попал даже на Тенгри - https://tengrinews.k...deputat-329943/
Ул. Кумисбекова окончательно сдадут на днях, участок у инфекционки будут делать лишь на следующий год за финансированием прослежу, надо доделать для горожан, вопреки всем доносам.
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ранее поднимался вопрос разрешения парковки автотранспорта в ночное время на Bus Lane

К сожалению ответ полиции отрицательный - считают, что утром неубранные машины будут мешать движению.
Работать не хотят - недельку с раннего утра поездить вдоль баслейнов, выписать штрафы соням и все будут убирать свои машины вовремя. В Германии, в городах ночью разрешена парковка на обочинах, а с утра пары полицаев, пешком проходят улицы и всем кто не убрал машины с обочины - квитанцию со штрафом под стекло. Сам помню, чуть свет -
бегал машину убирал.
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А кто где техосмотр проходит? Где посоветуете, чтоб по минимуму возни?

Обычно проходил в районе Мэтро. Возни нет вообще. Занимает все минут 5.

Отстал я от жизни. Техосмотр проводят телепаты - не выходя из будки, устанавливают исправность узлов и наличие аптечки. Правда, деньги предпочитают получать, не прибегая к телепатии, а руками.

Сообщение отредактировал marlengo: 01.11.2017, 09:27:25

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

кто знает на сколько законно будет приобрести в китае брелок для шлагбаумов с функцией сканирования и открывать им любые шлагбаумы в городе? За такое могут штрафануть? 

в последнее время все чаще посещает эта мысль, в любые дворы можно будет заехать, на любую парковку  :D

Если любые шлагбаумы – то это нужен хороший кодграббер, который ещё будет большое количество авто сигналок штатных и не штатных перехватывать, автоматические ворота и все такое. Думаю, с такой штукой лучше не связываться, а то в случае чего полиции трудно будет доказать, что это типа только шлагбаум во дворе открывать. Да и потом чтоб куда-то заехать нужно будет караулить тех, у кого есть брелок, чтоб перехватить сигнал. 

• 1

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Отстал я от жизни. Техосмотр проводят телепаты - не выходя из будки, устанавливает исправность узлов и наличие аптечки. Правда, деньги предпочитает получать, не прибегая к приемам телепатии...

А когда было по другому?

• 0

Busya79

Busya79
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброе утро! Где хороший аккумуляторный центр? Уже 5 лет езжу на аккумуляторе с завода. Проблем нет, ттт. Сегодня загнала машину на плановое ТО, и менеджер сказал, что аккумулятор пора давно менять... Мол, срок службы у них 2-3 года... Вот озадачилась)) в акк.центре проверяют, так сказать, жизнеспособность батареи? Может, и не нужно пока менять? Просветите, гуру автомобильные!
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Отстал я от жизни. Техосмотр проводят телепаты - не выходя из будки, устанавливает исправность узлов и наличие аптечки. Правда, деньги предпочитает получать, не прибегая к приемам телепатии...

А когда было по другому?

До отмены обычного техосмотра, например. Да и в прошлом году - даже заставили лампочку заменить...

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Доброе утро! Где хороший аккумуляторный центр? Уже 5 лет езжу на аккумуляторе с завода. Проблем нет, ттт. Сегодня загнала машину на плановое ТО, и менеджер сказал, что аккумулятор пора давно менять... Мол, срок службы у них 2-3 года... Вот озадачилась)) в акк.центре проверяют, так сказать, жизнеспособность батареи? Может, и не нужно пока менять? Просветите, гуру автомобильные!

Аккум центр на Кенесары и Сембинова. Или аккум центр на Богенбая, уг Айманова. В высотке.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

До отмены обычного техосмотра, например. Да и в прошлом году - даже заставили лампочку заменить...

На Циолковского до отмены обычного техосмотра точно так же проходил. Гаишник просто обходил вокруг машины и выписывал талон, даже лампочки не проверял...

