Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны - реинкарнация


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35628091
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Список автомоек со скидками для vse.kz - тынц


  • 0

#501
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересная статистика по штрафам за неправильную парковку в Нью-Йорке
- в целом за год Нью-Йорк собирает $440млн штафов за парковку, из этой суммы $200млн приходится на Манхэттен
- в среднем город собирает $2,219 в год с каждого парковочного места
- на каждое парковочное место в районе Financail District выдается 25 штрафов в год. В районе Upper East Side - 24 штрафа в год
- в Гарлеме выдают примерно 5 штафов в год на одно парковочное место
- в среднем сумма штрафа на Манхэттене составляет $79.82

весь текст
 

по ссылке https://kazinmetr.kz...str/utsi/55170/

Сергей, спасибо, вопрос снимается.


Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2017, 08:59:58

  • 0

#502
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

gosh, сам же писал:

 

К истокам: это система измерения

Ну и, если измеряет скорость, то это измерительный прибор. Верно? (уж простите мне мою гуманитарную неточность определений, если что))


  • 0

#503
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, сам же писал:

 

К истокам: это система измерения

Ну и, если измеряет скорость, то это измерительный прибор. Верно? (уж простите мне мою гуманитарную неточность определений, если что))

время система измеряет, и ничего больше :)

т.е. как минимум системе необходим источник тактовой синхронизации (как правило внешний: GPS/ГЛОНАСС или ТСС от увязанной телеком.сети) и уверенность, что система измеряет время в строгом соответствии с эталонами.  Скорость есть производная времени и точность измерения будет зависеть от корректности установки камер и программной калибровки длины контрольных участков в каждом случае (задействованные для измерения скорости камеры же вешаются на разных высотах и с разными углами наклона).

Другое дело, что органов сертификации и серт.испытаний у нас в стране в реале нет - всё ограничивается покупкой бумажки. Лишнее тому подтверждение вышеупомянутый сертификат с копипастом орфографических ошибок, выданный оптом на весь хоровод неких комплексов: Аппаратно-программные комплексы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Хотя нет ни одного заявления, что это будет куча систем.

Так же странным видится тот факт, что межповерочный интервал указан 2 года. В то время как единый  межповерочный интервал для любых систем/комплексов измерения скорости и регистрации видеоизображения транспортных средств в Таможенном союзе установлен как 1 год.

Из полезного для сведения видим, что:

Длина контролируемых для измерения скорости участков от 10 до 60 метров и расстояние от камеры до контролируемого участка от 10 до 100 метров.


Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2017, 10:48:29

  • 0

#504
Джентельмен удачи

Джентельмен удачи
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Возможно даже и не в катализаторе дело, а в лямбде на выпусе, обратитьсь в Александру в Дрим Тим у него были электронные обманки, дешевле чем перепрошивать на евро 2 Читал что старые катализаторы продать можно..
  Подскажите координаты Александра,где его найти можно. У меня именно такая проблема: при езде по трассе выскакивает "джеки чан" (эффективность работы катализатора),при езде по городу все нормально. Думаю обманку поставить. Спасибо хитрым китайцам,за их диагностические сканеры и низкую стоимость,а то бы уже разорился на СТО, постоянно ошибки сбрасывать.
  • 0

#505
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Догнал в повороте. Зазевался:
1f5e0c5cfe35c314370d8189e4d823b4.jpg
  • 0

#506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

очность измерения будет зависеть от корректности установки камер и программной калибровки длины контрольных участков в каждом случае (задействованные для измерения скорости камеры же вешаются на разных высотах и с разными углами наклона)

Из чего следует, что поверка должна проводиться для каждого комплекта индивидуально. Или я ошибаюсь?


  • 0

#507
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Тут похоже руководствуются тем, что система видеонаблюдения необходима городу и все, сертификация тут второстепенное, деньги выделить, остальное соберем со штрафов. имхо


  • 0

#508
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

оказывается тот самый, не побоюсь этого слова, орган сертификации кроме Сергек 2.1 ранее каким-то образом сертифицировал Сергек 2. Еще 17.02.2022. То есть до того как система была собственно смонтирована. То есть заявка на сертификацию была подана еще в конце прошлого года. Когда было принято решение о внедрении Сергек в Астане, напомните плз. Тут как минимум дар провидцев был. Причем сертификаты выданы на разные юридические лица, хоть и аффилированные. О том, что ряд обязательных данных в сертификате вообще не указан даже не говорим. На сайте OTG тоже пусто.

