Перейти к содержимому

Фотография

Лого Алматы 2014Как вам?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Краткость-сестра таланта! Дизайн-это одно из проявлений коммуникации! И чем проще посыл или как угодно мессадж-тем больше реципиентов его поймут!

Я поняль!!!! Вы поклонник флага Японии!...
Но зря вы ругаете лого Алматы 2014: Алматы не в Японии, и лого отличное!

З.Ы. Уже представил аниматоров в виде яблок :rotate:
  • 0

#62
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
а лого уже утвержден?
проводился ли конкурс?
  • 0

#63
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Мне лично больще нравится этот логотип. Он действительно самый содержательный и интересный

Изображение
Но и нынешней тоже хорош, хотя, наверное, требует небольшой коррекции.
Уважаемый ThoR, какой из всех логотипов городов претендентов Вам больше всего нравится?
Мне больше нравятся, да и не только мне, но и многим другим моим знакомым, которых я спрашивал по поводу данных логотипов, те лого, которые несут смысловую нагрузку, к которым не относятся лого
Borjomi, Georgia
Jaca, Spain
PyeongChang, South Korea
Sofia, Bulgaria
Из всех лого самым лучшим посчители старое Алматинское.
А насчёт Мерседеса и БМВ, если поставить их лого на жигули, то они от этого лучше не станут, лого - не первостепенно. Первое -- само содержание (будь то город, авто или что-то другое, т.е. его качества.)
  • 0

#64
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Если б города-олимпийцы выбирали по логотипу - хана Алмате!
Лучший логотип у Боржоми.
А наши... Вместо динамичного, устремленного вперед решения - катящееся яблоко с проступающим скелетом.
Думайте, господа, думайте.
Сгряча хотел выставить лого на соответствующей тусовке, да стыдоба замучила...
  • 0

#65
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Я гляжу заседание стихийно продолжается!? А я думал, что так понятно написал про дилетантов....
Милый Ксенон, это нормально что ваш лого нравится вашим друзьям! Про нравитсо-не нравитсо тоже написано! В общем то, если чессно я обозначил все основные проблемы, связанные с дизайном и прочее! Не всем дано это понять! Это тоже нормально! Так уж и быть, напишу еще разок! Таргет аудиторией нашего лого я вижу сотню или тысячу креативных людей по всему миру, которым нам нужно показать свой уровень креативности и развития дизайна в нашей стране! Это своего рода выставка достижений отечественного искусства! Ну а остальным людям просто нужно осознать и принять это, как и многое другое, что они принимают без комментариев и пользуются этим! Машины, дома, одежда, техника-все создано кем-то без учета вашего особого мнения! Каждый продукт был нацелен на определенную аудиторию, и вы сами подстраиваетесь быть вам этой аудиторией или не быть! Практически не один производитель по всему миру не рассматривал ваше мнение для создания своих продуктов! Но это не мешает вам ими пользоваться! С этим нужно смирится! Это в будущем возможно будет персонификация дизайна под каждую конкретную личность! Но это в будущем! Вот! Пака! Кроссавчеги!
  • 0

#66
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
лого уже утвержден окончательно?
  • 0

#67
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Хорошо бы еще если бы написали не Applicant City, а APPLEcant City.

а разделив слово ничего не подумают лишнего, то что с американского cant (cunt) не очень переводица? )
  • 0

#68
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А я думал, что так понятно написал про дилетантов....

Прежде чем всех обвинять в дилетантсве, докажите, что вы профи - выложите вашу работу за которую вам не стыдно.

Не всем дано это понять!

Куда уж нам до вас....

Таргет аудиторией нашего лого я вижу сотню или тысячу креативных людей по всему миру, которым нам нужно показать свой уровень креативности и развития дизайна в нашей стране!

А я вот вижу, что таргет нашего лого, это миллионы людей смотрящие олимпиаду по тв, и тысячи людей покупающие на олимпиаде сувениры. Общее у них только одно - они любят зимнии игры.

Ну а остальным людям просто нужно осознать и принять это, как и многое другое, что они принимают без комментариев и пользуются этим! Машины, дома, одежда, техника-все создано кем-то без учета вашего особого мнения!

