Перейти к содержимому

Фотография

У Алматы новый Аким [часть 3]

- - - - - спасти алматы байбек

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#35050750
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждение вопросов вне контекста деятельности акимата г. Алматы (в частности - соблюдение ПДД участниками дорожного движения как таковое) является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями.

Смежные темы:

Общественный транспорт в Алматы

ПДД

БРТ в Алматы

Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Велодорожки в Алматы


Сообщение отредактировал Fiona: 09.09.2018, 18:52:54

  • 9

#35127329
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго вечера. 

Прикрепила подписной лист. Кто хочет подписать: скачиваете, распечатываете и собираете подписи. Кто-то писал, что соседи, семьи, на работе подпишут. Когда будет готово, пишите мне в личку, встретимся, я приеду и заберу листы. 

Прикрепленные файлы


  • 8

#35127607
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

Первоначальная версия

Версия 2

 

Окончательная версия

 

 Президенту

Республики Казахстан

Н.А. Назарбаеву

от группы жителей

города Алматы

 

Уважаемый Нурсултан Абишевич!
Обращаемся к Вам от имени обеспокоенных жителей южной столицы – города Алматы, которая является и безусловно остается финансовым, культурным, развлекательным, туристическим и деловым центром нашей огромной страны. Наш город любят не только казахстанцы, но и многие иностранные граждане, а также лидеры зарубежных держав и союзов.
Алма-Ата (ныне Алматы) всегда славился изумительными горными вершинами и реками, прекрасными зелеными насаждениями, чистотой воды, горной свежестью прохлады, яблоневыми садами, широтой дорог, проспектов, уникальной архитектурой, культурой, открытостью и доброжелательностью жителей. 

 

Скрытый текст

  • 77

#2681
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

не думаю, что офис у которого свое здание в центре это малый бизнес. а почему бизнес должен перекладывать проблемы на город?

А почему вы решили, что оно свое ? Почти все ХОЗушные здания и не только сдаются в аренду под офисы , в том числе и то, которое снесли на Мира и Кирова... А вот кому принадлежит новый построенный на этом месте бизнес центр - вопрос риторический...

И какие такие проблемы арендаторы помещений переложили на город? Вот никак не пойму...

 

вы же написали продать

а продать можно только свое.

 

если в аренде, то еще проще.

либо найти новый офис в аренду с паркингом

либо заложить по 6000 тенге на сотрудника.

 

 

про бизнес-центр на Мира. Обоими руками был и есть против

также как и про бизнес центр на Пастера-Коммуны.



#2682
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А может все - таки умерить аппетиты шарашкиной конторы и иже с ними, и перестать провозглашать лозунги защиты именно только центра города, ведь плата за обочины уже берется не только в центре, а сдвигается и к окраинам ?

1) как ваши стенания по поводу желтой краски связанны с аппетитами шарашкиной конторы?

им наоборот выгодно убрать желтые линии-везде разрешить  парковку и собирать деньги.

2) что мешает вам умерить свои аппетиты и купить-снять свой паркинг?

 

 

 

 

Я вот еще одного не пойму, товарищ, вот вы на велике вроде должны передвигаться ?

нет, передвигайтесь на авто, но имейте свое место для парковки.

у нас на работе компания оплачивает аренду парковочных мест части сотрудникам. и компания не в центре

 

Вы и правду не понимаете или прикидываетесь ?

Что шарашкина контора реально сделала для того, чтобы собирать деньги за обочину ?

Построила паркинги?

Или просто поставили знаки, купили ведро желтой краски, поставили один паркомат один на несколько кварталов ?

 

Я на авто и передвигаюсь...

Офис у нас не в центре...  места нам хватает всем...

 

А вы  сейчас тоже на велике на работу едете ? Или все - таки на машине? Или на ОТ ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.01.2018, 10:16:38

  • 0

#2683
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

У нас, похоже, новый сотрудник акимата завёлся.

Алматинцы на вертолётах, офисные здания в центре города у каждого бизнесмена...

