Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#721
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

а работал бы мусоропровод то стояло бы в услугах его эксплуатация
нет такого в квитанции просто вывоз ТБО независимо куда вы его выбрасываете.  По крайней мере в моей и маминой квитанции. 

 

 

по идее работающий мусоропровод должен эксплуатироваться отдельно...очистка пробок и обеззараживание денег стоит... хотя зависит от КСК куда расходы расписывают... дело даже не в нем...мусор ведь выносят полюбому  :D


  • 0

#722
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

она обязательна по закону... газовое оборудование обязано проходить проверку и ТО... другое дело его практически не проводят... мне по крайней мере за 17 лет два раза приходили и все...

я понимаю отопительный котел, но газовая плита здесь причём?

и графа кстати появилась в квитанции совсем недавно.

договоров никаких не подписывал на обслуживание газовой плиты.

не оплата чем чревата?

газовую плиту изымут?


  • 0

#723
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

она обязательна по закону... газовое оборудование обязано проходить проверку и ТО... другое дело его практически не проводят... мне по крайней мере за 17 лет два раза приходили и все...

я понимаю отопительный котел, но газовая плита здесь причём?

и графа кстати появилась в квитанции совсем недавно.

договоров никаких не подписывал на обслуживание газовой плиты.

не оплата чем чревата?

газовую плиту изымут?

 

 

отключать за неправомерную эксплуатацию.. согласно закона о Газе и газоснабжении

Статья 19. Эксплуатация газопотребляющих систем и газового оборудования потребителей

1. Владельцы газопотребляющих систем и газового оборудования обязаны обеспечивать их надлежащее техническое состояние и безопасность.

это для физических лиц...у вас есть лицензия для обслуживания - нет  :D ...значит кто то должен обслуживать...обычно поставщик или контора имеющая аккредитацию... но обычно собирают деньги и все... не будите платить придут с проверкой и отрежут или штрафанут за несодержание...


  • 0

#724
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

отключать за неправомерную эксплуатацию.. согласно закона о Газе и газоснабжении
У меня в квитанции вообще нет ВДГО. Мне тоже отключат? Это я так поняла совсем не обязательная услуга. Знакомой когда повысили оплату с 40 тенге сразу до 80 разбиралась кто деньги получает и кск и газслужба сказали что не знают куда деньги идут. И опять же как то странно повысили только ихнему кск. Где деньги Зин??? У кск... 
  • 0

#725
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
а работал бы мусоропровод то стояло бы в услугах его эксплуатация
нет такого в квитанции просто вывоз ТБО независимо куда вы его выбрасываете.  По крайней мере в моей и маминой квитанции.

 

по идее работающий мусоропровод должен эксплуатироваться отдельно...очистка пробок и обеззараживание денег стоит... хотя зависит от КСК куда расходы расписывают... дело даже не в нем...мусор ведь выносят полюбому  :D

 

у нас какая-то свинья приспособилась свой мусор из своей квартиры доносить только до подъездной двери. Оставит или внутри подъезда, или выставит снаружи рядом с дверью и чапает дальше по делам.

Еще одна (а может это та же самая скотина) сутками складирует мешки с мусором на лестничной площадке возле двери своей квартиры. На замечания не реагирует.

Вот что с таким быдлом можно сделать? Какие меры принимать чтобы вели себя как люди?


  • 2

#726
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Еще одна (а может это та же самая скотина) сутками складирует мешки с мусором на лестничной площадке возле двери своей квартиры. На замечания не реагирует.

Фиксируете кучу  с помощью сотки. Пишете заявление в 2-х экземплярах участковому с приложенной фоткой и ждёте ответа. Я заявление не писала сделала устное предупреждение со всеми вытекающими..... Теперь не ставит мусор возле своей двери.

Возле мусорной двери на улице у нас ставят из соседнего дома (мусоропровод им заварили), а ближайшая мусорка в квартале от дома. Забота о чистоте своего дома ценой грязи соседнего. На днях буду бороться с любителями ставить свои лисапеды и прочий хлам на лестничной площадке.


Сообщение отредактировал intriganka: 15.03.2018, 09:55:56

  • 1

#727
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

я уже как то писал что беру мешочек с мусором и вываливаю тем под дверь кто не доносит его до мусорки...вроде действует...


  • 3

#728
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

я акимату предлагал чтобы разработали штрафы за оставление мусора в подъезде, 

но пока от них дождешься чего то (((

достали честно гря такие соседи, колхозники одним словом...... :faceoff:  :mad:


  • 1

#729
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

я акимату предлагал чтобы разработали штрафы за оставление мусора в подъезде,
но пока от них дождешься чего то (((
достали честно гря такие соседи, колхозники одним словом...... :faceoff: :mad:

Не все сразу. Мы уже машем и благодарим Акимату и Правительству за штраф за мусор в урне. Осталось чтобы ещё МВД взялось штрафовать таких.
  • 1

#730
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

я акимату предлагал чтобы разработали штрафы за оставление мусора в подъезде
Ну за курение в подъезде уже ввели 3 МРП при повторном 6. Так же обращаться к участковому. А то народ своих слуг в глаза не видит. Опять же помница при союзе мы нашего участкового лучше исуса христа знали. Как Дядя Стёпа... 
  • 1

#731
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

вот за 3 мрп за курение в подъезде спасибо и можно кинуть в меня ссылкой, если нетрудно?))