Вот именно "без учета вашего особого мнения" :rotate:


Плюсы нашего лого это - малое количество цветов (облегчает задачу для полиграфии),
оригинальная идея с яблоком (идея лого Зальцбурга слизано с лого Нагано'98, PyeongChang слизан с Барселоны'92+Сидней'2000. Сочи - Объединение Калгари'88 и ЛосАнжелес'84 и это вообще стиль 80-х )
шрифт подчёркивает национальный колорит (буквы А и L выполнены в виде купола мечети),
правильно отмечены основные потребители лого (обывателям нравится этот лого, в комиссии сидят не профи в дизайне + олимпиаду будут в основном смотреть люди далёкие от дизайна)
  • 0

#69
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Хорошо бы еще если бы написали не Applicant City, а APPLEcant City.

а разделив слово ничего не подумают лишнего, то что с американского cant (cunt) не очень переводица? )


Вы, конечно, правы. Но разве не бывает таких решений чтобы слово APLLE выделить?
  • 0

#70
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

...в комиссии сидят не профи в дизайне + олимпиаду будут в основном смотреть люди далёкие от дизайна

Да поймите, дизайнеру деньхи платят за его умение сделать так, чтобы нравилось как можно большенму числу людей-потребителей, а не собратьям-дизайнерам. (Тут я не говорю о "гребне волны", я говорю о мэйнстриме). И "хороший дизайн" - это, если хотите, "хорошо продаваемый продукт". А дизайн, не выдерживающий критики со стороны профи, не будет продаваться по определению (в данном случае не произведет должного впечатления на членов комиссии). Критика - как латмусовая бумажка, зачем ее ругать? :rotate:
  • 0

#71
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Да поймите, дизайнеру деньхи платят за его умение сделать так, чтобы нравилось как можно большенму числу людей-потребителей, а не собратьям-дизайнерам.

Именно это я и говорил.

А дизайн, не выдерживающий критики со стороны профи, не будет продаваться по определению (в данном случае не произведет должного впечатления на членов комиссии).

покажите мне того профи, чьей критики не выдерживает этот логотип!!!
  • 0

#72
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Просто я так понял, вы говорили, что раз олимпиаду будут смотреть люди от дизайна далекие, то и логотипу можно хорошим дизайном обладать не обязательно. А хороший дизайн - это как раз, когда всем нравится. То есть не только тем, кто в этой ветке, а ВСЕМ. И почему вы не хотите прислушаться к ThoR'у, будто если его не слушать, логотип лучше станет. На встречное предложение показать, "как надо" он отвечал выше в теме.
  • 0

#73
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Недовольные будут всегда.
на 6 миллиардов не угодишь это точно.
Ну а так как ОИ смотрят не только "профессиональные дизайнеры\художники", но и простые обыватели :), а таких я думаю большинство :D
то и ориентироваться надо больше на них.
посчитайте кол-во постов в этой теме понравилось\нет и можно сделать кое какие выводы.
  • 0

#74
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
На самом деле я не любитель полемики в форумах, но ладно, чисто из прикола пообщаюсь с вами еще немного! Большинство из вас начало активно постить сообщения из-за моего якобы неосторожного сравнения вас с дилетантами! Я всегда взвешиваю свои слова и использовал это слово, зная наперед ваши реакции! В принципе, такое поведение присуще примерно 90 процентам населения земного шара! Они больше обращают внимание не на мысль, которую пытается передать аффтор ( а это поверьте очень сложно, человеческая речь несовершенна ), а на отдельные слова, фразы, интонации и прочее. Это касается нашего любимого АТ! Он пошел дальше-он решил выхватывать отдельные фразы из общего контекста и анализировать их! За все это время он проявил чудеса неспособности воспринимать мысль целиком! Это лишний раз показывает, что за последние 2000 лет мы не научились понимать друг друга! По этим первичным и примитивным признакам мы пытаемся идентифицировать собеседника как друга или врага! Но! Есть третья категория собеседников-это незаинтересованные информаторы! Они просто сухо излагают информацию, которую просто нужно впитать, а если чувствуете, что не нужно-то и не впитывайте! Значит не пришло ваше время! Если честно на месте аффтора сей темы-я просто бы наслаждался как чрезвычайно интересно, познавательно и необычно смотрят на мир другие люди! В принципе он и наслаждается кажется этим! Так иногда просто подбрасывает угольку, чтобы не затухал огонек! И это правильно! На дискуссию он вызвал человека, которому есть что сказать по этому поводу! Вы заметили, что я не вступил в дисскуссию по поводу гениального креатива насчет надписи Applicant City? Вы знаете почему? Эта надпись всего лишь второстепенна, третьестепенна! Она вообще нужна только с юридической точки зрения! Ее не будет на лого Олимпиады! Но идеи хороши! Ребята! Занимайтесь каждый из вас своим любимым делом! И старайтесь не каментить в вещах, в которых вам только кажется вы разбираетесь! Представьте ситуацию, когда кто-то попытается лезть со своими советами в вашу работу! Я знаю это вам сложно представить-но все таки попробуйте! Повторюсь тема не для всех и заслуживает специальной ветки форума! Пака! Соучаснеги!
  • 0

