Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#81
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Username вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#82
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Username вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.


  • 0

#83
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Написала я в Open Almaty  как всем советует Кельдыш. Посмотрим )) . У меня там обращение по 7 пунктам с фотографиями. Минут 40 времени убила... 

Посмотрим что изменится)).


  • 5

#84
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
"короче, какая-то каменная хрень, похожая на вырванные зубы, возле ЦУМа."
Точно также подумала , когда увидела это " произведение искусств"(((( оказывается это Асыки )))) и люди на них фоткаются))
Меня очень разочаровала компания по облагораживанию речки , идущей по комиссаровскому ущелью (((( на хрена в природном парке , реку замуровывают в бетон ????? Денег девать некуда ?? Причём это действо происходит выше шлагбаума)) ..мало того , там же миленько и уединенно стоят несколько коттеджей за высокими заборами, причём все в одном стиле , видимо члены одной семьи поселились )))) наплевали на законы и живут себе)))может народные деньги вваливают как раз для этих местных олигархов? Чтоб им было приятно прогуливаться по ступенькам вдоль речки ? Прям страшно уже не только за сам город, но и за окружающую за пределами города природу((((( у какого идиота хватило ума на эту идею , цементом облагородить речку, и каким образом выбили деньги на это ? Кстати , такую же картину наблюдала в Бутаковке, но насколько высоко , не заметила .Да и ещё про развитие туризма в нашем городе ))) канатка на чимбулак не работала в четверг((( может у них сезонность есть, я не знаю, но парковки все закрыты , какой то местный сказал, что канатка будет работать в понедельник... то ли только начнёт, то ли по понедельникам , я не поняла ((жаль , что длинные щупальца акимата добрались до последнего, что у нас осталось - красоты наших гор (((

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1991.JPG

  • 5

#85
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
История нашей помойки продолжается :D
Все не так ужасно, как представлялось сначала. На место низких столбиков поставили вполне себе симпатичную капитальную оградку. Только один столб посередь остался :D
gallery_11003_18358_170028.jpg

Ну и новые контейнеры радуют

Сообщение отредактировал Twilight: 13.10.2017, 08:27:32

  • 2

#86
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

История нашей помойки продолжается :D
Все не так ужасно, как представлялось сначала. На место низких столбиков поставили вполне себе симпатичную капитальную оградку. Только один столб посередь остался :D
gallery_11003_18358_170028.jpg

Ну и новые контейнеры радуют

на крышу денег не хватило? писали что подрядчик который не доделал крыши разорился и вообще сбежал из страны

зачем делать ограждение помойки более капитальные чем остановки общественного транспорта - непонятно...


  • 7

#87
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

зачем делать ограждение помойки более капитальные чем остановки общественного транспорта

Да чтобы не воняло, ветром-собачками не разносило, детям доступ усложнить и т.д.

По мне так вообще заглубленные мусорные баки большого объема - отличный вариант, не знаю, почему их массово не используют.


  • 2

#88
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

https://informburo.k...oten-detey.html
Сначала25 школа теперь 33-я-украли копьютеры.Кто еще без забора-усильте охрану.Пианист Вам не помощник.

а что около 33 школы тоже забор снесли?
про 25 школу кстати, кроме как здесь нигде не написали, что наводит на мысли, что может это из раздела ОБС

Написала я в Open Almaty как всем советует Кельдыш. Посмотрим )) . У меня там обращение по 7 пунктам с фотографиями. Минут 40 времени убила...
Посмотрим что изменится)).

а что написали то?
какая проблема?
чтобы знать решаемая или нет?

#89
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

на хрена в природном парке , реку замуровывают в бетон ?????
Вам напомнить события, в результате которых началась кампания по укреплению русел прилегающих к городу рек?
  • 0

#90
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

зачем делать ограждение помойки более капитальные чем остановки общественного транспорта

Да чтобы не воняло, ветром-собачками не разносило, детям доступ усложнить и т.д.

По мне так вообще заглубленные мусорные баки большого объема - отличный вариант, не знаю, почему их массово не используют.

По выделенному эта коробка из сплиттерных блоков никак не способствует, а лишь намекает на то, что подрядная организация ничего кроме заборов делать не умеет. 


  • 0

#91
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

... когда утром смотришь в сторону ТЭЦ, то понимаешь, что кривые бордюры и не работающие фонтаны на Арбате, это такая, в сущности фигня...

 

потому что, в туууу сторону, где ТЭЦ, даже смотреть страшно. До начала отопительного сезона с этой точки на Саина- Абая ясно и четко было видно трубы тэц. Тут вообще сплошной мрак. Все тоже самое- фотик, линза, мостик..) Только вот труб почти не видно.

