Перейти к содержимому

Фотография

Фиброма, фибромиома передней брюшной стенкистоит ли удалять, у кого было


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Агава

Агава
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Обнаружили плотное образование в районе передней брюшной стенки. Мнения хирургов разделилось: один сказал-грыжа, второй-липома, и вот третий-фиброма. По УЗИ больше похоже на фиброму. 

Может было у кого? Куда обращались? Что с ней делать, удалять/не удалять...

спасибо откликнувшимся


  • 0

#2
Grinya44

Grinya44
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне кажется, вам такой вопрос надо с врачом решать. Насколько я понимаю, образования все равно удаляют, чтобы оно не росло


  • 0

#3
Оксана Задворнова

Оксана Задворнова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я бы вам предложила еще в нескольких местах сделать узи, сдать анализы. Тогда будет понятно, чья версия правильная


  • 0

#4
Лена Синина

Лена Синина
  • Гость
  • 10 сообщений

Давать вам советы мы не имеем права. Это ваше здоровье, и советы вам может давать только доктор.  Я когда-то читала, что если опухоль небольшая, не причиняет беспокойства, не растет, то врачи рекомендуют выжидать. Но при этом необходимо постоянно обследоваться, контролировать ее. Если же она растет и беспокоит, то хирургическое вмешательство неизбежно. Но все случаи разные, тут должен доктор провести все необходимые анализы и исследования и давать вам рекомендации. Я бы вам рекомендовала сделать УЗИ на хорошем оборудовании, в другой клинике, и не рассказывая о диагнозах, которые вам уже ставили. Мне нравится УЗИ в onclinic , (делала УЗИ брюшной полости). Желаю вам удачи 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.