Перейти к содержимому

Фотография

VII Home Credit Kosmos UpHill 2017регистрация открыта на сайте http://kosmosuphill.kz/


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
До старта VII Home Credit Kosmos UpHill 2017 остается всего 10 дней! Положение и регистрация на сайте http://kosmosuphill.kz/ 
 
В предстоящее воскресенье, 3 сентября, пройдет заключительная открытая тренировка!
 
Как и на самом соревновании, на заключительной тренировки мы решили собрать вместе и бегунов и велосипедистов. 
Но для каждой группы будет свой тренер!
 
Тренировка пройдет по трассе гонки. Сбор на места старта — ущелье "3 Медведя". 3 сентября в 9:00 утра.
Схема проезда от парка Первого Президента до точки старта: https://goo.gl/maps/aJLjznZ23F82
 
Тема: Просмотр трассы, места старта. 
Как стартовать. Как правильно разминаться перед стартом, для чего нужна разминка.
 
Тренировку проведут:
 
Для велосипедистов - тренер школы горного велосипеда Vino Bike: School of MTB — Чемпион СССР и Казахстана по шоссейным велогонкам — Ильдар Юнусов.
 
Для бегунов - организатор соревнования Вадим Винокуров (Vadim Vinokurov)
 
Тренировки рассчитаны на любого человека. 
 
Маршрут от места старта до Большого алматинского Озера и обратно.
 
Продолжительность 2:30 - 3:00 часа.
 
С собой необходимо иметь воду и перекус. Для велосипедистов велосипед и шлем — обязательно!

  • 0

#2
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Апхил в кредит!
  • 0

#3
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ
HOME CREDIT KOSMOS UPHILL 2017

Место проведения – Большое Алматинское ущелье.
Старт – Аю-Сай (3 медведя)
Финиш – Космостанция
Пункт питания – у домиков на Большом Алматинском озере

Программа на 10 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА

6:00 Сбор участников у автобуса. ул. Сатпаева угол ул. Байтурсынова, гостиница «Астана» обязательно наличие посадочного билета
6.30 Отправление автобусов
7:30 Сбор участников на месте старта (Аю-сай)
8:10 Предстартовый брифинг для участников
8.20 Открытие стартового коридора, построение
8:30 Общий старт
11:00 Окончание контрольного времени на БАО
12:30 Планируемое время награждение победителей на месте финиша (Космостанция)
13:00 Окончание контрольного времени соревнований. Закрытие финиша.

В случае плохой погоды в районе финиша, церемония награждения будет перенесена на вечер 11 сентября (понедельник). В случае переноса организаторы сообщат об этом дополнительно в день соревнования.

Перевозка велосипеда в трансфере (кто заказал)

Велосипеды участников будет перевозиться в грузовой автомашине, поэтому рекомендуем позаботиться о сохранности велосипеда (упаковать в велочехол или коробку, либо обернуть тканью).

Проезд к месту старта
1. На месте старта имеется парковка, рекомендуем приезжать заранее (к 7-30), чтобы избежать попадания в «пробку» на парковку.

2. Въезд на территорию национального парка платный, оплачивается на въезде каждым участников самостоятельно (сумма около 450 тенге с человека).

3. Экологический сбор включен в сумму трансфера (для участников, кто заказал себе трансфер).

4. Схема проезда к старту опубликована на сайте www.kosmosuphill.kz


Заброска личных вещей на финиш
Каждый участник на старте (у стенда с логотипом BOX-BOX.KZ) сможет сдать сменные теплые вещи, которые будут доставлены на финиш. Организаторы не несут ответственности за сохранность ценных вещей. Не рекомендуем сдавать ценные вещи (сотовые телефоны, деньги, ключи и тп).


Как крепить номер и многоразовый чип
Бегуны крепят номер на булавках (или специальных поясах) поверх всей одежды на груди или животе. Запрещается крепление номера затрудняющее его видимость (на спину, на рюкзак, под куртку и тп)
Велосипедисты крепят номер на руль велосипеда при помощи пластиковых хомутов.
Электронный чип все участники крепят на запястье при помощи специальных бумажных браслетов.

Как пользоваться чипом

На старте никаких отметок чипом производить не требуется.
Первая отметка (не обязательная) чипом будет на пункте питания на Большом Алматинском Озере - отметка на этом пункте по желанию, чтобы потом можно было узнать свое время на отрезке до БАО и после.

ВАЖНО! Обязательно произвести отметку чипом на финише (в противном случае ваше финишное время не будет остановлено)

Велосипедисты так же отмечаются чипом в финишной станции. Но в случае финишной борьбы между несколькими велосипедистами приоритет будет по пересечению финишной линии (отметиться чипом можно будет после финиша, время будет остановлено в момент пересечения финиша).
В случае одиночного финиша необходимо перед финишной линией снизить скорость и отметиться чипом в финишной станции).

Отметка производится путем прикладывания чипа к красному кругу на станции отметки. При успешной отметки, станция издает звуковой и световой сигнал.