 

Когда там у нас Акимат ТЭЦ начнет на газ переводить?

 

fe6e4e98fb4f.jpg

 
68a87abfce54.jpg

  • 3

#92
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Точно также подумала , когда увидела это " произведение искусств"(((( оказывается это Асыки )))) и люди на них фоткаются))
А? О... плохо знать анатомию... и реально играть в детстве в асыки... Или это недостаток пространственного воображения. В общем, никогда бы не догадалась. :faceoff:

История нашей помойки продолжается :D
Оценила аналогичный шедевр на заправке Гелиос на Жарокова. Вообще такая конструкция на коммерческом объекте изрядно позабавила.

В общем, надеюсь, минует нашу помойку с подземными контейнерами недобрый взгляд бесполезного акимата...

По мне так вообще заглубленные мусорные баки большого объема - отличный вариант, не знаю, почему их массово не используют.
При Есимове их начали активно ставить (нам повезло). Но сейчас бродят разговоры о том, что это сложно, что требуются мусорки со стрелой, что это может быть неэкологично и сейсмоопасно. :faceoff:

Когда там у нас Акимат ТЭЦ начнет на газ переводить?
Хм... наверное тогда, когда избавившись от автомобилей с удивлением увидит, что смог ну категорически никуда не делся.

 

На южной стороне Сатпаева между Дзержинского и Мира нарисовали на всей протяженности любимую акиматом желтую полоску. Даже на расширении дороги, где всегда была стоянка перед какими-то лакшери магазинами перед Мира. Позавчера  нарисовали, вчера на одном из магазинов появилось банер о сдаче помещения в аренду. Вот как надо бороться с бизнесом вообще и магазинами в частности. Лишили клиентов возможности нормально припарковаться - любой уважающий себя магазин, съедет... :ninja:  У нас же налоги Байбеку не нужны, средний и мелкий бизнес - тем более.


  • 2

#93
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Когда там у нас Акимат ТЭЦ начнет на газ переводить?

А зачем?
У нас же 85% загрязнения автомобили дают, вот их и надо убирать, а ТЭЦ совсем тут не причём.
Сами знаете, кто сказал.  :bow: 

По хорошему все ТЭЦ и производство на газ, частные дома на газ и большинство автомобилей на газ, тогда и дышать легче станет.
Это как бы реальная на сегодняшний день схема.  :dandy:


  • 1

#94
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 

Написала я в Open Almaty как всем советует Кельдыш. Посмотрим )) . У меня там обращение по 7 пунктам с фотографиями. Минут 40 времени убила...
Посмотрим что изменится)).

а что написали то?
какая проблема?
чтобы знать решаемая или нет?

 

Уж поверьте решаемые. ЗАасфальтировать яму глубиной 20 см на проезжей части которую разрыли арычники несколько месяев назад, заасфальтировать часть дороги где ходят пешеходы которую разрыли арычники 5 недель назад, почистить арык который закидали камнями рабочие 2 года назад, отбить кафель на остановках и привести их в порядок чтобы люди зимой не убились.. Или инапример на Сатпаева вкрутили штыри для того чтобы установить остановачные комплексы несколько месяцев назад а посмотрела по планам их никто устанавливать пока не собирается. А не дай бог кто-нибудь зимой подскользнется и головой налетит на штырь 15 см высотой. 

Вы какой-то странный. сами пишите что пишите в акимат а не выкладывайте здесь простыни а теперь пишите может это возможно не решаемо)))) и пишите здесь чтобы обсудить решаемость того что я напишу))). 

Я потом для вас выложу простыни фотографий)) которые в акимат отправила.


Сообщение отредактировал Gukonya: 13.10.2017, 13:05:36

  • 5

#95
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

вот вчера наконец то проехал по улице Ауэзова вниз, очень был удивлен разметкой - в чьем воспаленном воображении возникли идеи сужения и расширение с вилянием туды сюды, толку от такой разметки ноль, хотели бы пользу для движения на поворот - делайте поворотные стрелки светофора


  • 6

#96
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Меня очень разочаровала компания по облагораживанию речки , идущей по комиссаровскому ущелью (((( на хрена в природном парке , реку замуровывают в бетон ????? Денег девать некуда ?? Причём это действо происходит выше шлагбаума)) ..мало того , там же миленько и уединенно стоят несколько коттеджей за высокими заборами, причём все в одном стиле , видимо члены одной семьи поселились )))) наплевали на законы и живут себе)))может народные деньги вваливают как раз для этих местных олигархов?

