Перейти к содержимому

Фотография

Стипендиат "Болашака" опозорилась в игре "Кто возьмет миллион"Не успев выехать на учебу, показывают "нулевые" умстенные сп

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#181
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

1.А зачем мне все это знать?


ну вот и видны недостатки советской системы образования. :D

2.Я ведь по этим темам и не высказывался :)


ну так здесь никто про это не высказывается.

3.И,прислушавшись, ошибетесь :D Что дилетанта слушать? :D И уж тем более приводить его мнение в качестве аргумента :D


я не про это, я вообще прислушиваюсь к мнению каждого человека, к-го считаю умным. уж с этим то вы спорить не будете? :)

Насчет гуманитарного образования - не снобизм. Я действительно считаю, что гуманитарное образование не приучает к дисциплине ума. За очень редким исключением.


Вот брат мой, он бауманку закончил, тоже меня ругает за отсутствие "системного мышления". что это такое, он мне обьяснить не смог (прикрываясь оправданиями, дескать, что я недалекий гуманитарий, этого не пойму). Но мне это жить абсолютно не мешает. :rotate:
  • 0

#182
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Образование с каждым годом все массовее, потому и падает его уровень, дабы все могли освоить и не было никакой дискриминации.

Приятная гипотеза, только есть другие, не такие приятные, но более коррелирующие с реальностью. MCA выше говорил об одной из них.
  • 0

#183
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Зачем вам США? Вам срочно надо замуж, и рожать детей пока не поздно!

вот этот момент мне особо понравился! мозгов нет - иди рожай!


Речь идет о том, что в Америке привьют ФЕМИНИЗМ и объяснят бедной девушке, что мужиков всех надо за сексуальное домогательство сажать и вешать. Что в ресторане надо платить за себя и не позволять платить мужчине. Что после родов, мужчина должен так же сидеть и ухаживать за ребенком, пока жена строит карьеру. Ну и тп. Так и не родишь никогда. Все мужики разбегутся.
  • 0

#184
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Речь идет о том, что в Америке привьют ФЕМИНИЗМ и объяснят бедной девушке, что мужиков всех надо за сексуальное домогательство сажать и вешать. Что в ресторане надо платить за себя и не позволять платить мужчине. Что после родов, мужчина должен так же сидеть и ухаживать за ребенком, пока жена строит карьеру. Ну и тп. Так и не родишь никогда. Все мужики разбегутся.


мавр сделал своё дело. мавр может уйти.

не мешай наслаждаться битвой гигантов мысли. :)
  • 0

#185
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Речь идет о том, что в Америке привьют ФЕМИНИЗМ и объяснят бедной девушке, что мужиков всех надо за сексуальное домогательство сажать и вешать. Что в ресторане надо платить за себя и не позволять платить мужчине. Что после родов, мужчина должен так же сидеть и ухаживать за ребенком, пока жена строит карьеру. Ну и тп. Так и не родишь никогда. Все мужики разбегутся.


гыг. представил картину - стоит на таможенном контроле страшная феминистка в розовом кителе, с огромным шприцем и ставит всем прибывшим девушкам прививки. россиянин, разбегайся! :)
  • 0

#186
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

а зачем вам фундаментальные (блин, чуть пальцы не сломал пока набрал) знания? космос покорять? стволовые клетки клонировать? изобретать квантовый процессор?


Знания всякие нужны, знания всякие важны, а фундаментальные вдвойне. Без фундаментальной науки наукоемкое производство не наладить, а если его не наладить, то голландка таки доконает нас в оконцовке. КАДРЫ - РЕШАЮТ ФСЕ! А уж кадры имеющие фундаментальные знания - решают куда больше.
  • 0

#187
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Знания всякие нужны, знания всякие важны, а фундаментальные вдвойне. Без фундаментальной науки наукоемкое производство не наладить, а если его не наладить, то голландка таки доконает нас в оконцовке. КАДРЫ - РЕШАЮТ ФСЕ! А уж кадры имеющие фундаментальные знания - решают куда больше.


:) это какое производство у нас наукоемкое?
  • 0

#188
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

еще как застал, приходилось самому заниматься по всяким детским энциклопедиям и первым американским книжкам. А вообще информации было мало. Качество преподавания было, не спорю, гоняли еще как, но учили совсем не то, что надо. В университете уже тем более. Не нужных предметов до 80%, перечислю - политология (политическая болтология), социология (социальная болтология), психология, логика, история, и даже дипломатический протокол :D Профильные изучали 20% по времени и 10% по глубине из-за всяких задержек.

