Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 4]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#36123583
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

К сведению всех заинтересованных жителей

Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по городу Алматы, в рамках исполнения протокольного поручения Комитета по регулированию естественных Министерства национальной экономики Республики Казахстан, а также руководствуясь пунктом 34 статьи 8 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях», сообщает, что каждый первый вторник месяца в период с 15:00 до 18:00 часов будет проводиться общественный приём населения, с участием представителей партии «Nur-Оtan», НПП «Атамекен», общественных объединений и субъектов естественных монополий по адресу: город Алматы, проспект Абылай хана, дом 74А, кабинет 305а.


  • 5

#36421930
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Единые расчётные центры по получению информации о коммунальных платежах в г.Алматы:
Скрытый текст
 
Сайты некоторых поставщиков услуг по г.Алматы:
 
Небольшой FAQ(вопросы-ответы) по теме "Всё про коммунальные платежи", составлены по сообщениям её участников и по информации из официальных источников:
 
1. Разное:
Скрытый текст
 
2. О горячей и холодной воде, счётчиках воды, отоплении:
Скрытый текст
 
3. Об электросчётчиках и электроэнергии:
Скрытый текст
 
4. О расходах на содержание жилья(целевых):
Скрытый текст
 
5. Об общедомовом приборе учёта тепловой энергии(ОПУТ):
Скрытый текст
 
6. О налоге на имущество:
Скрытый текст
 
7. О статье "Накопления на капремонт" в квитанции:
Скрытый текст
 
8. Как установить видеонаблюдение в многоквартирном доме:
Скрытый текст
 
9. Другие смежные темы на форуме "Все вместе":
 

Сообщение отредактировал SanKet: 13.03.2021, 16:56:12

  • 8

#621
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Сегодня у нас прошло судебное заседание, которое перенесли в связи с "не грамотностью" юриста представляющую интересы председателя кск.
В отзыве юрист указала мол если не устраивает работа кск могут создать свой кондоминиум, что мол они отчет отправляют в жилинспекцию и ЧТО ЕСЛИ КАЖДЫЙ БУДЕТ ПРОСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИМ НУЖЕН БУДЕТ ОТДЕЛЬНЫЙ СОТРУДНИК. Бред полный конечно. Судья истребовала устав, который у нее уже есть по другому моему делу. И провела для нее лекбез, что отзыв должны писать опираясь на устав. А в уставе как раз и есть, что любой член кск имеет право получить любую интересующую его информацию по деятельности кск. И не важно кто хочет/ не хочет выходить а отчитаться обязан за это жители деньги платят.
К тому же накануне я вешала об'явление о том, чтоб жители дома, в отношении которых тоже бездействовал председатель обратились ко мне. У них видимо в доме стукач есть и она подала какой то не понятный встречный иск о каком то опровержении, который судья не приняла, и обязала написать отзыв об этом иске. В общем продолжение Санты Барбары еще впереди.
Победа будет за нами.
  • 6

#622
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У них видимо в доме стукач есть
И не один... Могут раскачивать лодку. У нас так же было. И что самое интересное в нашей инициативной группе (один). Остальные бабульки с оплатой на с/ж 50%. В доме 180 квартир. 
  • 0

#623
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
У вас народ согласился платить за таких бабулек!?? Душевные люди!)
  • 0

#624
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

У  нас собралась нормальная инициативная группа,собрались ,проголосовали за выход из ПКСК,съездила в акимат посоветоваться про наши дальнейшие действия,и мне сказали вы не торопитесь ,в мае-июне готовиться выход норм "Закона о жилищных отношениях".В целом готовьтесь к подорожанию услуг КСК .https://www.zakon.kz...zhkh-mogut.html


Сообщение отредактировал фрекенбок: 17.02.2018, 10:41:02

  • 0

#625
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

мае-июне готовиться выход нормах "Закона о жилищных отношениях"


Оттуда:

Доступ в квартиры и нежилые помещения при проверке, ремонте или замене общего имущества будет осуществляться без письменного уведомления собственника. Допуск получат представители жилинспекции, сервисной организации или органа управления объектом.


