Перейти к содержимому

Фотография

Насчет аксесуаров к авто !нужен совет...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1
Пал Палкин

Пал Палкин
  • Гость
  • 23 сообщений
Мужики кто скажет какой тип для Ксеноновой лампы лучше:
1) Blue Vision
2) Blue Vision Plus
3) American Types blue vision

thanks 2 U..
  • 0

#2
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Круто, блин! Убил наповал. А чё такое ксенон ваще, а?
  • 0

#3
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Мужики кто скажет какой тип для Ксеноновой лампы лучше:
1) Blue Vision
2) Blue Vision Plus
3) American Types blue vision
thanks 2 U..

Да, кстати. "Аксесуар" пишется через двойное "с". Угадай - в каком именно месте :) .
  • 0

#4
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Мужики кто скажет какой тип для Ксеноновой лампы лучше:
1) Blue Vision
2) Blue Vision Plus
3) American Types blue vision
thanks 2 U..


ваащето ксеноновые лампы выдумали китайцы, а в нормальной природе таких нету, есть ксеноновые фары заполненые смесью газов, в основе своем ксенон, и имеющие инициирующе лампы поджига... ты про них? но от инициирующих ламп нифига не зависит цвет свечения, так как светится собственно газ.

А Блю Вижион - это по моему название стыренное у Филипса, так как они разрабатывали лампу - не ксеноновую - но у которой спектр свечения ближе к голубому, и она офигенно стоит около 40 баков за лампу и ее я как то искал.
про другое ниче не знаю.

то что продается на рынке за 10-15 баков и называется страшно - Ксеноном, это просто  лампа с задранной мощностью и имеющая голубую колбу. Кстати так как материал спирали отстойный, то за месяц полтора, наблюдается стойкое дымчатое покрытие изнутри в следствии эмиссии металла и осаждения на колбе, так что через месяц они уже нихрена на дороге не дают освещенности а генератор губят все так же запросто и проводка пухнет от перегрузки бортовой сети.

короче ты про какие лампы конкретно?
  • 0

#5
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
о чем ты ?
о ГАЛОГЕНКЕ с китайским именем КСЕНОН :) (а ля XENON, ZENON, LASER  и прочие) или ты себе ставишь ксеноновый свет? (он стоит от 400у.е. и вверх)

Кстати если хочешь хороший свет за недорого - обрати внимание на лампы OSRAM COOL BLUE - настоящие лампы стоят порядка $15 за штуку, дают белый свет, и при равном с другими энергопотреблении имеют бОльший световой поток
  • 0

#6
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Кстати если хочешь хороший свет за недорого - обрати внимание на лампы OSRAM COOL BLUE - настоящие лампы стоят порядка $15 за штуку, дают белый свет, и при равном с другими энергопотреблении имеют бОльший световой поток


Может подскажите - где купить эти лампы? В Тулпаре и вокруг нет... Это те, на которых написано, что световой поток на 30 % выше?
  • 0

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Маг, ты неправ. Ксеноновая именно лампа а не фара. Естественно не ТОЛЬКО лампа. Еще и высоковольтный блок. Изначально действительно было понятие фара, потому как не было ламп совместимых по цоколю, а  в ксеноне очень важна регулировка. Сейчас же делают лампы, которые вставляются в имеющийся цоколь, делают например для моей машины H4. Вставил лампу, прикрутил блок, соединил провода и аля-улю, как грица гони гусей.
ПроКитайские крашеные лампочки - подпишусь под каждым словом.
Настоящие ксеноновые лампы производятся Филипсом, Хеллой и какими то корейцами. Стоят от 40 бакинских. Би-ксеноновые, те которые с дальним и ближним светом, отличаются  в основном наличем своеобразной шторки, которая перекрывает часть светового потока :) Стоит биксенон дороже именно из-за необходимости добавлять привод этой шторки.
http://www.ksenon.ru/ вот сайтец с инфой
вот комплект
Изображение
  • 0

#8
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
ну... подотстал я в тематике ксенона :)
насчет ламп не знал....просто уже с год ниче не читал по сему поводу

