Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 3]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#441
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... вопрос про визы - мы получили электронные по 25 долларов,....

не подскажете - эти е-визы для однократного въезда или иное?
на сайте у индийцев кажет, что:

e-Tourist Visa

1. One Month e-Tourist Visa
Duration:
One Month (30 Days).
Entries:
Double Entry, non-extendable and non-convertible

но в pdf-примере указано что 365 дней и в другом месте стоимость 80USD:

Fee for e-Visa:
...  For Kazakh nationals, a fee of US$ 80

короче есть разночтения)


  • 0

#442
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

не подскажете - эти е-визы для однократного въезда или иное?

по ценам у них недавно были изменения, в зависимости от сезона 10 или 25$ минимальная виза на 30 дней.

на сайте написано что допускается второй въезд в течении срока действия.


  • 0

#443
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

все они double - удобно например слетать на Шри-Ланку из Индии и вернуться обратно по одной визе.


  • 0

#444
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

то есть нужно отстоять в отдельное окошко  если с электронкой?   мне писали, что стандартно через таможку показываешь распечатку  и тебе штампик шлепают в паспорт.
нет, надо встать в очередь с распечаткой и они там ставят штампик и пишут от руки до какого числа она действительна.

оой, хмм, наверное нужно будет спрятать свыше 15 000)
не проверяли вообще, но кто его знает? может свыше 15 там разменять уже? хотя нам на двоих с ребенком 28 тысяч некуда было пихать, они никак не заканчивалсь :) 

Насколько я знаю ввоз рупи запрещен в любых количествах исключения лишь для граждан Индии и то в небольших количествах. Откуда инфа про 15000? Так или иначе ввозим каждый раз и через Дели и через Даболим с собой проблем пока не было. 15-20 тысяч на первое время хватает
прочитала на информационных экранах, пока стояла в очереди за визой. Написано на английском. Видимо правила для туристов, иначе бы зачем для местных писать на английском? 
  • 0

#445
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

не подскажете - эти е-визы для однократного въезда или иное? на сайте у индийцев кажет, что: e-Tourist Visa 1. One Month e-Tourist Visa Duration: One Month (30 Days).

https://indianvisaon...evisa/tvoa.html вот на этом сайте - e-tourist for 30 days, по факту она на два въезда, по стоимости была 25 долларов, сейчас не знаю. не думаю, что за месяц что-то изменилось


  • 2

#446
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Подскажите, гражданин России может оформить электронную визу в Индию и лететь туда через Казахстан?


  • 0

#447
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Подскажите, гражданин России может оформить электронную визу в Индию и лететь туда через Казахстан?

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Можно ли оформить электронную визу гражданину России через интернет не с территории России? 

Можно ли лететь в Индию гражданину России рейсом с территории другого государства?


Сообщение отредактировал alexnex: 21.01.2020, 15:54:37

  • 0

#448
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Не совсем понятен Ваш вопрос.
мне все понятно и без ненужных подколов. Конечно, можете оформить и лететь через Казахстан.
  • 1

#449
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кто снимал деньги в банкоматах аэропорта Дели - не помните курс/комиссию для наших тенговых карт kaspi gold?


  • 0

#450
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Кто снимал деньги в банкоматах аэропорта Дели - не помните курс/комиссию для наших тенговых карт kaspi gold?

 

Каспи комиссию не берет. Может снять 200 рупий индийский. Выбирайте SBI или Canara, если найдете. там без комиссии. Максимальная сумма , которую дает 10 000  рупий за раз


  • 1

#451
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вернулись из Гоа, все получилось, хотя боялись срыва по двум причинам, может кому будет интересно:

1. Оформили ETA на e-visa слишком рано. В итоге прилет в Дели 31 января, а expiry date ЕТА у меня - 1 февраля, у жены - 31 января, то есть день прилета. После гугления выяснилось, что куча народа столкнулось с подобной проблемой и все не могут понять, что конкретно может означат дата expiry date у ETA - то ли это последний день, по которому еще можно пройти границу, то ли с этой даты уже нельзя. Даже англоязычный народ по-разному толкует это понятие. Многие плюют и оформляют годовую. В общем кое-как добились ответа от службы оформления ETA - что в этот день можно. И действительно, можно въехать до 23:59 в этот expiry date.

