Перейти к содержимому

Фотография

Стационарные радары Казахстана. База speedcamonline.ruОбсуждение правильности и актуальности ограничения скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Доброго утра всем. Попробую немного пояснить идею. По Казахстану достаточно стационарных радаров, фиксирующих скорость; постов ДПС; муляжей (бывшие скоростемеры, у которых сняли радарную часть, и которые после этого не фиксируют скорость). Все производители радаров: NEOLINE,SHO-ME,INTEGO,SILVERSTONE,INSPECTOR,CENMAX,пользуются информацией о камерах, предоставленной ресурсом speedcamonline.ru. Единственное исключение- какие то производители делают обновления регулярно (например Шоу-ми. Раз в неделю), а какие то реже. Часто бывают некоторые проблемы с базой. Все мы (в Алмате) помним пример, когда на Саина было ограничение 60 (до 4 декабря 2015 года), 5 декабря изменение внесли по спидкаму, но учитывая праздники новогодние, в базу Шоу-ми эти изменения попали в январе 2016. Вот именно поэтому просьба ко всем форумчанам и жителям других регионов Казахстана (по Алмате и области сам езжу . Хотя также буду признателен, если покажете , где что-то упустил я), указывать новые камеры и ограничения скорости на этих камерах. Эти изменения оперативно будут вноситься на speedcamonline.ru, и в итоге все пользователи радар-детекторов разных марок, будут иметь актуальную базу по стационарам. Как это делается: увидели камеру, о которой Вас не известил приборчик, остановились, сделали фото камеры, видео проезда перед этой камерой, указали улицы, где находится камера и скинули скрин координат (широта, долгота). Ну и мое видео, как я это делаю:


И в дополнение, все эти точки езжу смотреть и ставить абсолютно бесплатно. Хозяин спидкама мне ничего за это не платит. Все на энтузиазме...
  • 2

#2
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В тему обсуждения соседней темы. Просьба к жителям Караганды проверить последние исправления в базе. Дословно-поставили ли радары в этих точках. Речь идёт за радар Интегра КДД:
http://speedcamonlin.../point/kz/1870/
http://speedcamonlin.../point/kz/1868/
http://speedcamonlin.../point/kz/1866/
http://speedcamonlin.../point/kz/1867/
http://speedcamonlin.../point/kz/1864/ Пометили как МУЛЯЖ (означает, что радарная часть снята)
Это последнее, что добавили. Заранее спасибо изъявившему желание съездить и потратить свой бензин во благо всех.
  • 0

#3
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Один из примеров. Сегодня один из пользователей Шоу-ми сообщил , что в Алматы на перекрёстке Сатпаева-Байтурсынова прибор продолжает предупреждать о камерах на светофоре, которые демонтированы. Проехал сам, сделал подтверждающее фото. Завтра уже их в новой базе не будет. Потому как не нужно лишнего мусора.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1067-23-08-17-21-22.JPG

  • 0

#4
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Один из примеров. Сегодня один из пользователей Шоу-ми сообщил , что в Алматы на перекрёстке Сатпаева-Байтурсынова прибор продолжает предупреждать о камерах на светофоре, которые демонтированы. Проехал сам, сделал подтверждающее фото. Завтра уже их в новой базе не будет. Потому как не нужно лишнего мусора.

Ну , и вот так сегодня эта точка выглядит, которая стала безопасна в плане камеры, которая до демонтажа фиксировала СТОП ЛИНИЮ:
Изменения в базе: kz
Объект: Алматы, ул.Сатпаева-Байтурсынова камера-светофор на восток,
Причина изменений: демонтаж
Посмотреть: http://speedcamonline.ru/point/kz/411/
------------------------------------------
  • 0

#5
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну, попробуем. что получится...

 

Костанай. Всё так-же, тока ограничение в этом месте 90км./ч

 

точка.jpg

 

Вот эту точку удалить!!! Там ничего нету! Володя тут эксперименты ставил...

 

точка1.jpg

 


Сообщение отредактировал PQI: 25.08.2017, 10:27:09

  • 0

#6
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну, попробуем. что получится...

Костанай. Всё так-же, тока ограничение в этом месте 90км./ч

attachicon.gifточка.jpg

Вот эту точку удалить!!! Там ничего нету! Володя тут эксперименты ставил...

attachicon.gifточка1.jpg

PQI, чего пробовать. Сейчас закину инфу, по факту отпишу. Учитывая , что присутствуете на российском форуме радаров, фото подтверждение пока не прошу. Хотя личная моя просьба (не мои это правила)- прикреплять фото. Надеюсь на понимание. По факту изменения (сообщу в этой теме), прошу проехать и проверить.
Пы.Сы. Просьба всем! Координаты точек, которые нужно изменить , указывать вот в таком виде:
speedcamonline.ru/point/kz/539/
Запарился искать эту 539 точку:) относительно р.Тобол нашёл. Спасибо за понимание!
Пы.Пы.Сы. А как 532 точка попала в Ваш прибор? По идее не должна была. Когда на спидкаме , в разделе этой точки, в функции ПРОВЕРЕНО нет галки, по идее это не должно попасть в прибор. Ну да ладно. Итак не будет..

