Перейти к содержимому

Фотография

Смена кода оператораКМ и КС получат новые коды вместо 333 и 300


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Что делать с записной книжкой если все контакты без этого кода? Сидеть несколько часов и вносить изменения!
  • 0

#2
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
а вы что хотели? чтобы за вас это кто то другой сделал...вперед да с песней.зачем тему надо было открывать для этого?
  • 0

#3
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Это собственно не новость. Я могу конечно ошибаться, но помоему здесь уже где то обсуждалось, что коды операторов будут начинаться с 7-ки...
  • 0

#4
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
У меня раньше был телефон, так вот если там просто в записной книжке например запишешь номер без 8300 или +7300, то когда абонент звонил, он его не определял.
Поэтому я всегда писал +7300, зато теперь и править не надо :)
  • 0

#5
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Я тоже имею привычку записывать всё в стандарте +7*** :)
  • 0

#6
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кого тут научить пользоваться поиском?
  • 0

#7
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
2 clon & designf
менять все равно придется вместо +7300 будет +7701 а это 2 разные вещи, но и поиском пользоваться тоже надо.
  • 0

#8
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
В америкотии есть классный закон, который не дает операторам менять твой номер и даже при переходе к другому номер не меняется.

вот мне, например, нифига не прикольно его менять - чтож, теперь звонить везде по всем иностранным товарищам и новый номер давать? этож сколько надо потратить времени и денег?

сцуки они.
  • 0

#9
gad

gad
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В америкотии есть классный закон, который не дает операторам менять твой номер и даже при переходе к другому номер не меняется.


ну дык то америкосы, а у нас номера меняются как карты при сдаче:lol: у меня домашний номер за 5 лет 3 раза меняли - в последний раз даже запоминать не стал.
а если сменять то все равно имхо поддержка старого префикса будет как минимум полгода-года - так что время плавно переползти всегда есть.
  • 0

#10
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
коллеги, давайте не путать понятия. смена кодов кс и км произойдет не по их желанию, а по требованию государства, что и в америке происходит не зависимо от того хочет этого оператор или нет.

то о чем говорите вы - это mobile number portability, подождите и у нас дело до этого дойдет
  • 0

#11
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
тут дело даже не в том, что НАШИ власти так решили. Так решили РОССИЙСКИЕ власти, так как тройки у всего КЗ собрались отобрать, так что в скором времени и коды городоа тоже наверняка меняться будут на 7.

телефонную книжку тоже переписывать придется всем без исключения начиная от дворника и заканчивая президентом КЗ. это единственный минус данного перехода.
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

тут дело даже не в том, что НАШИ власти так решили. Так решили РОССИЙСКИЕ власти..

опять ущемленное чувство национальной гордости соплями мажем...Это решение от прошлого века Международного союза электросвязи, а порядок исполнения его разработан СОВМЕСТНО Администрациями связи РК и РФ...сслыки на первоисточники кидать не буду - одолело уже повторяться. Аналогии с вводом валюты Евро не буду, но считайте смену кодов интеграцией и глобализацией в сфере связи. Либо мы живем по правилам мирового (а не российского) сообщества, либо идем на... Те кто не довольны - имеют право собственного маршрута на...
  • 0

#13
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Гош, как бы там ни было. Но, причем здесь сопли? мое чувство национальной гордости ни коим образом не связано с телефонными кодами. если решение от прошлого века, то чего же тогда изначально выдали коды 300 и 333? или 300 и 333 были выданы в позапрошлом веке? :rotate: Даже если это так, РОссия все таки может диктовать нам какие коды использовать, а какие нет. все таки 7 принадлежит ей в большей степени.
  • 0

#14
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Гош, как бы там ни было. Но, причем здесь сопли? мое чувство национальной гордости ни коим образом не связано с телефонными кодами. если решение от прошлого века, то чего же тогда изначально выдали коды 300 и 333? или 300 и 333 были выданы в позапрошлом веке? :rotate: Даже если это так, РОссия все таки может диктовать нам какие коды использовать, а какие нет. все таки 7 принадлежит ей в большей степени.


