Перейти к содержимому

Фотография

Классика мирового кинематографаДелимся любимыми фильмами мирового кинематографа

классика кино бестселлеры кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Может я не умею пользоваться поиском, но подобной темы в "Искрамётном" не нашёл (Советская тематика вроде есть, а вот иностранную не приметил). Есть "подобные" по содержанию типа: этого, этогоэтого, или же этого, но на мой взгляд немного не то.

 

Короче решил освежить в памяти классику жанра фэнтези, и в очередной "погрузился" на 2 часа туда, где порой даже бытовые мелочи отходят на второй план (чувствуется что сделано от души). Позже гляну V-VI эпизод - через годы классика смотрится совсем иначе, точно так же как и книга прочитанная ещё в школе в более зрелом возрасте воспринимается иначе... Поэтому, думаю всем кто давно не смотрел свои любимые фильмы из классики стОит пересмотреть их заново :smoke: (заодно и поделиться новыми впечатлениями с народом). 

 

bfb5bec9bb25.jpg

 

P.S. Если у кого возник вопрос зачем я собственно создал данную тему? Ответ прост - малёк поднадоело уже скудоумие Западных сценаристов выбирать из того шлака "однообразия" что пропихивает Западный маркетинг сливается нам на "прожигание" самого дорогого что мы имеем :-/  


  • -1

#2
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Пролетая над гнездом кукушки

Каждый раз фильм раскрывается с новой стороны, оставляя пробелы для размышления.
  • 1

#3
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

a6dae23b783c.jpg

 

Посмотрел впервые телевизионную версию (расширенную, показанную в штатах) классики. Что могу сказать..... никогда современным сценаристам не удастся переплюнуть писателей, которым пришлось пройти многое чтобы заслужить уважение и почёт.... Насколько мне известно Пьюзо был на мели когда написал свою лучшую работу. Эту классику всегда смотрю полностью во внимании, и не зря все фразы с картины растасканы народом.... там что не изречение то выстраданная веками мудрость (у меня немало любимых фраз Крёстного отца, к примеру: - "Запомни сынок, беспечными могут быть только женщины и дети...." или "Старайся думать так как думают окружающие...." фразы человека видавшего и прожившего нелёгкую жизнь, это слова действительно отца пекущемся о будущем семьи). Многие вещи которые не показаны в основной версии итак в принципе были понятны.... но судьба Фабрицио! (который тоже не слабо повлиял на судьбу Мигеля Корлеоне....не будем забывать что на итальянский манер Майкл это Мигеле! а не Майкл.... *ля терпеть не могу когда на этот тупой американский лад переводят имена нации которая старше америкотов ни на один век). Для меня в произведении по большому счёту мудрым (именно мудрым) был Вито Корлеоне нежели Мигеле (Мигеле был хитрее ибо чем дальше живёшь тем сложнее распознать лицемерие в тех кто тебе клянётся в своей преданности и благородстве). Отец и тот кто создал всё семейство в этой проклятой продажной Америке был более милосерден и благороден (действительно Дон с большой буквы) нежели Мигеле (хотя Мигеле конечно было сложнее в плане окружения врагов...их было больше и они были себе на уме - каждый хотел нае**ть другого считал себя уникальным хотя эта "уникальность" продавалась как продаётся и любая проститутка).

Много мыслей конечно возникло после просмотра, ниже к примеру одна из них:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал A 380: 16.12.2017, 03:15:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.