Это по каждому чиху будут взламывать дверь, если хозяина нет дома?
  • 0

#626
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

У  нас собралась нормальная инициативная группа,собрались ,проголосовали за выход из ПКСК,съездила в акимат посоветоваться про наши дальнейшие действия,и мне сказали вы не торопитесь ,в мае-июне готовиться выход норм "Закона о жилищных отношениях".В целом готовьтесь к подорожанию услуг КСК .https://www.zakon.kz...zhkh-mogut.html


Я об этом уже читала до Нового года. Если прочесть внимательно этот закон должны были уже ввести с начала 2018, но не ввели. В общем ничего удивительного. И не факт, что к лету примут. А за это время сколько бабок председателю отстегнете. У нас старшая по дому тоже когда это прочитала, мол давай до лета подождем. Смысл? У нас просто суды до этого доведут. А так сразу же создадим кондоминиум. Там в тексте сказано четко форма кондоминиум сохраняется, поэтому смело можете его создать. Вопрос в дальнейшем в зарплате и выполнении работ. Ничего страшного. Уже во многих сферах подстраиваются под новые правила, законы, поправки. Вы уже сейчас можете не разводить, штат а заключать договора ГПХ с дворником, сантехником, электриком и кто вам там нужен. К тому времени хоть повыбираете с кем работать. Не бойтесь и открывайте кондоминиум. Может до конца года будет это все конителится. А жилинспекция против жителей не попрет. Сейчас даже есть дома, которые отказались только на словах от кск сами все делают и без кондоминиума и их никто не прижимает. Менталитет такой. Никто лишних телодвижений делать просто так не будет.
  • 3

#627
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
У меня нет никакого оптимизма по поводу того, что в случае такого развития событий отстёгивать сервисным компаниям нужно будет меньше чем сейчас в кск. Подозреваю что даже больше, иначе "государство" не было бы так заинтересовано в перенаправлении огромных потоков денжищ(ь?). Если раньше что-то могло осесть у председателя большого кск, которого не могли отконтролировать нормально инертные в общей массе жители, то теперь профит должен быть и у самой сервисной компании и у всех ступенек акиматовской иерархии, под сенью которой эти сервисные компании будут работать. Забота о нерадивом населении? Как же! Плевало государство на тех, о ком якобы заботится , так же как и в остальных сферах жизни, - оно разинуло рот на то, что раньше шло мимо его карманов. От намерения собирать деньги на ремонт моего личного имущества в госфонд я вообще в шоке: какие-то посторонние толстопузые ненасытные чинуши-бюрократы будут решать что, когда и как именно мне в моём собственном доме ремонтировать и в это время крутить свой бизнес моими деньгами//
Ну и чем закончился первый фонд медстрахования и куда деваются деньги с пенсионного пожалуй знают все....

Короче, ещё один законный способ отъёма миллиардов из карманов небогатого населения. Тех, кто в коттеджах и дворцах, как я поняла, это не коснётся.
Остап Бендер отдыхает...
  • 9

#628
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мне непонятно как расчитывается Электроэнергия на ОДН? Каждый месяц приходит фиксированная сумма в 1400тг. Не может же быть что свет каждый месяц одинаково горит в подъездах, тем более стоят датчики движения на лампочках и большую часть времени свет отключен. При неоплате или задержке оплаты ЭЭ по ОДН отключают свет в квартире ((

 

И кстати на всех этажах подъезда включена хотя бы одна лампа и днем и ночью! Это как вообще?


Сообщение отредактировал Kanobi: 17.02.2018, 15:04:44

  • 0

#629
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Мне непонятно как расчитывается Электроэнергия на ОДН? Каждый месяц приходит фиксированная сумма в 1400тг. Не может же быть что свет каждый месяц одинаково горит в подъездах, тем более стоят датчики движения на лампочках и большую часть времени свет отключен. При неоплате или задержке оплаты ЭЭ по ОДН отключают свет в квартире ((

И кстати на всех этажах подъезда включена хотя бы одна лампа и днем и ночью! Это как вообще?

Вы в Астане живёте?
За общедомовые нужды выставляют фиксированную сумму в случае если у вас нет на ОДН счётчика и сумма выставляется по заявленной мощности. Вам надо в свое как обращаться, что бы они с энергосбытом это уладили
  • 0

#630
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Мне непонятно как расчитывается Электроэнергия на ОДН? Каждый месяц приходит фиксированная сумма в 1400тг. Не может же быть что свет каждый месяц одинаково горит в подъездах, тем более стоят датчики движения на лампочках и большую часть времени свет отключен. При неоплате или задержке оплаты ЭЭ по ОДН отключают свет в квартире ((

И кстати на всех этажах подъезда включена хотя бы одна лампа и днем и ночью! Это как вообще?

Вы в Астане живёте?
За общедомовые нужды выставляют фиксированную сумму в случае если у вас нет на ОДН счётчика и сумма выставляется по заявленной мощности. Вам надо в свое как обращаться, что бы они с энергосбытом это уладили

 

А то что на каждом этаже горит лампа и днем и ночью? Это к кому?