странный институт: 80% против 20% (по времени). Из семи запомнившихся предметов ратуете только за один

что нужно было - знать хорошо коммерческое делопроизводство (навыки составления отчетов, ведения корреспонденции, ведения архивов).

теперь понятно почему не нравится физмат, кх.кх, хуманитарий :D перевираете, не понравилось то, что не усвоили.
И скажу честно, для нахождения ценной информации достаточно было почаще заглядывать в книжные и ходить иногда в пушкинку, с РНТБ. Возможностей было предостаточно, но простите изучать предмет по детским энциклопедиям и первым американским книжкам это из области фантастики, может надо было почаще лекции посещать грамотных преподов. этот прогноз скорее более верный :)

Вообще, надо уметь ставить задачи и цели, практически подходить.

ну спросил уже, промолчали, практический это когда уже руками надо делать, никаких инстинктов, по заранее подготовленному плану действий (утрированно это обычная инструкция к действию). Цели и задачи это совершенно другая песня процессуально и концептуально.
  • 0

#189
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Да нет конечно, незнание всего этого совсем не дебилизм. Вот когда ставят на одну доску знание Вед и информацию о личной жизни голлливудских звезд - это показатель :)

Показатель того что вы меня не поняли. Возможно со звездами я и перегнул, но это не важно. Вопрос остался открытым - кто определяет что набор знаний А делает человека "образованным", а набор знаний Б "недоучкой". Кто вообще определяет что есть "важные знания", а что нет? Очень было бы интересно посмотреть на процесс составления школьных программ и критерии фильтрации чему учить а чему можно и не учить. В основном по отношению к гуманитарным знаниям естественно.

Сообщение отредактировал Pooh: 24.02.2006, 23:19:39

  • 0

#190
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Да жалко девушку
если бы не эта передача, закончила бы спокойно себе учебы,
и никто бы про неё не знал,
а так выступила в кто возьмет ..., потратила немного времени, и стала известной
а автор темы наверное её агент
сколько заплатила за PR?
  • 0

#191
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А это уже словоблудие в тяжёлой форме, фсат, список кончился на пункте наркодилеры, убийцы уже не так вредны.


Если вы считаете что торговля наркотиками (легкими/тяжелыми) - бОльшее преступление чем убийство человека, спорить не буду, по крайней мере в этой теме. Определять в какой форме это словоблюдие тоже не хочу. :)

"Смешались в кучу кони, люди", не надо мешать явления совершенно разного порядка и значимости (возражения, что значимость меняется со временем, кстати, ворзражений не вызывает).


Замечательно! Эффект Аннистон сработал и вы поняли о чем я. Теперь осталось разобраться у кого есть право определять значимость этих явлений.

И перечитайте тред, пожалуйста, внимательно, кроме автора первого сообщения мало кого смущает знание или незнание, смушает воинствующая позиция - "я того и того не знаю, и знать не хочу из принципа". Это понятно ?


Перечитал и вам советую. Во всем треде в эту воинствующую позицию встало меньшинство участников, а смущает она только двух, включая вас. Большинство же участников сокрушаются по тому какая-же все-таки идиотка эта болашакерша - не знает разницы между вигвамом и бунгало. Это понятно?
  • 0

#192
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Да нет конечно, незнание всего этого совсем не дебилизм. Вот когда ставят на одну доску знание Вед и информацию о личной жизни голлливудских звезд - это показатель :)

Показатель того что вы меня не поняли. Возможно со звездами я и перегнул, но это не важно. Вопрос остался открытым - кто определяет что набор знаний А делает человека "образованным", а набор знаний Б "недоучкой". Кто вообще определяет что есть "важные знания", а что нет? Очень было бы интересно посмотреть на процесс составления школьных программ и критерии фильтрации чему учить а чему можно и не учить.

думаю, вопрос нужно поставить не так. есть знания специальные и общие. то, о чем бэдбой спрашивал Вадзику и на что Вадзику естественно отреагировал "А зачем мне это нужно?" есть знания специальные. имена Чета Бейкера, Стэна Гетца, Бенни Гудмена, Билла Эванса и т.д. тоже специальные знания. в джазе. но то, что Эллингтон, Элла Фицджеральд, Гленн Миллер - джазмены (и джазвумен :D ), это общие знания. потому что это самые что ни на есть классики. не только джаза - музыки вообще. знание их имен (только имен и области, где они прославились - не обязательно же знать био и пр.) свидетельствуют об образованности, любознательности и общем уровне культуры человека.
кто определяет важность? не знаю. не могу однозначно ответить на этот вопрос. вечный спор шерлоков холмсов и докторов ватсонов :D но гордиться здесь, на самом деле, нечем. тем более, человеку (в данном случае), который фактически будет представлять свой флаг и свою страну за рубежом. уж извините за пафос в концовке

Сообщение отредактировал Осетр пера: 24.02.2006, 23:18:29

  • 0

#193
TT00TT

TT00TT

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений


еще как застал, приходилось самому заниматься по всяким детским энциклопедиям и первым американским книжкам. А вообще информации было мало. Качество преподавания было, не спорю, гоняли еще как, но учили совсем не то, что надо. В университете уже тем более. Не нужных предметов до 80%, перечислю - политология (политическая болтология), социология (социальная болтология), психология, логика, история, и даже дипломатический протокол :) Профильные изучали 20% по времени и 10% по глубине из-за всяких задержек.

