Перейти к содержимому

Фотография

Задержаны организатор и исполнители убийства Сарсенбаеваскиньте ссылки

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 477

#161
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
взято с КУБа:

По заслуживающим доверие источникам в связи с уголовным делом по убийству оппозиционного политика Алтынбека Сарсенбайулы арестован и находится в изоляторе временного содержания известный чиновник, руководитель Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан Ержан Абулхаирович Утембаев.

Известно, что данный чиновник ранее в разные годы работал заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан, заместителем Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, председателем Агентства по стратегическому планированию при Президенте Республики Казахстан. Е.Утембаев известен своей близостью к другому известному персонажу высшего казахстанского истеблишмента, нынешнему спикеру Сената Парламента Нуртаю Абыкаеву, а также бизнесменам Александру Машкевичу и Нурлану Каппарову.

Напомним также, что упомянутое Агентство является единственным государственным органом, который проходит как фигурант известного дела "Казахгейт" в связи с зачислением на его счет, открытый за рубежом (что запрещено казахстанским законодательством), значительных финансовых средств от западных нефтяных компаний. Данные зачисления имели место как раз в бытность председательства Ержана Утембаева.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 22.02.2006, 17:59:47

  • 0

#162
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан Нартая Дутбаева и удовлетворил его прошение об отставке.

- Меня принял Президент и удовлетворил мое прошение об отставке с поста Председателя Комитета Национальной безопасности. Как вы знаете, в ходе расследования уголовного дела по убийству Сарсенбаева и других, выявлена группа работников службы ?Арыстан? Комитета Национальной Безопасности, которые, предав интересы службы, предав интересы народа, вступили в преступный сговор, и причастны были к этому злодейскому убийству. В этой ситуации я считаю, что не имею морального права руководить Комитетом Национальной Безопасности, и подал прошение об отставке. Отставка принята. Но я хотел бы сказать, что эти ?оборотни?, они, конечно же, понесут жесточайшее наказание в соответствии с законом, но, в целом, Комитет Национальной Безопасности, сотрудники Комитета Национальной Безопасности всегда были преданы народу Казахстана, независимой нашей стране, и выполняли свой ратный труд с достоинством и честью. Я уверен в том, что большинство, основная часть сотрудников Комитета Национальной Безопасности, именно с этими идеалами трудится и служит народу. Что касается лично меня, за эти четыре с небольшим года, когда я был на посту председателя, я честно и искренне выполнял порученное мне дело. Не считаю, что это системное явление в Комитете Национальной Безопасности, в кадрах Комитета Национальной Безопасности, когда появились вот такие ?оборотни?. Но я не доглядел и в этой связи, еще раз повторюсь, не имею морального права руководить этим ведомством, - сказал Нартай Дутбаев на брифинге для журналистов.здесь
  • 0

#163
Гадина

Гадина
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Объясняю. "Арыстан" - это подразделение того, кто занимается "выпиской штрафов за маты в неположенном месте или за неправильную парковку" только в иной немного сфере и еще менее публичными способами "штрафования", а там халтурка - святое дело.


Бред.

"Арыстан" это не просто СПН, это группа антитеррора. Там служат одни офицеры, минимум прапорщики и то на должностях стрелков, бойцов и т.д.

где мной написано, что там не офицеры... эти офицеры в хорошо известные всем времена заслужили славу тем, что рэкетом по конторам занимались и помогали бизнес забирать... если ваше детство прошло безоблачно и вы ничего не знаете о тех временых - я рад за вас.

вы понимаете, что 5 человек - это не один, действия одного, в принципе, ничего не говорят в целом о подразделении, где он служил, не без урода, как говорится, 5рых - уже говорят красноречиво - уже можно сказать, что это уродское подразделение.

За 500 баксов (в лучшем случае) ни сейчас, ни два-три года назад ни один хороший профессионал вкалывать не будет в любой сфере, тем более в этой, отсюда два вывода - либо такие херовые профессионалы, либо живут по ходу пьесы на подножном корму... а точнее - и то и другое
  • 0

#164
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
так опять из пустого в порожнее, мы уже про 5 рых выучили на изусть, похитить похитили, а кто убил кто заказал??
  • 0

#165
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
у кого нибудь евразия открывается?
  • 0

#166
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
вот мизинов.нет строчит новости...........у меня в голове уже все напуталось..............
  • 0

#167
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

взято с КУБа:

По заслуживающим доверие источникам в связи с уголовным делом по убийству оппозиционного политика Алтынбека Сарсенбайулы арестован и находится в изоляторе временного содержания известный чиновник, руководитель Аппарата Сената Парламента Республики Казахстан Ержан Абулхаирович Утембаев.