Видео о использовании -


В СЛУЧАЕ СХОДА С ДИСТАНЦИИ КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ОБЯЗАН:
1. СООБЩИТЬ ВОЛОНТЕРАМ НА ТРАССЕ О СХОДЕ С ДИСТАНЦИИ (ЕСЛИ ОНИ НАХОДЯТСЯ РАДОМ) И СДАТЬ ЧИП

2. ЕСЛИ РЯДОМ НЕТ ВОЛОНТЕРОВ – НАПИСАТЬ СМС С УКАЗАНИЕМ СВОЕГО НАГРУДНОГО НОМЕРА, ФИО И ПРИЧИНЫ СХОДА С ДИСТАНЦИИ НА НОМЕР + 7 705 222 40 12 ИЛИ +7 777 287 09 67
  • 1

#4
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я правильно понял: финишные ворота прохождение чипа автоматически не фиксируют; его надо прикладывать к считывателю?
А на промежуточном финише на БАО - тоже?
  • 1

#5
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Непогодится что-то
  • 0

#6
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Погода была просто супер!
Видать шаман опытный попался :)
  • 1

#7
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

https://cloud.mail.r.../HEhu/EwLYs6xC4

Фотографа не бить. Снимаю как умею. Обработчиками не пользуюсь, так что всё как в жизни.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 10.09.2017, 15:44:36

  • 3

#8
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Спасибо за фото, Андрей!
  • 1

#9
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Выехал Асоло из 2-х часов с поломатой ногой
P1170560.JPG?x-email=undefined


  • 0

#10
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Хорошие фотки! Тоже хотел участвовать, но не получилось... Нуржан, думаю, тебе надо было не в Возр.группах участвовать. "Льву лучше проиграть львам, чем выиграть у волков". Надеюсь, не обидишься).


  • 0

#11
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Макс в этом году уже второй
P1170512.JPG?x-email=undefined


  • 0

#12
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Выехал Асоло из 2-х часов с поломатой ногой

Мне в этом году заехалось подозрительно легко. На финише не было ощущения гонки, утомления :confused: 

И время улучшил на 4 минуты  по сравнению с прошлогодними соревнованиями. Тогда помню последние серпантины проходил в полуотключенном состоянии. 

Не скажу что это польза от поломанной стопы :faceoff:

Думаю что это хорошо помогал ветер в спину. А ветер был приличный. Я через 10 минут после финиша поехал вниз (там меня ждали внучка с супругой). Так в ущелье встречным ветром аж каску над головой поднимало :D

Хорошее мероприятие получилось, с хорошим настроением! Его даже не испортил завал прямо на старте :)

Больше расстроил ВредБуль (колесный бык в смысле :)), который обогнал перед началом спуска к Кумбель-Су, фактически перекрыл дорогу и поднял клубы пыли, что засорил мне полные легкие. В общем 100 метров я на нем потерял. Других машин на трассе тоже хватало. Они больше нервировали, но ехать не мешали.

А еще забавно было ехать в группе бегунов незадолго до погран-поста. Я изо всех сил кручу педали, пыхчу как загнанная собака, а они бегут рядом и спокойно разговаривают :) :) Ну зато вниз потом на байке было куда лучше, чем им :p


  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ветерок хороший был, теплый. а время у лидеров вышло хуже. чем прошлом :)

в прошлом году до верха насчитал всего 30 авто. а в этом до БАО - уже 50 и они ехали и ехали.


  • 0

#14
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Хорошие фотки! Тоже хотел участвовать, но не получилось... Нуржан, думаю, тебе надо было не в Возр.группах участвовать. "Льву лучше проиграть львам, чем выиграть у волков". Надеюсь, не обидишься).

 

 Да что тут обижаться? Меня итак интересовал только абсолют. Сделал все что мог, запрыгнул в топ 5, улучшил свое время, обогнал всех кто был по зубам. Результатом доволен.

 

p.s. Жандос так ты тренируешься?


Сообщение отредактировал egoist: 12.09.2017, 10:52:56

  • 0

#15
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А еще забавно было ехать в группе бегунов незадолго до погран-поста. Я изо всех сил кручу педали, пыхчу как загнанная собака, а они бегут рядом и спокойно разговаривают

вот и я бегу в том районе, вижу Андрея удивился, что на вело, а не бегом.

Спросил, а у Андрея оказывается нога была сломана.

 

Тоже хотел на вело, но спуски не люблю. поэтому выбрал бегом. Бежал без питания, после БАО заголодал - концовка тяжело прошла.

Но из 2 часов выбежал.



#16
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

вот и я бегу в том районе, вижу Андрея удивился, что на вело, а не бегом.
... 
Тоже хотел на вело, но спуски не люблю. поэтому выбрал бегом. Бежал без питания, после БАО заголодал - концовка тяжело прошла.
Но из 2 часов выбежал.

У меня пока бегать не получается - стопа на удар/толчок не работает. На педалях нагрузка помягче, поэтому пока только на велосипеде.
Ну и по любому, с Космостанции потом обратно на велосипеде возвращаться куда проще. К финишу можно вусмерть выложиться, и затем спокойно укатить вниз, ни от кого не завися.
Если бегом, то это уже будет проблема. Я в этот раз например, уже через 20 минут был внизу у своей машины.
  • 0

#17
JEANDOS

JEANDOS
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Хорошие фотки! Тоже хотел участвовать, но не получилось... Нуржан, думаю, тебе надо было не в Возр.группах участвовать. "Льву лучше проиграть львам, чем выиграть у волков". Надеюсь, не обидишься).

 

 Да что тут обижаться? Меня итак интересовал только абсолют. Сделал все что мог, запрыгнул в топ 5, улучшил свое время, обогнал всех кто был по зубам. Результатом доволен.

 

p.s. Жандос так ты тренируешься?

 

 

Нет, маршрут один, дом-работа-дом). Немного проблемы со здоровьем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.