странный институт: 80% против 20% (по времени). Из семи запомнившихся предметов ратуете только за один

что нужно было - знать хорошо коммерческое делопроизводство (навыки составления отчетов, ведения корреспонденции, ведения архивов).

теперь понятно почему не нравится физмат, кх.кх, хуманитарий :rotate: перевираете, не понравилось то, что не усвоили.
И скажу честно, для нахождения ценной информации достаточно было почаще заглядывать в книжные и ходить иногда в пушкинку, с РНТБ. Возможностей было предостаточно, но простите изучать предмет по детским энциклопедиям и первым американским книжкам это из области фантастики, может надо было почаще лекции посещать грамотных преподов. этот прогноз скорее более верный :)

Вообще, надо уметь ставить задачи и цели, практически подходить.

ну спросил уже, промолчали, практический это когда уже руками надо делать, никаких инстинктов, по заранее подготовленному плану действий (утрированно это обычная инструкция к действию). Цели и задачи это совершенно другая песня процессуально и концептуально.


еще как застал, приходилось самому заниматься по всяким детским энциклопедиям и первым американским книжкам. А вообще информации было мало. Качество преподавания было, не спорю, гоняли еще как, но учили совсем не то, что надо. В университете уже тем более. Не нужных предметов до 80%, перечислю - политология (политическая болтология), социология (социальная болтология), психология, логика, история, и даже дипломатический протокол :rotate: Профильные изучали 20% по времени и 10% по глубине из-за всяких задержек.

странный институт: 80% против 20% (по времени). Из семи запомнившихся предметов ратуете только за один

что нужно было - знать хорошо коммерческое делопроизводство (навыки составления отчетов, ведения корреспонденции, ведения архивов).

теперь понятно почему не нравится физмат, кх.кх, хуманитарий :D перевираете, не понравилось то, что не усвоили.
И скажу честно, для нахождения ценной информации достаточно было почаще заглядывать в книжные и ходить иногда в пушкинку, с РНТБ. Возможностей было предостаточно, но простите изучать предмет по детским энциклопедиям и первым американским книжкам это из области фантастики, может надо было почаще лекции посещать грамотных преподов. этот прогноз скорее более верный :D

Вообще, надо уметь ставить задачи и цели, практически подходить.

ну спросил уже, промолчали, практический это когда уже руками надо делать, никаких инстинктов, по заранее подготовленному плану действий (утрированно это обычная инструкция к действию). Цели и задачи это совершенно другая песня процессуально и концептуально.

Сэр! Я удивляюсь как они еще на комиксы не перешли учится, а вы им тут про РНТБшку.. :D
Сегодня щеголять "эрудицией" сидя за компьютер в интернете может любой учащийся интерната УО. Благо гугли-мугли за свою работу денех не требуют :D

Но с вами согласен - неприятно читать и слушать тех из наших "соотечественников", что при случае любят хаить все свое и своих, но при этом восхищаться чужим дядьками, заискивающе заглядывать в их рты :D
  • 0

#194
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Умственные способности тут ни при чем. Тут эрудиция нужна. А самое главное, знание своего дела!

Нуу чтобы в Америку ехать ,,,,,,,,,,

#195
TT00TT

TT00TT

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений

Умственные способности тут ни при чем. Тут эрудиция нужна. А самое главное, знание своего дела!

Нуу чтобы в Америку ехать ,,,,,,,,,,

Круто чувак завернул! :) Это как это - не имея первого, вторым и третьим владеть??