Известно, что данный чиновник ранее в разные годы работал заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан, заместителем Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, председателем Агентства по стратегическому планированию при Президенте Республики Казахстан. Е.Утембаев известен своей близостью к другому известному персонажу высшего казахстанского истеблишмента, нынешнему спикеру Сената Парламента Нуртаю Абыкаеву, а также бизнесменам Александру Машкевичу и Нурлану Каппарову.

Напомним также, что упомянутое Агентство является единственным государственным органом, который проходит как фигурант известного дела "Казахгейт" в связи с зачислением на его счет, открытый за рубежом (что запрещено казахстанским законодательством), значительных финансовых средств от западных нефтяных компаний. Данные зачисления имели место как раз в бытность председательства Ержана Утембаева.



Помню такого
Такой усатый дядька, с добродушным лицом, умный мужик, экономист,,, на кой ему надо организовывать убийство.. Думаю его подставили или попал под горячую руку..
  • 0

#168
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
коменты с мизиновюнет
--------------------------------------------
Независимая общественная комиссия также приняла решение обратиться к руководству МВД и Генеральной прокуратуры на предмет допроса публичных фигур, являвшихся в последние годы политическими оппонентами Алтынбека Сарсенбайулы: Рахата Алиева ? первого заместителя Министра иностранных дел Республики Казахстан; Даригу Назарбаеву ? депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан, председателя партии ?Асар?; Кайрата Сатыпалды ? первого вице-президента НК ?Казахстан темир жолы?; Александра Машкевича ? известного предпринимателя; Патоха Шодиева ? известного предпринимателя; Алиджона Ибрагимова ? известного предпринимателя
  • 0

#169
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не ужели не понятно - что существует всегда 3 стороны: Правительство, оппозиция и некая 3-я сила. Кому это выгодно? Дискредитация спецслужб? Только иностранным спецслужбам. Вон посмотрите про этот скандал, про карикатуры. Да это же просто теннисный мяч, который закатили на поле, что бы посмотреть на траекторию. Зачем? Все просто, изучают реакцию, для того что бы в случае необходимости управлять процессами когда они закатят футбольный. Опять же, к нашим баранам: не секрет что мы занимаем очень выгодное географическое положение. К нам есть интерес и очень многих...
  • 0

#170
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Один из влиятельнейших чиновников в нашем государстве. Всегда занимал позицию медиатора, переговорщика. Ему принадлежит АТФБанк и 31 канал. В последнее время возглавляемая им группа мощно усилилась, и в перспективе могла бы стать такой же большой, как группа Туран-Алема и Казкома. Только вот я совсем ничего не понимаю, он то тут причем.
  • 0

#171
MahR

MahR
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Дутбаев поступил по мужски.
Пока врач ведет 1:0
Утембаева если посдили, то 2:0
Кстати и зацепили людей ТА
Ответки пока нет, что то.
  • 0

#172
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Один из влиятельнейших чиновников в нашем государстве. Всегда занимал позицию медиатора, переговорщика. Ему принадлежит АТФБанк и 31 канал. В последнее время возглавляемая им группа мощно усилилась, и в перспективе могла бы стать такой же большой, как группа Туран-Алема и Казкома. Только вот я совсем ничего не понимаю, он то тут причем.


Не надо путать Утембаева и Утемуратова(владельца, а точнее контрольного акционера АТФ)
  • 0

#173
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Один из влиятельнейших чиновников в нашем государстве. Всегда занимал позицию медиатора, переговорщика. Ему принадлежит АТФБанк и 31 канал. В последнее время возглавляемая им группа мощно усилилась, и в перспективе могла бы стать такой же большой, как группа Туран-Алема и Казкома. Только вот я совсем ничего не понимаю, он то тут причем.


Не надо путать Утембаева и Утемуратова(владельца, а точнее контрольного акционера АТФ)


Ага, совсем разные люди, особенно по степени влияния Утемуратов сильно опережает Утембаева... :lol:
  • 0

#174
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Объясняю. "Арыстан" - это подразделение того, кто занимается "выпиской штрафов за маты в неположенном месте или за неправильную парковку" только в иной немного сфере и еще менее публичными способами "штрафования", а там халтурка - святое дело.