• 0

Busya79

Busya79
  • Гость
  • 25 сообщений
]Аккум центр на Кенесары и Сембинова. Или аккум центр на Богенбая, уг Айманова. В высотке.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk[/quote
Большое спасибо!
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

кто знает на сколько законно будет приобрести в китае брелок для шлагбаумов с функцией сканирования и открывать им любые шлагбаумы в городе? За такое могут штрафануть? 
в последнее время все чаще посещает эта мысль, в любые дворы можно будет заехать, на любую парковку  :D

давайте ссылку  :D  Даже законность не интересует

а зря - Кодекс Республики Казахстан от 16.07.1997 N 167-I "Уголовный кодекс Республики Казахстан":
Статья 227. Неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

давайте ссылку  :D  Даже законность не интересует

а зря - Кодекс Республики Казахстан от 16.07.1997 N 167-I "Уголовный кодекс Республики Казахстан":
Статья 227. Неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

Шлагбаум это ЭВМ? Тогда если я пульт от телевизора свой возьму в кафе под ту же статью попадает?

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Скрытый текст

Шлагбаум это ЭВМ? Тогда если я пульт от телевизора свой возьму в кафе под ту же статью попадает?

Шлагбаум это ЭВМ. И перехват+копирование закрытой информации с дальнейшим её воспроизведением для неправомерного доступа к системе целиком и полностью укладывается в канву статьи 227. Есть сомнения - дерзайте :)

Сообщение отредактировал gosh: 01.11.2017, 10:49:13

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Ого, вот это менеджер! На глаз, сквозь капот, определил что аккум надо менять!

На самом деле да, он конечно прав, что аккум лучше менять раз в 3 года (никак не в 2 - это жирновато), но вообще-то аккум можно использовать, пока он нормально работает и держит заряд в морозы. Проверяется это наблюдением за прокруткой стартера в морозы.

Ну и нагрузочная вилка должна показывать нормальные параметры. Если всё это в норме - то нет разницы, сколько лет аккумулятору.

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Кому интересно: видео про кодграбберы, автоматические ворота и угон авто.

Скрытый текст

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ого, вот это менеджер! На глаз, сквозь капот, определил что аккум надо менять!
На самом деле да, он конечно прав, что аккум лучше менять раз в 3 года (никак не в 2 - это жирновато), но вообще-то аккум можно использовать, пока он нормально работает и держит заряд в морозы. Проверяется это наблюдением за прокруткой стартера в морозы.
Ну и нагрузочная вилка должна показывать нормальные параметры. Если всё это в норме - то нет разницы, сколько лет аккумулятору.

Мне на 45 т.км. говорили про замену колодок - в итоге заменил только на 90 т.км. - они часто определяют замену по пробегу или году не смотря на состояние.
Хотя 5 лет для АКБ все таки много - моему 4,5 и прошлой зимой уже пару раз высаживался в "0".

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 01.11.2017, 11:13:45

• 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Я не авто гуру, но если работает - зачем менять? У меня они работают минимум 5 лет. На прошлом установил рекорд - 7 лет.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

А когда было по другому?

В 2012 и ручник проверяли, и свет, и выхлоп, аптечку, тушитель. Было дело в ТО на Камкоре, щас его снесли.

В 2013 на Жанажоле в районе адм.правктики ТО проходил примерно как говорит marlengo: даже в ангар не заезжал, подал доки, оплатил и уш0л.

А потом к вящему удовольствию отменили ТО для машин младше 7 лет. 

Вот в связи с этом возникает вопрос.

Обстоятельства дела:

Тига 2011 года выпуска, но в техпаспорте даты конкретной нет, только год; возможно январь, а может и декабрь, шут его разеберт.

Внимание, вопрос:

Значит ли что 01.01.2018г. к таким вот автовладельцам авто 2011г.в. могут доебкапаться гаера по поводу ТО по достижению автомобиля 7 лет?

Если да, то надо срочно в ноябре-декабре пройти внеплановое ТО и получить заветну бамажку...

Дадут ли ТОшники досрочно пройти? Ради денег я думаю - да, даже больше - им бы развернуть небольшую кампанию, мол "срочно пройди ТО до января, адрес/телефон ТО", кэшфлоу в декабре будет выше обычного, чур копирайт идеи мой ;)

Кстати, какой сейчас процесс прохождения этого счастия?

Справки-мравки, бумажки, усталые менты и особо анальные очереди в Промзонах/Спеццонах/Циолковсках?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.