Данный "Благоустройство" уже не один месяц идёт и каждое выходные наблюдаем с товарищами их деятельность. Вроде тоже акиматовская идея.

Чего-то там природных ресурсов г.Алматы затяело весь этот ремонт русла.
В начале "работнички" пытались раздолбить весь старый бетон и вывести его прочь. Воду пустили как раз по "ступенькам" левее самого русла.
Но бетон то оказался советским. Ни хрена не смогли они его победить. Отгрызли местами как могли, даже арматуру не стали срезать советскую.
Решили новой арматуроной сеткой поверх старого бетона долить новый. Выставили опалубку, арматуру и начали лить.

Ударили морозы, снег выпал. Бедолаги работники продолжали работать с бетоном. Но уже не с таким энтузиазмом.
Еесть плюсы в их работе, вычистили русло от мусора, особенно где "бассейны" сделаны. Укрепили левый берег, так как он сползал в реку.

А в месте где стоит первый коттедж дорога вообще становилась узкой из-за этого.
Ну и понятно, что люди кто живёт в этих крутых домиках были только за благоустройство их речки!


  • 1

#97
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вот вчера наконец то проехал по улице Ауэзова вниз, очень был удивлен разметкой - в чьем воспаленном воображении возникли идеи сужения и расширение с вилянием туды сюды, толку от такой разметки ноль, хотели бы пользу для движения на поворот - делайте поворотные стрелки светофора
А может не надо.... а то вас услышат и сделают стрелку... на Габдуллина... с Ауэзова... на запад... Там же такой траффик, такой траффик...  :faceoff: 

Сегодня утром, где-то в районе 8 в северном направлении по Ауэзова чуть ниже Тимирязева, где оставили 2 полосы, шоркнулись автобус (или троллейбус) и легковушка. Обе полосы заняты плотно. И если легковушки кое-как прокрадывались по обочине, остальной общественный транспорт был вынужден задорно перететься через двойную сплошную, распугивая едущих на юг и желающих повернуть оттуда на восток.

Дебильная разметка никак не решила проблемы этого перекрестка, только усугубила.


  • 1

#98
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

вот вчера наконец то проехал по улице Ауэзова вниз, очень был удивлен разметкой - в чьем воспаленном воображении возникли идеи сужения и расширение с вилянием туды сюды, толку от такой разметки ноль, хотели бы пользу для движения на поворот - делайте поворотные стрелки светофора

мы подождем снежную зиму и буде ездить там в два ряда)). и парковаться там где будет не видно желтой линии и нет знака " остановка запрещена"))


  • 2

#99
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Вы какой-то странный. сами пишите что пишите в акимат а не выкладывайте здесь простыни а теперь пишите может это возможно не решаемо)))) и пишите здесь чтобы обсудить решаемость того что я напишу))). 

Зачем вы отчитываетесь перед этим чёртом? Ну, вы ещё разрешения просите у этого и другого героя в кожаных трусах поверх щёлкового плаща, Одлхн-пр-др-мр или как там его, которому тоже не нравилось, что в этой теме кто-то что-то пишет.

 

вот вчера наконец то проехал по улице Ауэзова вниз, очень был удивлен разметкой - в чьем воспаленном воображении возникли идеи сужения и расширение с вилянием туды сюды, толку от такой разметки ноль, хотели бы пользу для движения на поворот - делайте поворотные стрелки светофора

Никаких стрелок там не надо, я предлагаю просто саботировать всю эту гнусную разметку. Так называемых активистов всяких гражданских патрулей - призываю не отправлять видео таких "нарушений" в мусарню. Пора разумным людям самим организовывать своё житие, раз уж у нас "начальство" скурвилось.

 

Дебильная разметка никак не решила проблемы этого перекрестка, только усугубила.

Какие вообще проблемы были на перекрёстке Ауэзова-Габдуллина? Да вообще на всей протяжённости удицы Ауэзова, ну кроме перекрёстка с Абая, что понятно, да и не страшно


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 13.10.2017, 13:31:15

  • 10

#100
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

вот вчера наконец то проехал по улице Ауэзова вниз, очень был удивлен разметкой - в чьем воспаленном воображении возникли идеи сужения и расширение с вилянием туды сюды, толку от такой разметки ноль, хотели бы пользу для движения на поворот - делайте поворотные стрелки светофора

мы подождем снежную зиму и буде ездить там в два ряда)). и парковаться там где будет не видно желтой линии и нет знака " остановка запрещена"))
Самое главное,что эти горе-рационализаторы,не поменяли знаки на этих перекрёстках.Тоже жду зиму,когда сотрется дурацкая разметка...



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.