Сообщение отредактировал Stop-radar: 25.08.2017, 12:40:58

  • 0

#7
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Хотя личная моя просьба (не мои это правила)- прикреплять фото

 

Зачем прикреплять фото камеры точки, которая есть в базе? Что оно вам даст? Там изменение скоростного режима, знак который метров за 500 до точки...

Зачем прикреплять фото точки, которая есть в базе но по факту её нет?! Её просто надо удалить и всё!

 

(сообщу в этой теме)

совсем не обязательно! Это и по базе будет видно.

 

speedcamonline.ru/point/kz/539/

это можно :) 

 

А как 532 точка попала в Ваш прибор?

она и не попадала в мой прибор. Я по карте её увидел... 


  • 0

#8
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По факту:
http://speedcamonline.ru/point/kz/532/
Эту точку грохнули
539 была помечена Володей, как МУЛЯЖ. Этот радар рабочий? Если да-снимаем метку МУЛЯЖ И делаем рабочим , если не фиксирует, а как у нас в Алмате просто ржавеют, ничего не делаем.
  • 0

#9
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Хотя личная моя просьба (не мои это правила)- прикреплять фото

 
Зачем прикреплять фото камеры точки, которая есть в базе? Что оно вам даст? Там изменение скоростного режима, знак который метров за 500 до точки...
Зачем прикреплять фото точки, которая есть в базе но по факту её нет?! Её просто надо удалить и всё!
Затем, что не все точки подкреплены фотографиями-это раз. Потому что (не только мне) нужно видеть присутствие или отсутствие РАДАРНОЙ ЧАСТИ. Знак это хорошо. Была бы фотографии, как дополнение к ограничению было бы на спидкаме. Кому от этого хуже будет?
 

(сообщу в этой теме)

совсем не обязательно! Это и по базе будет видно.
Не каждый полезет в спидкам , забивать Костанай и смотреть . По ссылке щёлкнул и все всем видно.
 

speedcamonline.ru/point/kz/539/

это можно :) 
 

А как 532 точка попала в Ваш прибор?

она и не попадала в мой прибор. Я по карте её увидел...
По карте она есть. Прибором не проговаривается. Но Ее уже грохнули.
  • 0

#10
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По 539 изменили
speedcamonline.ru/point/kz/539/
Одно НО. Там 2 направления. Второе:
https://speedcamonli...u/point/kz/797/
Что скажете? Вот потому и прошу фото. Не мои это правила. А спидкама.
  • 0

#11
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Там 2 направления.

Ну, да! Сама камера (скворечник) для тех. кто едет в город работала в лоб, кто из города в спину соответственно. Сейчас она не работает (уже давно)! там дорожное полотно перестелили полностью и датчики демонтированы. там и раньше было 90 скорость. 60 ставили временно, когда ремонт делали...


  • 0

#12
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Там 2 направления.

Ну, да! Сама камера (скворечник) для тех. кто едет в город работала в лоб, кто из города в спину соответственно. Сейчас она не работает (уже давно)! там дорожное полотно перестелили полностью и датчики демонтированы. там и раньше было 90 скорость. 60 ставили временно, когда ремонт делали...
Так она РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ? Если она не работает, не трогаем ничего, а просто в базе скорость поправим на 90. Но будет также МУЛЯЖ. Прошу уточнить ОБА НАПРАВЛЕНИЯ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!

Сообщение отредактировал Stop-radar: 25.08.2017, 14:02:36

  • 0

#13
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Она не работает!
  • 0

#14
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Она не работает!

Так к чему ограничения? Не все ли равно, она не работает на 60 (во время ремонта), или она не работает на 90?
Возвращаем обратно на МУЛЯЖ. Просьба в будущем предоставлять координаты и информацию с РАБОТАЮЩИХ КАМЕР.
  • 0

#15
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Я вроде нормально в самом первом сообщении написал, что надо изменить скоростной режим на 90 и всё! Изменить надо потому, что радар в том месте постоянно орет про ограничение в 60. К чему столько вопросов про эту точку?
  • 0

#16
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я вроде нормально в самом первом сообщении написал, что надо изменить скоростной режим на 90 и всё! Изменить надо потому, что радар в том месте постоянно орет про ограничение в 60. К чему столько вопросов про эту точку?