Бред.

"Арыстан" это не просто СПН, это группа антитеррора. Там служат одни офицеры, минимум прапорщики и то на должностях стрелков, бойцов и т.д.

где мной написано, что там не офицеры... эти офицеры в хорошо известные всем времена заслужили славу тем, что рэкетом по конторам занимались и помогали бизнес забирать... если ваше детство прошло безоблачно и вы ничего не знаете о тех временых - я рад за вас.

вы понимаете, что 5 человек - это не один, действия одного, в принципе, ничего не говорят в целом о подразделении, где он служил, не без урода, как говорится, 5рых - уже говорят красноречиво - уже можно сказать, что это уродское подразделение.

За 500 баксов (в лучшем случае) ни сейчас, ни два-три года назад ни один хороший профессионал вкалывать не будет в любой сфере, тем более в этой, отсюда два вывода - либо такие херовые профессионалы, либо живут по ходу пьесы на подножном корму... а точнее - и то и другое




А вы зря думаете,что "известные всем времена" безвозвратно прошли.
Я вот тоже так думала,пока сама в наши дни не столкнулась с тем же.
  • 0

#175
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ой етить тваю, как же это я так ошибся.
))))))
каюсь, каюсь.
  • 0

#176
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
С Евразаии для тех у кого не открывается
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Если с действующими сотрудниками спецназа ?Арыстан? все предельно ясно, то относительно деятельности Ибрагимова и Илахунова ходят множество разговоров. Эти двое, работавшие некогда в органах, но отстраненные от должностей по отрицательным мотивам, говорят не брезговали никакими ?заработками?, в том числе и явно криминальными (взять, к примеру, те же ?бои без правил?).

Еще один источник на условиях строжайшей анонимности сообщил, что, по крайней мере, Ибрагимов в свое время мог сотрудничать с финансово-промышленной группой, которая активно представлена в алюминиево-хромовой и прочей металлургической промышленности. Ибрагимова и Илахунова также связывает то, что они оба были кикбоксерами, оба работали в ГУВД Алматы в управлении по раскрытию разбоев и насильственных преступлений. Злые языки поговаривают, что даже будучи работниками МВД, они активно сотрудничали с ?соседним? силовым ведомством, иначе говоря, были на ?связи?, заключил наш источник.

Не может не обращать на себя внимание тот факт, что Абикенов и другие фигуранты этого дела пришли работать в КНБ в тот момент, когда им фактически руководил Рахат Алиев, один из ближайших родственников главы государства.

Для справки: Ибрагимов и Иллахунов оказываются связаны с вице-премьером правительства РК Каримом Масимовым. По крайней мере один источник указал, что К. Масимов устраивал Ибрагимова в личную охрану Тимура Кулибаева. Потом, правда, он оттуда ушел.

Эти же два подозреваемых уйгурской национальности проходили по делу Адамова. Но тогда Карим Масимов спрятал их в Китае у своих родственников. Потом, по сведениям источника, он их использовал для различных дел.

Алма-Ата
  • 0

#177
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Евразия очень отстает. Это уже не новость.
  • 0

#178
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Если это не дело рук, сами знаете кого, то это дело рук ВВП. козе понятно, что дело идет к востановлению "СССР". Я конечно могу ошибаться, но кто знает, Ватсон, кто знает...

В Арыстане, по слухам, служит родственник таса. он толи жент на его племяннице, толи на его двоюродной сестре...

Когда теряешь почву под ногами, то не доверяешь ни кому. помните как в фильме "Султан-Бейбарс"? А чем не султан, а чем не Бейбарс?.. Каждый из нас поступил бы также и не надо говорить о порядочности и других высокопарных вещах. Мы живы до тех пор, пока наша "рубашка" на нашем теле.
  • 0

#179
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
или следы ведут под машкевича на самом деле или кто то очень хочет его подставить...
  • 0

#180
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Если это не дело рук, сами знаете кого, то это дело рук ВВП. козе понятно, что дело идет к востановлению "СССР". Я конечно могу ошибаться, но кто знает, Ватсон, кто знает...

сомнительно. иначе бы ВВП и своих оппозиционеров бы позашугивал. а то когда запуганно-построенные казахи придут проситься в СССР раздолбаи-русские могут их вполне либерально отправить в путешествие.
вопщем- чушь. по крайней мере, с представленной аргументацией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.