  • 1

#732
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

вот за 3 мрп за курение в подъезде спасибо и можно кинуть в меня ссылкой, если нетрудно?))

за нарушение статьи 441 «Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах» КРКоАП предусмотрен штраф в размере трех МРП. При повторном нарушении данной статьи в течение года нарушителю придется выплатить штраф в размере шести МРП (13614 тенге).

Просим граждан сообщать полиции о совершаемых преступлениях и правонарушениях в ближайший участковый пункт полиции либо по телефону 102.

 

https://tengrinews.k...-mvd-rk-292172/


  • 1

#733
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я акимату предлагал чтобы разработали штрафы за оставление мусора в подъезде, 
но пока от них дождешься чего то (((

Дык есть же штрафы за оставление мусора в подъезде. Вот:

Прикреплённые изображения:

  • Штрафы за выброс мусора и нарушение тишины.jpg

  • 4

#734
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

штраф то есть...но как доказать что именно этот человек выкинул мусор... участковым заниматься подобной канителью просто некогда - на них столько навешано хулиганка... надсмотр за бывшими сидельцами...семейные разборки бухариков... ему не разорваться... еще их гоняют на мероприятия усиления при выступлении оппозиции...короче к каждой бочке затычка... тут необходима система городовых как при царе... малые участки на земле... вот у участкового нашего до 50 000 человек на участке проживает...можете прикинуть а знает он всех в лицо... конечно знает самых отпетых на которых пробу ставить некуда...а мелочь типа мусора у него стоит в самом последнем месте в приоритетах...


  • 0

#735
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Возле мусорной двери на улице у нас ставят из соседнего дома (мусоропровод им заварили)

Интересно, а по какой причине могут заварить мусоропровод и кто принимает такое решение?
Тем более, что если рядом с домом в радиусе квартала нет мусорных контейнеров, и тогда разумеется жильцы будут вываливать мусор по старинке возле подъезда. В нашем доме мусоропровод пока что функционирует, и тем не менее многие жильцы выносят свои пакеты к подъезду и там бросают. И помойка буквально в 50 метрах от подъезда, и тем не менее есть личности, которым лень даже эти 50 м пройти. Не представляю что было бы, если бы заварили мусоропровод и убрали помойку куда подальше на расстояние квартала. Утонули бы в мусоре тогда скорее всего, рядом с каждым подъездом лежала бы зловонная куча :faceoff:
  • 0

#736
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ну за курение в подъезде уже ввели 3 МРП при повторном
А за окурки и пр. мусор  с балкона есть что нибудь? 

 

Пришли квитанции...  Поднялись расценки за мытье подъездов.  Вроде, вода столько же стоит... Какого - вообще не понятно  :faceoff:


  • 0

#737
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Ну за курение в подъезде уже ввели 3 МРП при повторном
А за окурки и пр. мусор  с балкона есть что нибудь? 

 

Пришли квитанции...  Поднялись расценки за мытье подъездов.  Вроде, вода столько же стоит... Какого - вообще не понятно  :faceoff:

 

 

цены на продукты выросли...цены на средства производства труда тоже выросли... ЗП сотрудникам надо поднимать... машину на которой они приезжают надо заправлять и обслуживать... я вообще так понимаю не хочешь платить за уборку - мой сам и отказывайся от услуг...


  • 1

#738
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

участковым заниматься подобной канителью просто некогда - на них столько навешано хулиганка... надсмотр за бывшими сидельцами...семейные разборки бухариков... ему не разорваться... еще их гоняют на мероприятия усиления при выступлении оппозиции...короче к каждой бочке затычка..
При союзе были такие же проблемы и везде успевал. Только на нашей улице 2 сидельца было + пара тройка неблагополучных алкашей. Приструнил и все как по линеечке честь отдавали. У меня дядя трудный был к нам постоянно заглядывал нотации читал.

Вроде, вода столько же стоит... Какого - вообще не понятно
  Вода горячая подорожала. Они ведь не холодной моют . 
  • 0

#739
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

как работал участковый при Союзе я тоже знаю... у него на участке куча стукачей была... плюс учителя по домам ходили... я вот своих детей вырастил уже из школы хоть раз кто бы пришел... да и любой взрослый мог накатить по башке за бардак тому кто мусор разбрасывает...я в 6 утра вставал что бы успеть вынести мусор прямо в машину которая приезжала с 6-7 утра... было время упразднили постоянные места для мусора...была только точка сдачи мусора - вываливали прям в машину каждое утро.


  • 0

#740
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я акимату предлагал чтобы разработали штрафы за оставление мусора в подъезде, 
но пока от них дождешься чего то (((

Дык есть же штрафы за оставление мусора в подъезде. Вот:

 

 

Классно!

Вот еще статью нашел по теме - http://www.zakon.kz/...-v-podezde.html

Для начала расклею в подъезде объявление об этом. А там посмотрим, может тетка резко поумнеет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.