Перейти к содержимому

Фотография

Зуб мудрости или 8-каto be or not to be !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1759

#21
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

На самом деле, удаление зуба повлечет за собой расползание остальных зубов по челюсти, т.н. парадантоз, может появится шель между зубов... Смотрел передачу, удаление зубов очень сильно сказывается на памяти, особенно если вам уже за 30-ть...

даже от одного заба это самое расползание?? :)
а память там причем?
  • 0

#22
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений


у обоих пришлось капюшон разрезать

больно??? :)


Ну это с анестезией делацца есессно, потом побаливает - все-тки вас рЭжут.
  • 0

#23
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
о боже, восьмерки - это моя тема! короче, в первых числах января удалила (о чем писала в теме стоматология), и должна вам сказать, что если он у вас лежит под зубом, то это пипец! мне удаляли его 50 минут - потому как это абсолютно здоровый коренастый зуб! Раскромсали весь рот! Я пока домой доехала, чуть кровью не захлебнулась - реально, хоть и под анестезией. это было мучительно! Правлда, когда я пошла, у меня уже все воспалено было - я дооолго терпела... потом каждый дкень ездила на физиолечение, уколы. По сей день 2 раза в неделю мотаюсь, чтобы принять болючий укол в десну. Дырки в десне потихоньбку затягиваются (так 1,5 месяца уже)... Делала я это в стоматологическом центре на кирова-сейфуллина. и врачу хирургу оч благодарна, он все жтаки молодец - конечно. это больно, когда выдирают нечто здоровое, но с другой стороны (т-т-т) ни осколочков не оставил, ни воспаления...
  • 0

#24
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
чет мне все страшнее и страшнее... не хочу идтии....
  • 0

#25
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
:) :D :D

всё страшнее и страшнее... мне надо два нижних восьмых удалять, на снимке видно что они лезут лёжа и прямо в коренные бьют... жуть... уже месяц настраиваюсь и никак не могу, к тому же кормлю и антибиотики мне нельзяааа :-) Может они сами, жубы эти рассосутся....
  • 0

#26
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
вообще это очень слабые зубы, у меня испортились довольно сильно 3 из 4. но когда я врачу сказала может не мучиться и удалить, она меня отговорила, сказав что эти зубы нужны. у многих появляется после удаления проблема дискомфорта во рту и действительно, в старости будет на что протезы вешать :) ну если чего... лучше с несколькими проконсультироваться, потому что дернуть зуб всегда легче, чем вылечить
  • 0

#27
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Делала я это в стоматологическом центре на кирова-сейфуллина. и врачу хирургу оч благодарна, он все жтаки молодец - конечно.


А что за врач удалял? С длинными волосами?
  • 0

#28
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
с длинными волосами - это Константин Борисыч - тоже отличных хирург. а я была у его напарника Бакытжана Саркитбаевича - такой молодца! Он не только очень аккуратно и деликатно работает, но и так ммм сочувственно что ли, отвлекает, смешит, короче, молодец мужик - и девочки медсестры тоже!
  • 0

#29
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А мне Константин Брисович очень нравится, все так просто делает, как будто не зуб выдернуть, а конфетку съесть собирается
  • 0

#30
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
удалила все 4 зуба за 3 визита к стоматологу, зубы росли проблематично... до этого убирали капюшон у 3-х из 4-х зубов... на самом деле сама процедура удаления не очень болезненная, проблема только в последствиях наркоза(кто как переносит) и заживлении раны, но если ее зашивают (буквально несколькими стяжками) то и она происходит сносно. У меня прблема была в том, что корни зубов были кривыми и в процессе удаления мой мозг просто отключился... вместе со мной.
Естья могла буквально на следующий день. Первый зуб удаляла во время обеденного перерыва, потом отработала пол дня. Хотя лучше отлежаться, потому как наркоз вещь коварная.
Врач сказал, что особой нагрузки 8-ки не несут, это можно сказать атавизм...
  • 0

#31
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
мне удаляли 2 зуба мудрости :rolleyes: один - операционно. хреново, конечно, было. десну разрезают, зуб извлекают, десну зашивают. отек щеки, боль и все такое. но, помницца - я даже на работу собиралась, но меня руководство на три положенных по закону дня отправило отдыхать. чтоб не застудила не дай бог и т.д.
  • 0

#32
Dindin

Dindin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем привет! сегодня я ходила к врачу, хирургу, по поводу своих восьмерок. Уже 3 года хожу туда как на работу, мой врач уже смеется надо мной. Созвали консилиум целый. сказали, что нормальные они и удалять пока не надо...подождать пока нижний до конца прорежется....повеселилась я там на славу, такие врачи веселые)))) хотя в предыдущей клинике меня напугали. что, мол, срочно удалить. Посмотрим... :-)
  • 0

#33
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
вот у меня они даже и не думают выростать, даже не знаю радоваться или огорчаться?

вроде уже пора бы.
  • 0

#34
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

чет мне все страшнее и страшнее... не хочу идтии....

Я тоже боялся, но надо. Сказали, что вроде если не удалить, то получится нагноение и проблемы будут.

Интересно, а если грамм 300 врезать и идти, анестезия не возмет наверное? :) А то бы для храбрости..
  • 0

#35
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Интересно, а если грамм 300 врезать и идти, анестезия не возмет наверное? :-) А то бы для храбрости..

:) стоматологов и себя самого пожелейте. они же надышатся вашими 300 граммами и что будет??? :(
  • 0

#36
supra

supra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет,вот мне удаляли верхнюю 8-ку,кстати удалял вышеупомянутый Константин,сделал это просто ОЧЧЧень быстро за 1 минуту,раз и все.Абсолютно безболезненно
А теперь мне нужно удалять 2 нижних 8-ки,и как мне объяснили,это совсем другое дело,намного сложнее,дольше и больнее.
Вот пока не решаюсь пойти,жду чего-то...
  • 0

#37
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот пока не решаюсь пойти,жду чего-то...

С моря погоды? :D Мне нижний удаляли, я там дрожал в кресле как девочка, меня хирург пожалел и впаял 2 новокаина. Больно не было, больше боялся :p
Если запустить - будет хуже, так что не откладывай

:bored: стоматологов и себя самого пожелейте. они же надышатся вашими 300 граммами и что будет??? :-/

:D что будет, что будет... Шестерку вместо восьмерки наверное вырвет :lol:
  • 0

#38
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Абсолютно ничего страшного. Как-только я поняла, что обе весьмерки сверху и снизу начинают двигать зубной ряд, без колебаний пошла и удалила. Каких-то особо неприятныйх впечатлений не вызвал визит, несмотря на то, что один восьмой оказался очень строптивым и исключительно сложным для извлечения. Анестезия и все путем! Потом отходняки небольшие, но в целом взрослые мальчики и девочки выживают и прекрасненько себе живут дальше.
  • 0

#39
Windусь

Windусь

    Bad nick

  • Забанен
  • 29 сообщений
А правда, что зубы удалять лучше зимой? Меня наконец доконали мои мудрые...

#40
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
ничего не слышала о том, когда лучше удалять...

у меня одна восьмерка вылезла кривовато.
сначала говорили удалять, а потом сказали, зуб нормальный, оставляйте.
так вот он стал видимо давить на рядомстоящие, потому как зубы начали портиться.

но если бы мне сейчас предложил - удалять бы отказалась, потому как пока тебя не беспокоит - больно самому себе делать неохота :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.