2. Не знаю чем думал, но купили билет на перелет Астана-Дели с пересадкой в Алматы всего в 90 минут. Стыковка в Дели около 4 часов. То есть, опоздав в Алматы, мы могли "пролететь" и со стыковкой на AirAsia. Да и погода в Астане за неделю до нашего рейса была не летной, с частыми переносами времени. 

В итоге нам во всем повезло, но больше я так делать не буду. Оформляйте ETA не ранее 7-10 дней до поездки.

P.S. - аэропорт Алматы (впервые был там) - это позорище...


  • 0

#452
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Эйр Астана открывает регулярные полёты в Мумбаи из Алматы с 1 июня 2020 года. Будет альтернатива перелёта через Дели. До Мумбаи 4,5 часа, из Мумбаи чуть более часа.
  • 4

#453
L@rissa

L@rissa
  • Гость
  • 16 сообщений

Эйр Астана открывает регулярные полёты в Мумбаи из Алматы с 1 июня 2020 года. Будет альтернатива перелёта через Дели. До Мумбаи 4,5 часа, из Мумбаи чуть более часа.

В этом году летели из Мумбаи в Гоа, 40 минут полет длился)))


  • 0

#454
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Эйр Астана открывает регулярные полёты в Мумбаи из Алматы с 1 июня 2020 года. Будет альтернатива перелёта через Дели. До Мумбаи 4,5 часа, из Мумбаи чуть более часа.

В этом году летели из Мумбаи в Гоа, 40 минут полет длился)))
Так вообще круто, значит и цена билета существенно ниже, чем из Дели.
  • 0

#455
L@rissa

L@rissa
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Эйр Астана открывает регулярные полёты в Мумбаи из Алматы с 1 июня 2020 года. Будет альтернатива перелёта через Дели. До Мумбаи 4,5 часа, из Мумбаи чуть более часа.

В этом году летели из Мумбаи в Гоа, 40 минут полет длился)))
Так вообще круто, значит и цена билета существенно ниже, чем из Дели.

 

Думаю что внутренний перелет не очень дорого по деньгам получится, вот только Air Astana до Мумбаи цену от 160 тысяч дает, что не очень то радует...


  • 0

#456
a1928

a1928
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет. У кого есть рабочая симка ? могу с возвратом. до 10 марта


  • 0

#457
L@rissa

L@rissa
  • Гость
  • 16 сообщений

https://tass.ru/obsc.../yandex.ru/news

 

Индия также закрывает границу...


  • 0

#458
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Слабоумие и отвага.
Коллективное обращение от граждан Республики Казахстан, оставшихся в Индии

если коротко - мы думали, что проканает, а оно не проканало. Тупили до последнего. Нам тут плохо. Нет денег на билеты, нас все должны спасти.

Ну и попытка приравнять всех самостоятельных путешественников к равным себе идиотам:
"Поскольку мы прибыли не туроператорами, у нас не было заблаговременного предупреждения о необходимости покинуть Индию до закрытия границ, не было предупреждения о репатриационных рейсах. "

 

Спасти конечно надо. Хоть дураки, но соотечественники. Сгонять туда чартер. Предварительно собрать всех желающих и под обязательство оплаты полной стоимости чартера в оба плеча на всех пассажиров. Наука дело не дешевое.


  • 1

#459
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Слабоумие и отвага.
Коллективное обращение от граждан Республики Казахстан, оставшихся в Индии

если коротко - мы думали, что проканает, а оно не проканало. Тупили до последнего. Нам тут плохо. Нет денег на билеты, нас все должны спасти.

Ну и попытка приравнять всех самостоятельных путешественников к равным себе идиотам:
"Поскольку мы прибыли не туроператорами, у нас не было заблаговременного предупреждения о необходимости покинуть Индию до закрытия границ, не было предупреждения о репатриационных рейсах. "

 

Спасти конечно надо. Хоть дураки, но соотечественники. Сгонять туда чартер. Предварительно собрать всех желающих и под обязательство оплаты полной стоимости чартера в оба плеча на всех пассажиров. Наука дело не дешевое.

Тока они не подписались почему-то, непонятно сколько человек там обращаются. Могут там ещё с беларусами скооперироваться. Видел в сети их обращение с заявкой на вывоз, там человек 25-30 в кадре видеоролика было. 


  • 0

#460
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
Доброй ночи всем! Нет информации по гоа? Будут в этом году чартеры ? Надо уже Новый год планировать )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.