Перейти к содержимому

Фотография

5.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
DeepWhite

DeepWhite
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ришил собрать домашнюю медийную стансию на базе ПК. Ну там всякие винты-процы-видео - фигня все вроде понятно. А вот со звуком трабла. Всю жисть использовал довольно приличный сидюшник с парой хороших колонок. А тут в салоне нагрузили мол 5.1 - звук вокруг и прочая херня. Соблазнился - послушал у знакомого... Нифига!!! Моя пара лучше в плане стереофоничности. Может я тупой и чего не догоняю, но 2 уха - два источника звука-физика млин. Может стоит подороже калоночки присмотреть? Или наушники? Может фиг с ним с этим 5.1 и обычное стерео взять.. ведь качество 2х колонок за теже деньги на порядок выше чем у 5, да еще и басовик...
Кароче у кого есть опыт подскажите 5.1 в пределах 2000$ тока приличную...
И звуковуху... тока не Audigi2-уже пробывал - кака.
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кароче у кого есть опыт подскажите 5.1 в пределах 2000$ тока приличную...
И звуковуху... тока не Audigi2-уже пробывал - кака.

Аффтор часом не ошибся ноликом-другим? :)
  • 0

#3
DeepWhite

DeepWhite
  • Частый гость
  • 50 сообщений
два килобакса за 5 штук - памоему порядок цен подходящий. Мою пару я за 1200$ покупал.По 600 за штуку тобишь. А еси 5 то 3000$ получаеццо - дараговато для миня
  • 0

#4
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

два килобакса за 5 штук - памоему порядок цен подходящий. Мою пару я за 1200$ покупал.По 600 за штуку тобишь. А еси 5 то 3000$ получаеццо - дараговато для миня

Не... Там жы пять целых и одна десятая 5.1. Получаецца, 5,1*600=3060. Вот за эту цену реально купить чо-нить хорошее. А за 2000... 2000/5.1~392$ за колонку. Тока если гавнецо какое-нить типа Audigi2.
В общем, нереально тебе купить за 2000 ничо путного. Могу свои х8 микролабы б/у отдать за... скажем, 1500 $. :)
  • 0

#5
DeepWhite

DeepWhite
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Мдя не на тот форум попал.
Если кому интересно то аудиофильский звук с компа получается так: Любую звуковуху с оптикой. На выход ставится ресивер, затем усилитель, на выходе калонки - не комповские а для аудиотехники. Пара колонок + мощный басовик = атличный звук! На все про все ушло 1700$
Калонки не менял, саб - 950$, ресивер - 500$,звуковуха 50$, Кабель 200$
  • 0

#6
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Думал о том, какой хочу звук - и какой могу...
Если выбирать между стерео и 5.1 - все зависит от того, для чего вам акустика. То есть - либо кино+игры, либо музыка. Соответственно, 5.1 - маст хав для киномана/геймера, но стерео - однозначный выбор меломана (с Вашими познаниями в аудиофилии Ваш вопрос выглядит странно)
Я вот кино реже смотрю, чем слушаю музыку. Будь у меня деньги - взял бы любую карточку семи-про в пределах $200 и пару мониторов Yamaha MSP-10. (Со стерео проще - не надо ресивера, просто качественный ЦАП и хорошие балансированные провода.) Люблю честный звук, а не аудиофильский. Но позволить себе, увы, могу только Behringer. :lol:
Думаю, все же, что если подумать-прикинуть, можно найти достойную акустику за 2k$ и на 5.1. Вон разные фирмы есть, малоизвестные в наших краях, Sven Audio, Cambridge Acoustics и т.п. Поищите обзоры, кто ищет - тот всегда найдет! :D
  • 0

#7
DeepWhite

DeepWhite
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Дело в хранении музыки на компе. Задолбывает бегать по полкам подходящий компакт выискивать... Качество звука действительно на компе сложенее достичь чем на CD. Но как оказывается можно - моя системка звучит не хуже чем старый Пионер. Вчира тестил - афигеть!!! Еще пультец замучу и ваще щастье будет!!Тока винт забил напрочь, еще адин нада...
  • 0

#8
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Покупал год назад активную систему 2.1 с сертификатом THX от Altec Lansing за 177 у.е.(модель МХ 5021). Всемирно известная фирма по выпуску акустики для крупных залов. Дешево, но зато звук высший. Дизайн. Покупал специально для обустройства своего Media PC. Рекомендую:

http://www.altecmm.r...X5021 XM Roady/

Причем акустику выбирал долго, перечитал кучу инфы и в итоге остановился на этой

Сообщение отредактировал msurf: 27.02.2006, 14:02:35

  • 0

#9
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Дело в хранении музыки на компе. Задолбывает бегать по полкам подходящий компакт выискивать... Качество звука действительно на компе сложенее достичь чем на CD. Но как оказывается можно - моя системка звучит не хуже чем старый Пионер. Вчира тестил - афигеть!!! Еще пультец замучу и ваще щастье будет!!Тока винт забил напрочь, еще адин нада...


Вот-вот меня тоже однажды задолбало диски пихать. Сконвертировал все в МР3. Собрал системник с вышеуказанной акустикой. Итог: качество воспроизведения не хуже моего центра Sony (причем центр не ширпотребный). Специально приглашал знакомых музыкантов для оценки. Сказали: ОК!

Цитата:

Еще пультец замучу и ваще щастье будет!!

Заказал себе Thermaltake Media LAB. Полный контроль управления системником + дисплей с инфой и простеньким эквалайзером.

Извини, мож не в тему написал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.