а вот насчет китайского ксенона....млллляяяяяяяя!
как они достали я бы выходил и пиз......л монтировкой по голове таких даунов, которые себе втыкают эти дампочки и  фары задирают.....
  • 0

#9
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Кстати если хочешь хороший свет за недорого - обрати внимание на лампы OSRAM COOL BLUE - настоящие лампы стоят порядка $15 за штуку, дают белый свет, и при равном с другими энергопотреблении имеют бОльший световой поток


Хочу! Где их раздобыть не в курсе??? Чтоб не лево.
  • 0

#10
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

а вот насчет китайского ксенона....млллляяяяяяяя!
как они достали я бы выходил и пиз......л монтировкой по голове таких даунов, которые себе втыкают эти дампочки и  фары задирают.....


ППКС... только слово ксенон надо в кавычки брать ибо не ксенон это:)
  • 0

#11
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Может подскажите - где купить эти лампы? В Тулпаре и вокруг нет... Это те, на которых написано, что световой поток на 30 % выше?

ФИРМЕННЫЙ магазин OSRAM находится по Виноградова, за Космонавтов, в сторону от Никольского базара над магазином Jazz.
  • 0

#12
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Кстати если хочешь хороший свет за недорого - обрати внимание на лампы OSRAM COOL BLUE - настоящие лампы стоят порядка $15 за штуку, дают белый свет, и при равном с другими энергопотреблении имеют бОльший световой поток

Хочу! Где их раздобыть не в курсе??? Чтоб не лево.

Не лево наверно там где КБ написал...
А я видел OSRAM - в ларьке (около тулпара где ларьковый базарчик - как туда зайдешь - последний ларек в правом ряду.
Да и на авторынке видел - у них там много разных осрамных лампочек.. цены.. ээ нуу.. помоему от 800 за простые  и вверх с песней :)
  • 0

#13
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
CoolBlue в том магазине стоит что-то около 2К за H1...
  • 0

#14
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

CoolBlue в том магазине стоит что-то около 2К за H1...

1014 kzt. Я уже сгонял, thanks, и их там больше нет... :) .
  • 0

#15
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

CoolBlue в том магазине стоит что-то около 2К за H1...

1014 kzt. Я уже сгонял, thanks, и их там больше нет... ;) .


Япона мать! :) Как-ж так!!!!??? А када будут не говорили?
Или на "хламдель" уж теперь ехать придется?
  • 0

#16
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

CoolBlue в том магазине стоит что-то около 2К за H1...

1014 kzt. Я уже сгонял, thanks, и их там больше нет... ;) .

Япона мать! :) Как-ж так!!!!??? А када будут не говорили?
Или на "хламдель" уж теперь ехать придется?


Там сказали, чтобы Pivoraki шибко не расстраивался, а поискал в районе Тулпара - там цены, якобы, не могут сильно отличаться ;) . Если серьезно - я сам купил только одну лампочку - последнюю. В ближайшее время не будет. Вот возле Тулпара (выше) есть маг. "За рулем" - там я видел большой ассортимент лампочек "Osram".
  • 0

#17
Пал Палкин

Пал Палкин
  • Гость
  • 23 сообщений
2 Mag: да....я забыл сказать все эти типы лампочек Philips....я просто ни разу с этими лампочками не сталкивался...вот хочу купить..точнее заказать с интернет магазина...есть одна возможность...их цена в магазине 5 у.е. за одну лампу...так какую лучше взять ?


2all: а что за H1, H4 ???
  • 0

#18
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
у Филипса есть лампы Krypton - вот это рулеЗЗЗ!
на пригнаном Гольфе стояла... а здесь в продаже не видел
  • 0

#19
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
А зачем вы за ними гоняетесь то ?
Что в них хорошего ? Раскажите, может тоже захочу %)

Одно тока, у меня стоят помоему H1 (55w) производителя незнаю, но стандартные
свет супер. А брать 100 ватные или ZENON -135w голубенький %) и втыкать ни-за-что не буду, видел я, как проводка греется.
  • 0

#20
ArManI

ArManI
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Народ, где можно приобрести ксеноновые лампы и блоки? Видел объявление в интернете - одна тюнинговая фирма продает их по 600 бакинских. Может подешевле можно найти? (В Москве можно купить за 350 бакинских)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.