 

 

очность измерения будет зависеть от корректности установки камер и программной калибровки длины контрольных участков в каждом случае (задействованные для измерения скорости камеры же вешаются на разных высотах и с разными углами наклона)

Из чего следует, что поверка должна проводиться для каждого комплекта индивидуально. Или я ошибаюсь?

 

ты можешь ошибаться, я могу, но геометрию начальных классов не обманешь. А она говорит, что ты прав)) Ну и комплектом одну камеру, по сути дела датчик, сложно назвать - а тысячекратную сертификацию/поверку централизованного программно-вычислительного комплекса я как-то слабо себе представляю, тут пробел в моих познаниях, я пас. 
 
 

Тут похоже руководствуются тем, что система видеонаблюдения необходима городу и все, сертификация тут второстепенное, деньги выделить, остальное соберем со штрафов. имхо

да это понятно, но любой поход в суд с требованием подтвердить легитимность данных закончится опротестованием факта нарушения. 
Как показательный аналогичный пример: связисты требуют погашения долга за переговоры/интернет. Первым делом волокут в суд кипу бумажек, подтверждающих что их системы учетов первичного учета трафика (коммутаторов), тех же датчиков, как и камер, считают время правильно и показывают время точно. + сертификаты на систему расчетов (биллинг) - что он умеет правильно пересчитывать трафик в деньги и в конечном итоге формирует корректный счет. И факт достоверности представленных данных далее не обсуждается.


Сообщение отредактировал gosh: 15.11.2017, 14:21:42

  • 0

#509
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Возможно даже и не в катализаторе дело, а в лямбде на выпусе, обратитьсь в Александру в Дрим Тим у него были электронные обманки, дешевле чем перепрошивать на евро 2 Читал что старые катализаторы продать можно..

Подскажите координаты Александра,где его найти можно. У меня именно такая проблема: при езде по трассе выскакивает "джеки чан" (эффективность работы катализатора),при езде по городу все нормально. Думаю обманку поставить. Спасибо хитрым китайцам,за их диагностические сканеры и низкую стоимость,а то бы уже разорился на СТО, постоянно ошибки сбрасывать.
Отправил в лс

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#510
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
 
...приходится ездить на с500...

 

C500 что это?


  • 0

#511
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

оказывается тот самый, не побоюсь этого слова, орган сертификации кроме Сергек 2.1 ранее каким-то образом сертифицировал Сергек 2. Еще 17.02.2022. То есть до того как система была собственно смонтирована. То есть заявка на сертификацию была подана еще в конце прошлого года. Когда было принято решение о внедрении Сергек в Астане, напомните плз. Тут как минимум дар провидцев был. Причем сертификаты выданы на разные юридические лица, хоть и аффилированные. О том, что ряд обязательных данных в сертификате вообще не указан даже не говорим...

Что и требовалось доказать!

МВД ставит камеры в нашем подъезде без нашего согласия, насколько это законно? Подозреваю что эти камеры завяжут к системе "Безопасный город", куда и входит "Сергек".


  • 0

#512
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

оказывается тот самый, не побоюсь этого слова, орган сертификации кроме Сергек 2.1 ранее каким-то образом сертифицировал Сергек 2. Еще 17.02.2022. То есть до того как система была собственно смонтирована. То есть заявка на сертификацию была подана еще в конце прошлого года. Когда было принято решение о внедрении Сергек в Астане, напомните плз. Тут как минимум дар провидцев был. Причем сертификаты выданы на разные юридические лица, хоть и аффилированные. О том, что ряд обязательных данных в сертификате вообще не указан даже не говорим...

Что и требовалось доказать!