ЗЫ. Тогда наверное автор забыл указать несущественную мелочь - папин ТОЛСТЫЙ кошелечек :D :D
  • 0

#196
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

думаю, вопрос нужно поставить не так. есть знания специальные и общие. то, о чем бэдбой спрашивал Вадзику и на что Вадзику естественно отреагировал "А зачем мне это нужно?" есть знания специальные. имена Чета Бейкера, Стэна Гетца, Бенни Гудмена, Билла Эванса и т.д. тоже специальные знания. в джазе. но то, что Эллингтон, Элла Фицджеральд, Гленн Миллер - джазмены (и джазвумен :) ), это общие знания. потому что это самые что ни на есть классики. не только джаза - музыки вообще. знание их имен (только имен и области, где они прославились - не обязательно же знать био и пр.) свидетельствуют об образованности, любознательности и общем уровне культуры человека.
кто определяет важность? не знаю. не могу однозначно ответить на этот вопрос. вечный спор шерлоков холмсов и докторов ватсонов :D но гордиться здесь, на самом деле, нечем. тем более, человеку (в данном случае), который фактически будет представлять свой флаг и свою страну за рубежом. уж извините за пафос в концовке


ОП (извините за аббревитуаризацию) - я вот джаз люблю. но суть вопроса пуха понял. вы ведь не знаете автора выражения "войны меняются - но солдаты остаются прежними"? что же, мне считать вас тупым? :D
бросьте, это не спецзнание, в эпоху, когда мужчины готовят еду лучше женщин, и знают о воспитании детей больше их (я имею ввиду чисто технические моменты, напр. я отличаю виды плача ребенка по поводу, вызвашему плач) невозможно говорить о чем либо, я вот консерватор (для феминисток - да, я шовинистическая секситская свинья), считаю что женщина должна готовить, ухаживать за детьми, и быть верной. (ну перефразированное адольфовское киндер, кюхе, кирхе). но это не мешает мне готовить еду лучше многих знакомых девушек. :D просто есть вещи, с которыми нужно смиряться, если уж не в силах их изменить. мне наплевать на "поколение дебилов, не знающих элементарных вещей". я даже рад. значит мне до старости лет не будет нужды с кем-то конкурировать, я их зарулю в минуса. каждый - сам за себя, и я эту гонку не проиграю. :D а уж за флаг, наши спортики не подкачают! надеюсь. :)

ЗЫ. джаз рулит. нет лучше музыки.
ЗЫЫ. кто из поколения пепси знает имя дженис джоплин?
  • 0

#197
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

ЗЫ. Тогда наверное автор забыл указать несущественную мелочь - папин ТОЛСТЫЙ кошелечек :D :)


глупость какая. там толстый кошель не нужон. 4 тонны - разве много? :D
  • 0

#198
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Знания всякие нужны, знания всякие важны, а фундаментальные вдвойне. Без фундаментальной науки наукоемкое производство не наладить, а если его не наладить, то голландка таки доконает нас в оконцовке. КАДРЫ - РЕШАЮТ ФСЕ! А уж кадры имеющие фундаментальные знания - решают куда больше.


:) это какое производство у нас наукоемкое?

Такой вариант ответа как производство ядерного топлива, а именно урановых пеллет (ТВЭЛов) для атомных реакторов на заводе в Усть-Камане Вас устроит?
  • 0

#199
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Речь идет о том что по БОлашаку сейчас проходят далеко не самые лучшие студенты, многие из которых этой стипендии не достойны,т.к..

А может в этом нет ничего плохого ? Надеюсь , что там их подтянут в плане образования , т к там за бабки зачеты\экзамены не купишь . И если будет много людей , закончивших по Болашаку западные вузы и пожившие в развитых странах - есть вероятность что и к нам в РК они привнесут элементы цивилизации и технологий . В принципе , может и следует отдавать на обучение за границу самых двоечников ? С той надеждой , что там из них сделают приличных спецов .


А я против. Против того чтобы за счет бюджета, т.е. за наш с вами счет ежегодно ездили такие "двоечники" за границу. Я за то чтобы ездили только способные. Я за то чтобы по приезду они отрабатывали 2-3 года на госслужбе. А то такие "двоечники" отучатся за наш счет кое-как, и потом результатов от их образования мы не увидим, т.к. если человек глуп то ему никакой диплом не поможет.

А вот штоп тупые и глупые туда не попадали - заседает госкомиссия
  • 0

#200
multimillionaire

multimillionaire
  • Частый гость
  • 83 сообщений
На самом деле, в казахстанской версии игры "Миллионер" вопросы насного сложнее, чем в остальных (боятся за судьбу миллиона организаторы:D). У нас в России вопросы легкие, но игроки много косячат - ищут подвох в вопросах, хотя несколько раз участникам выпадали очень легкие вопросы на миллион! В сентябре ставки в игре уеличили в 3 раза, теперь главный приз - 3 миллиона, ввели SMS-игру, а толку...:)(( Кстати, на прошлой неделе одна женщина выиграла главный приз (http://khsm.narod.ru...roslavtseva.htm) но игра мне совершенно не понравилась...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.