Я вроде по-Русски пояснил. Попробую ещё раз пояснить, если уж так сложно все. Эта точка помечена была Владимиром , как МУЛЯЖ (МУЛЯЖом- в базе спидкам помечаются а) БЫВШИЕ РАБОТАЮЩИЕ СКОРОСТЕМЕРЫ, с которых в данный момент снята радарная часть и более они не фиксируют скорость, б) скоростемеры, лицензия которых закончена и которые отключены, в) скоростемеры, которые более не работают ( асфальтом новым датчики закатаны, хулиганы разбили радарную часть), но присутствуют на своём месте. Так понятно, что такое МУЛЯЖ? Продолжаем, после того как мы разобрали понятие МУЛЯЖ РАДАРА. Вы просили сделать изменение скорости с 60 (как было во время ремонта дороги) , на 90 (как было до ремонта и стало сейчас). Это для чего? Потому я и задал корректный вопрос Вам, на который так и не получил ответа: для чего были все эти манипуляции с изменением скорости, если этот РЕДСПИД в любом случае не фиксирует скорость? Если это было только для того (как и в первом Вашем случае, что на картах спидкам была тестовая точка Володи, которая по-любому НИКАК НЕ ПРОГОВАРИВАЛАСЬ РАДАРОМ НИ ВАШИМ, ни чьим то ещё), чтобы просматривая карту спидкам просто не видеть эту инфу, то считаю это просто капризом. Потому в завершении и написал, что в будущем просьба указывать точки С РАБОЧИМИ РАДАРАМИ И ИЗМЕНЕНИЯ СКОРОСТИ НА РАБОЧИХ РАДАРАХ. Надеюсь, что эта информация будет воспринята с пониманием. Спасибо за внимание.
  • 0

#17
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Может кому пригодится. Все пользователи Шоу-ми имеют плюсик в последних прошивках. Отключаемую функцию МУЛЯЖ. Понятие МУЛЯЖ я объяснил чуть выше. Это удобно будет тем пользователям, которые при виде и оповещении любого радара, оттормаживаются. Если отрубить в приборе предупреждение МУЛЯЖ, то прибор будет проговаривать только рабочие радары. Фото , выключенной функции прилагаю.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4423.JPG

  • 0

#18
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Эта точка помечена была Владимиром , как МУЛЯЖ (МУЛЯЖом- в базе спидкам помечаются а) БЫВШИЕ РАБОТАЮЩИЕ СКОРОСТЕМЕРЫ, с которых в данный момент снята радарная часть и более они не фиксируют скорость,

 

 

 

Потому я и задал корректный вопрос Вам, на который так и не получил ответа: для чего были все эти манипуляции с изменением скорости, если этот РЕДСПИД в любом случае не фиксирует скорость? Если это было только для того (как и в первом Вашем случае, что на картах спидкам была тестовая точка Володи, которая по-любому НИКАК НЕ ПРОГОВАРИВАЛАСЬ РАДАРОМ НИ ВАШИМ, ни чьим то ещё)

 

теперь я попробую объяснить наглядно  - если в базе прописано МУЛЯЖ, это совершенно не значит, что в этом месте радар будет молчать, как рыба! Он так и скажет МУЛЯЖ ограничение 60км. Обозвать точку РАДАР, так и скажет - РАДАР или СТРЕЛКА, хоть ПЛЮШКИН обзови точку в работе радара ничего не изменится и т.д. И будет орать  всю дорогу снижайте скорость! Именно для этого и надо внести изменение скорости на реальное! 

 

p.s. А кто поставил эту точку для чего и когда совершенно не важно! Если базу надо приводить в порядок, то и приводить надо полностью а не только добавлением новых камер и удалению старых...


Сообщение отредактировал PQI: 26.08.2017, 15:00:28

  • 0

#19
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Если отрубить в приборе предупреждение МУЛЯЖ

 

Выключить МУЛЯЖ конечно можно! Но где уверенность, что этот МУЛЯЖ завтра не станет рабочим?! Я по России ехал, таких МУЛЯЖЕЙ, которые реально работают пруд пруди!


Сообщение отредактировал PQI: 26.08.2017, 15:05:02

  • 0

#20
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Если отрубить в приборе предупреждение МУЛЯЖ

 
Выключить МУЛЯЖ конечно можно! Но где уверенность, что этот МУЛЯЖ завтра не станет рабочим?! Я по России ехал, таких МУЛЯЖЕЙ, которые реально работают пруд пруди!
По России- инфу можете закинуть на знакомом нам с Вами форуме, где вы присутствуете, ну а я ушёл . Можете от моего имени к Evalar или Maicl. А по Казахстану, для того и создал я эту тему. Чем больше будет активистов, тем точнее база с данными. По Алмате и области сам отслеживаю МУЛЯЖИ и когда они становятся рабоче-нерабочими. Но я не могу себя клонировать на все области.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.