МВД ставит камеры в нашем подъезде без нашего согласия, насколько это законно? Подозреваю что эти камеры завяжут к системе "Безопасный город", куда и входит "Сергек".

 

Блин, мутная это всё тема, так и просит качественного журналистского расследования. Под благим предлогом обделываются какие-то странные делишки.


  • 0

#513
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

МВД ставит камеры в нашем подъезде без нашего согласия, насколько это законно? Подозреваю что эти камеры завяжут к системе "Безопасный город", куда и входит "Сергек".

могу конечно ошибаться, но тут требуется только согласие КСК, как собственника помещений, + договор на аренду под места камер и кабелистику, и энергоснабжение.
Я бы не огорчался, т.к. мы, например, скидывались чтобы поставить видеонаблюдение, а тут город делает. + эксплуатация системы весьма не дешевая. А тут еще и всегда можно заклеймить супостатов, если работать не будет)


  • 0

#514
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alpha law firm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alpha law firm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alpha law firm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.3. Запрещается регистрация:2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.11.2017, 16:12:26

  • 0

#515
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

согласие КСК, как собственника помещений

 

КСК ни разу не собственник помещений общего пользования.

 

Звонили из Террамоторса, спрашивали мнение о сервисе и порекомендовали ли бы я их кому либо.... Задал риторический вопрос: какой смысл имеет их вопрос, если кроме террамоторсса официальных дилеров Ниссана в Астане нет :) Ни вообще высказал все, что я думаю о сервисе Террамотрос (а мне было что сказать) :smoke:


  • 2

#516
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

оказывается тот самый, не побоюсь этого слова, орган сертификации кроме Сергек 2.1 ранее каким-то образом сертифицировал Сергек 2. Еще 17.02.2022. То есть до того как система была собственно смонтирована. То есть заявка на сертификацию была подана еще в конце прошлого года. Когда было принято решение о внедрении Сергек в Астане, напомните плз. Тут как минимум дар провидцев был. Причем сертификаты выданы на разные юридические лица, хоть и аффилированные. О том, что ряд обязательных данных в сертификате вообще не указан даже не говорим...

Что и требовалось доказать!
МВД ставит камеры в нашем подъезде без нашего согласия, насколько это законно? Подозреваю что эти камеры завяжут к системе "Безопасный город", куда и входит "Сергек".
Может не МВД а Казахтелеком. У нас тоже ставили. Там записи вроде неделю хранятся. Каждый житель может получить доступ за абонплату. А установка бесплатная.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#517
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

оказывается тот самый, не побоюсь этого слова, орган сертификации кроме Сергек 2.1 ранее каким-то образом сертифицировал Сергек 2. Еще 17.02.2022. То есть до того как система была собственно смонтирована. То есть заявка на сертификацию была подана еще в конце прошлого года. Когда было принято решение о внедрении Сергек в Астане, напомните плз. Тут как минимум дар провидцев был. Причем сертификаты выданы на разные юридические лица, хоть и аффилированные. О том, что ряд обязательных данных в сертификате вообще не указан даже не говорим...

Что и требовалось доказать!
МВД ставит камеры в нашем подъезде без нашего согласия, насколько это законно? Подозреваю что эти камеры завяжут к системе "Безопасный город", куда и входит "Сергек".
Может не МВД а Казахтелеком. У нас тоже ставили. Там записи вроде неделю хранятся. Каждый житель может получить доступ за абонплату. А установка бесплатная.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Уже выясняли - МВД.
  • 0

#518
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

C500 что это?

Mercedes-Benz s500 w221 из дипслужбы

Сообщение отредактировал Верещагин: 15.11.2017, 17:05:05

  • 0

#519
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Блин, мутная это всё тема, так и просит качественного журналистского расследования. Под благим предлогом обделываются какие-то странные делишки.

 

Это все для обеспечения безопасности новых хозяев ЭКСПО, имхо.

Уровень жизни падает, преступность растет. 


  • 0

#520
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересная статистика по штрафам за неправильную парковку в Нью-Йорке

В Сан-Франциско приехали в гостиницу, паркинг 60 долларов, оставили на улице - штраф 60 долларов)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.