Ляпота ащще.

То, что существует малый бизнес вне бизнес-центров, наверное, откровением станет.


  • 0

#2684
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вы и правду не понимаете или прикидываетесь ? Что шарашкина контора реально сделала для того, чтобы собирать деньги за обочину ? Построила паркинги? Или просто поставили знаки, купили ведро желтой краски, поставили один паркомат один на несколько кварталов ?

еще раз. вы тут ныли про желтую краску вдоль обочины.

Вот на гагарина покрасили с западной стороны. Как это помогло заработать а-паркингу?

второй вопрос. Как вообще у нас люди на такие знаки реагируют.

Для примера улица Биржана в Орбите, всю жизнь был знак остановка запрещена - всю жизнь стоят запаркованные машины.

улица Каблукова за Мегой - знак остановка запрещена - стоят запаркованные машины.

 

Я на авто и передвигаюсь... и места нам пока хватает всем...

к чему тогда ваши стенания?

 

А вы сейчас тоже на велике на работу едете ? Или все - таки на машине? Или на ОТ ?

мы тут акима обсуждаем или мою личность?

вчера на велосипеде

сегодня пешком

завтра на велосипеде

если нужно подтверждения могу в личку скинуть смс-ки от алматы байк



#2685
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

У нас, похоже, новый сотрудник акимата завёлся.

Алматинцы на вертолётах, офисные здания в центре города у каждого бизнесмена...

Ляпота ащще.

То, что существует малый бизнес вне бизнес-центров, наверное, откровением станет.

это же передергивание, под 2.2.3 подпадает

где я написал про вертолеты?

где я написал что офисные здания в центре города у каждого бизнесмена?



#2686
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
к чему тогда ваши стенания?

 

Вы же велосипедист, вас наши проблемы с парковками вообще не касаются, зачем ваши стенания по этому поводу ?

Построили для вас велодорожки - пользуйтесь ими и радуйтесь дальше.


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.01.2018, 10:25:16

  • 3

#2687
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
еще раз. вы тут ныли про желтую краску вдоль обочины. Вот на гагарина покрасили с западной стороны. Как это помогло заработать а-паркингу? второй вопрос. Как вообще у нас люди на такие знаки реагируют. Для примера улица Биржана в Орбите, всю жизнь был знак остановка запрещена - всю жизнь стоят запаркованные машины. улица Каблукова за Мегой - знак остановка запрещена - стоят запаркованные машины.

Я не ною, как вы выражаетесь, а высказываю свое мнение. Поэтому свои эпитеты оставьте при себе.

Тот район не знаю, поэтому про него обсуждение не веду.

Район Зеленого базара знаю, и знаю то, что Гоголя всегда была бесплатной улицей - сейчас она уже платная начиная с 8 Марта и далее на запад ...

Так что сделала шарашкина контора на этой улице, чтобы вводить плату за обочину?


Сообщение отредактировал tanechka777: 23.01.2018, 13:15:27

  • 0

#2688
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

где я написал что офисные здания в центре города у каждого бизнесмена?

не думаю, что офис у которого свое здание в центре это малый бизнес.

С какого перепоя офис в центре должен своё здание иметь?

Вам фотографии бутиков и магазинов на первых этажах надо предоставить или сами вспомните про наличие таковых?

Тут буквально несколько страниц назад обсуждался ТД "Восход" на Кунаева, память избирательная? Полно бизнеса в центре, где единственная возможность парковки - у обочины. Предлагаете владельцам самостоятельно копать подземные паркинги или как?


  • 2

#2689
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кстати, о парковке. давно было, еще до НГ, чот из башки вылетела ситуация, которая не понравилась. приспичило в мегу скататься, что верхняя. приехал, а остановиться, чтобы киндеров высадить, не получается. кругом кресты на знаках, да камеры висят. проехал дальше, высадил, поехал по делам, вернулся, забрал уехал. и возникли вопросы.

как туда приехать на такси так, чтобы таксист не получил письмо счастья?