С чего вдруг Россия будет что то диктовать? Если я правильно понял Гоша, то все мобильные операторы СНГ получат преффикс на 7-ку. Только и всего.
  • 0

#15
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

если решение от прошлого века, то чего же тогда изначально выдали коды 300 и 333?

В процедуре "жизненного цикла" документов такого масштаба есть ряд "ступеней": разработка, утверждение проектов, первых копий, основных принципов и пр. лабуда...Так вот - распределение 300 и 333 происходило в то время, когда номерное пространство еще не было не было закреплено в установленном порядке (детально, что-кому). Поэтому резонно, что было выделен тот диапазон. который был в наличии. Не знаю, но может просто тогда на 70Х были какие-то службы, не знаю, врать не буду - тогда мне было это фиолетово.
Т.е., если коротко, то ответ такой: на тот момент не было даже предположительно известно когда именно в каком году РК и РФ могут реализовать это соглашение на практике (смену кодов), поэтому Администрация связи РК руководствовалась действующими на тот момент распорядительными документами МСЭ и распределяла закрепленный за ней диапазон кодов. Повторяю - на тот момент.

Россия все таки может диктовать нам какие коды использовать, а какие нет. все таки 7 принадлежит ей в большей степени.

Да, распределение всей 7 зоны не равномерно, России больше выделено кодов. Однако ежели кто-то скажет, что РК будет ощущать недостаток кодов для отрасли, то мне будет очень интересно посмотреть на аргументы..особенно в сравнении РК (часть кода 7), например, с Германией (код 49) и Кыргизией (код 996).
Про "диктовать" комментариев у меня уже нету...ну какой может быть диктат, если все коды уже давно расписаны по десяткам таблиц - какой для кого и под какие службы, - и там стоят подписи двух сторон? Все уже расписано. Препирания возможны были тока в период разработки этих таблиц..счас уже поздно пить боржом в любом случае.
РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ ЕДИНОЙ СЕТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН. Книга 1. Общие положения и концептуальные основы развития ЕСТ РК - тут все что касается нумерации РК (какой-то раздел)...дайапщики простите, но 1,1 метр в утоптанном состоянии.

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2006, 16:40:15

  • 0

#16
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
повезло Далакому..
  • 0

#17
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Либо мы живем по правилам мирового (а не российского) сообщества, либо идем на... Те кто не довольны - имеют право собственного маршрута на...



Без базару, давайте жить по правилам мирового сообщества. Посекундную тарификацию на межгород, цены нормальные а не такие охреневшие, как в Казтеле и все такое...
Слабо?
Если нет - мы ждем, а если нет - пускай те кто придумал идут на...
  • 0

#18
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
а когда смена произойдет? в смысле есть определённая дата?
  • 0

#19
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Без базару, давайте жить по правилам мирового сообщества. Посекундную тарификацию на межгород, цены нормальные а не такие охреневшие, как в Казтеле и все такое...
Слабо?
Если нет - мы ждем, а если нет - пускай те кто придумал идут на...


Kamikaze, мы уже живем по правилам мирового сообщества, кроме КТ есть другие операторы, предоставляющие межгород - пользуйтесь.
  • 0

#20
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Либо мы живем по правилам мирового (а не российского) сообщества, либо идем на... Те кто не довольны - имеют право собственного маршрута на...



Без базару, давайте жить по правилам мирового сообщества. Посекундную тарификацию на межгород, цены нормальные а не такие охреневшие, как в Казтеле и все такое...
Слабо?
Если нет - мы ждем, а если нет - пускай те кто придумал идут на...

Не надо ждать милостей от природы (с)... Худо - бедно, но альтернатива КТК уже есть.
Пользуйтесь в конце концов IP телефонией, тем же сипнетом. Я вот вчера в Ебург звонил, за те деньги, за которыя я через КТК поговорил бы минуту (~$0,53), я проговорил 20 минут. А скажем в Германию еще немного дешевле... Причем звонил я с диалапа, для кодеков g729 или gsm вполне достаточно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.