Перейти к содержимому

Фотография

Между домами застрял котПомогите советом плз

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1
Linspire

Linspire
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Доброго времени суток всем ...

В Алматы, МЕЖДУ 2-мя 9-этажными домами застрял КОТ, в районе 6-7 этажа.
Я беспонятия как он туда попал. Ситуацию спасает то что между домами (наверное при строительстве) остались куски бетона, пенопласта итд. Ширина щели около 12-15 См.

- Сам неоднократно пытался помочь, спускал ему коробку с едой и питьём, пытался подънять, но никакого эффекта. Кот трусливый и когда его начинают поднимать он спрыгивает с коробки.
- Звонил в Службу спасения 051, те вообще приехали без ничего. Пытались выловить нашими же веревками. Ничего не сделали и уехали. Я просто в шоке с такой службы спасения. Неучто это не их обязанность закончить дело? Я же не на халяву, а заплачу им всё таки =(

КОТ уже почти Неделю там сидит, мы его нашли там 3 дня назад. Домой прихожу после 18-ти, само собой уже темно и ничего не видно. Идеи мало, ща посветлеет и в бой, сегодня выходной взял.
P.S. Народ помогите пожайлуста советом или может кто знает контакты людей кто сможет помочь?

Сообщение отредактировал Linspire: 22.02.2006, 07:01:46

  • 0

#2
ka4ok

ka4ok
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я вытаскивал кота который провалился в воздуховод 5 этажки. Таже ерунда, орал, выпрыгивал из коробки...
Решение, привязал к веревке коробку достаточную чтобы вместился кошак, кинул туда еды и оставил на ночь, а утром спокойно вытянул наверх обессиленного кота дрыхнувшего в коробке... Вопщем оставь его на ночь наедине с коробкой, они подружатся и все получится...
p.s. валерьяночки ему подкинь, у животинки стресс...
  • 0

#3
Linspire

Linspire
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ok, спасибо. Попробую обязательно.
Только сейчас утро ))
Есть ли какие нить более быстрые способы?
Щас надо ему воды спустить, боюсь что обезвоживание будет.
  • 0

#4
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
ужос, прочитал "между ногами застрял кот"... нада больше спать
  • 0

#5
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Мда, не далее как вчера передавали по ТНТ, как где то в РОссии(кажется Иркутстк) кошка просидела на дереве 4 суток...и все время орала, местные жильцы пытались своими силами снять, не получалось. ПРиезжали ЧС, безрезультатно....пока не подогнали пожарку с лестницей и не сняли кошку, снимали кстати целый день.

В твоем случае я вообще то думал что Служба Спасения поможет. Попробуй обратиться к людям, которые занимаются работами на высоте(по объявлениям), я не знаю там....кто кондеры вешает, рекламные щиты и.т.д....может туда "кобра" нужна, если место позволит.
  • 0

#6
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Это не тот *KOT* который HIM?
  • 0

#7
Linspire

Linspire
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Serge здарова, это я Kripton :D Слушай, что есть "кобра"? Стучи в icq 1629004, online... Если не отвечаю пиши всё равно, освобожусь прочитаю. Я пока вызвал Службу спасения 2-ой раз, ща переговорю с ними о возможности спустится у нему.
evla Нет это мой кот. Прэскат зовут, В честь Intel :lol:

Сообщение отредактировал Linspire: 22.02.2006, 08:53:51

  • 0

#8
Linspire

Linspire
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вызвал спасателей пол 8-го, уже 09:13 до сих пор нету ...
  • 0

#9
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Звонил в Службу спасения 051, те вообще приехали без ничего. Пытались выловить нашими же веревками. Ничего не сделали и уехали. Я просто в шоке с такой службы спасения. Неучто это не их обязанность закончить дело?

сами же сказали, что они приехали без ничего! был бы у вас пистолет, они бы закончили дело!
  • 0

#10
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
попробуйте коробку валерианкой намазать
коты от нее дуреют, глядишь не выпрыгнет из нее
  • 0

#11
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Жалко киску до слез. Странно, но спасатели должны помочь. У них все для этого есть.... :lol:
  • 0

#12
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Он хоть жрет?
  • 0

#13
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
"Кобра" - машина с автокраном или автовышкой, типа этого
вот нашел объявление в газете
т. 953516
с. 8 333 2310663
Услуги Автокрана( 22 м)
  • 0

#14
Linspire

Linspire
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
пол 11 их нету !!!
Позвонил узнать приедут или нет, сказали мол заявок много, специально на кота не поедим, если будем мимо проезжать то заскочим... Вообщем хрен они заскочат. Забили. Служба спасения ^^ Обращайтесь блин...
  • 0

#15
На_Голове_бубончик

На_Голове_бубончик
  • Гость
  • 14 сообщений
:lol: Бедный котик...как жалка , ты давай крипт спасай его ,а то я тебе приеду и нагоняй дам.
У меня тоже была "ситуация" с котом , у нас соседский кот с соседского балкона к нам перешёл , по подоконникам (ширина 10 см) и не мог назад пойду (задом не умеют ходить) , пришлось спасать , когда спасал чуть сам не упал (5 этаж) антенна помогла , кстати когда ставили её я "уболтал" использовать большые болты , получаеться я и себе жись спаси и коту...очень люблю семейство кошачишь.
  • 0

#16
бенедикт

бенедикт
  • Частый гость
  • 84 сообщений
удавку сделай и зацепи его , и быстро тащи наверх пока кпыта не откинул
  • 0

#17
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Надо звонить и звонить в ЧС и они приедут!!!
Еше обязательно попробуйте коробку спустить и еду туда положить, только валерианку не надо,а то еше куда нибудь выпрыгнет на радостях.
  • 0

#18
Linspire

Linspire
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Повторяю 12 см ЩЕЛЬ !!! Причём он сидит не скраю дома, а где то там по середине. Ниодна коробка не пройдёт. Баночку с водой пока спустили и всё... Идей мало.. С удавкой хз, обдумать надо... Эти спасатели даже приехать не могут посмотреть и проконсультировать... что значит если будет по пути то заедим... Забили значит...

ЧС это помоему и есть Служба Спасения, если нет то подскажите номер телефона плз.
  • 0

#19
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

сами же сказали, что они приехали без ничего! был бы у вас пистолет, они бы закончили дело!


я в шоке :D Джо, ты злой :lol:
  • 0

#20
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
самая проблема это удавку найти такой длины....и правильно ее закинуть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.