как поймать там такси так, чтобы таксист не получил письмо письмо счастья?

почему у нижней меги есть специальный карман для посадки-высадки пассажиров, а тут нет?

и почему навешали знаков и камер, если не предусмотрели возможность привезти-отвезти?

неужели обязательный заезд на парковку - это прям великой счастье для того, кто просто подвез пассажира или просто хочет его оттуда забрать?

зы. это было в декабре. надеюсь, сейчас там ситуации исправили. ну не совсем же идиоты правят городом!


  • 1

#2690
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

С какого перепоя офис в центре должен своё здание иметь?

не должен. я этого и не писал.

не вырывайте из контекста.

было написало

один юзер: продать офис и переехать?

я: купите с парковкой сразу

второй юзер: зачем все на мсб перекладывать

я: если у бизнеса есть свое здание в центре, это уже вряд ли малый бизнес.

 

где тут слова, что у каждого бизнесмена офисное здание в центре?

 

Вам фотографии бутиков и магазинов на первых этажах надо предоставить или сами вспомните про наличие таковых?

и? что покажут эти фотографии? всю жизнь была аптека2 на фурманова - что там с парковкой?

если бутик арендует то может и переехать в ТРЦ с парковкой.

 

ут буквально несколько страниц назад обсуждался ТД "Восход" на Кунаева, память избирательная? Полно бизнеса в центре, где единственная возможность парковки - у обочины.

восход. цивильная барахолка, которая уже давно не привлекает народ.

при это с парковкой по нижней части шевченко.



#2691
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

кстати, о парковке. давно было, еще до НГ, чот из башки вылетела ситуация, которая не понравилась. приспичило в мегу скататься, что верхняя. приехал, а остановиться, чтобы киндеров высадить, не получается. кругом кресты на знаках, да камеры висят. проехал дальше, высадил, поехал по делам, вернулся, забрал уехал. и возникли вопросы.

как туда приехать на такси так, чтобы таксист не получил письмо счастья?

как поймать там такси так, чтобы таксист не получил письмо письмо счастья?

почему у нижней меги есть специальный карман для посадки-высадки пассажиров, а тут нет?

и почему навешали знаков и камер, если не предусмотрели возможность привезти-отвезти?

неужели обязательный заезд на парковку - это прям великой счастье для того, кто просто подвез пассажира или просто хочет его оттуда забрать?

зы. это было в декабре. надеюсь, сейчас там ситуации исправили. ну не совсем же идиоты правят городом!

1) выше фитнейшн по розыбакиева как раз есть карман для высадки/посадки пассажиров. с этим проблем нет.

2) до 15 минут парковка бесплатная. можно заехать и высадить.



#2692
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

2) до 15 минут парковка бесплатная. можно заехать и высадить.

неужели обязательный заезд на парковку - это прям великой счастье для того, кто просто подвез пассажира или просто хочет его оттуда забрать?
 
  • 1

#2693
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

2) до 15 минут парковка бесплатная. можно заехать и высадить.

 

неужели обязательный заезд на парковку - это прям великой счастье для того, кто просто подвез пассажира или просто хочет его оттуда забрать?
 

 

для таксиста может и затруднительно.

но если вы за рулем, то не вижу проблем.

 

и карман там есть уже года 3 наверное



#2694
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

и карман там есть уже года 3 наверное
да, приношу извинения. это я слепой - в давке не заметил. на панораме глянул - есть карман. так что тут мой косяк - не вижу видимое.

20267983_m.jpg

а может не заметил из-за того. что все было заставлено теми, кто место для посадки/высадки воспринимает как место для круглосуточной парковки. 


  • 0

#2695
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

акимат у нас совсем отчаянный, в такой холод а на улице жарокова красят остановки, для чего такие жертвы не понятно.


  • 0

#2696
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Причем, я ошибаюсь с большой вероятностью.


Боюсь, что действительно ошибаетесь. Это проект долгосрочный. На такие не копят, а берут кредит.

