Перейти к содержимому

Фотография

СМИ, которые читает современная молодежь.Типа: есть ли жизнь на Марсе =)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Llamita

Llamita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В общем, суть проблемы такова: судя по опросам, нынешняя молодежь из всего, что лежит на наших прилавках читает только Cool, Yes, Oops и иже с ними. Новости же политики, науки, экономики и культуры нас, якобы, не интересуют. Получается, что современная молодежь плохо ориентируется в окружающем мире?

В общем, народ, расскажите, пожалуйста: кто какие СЕРЬЕЗНЫЕ СМИ покупает и читает. Ну или из каких еще альтернативных источников черпает информацию. Если же вы СМИ не читаете, то можно объяснить причину, чем они так не угодили. =) Вот те же самые "Мегаполис", "Бизнес & Власть" когда последний раз в руки брали?
  • 0

#2
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Не читаю, т.к. нет предложения тех журналов, которые мне интересны.
Уточняю - с удовольствием буду покупать и читать журнал "Йога" (Московское издание, есть еще международный переводной, но меня именно московский интересует), Киевский журнал YOГА. В ближайшем будущем в Питере тоже начнут выпуск журнала ребята из "Потока Странствий".

Если вы интересуетесь с практической точки зрения - готова покупать эти журналы регулярно даже по сильно завышенной цене.

Всего остального (Бизнес и Власть, Эксперт и т.д.) стараюсь избегать - на работе подобной информации хватает с лихвой.

Вообще же стараюсь следовать совету проф. Преображенского но не только за едой, но также до и после :))) - душевное равновесие дороже....
  • 0

#3
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
скажу честно сейчас не читаю, в студенческие годы приходилось читать.
сейчас все что нужно черпаю в инете.

а так раньше помниться нравитлься журнал КОНТИНЕНТ, ВЭД РК и Бухгалтер и налоги :)

я больше предпочитаю читать про экономику нашей страны, а в политике 0
  • 0

#4
Llamita

Llamita
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Shiny, А вот за что нравятся именно эти журналы, что вы их готорвы покупать? Ведь что-то же в них есть, чего нет в наших СМИ? Вот это мы и пытаемся выяснить, Что нужно нашему потребителю, чтобы на это и ориентироваться.
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Из бумажных изданий читается СпецХакер и Hard N Soft, исключительно в ванной или сортире.
Вся остальная нужная инфа-черпается из Сети.
  • 0

#6
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

В общем, суть проблемы такова: судя по опросам, нынешняя молодежь из всего, что лежит на наших прилавках читает только Cool, Yes, Oops и иже с ними. Новости же политики, науки, экономики и культуры нас, якобы, не интересуют. Получается, что современная молодежь плохо ориентируется в окружающем мире?

Вы простите меня, но разве молодежь не делится на подкатегории, а? Ибо есть молодежь очень даже моложе меня, но как они ориентируются в тех областях (перечисленных) - это ведь засмотреться можно :D

В общем, народ, расскажите, пожалуйста: кто какие СЕРЬЕЗНЫЕ СМИ покупает и читает. Ну или из каких еще альтернативных источников черпает информацию. Если же вы СМИ не читаете, то можно объяснить причину, чем они так не угодили. =) Вот те же самые "Мегаполис", "Бизнес & Власть" когда последний раз в руки брали?

Те же "Мегаполис", "Бизнес & Власть" - редко. Не знаю почему. Я давно перешел на онлайн. Проще, своевременно и доступно. ВотЪ такс :)


PS. Про СМИ и схожие вопросы есть не только в этой теме, но в "Маркетинге ..." и в "Общем". Поищите. Возможно там кто-то уже и высказался.
  • 0

#7
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Shiny, А вот за что нравятся именно эти журналы, что вы их готорвы покупать? Ведь что-то же в них есть, чего нет в наших СМИ? Вот это мы и пытаемся выяснить, Что нужно нашему потребителю, чтобы на это и ориентироваться.



Llamita, А вы названия журналов прочитали? :) Ну как вы думаете, о чем пишут в журнале "Йога"? (ну не о политике, правда же?)

(ну если вам не терпится узнать в деталях, вот по этой ссылке выложены некоторые старые статьи журнала:
http://www.ritambhara.com/library.php )


Может я слепа и у нас есть в печатных изданиях что-то подобное? Просветите, если это так, буду очень признательна :D
  • 0

#8
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Время и Моя семья
да-да, дурной вкус и все такое
но мне нравится
  • 0

#9
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
иногда читаю эксперт, ru newsweek
  • 0

#10
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Я как заядлый ОМциклист и ПТЮЧефил могу сказать одно - нет у нас хороших изданий для молодежи. Поэтому и не читают они вышеназванные издания, я имею ввиду Мегаполис и прочие издания о политеке и экономике. Хотя опять же молодежь разная бывает. Кому и Кул с Упсом могут рассказать все что им нужно на данный момент, а кто-то в восторге от Континента и Русского НьюсВика! Каждому нравится свое. Я вот например не читаю местные журналы, по той простой причине, что нет того, что мне нужно.
Из любимых изданий могу посоветовать Огонек, Эскваер, иногда Джи Кью, и на последок ПлейБой!
Имхо, но так никто и не занял нишу "молодежные издания". Зип с этой задачей не справляется. Надесюь что пока!
  • 0

#11
meru_bj

meru_bj
  • Гость
  • 31 сообщений
еженедельник "Время" -- супер, просто клево!
:beer:
Серьезно, лучшая газета...
  • 0

#12
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Автомир, за рулем, колеса!!!, РБК, Нави, Азаттык..
20 лет

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 08.03.2006, 20:13:21

  • 0

#13
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
ну ваще то сми все бояютсу писать правду, вот и читают нави или чрезмерно-оппозиционные газеты

российские сми рулят
ну и зарубежные тоже
  • 0

#14
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Financial Times, Время online, CNN online
  • 0

#15
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Эксперт, Континент
вот думаю, может стоит подписаться, чтобы прямо по адресу доставляли... :D
  • 0

#16
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Лично не покупаю, но родители преобретают "Комсомольскую правду", так что читаю её. Газета стала описанием жизни богемы.
  • 0

#17
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
да, что КП, что АиФ - просто ужасно испортились, сплошные сплетни
хорошая газета - Литературная
там хоть есть, что почитать

Сообщение отредактировал lady: 11.03.2006, 20:40:54

  • 0

#18
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Ну в АиФ примерно 50 на 50. Т.е. 50% шелухи, а остальное даже очень толково. Заметил у них тенденцию кпопуляризации различных научных проблем (недавно читал оригинальную статью о евгенике).
  • 0

#19
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

хорошая газета - Литературная
там хоть есть, что почитать

Простите, а какое полное название газеты? Спасибо.
  • 0

#20
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


хорошая газета - Литературная
там хоть есть, что почитать

Простите, а какое полное название газеты? Спасибо.

"Литературная газета" подписной индекс 50067
www.lgz.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.