  • 0

#631
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

А то что на каждом этаже горит лампа и днем и ночью? Это к кому?


Наверное к самим жителя надо обращаться или в кск.
  • 0

#632
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Если есть КСК, то это забота КСК, если нет, надо создавать кондоминиум и КСК
  • 0

#633
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

День добрый. Подскажите, хочу в подъезде на своём пролете освещение(лампу со светодиодами поставить и при этом сохранить старый цоколь) переделать немного. Но боюсь сам чего-нибудь не то сделать. Если обратиться в кск за помощью местного электрика, то думаю помогут. Вопрос: это будет за отдельную плату или здесь могут быть учтены деньги к примеру на содержание подъезда?


  • 0

#634
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Вам могут отказать в фин.участии аргументируя тем, что раз всё функционирует, то вложений кск не требуется, а ваши хотелки за ваш личный счёт. Или ещё оштрафуют за несанкционированное вмешательство))) Сломайте там сначала что-нибудь)), потом при вызове электрика предложите свой вариант: если не сложно, то ему какая разница - починил, отрапортовал что работает и хорошо всем)
  • 3

#635
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

День добрый. Подскажите, хочу в подъезде на своём пролете освещение(лампу со светодиодами поставить и при этом сохранить старый цоколь) переделать немного. Но боюсь сам чего-нибудь не то сделать. Если обратиться в кск за помощью местного электрика, то думаю помогут. Вопрос: это будет за отдельную плату или здесь могут быть учтены деньги к примеру на содержание подъезда?

 

1. покупаете светодиодную лампу с нужным цоколем. Скорей всего с таким, называется Е27 - http://eco-svet.kz/p...o-naznacheniya/

2. лампу накаливания выкручиваете и вместо нее вкручиваете светодиодную.

И никакое КСК не понадобится.

 

Главное, подберите лампу с нужной вам цветовой температурой. 2400К-3000К светит типа лампы накаливания. 4000К более белый цвет. Более 4000К еще белее, и далее с уходом в голубизну. Может быть неприятен.

 

Мощностью не менее 8ватт, типа этой - http://eco-svet.kz/p...w-teplyj-belyj/

а может даже и на 12 ватт - http://eco-svet.kz/p...7-teplyj-belyj/

 

Если даже лампа окажется мерцающей, для подъездного освещения это не важно, но если считаете что это плохо, то перед покупкой проверьте включенную лампу на мерцание с помощью встроенной фото/видеокамеры смартфона.

В качестве примера, на нижней части фото показано как мерцает лампа (в идеале, мерцания вообще не должно быть видно) - https://vse.kz/index...tach_id=2541105

 

Правда, учитывая какой у нас в Алмате контингент проживает, эту лампу могут быстро украсть, поэтому она обязательно должна быть закрыта штатным светорассеивателем, желательно и с трудно снимаемой решеткой.


Сообщение отредактировал AlexPol: 19.02.2018, 09:26:00

  • 6

#636
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Спасибо всем за ответ. 

Проблема в том, что супруга купила лампу. Она квадратная с кучей светодиодов. Я ей, как узнал-сразу сказал, что сопрут(было пару раз и обычные лампочки снимали). Тогда она озадачила, раз купила, то надо поставить так, что если украдут, то поставив обратно старую лампочку - всё сразу заработало. 

Наверное поступлю, как посоветовали выше - цоколь с лампочкой сниму и пойду жаловаться)


  • 0

#637
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
С 1 марта этого года для физических и юридических лиц отменяют дифференцированный по времени суток тариф. Если верить объявлению, то для тех, у кого двухтарифный договор, цена станет 18,32тг/квтчас. Если хочется перейти на учет потребления в зависимости от объема, нужно написать заявление.

Подробнее здесь: http://press.esalmat...ob-yavlenie-2-2

Для моего частного случая, такая операция эквивалентна повышению стоимости на 7%.
  • 0

#638
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Что они там все курят? Или поганок объелись... В прошлом году отменили потом опять вернули. И вот опять новость. Лучше бы отменили оплату по объёму потребления.


  • 0

#639
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Мне кажется я одна не понимаю, что за уровни тарифов? Как понять на каком уровне мне нужно платить? 


  • 0

#640
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Мне кажется я одна не понимаю, что за уровни тарифов? Как понять на каком уровне мне нужно платить? 

Вы вообще саму квитанцию видели с тарифами по э/э? Там всё расписано. На чела 90квт по одной цене свыше 90 до 160 другая цена и тд. Если прописано 2 чела то 90х2 = 180 квт. и тд. У кого 2-х тарифные счётчики с 8 (7?) до 23 оплата выше с 23 до 8 меньше.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.