И где, спрашивается, те, для кого понаделали эти велодорожки? Сегодня вообще ни одного не видел.
  • 0

#2697
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Пока кудрявая " российская либерастическая шваль" (с) еще не подъехала к Алма-Ате в его бложике появилась интересная тема для обсуждения пришедшая из города побратима-Омбы. Как вам такая концепция развития города - все сходится и климат не тот и менталитет особый? http://kvnews.ru/news-feed/96998

 

 

 

«У меня есть одна идея, но никто ее слушать не хочет, все через пять минут уходят (смеется). Такая идея: реализовать Омск как "город автомобилистов". У нас встать негде, но всяких пустырей и пятачков, которые можно сделать парковками, очень много. Нужно поставить цель и строить дороги, развязки, парковки. Никаких пробок, скорость в городе 120 км/ч, чтобы 10 минут с Московки-2 до Лукьяновки! Чтобы везде заправки и автоцентры "Реактор", чтобы не выходя из машины не только в Макдоналдс, но и в другие магазины, кинотеатры. И никаких пешеходов! Автомобиль главенствует в городе, во всем ему приоритет. Тут много чего можно придумать. Менять градостроительную политику и правила под автомобили. Сделать для Омска отдельные правила дорожного движения. Конечно, не только частный, но и весь коммерческий автотранспорт также, тогда экономика региона просто выстрелит. Людям станет удобно жить, все быстро и легко. Десять-пятнадцать лет, и москвичи в Омск поедут, все поедут. Вот и была бы у Омска фишка. Скажете: лучше велосипедный город. Дудки, климат не тот, никогда Омску не быть велосипедным. Это, пожалуйста, в Майами и Сан-Диего.

Фантазия? Да. А сколько былых фантазий уже сбылись? Да и что тут нереального?»

 

 

 

  • -1

#2698
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не очень понятно, к чему это кривляние.

То, что из Омска не сделать велоамстердам, и так понятно. Вы там вообще бывали?


  • 0

#2699
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
еще раз. вы тут ныли про желтую краску вдоль обочины.

А почему "ныли"-то? Это абсолютно справедливые возмущения. Впрочем, возмущения в пустоту, никто и никогда здесь не прислушивается к возмущениям, все эти какимы и прочая срань.

 

Для примера улица Биржана в Орбите, всю жизнь был знак остановка запрещена - всю жизнь стоят запаркованные машины.

Это значит, что он там не нужен. Понимаешь?

 

улица Каблукова за Мегой - знак остановка запрещена - стоят запаркованные машины.

Это значит, что он и там не нужен. Понимаешь?

И масса других мест. Знак - не нужен, но повод сделать всех правонарушителями - создан. Алилуйя, б**ть.
А всё просто - есть такие моменты, где люди как во многом саморегулирующаяся система - сами разберуться, как оно нужно. 

 

 

мы тут акима обсуждаем или мою личность?

вчера на велосипеде сегодня пешком

завтра на велосипеде

если нужно подтверждения могу в личку скинуть смс-ки от алматы байк

Ну если ты болен, то при чём здесь остальные, кто более-менее здоров? Ну катайся на акиматовском уродстве в мороз по каше, кто тебе не даёт. Автомобили ни сейчас, ни раньше - тебе преградой для этго не были. Можешь оголтелым пешком ходить, как Порфирий Иванов (оголтелый это в смысле голый по пояс).
Понимаешь? Эгоизм это не когда я живу так, как хочу. Эгоизм это когда я хочу чтобы другие жили так, как я хочу.
(сейчас ингормын прибежит и скажет свою традиционную глупую мантру, слегка оторванную от реальности - "вам же никто не запрещает ездить на автомобиле". Что по логике должно караться по пунку правил в части передёргивания, как я понимаю :-/  ) 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 23.01.2018, 13:18:18

  • 1

#2700
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


....

Эгоизм это не когда я живу так, как хочу. Эгоизм это когда я хочу чтобы другие жили так, как я хочу.

....

Думается он это не поймет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами спасти алматы, байбек

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.