#75
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Мне тоже нравится. Все просто и понятно. Только вот "допрут" ли все остальные, что это за "яблоки на снегу"?
  • 0

#76
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я гляжу заседание стихийно продолжается!? А я думал, что так понятно написал про дилетантов....
Милый Ксенон, это нормально что ваш лого нравится вашим друзьям! Про нравитсо-не нравитсо тоже написано! В общем то, если чессно я обозначил все основные проблемы, связанные с дизайном и прочее! Не всем дано это понять! Это тоже нормально! Так уж и быть, напишу еще разок! Вот! Пака! Кроссавчеги!

Благадарю вас, ThoR за то, что вы нас не покинули не смотря на то, что у вас полно других более важных дел чем общаться с, как вы выразились, дилетантами. Во первых это НЕ МОЙ ЛОГО!!!!! Во вторых я даже не знаком с автором первого лого Алматы. В третьих лого (первый лого с ёлочкой и горами) считают приличным не просто мои друзья, а люди, которые смыслят и в дизайне значков и логотипов, а также понимают в исскустве. И в конце концов КАКОЙ ЛОГО ВАМ НРАВИТСЯ????????????????????????????????
А разве достижения страны не должны сводится к деградации до нескольких палочек?
А когда кто-то советует в работе, а тем более в творчестве --- ЭТО ОГРОМНЫЙ ПЛЮС. И я всегда этому рад, пусть даже выскажут противоположенное мнение, всё равно к чему-то можно прислушаться и это тебе поможет.
Я знаю, что вы всегда останитесь при своём мнении, но каждый потребитель может высказывать свое мнение, а уж тем более тот, кто хоть немного понимает в данном деле. Дизайнер не работает на себя или на других дизайнеров, а на потребителя. Пусть потребитель решает что ему нравится, а что нет. А люди знающие должны просто высказывать своё мнение, но не гасить мнения других. Надо делать так, чтобы мнение знающего человека заставило задуматься потребителя, а не отбило у него всякое желания менять его, а только всё больше быть преданым своему,иногда ошибочному, мнению.
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Ksenon: 24.02.2006, 21:57:55

  • 0

#77
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Ксенон! Я понял, что это не ваше лого! Поверьте! Я обращаюсь к вам только из-за того, что вы подняли эту тему и восторгались вещью которая, как бы вам то попроще сказать, является полнейшей безвкусицей, объектом полностью лишенным энергетики и даже намека на какие-либо тенденции в дизайне! Знаете в принципе по этому изображению можно даже описать аффтора! Но я нибуду это делать, так как вполне возможно, как я писал ранее, это было сделано в соавторстве с каким нибудь чинушей от спорта! Поэтому получится что-то непотребное! Изучите пожалуйста историю появления знаков! Они произошли, чтобы идентифицировать первые человеческие племена и назывались рунами! Каждая руна несла огромную энергетику, не зря Гитлер в свое время посылал целые экспедиции, чтобы отыскать старинные рукописи и даже поддерживал целую науку, которая пыталась расшифровать их! Будьте чуточку посложнее! Лого олимпиады должно не просто нравицца, оно должно вызывать гордость за свой народ! Вызывать его на борьбу к Победе! Поверьте это не тот лого, про который нужно говорить, что у него есть потребитель! Это не потребитель! А целый народ! Мы как бы рекламируем целую страну! В знаке должна быть отражена философия народа, его идеалы, его способность к развитию!
Ксенон! Вы классный слушатель! Я чуть ранее написал, про нравицца-не нравицца, а вы у меня спрашиваете что нравицца мне!? Мне нужно больше информации по знакам, чтобы оценить их! Мне нужны их концепты! Ведь изображение-это всего лишь часть целой концепции над которой по идее трудились целые команды умных людей! Это все равно, что оценивать только внешний вид компьютера, даже не включив его! Кстати, понять глубину всей идеи и концепции Олимпиады можно посмотрев ее открытие и послушав официально распространенную версию для печати! Скажем так, мне очень импонирует знак Барселоны, пикторгаммы Нагано и Лиллехаммера! Про Барселону я уже писал, что это историчесий слепок целой эпохи, которую олицетворял Великий Дали! Пиктограммы Лиллехаммера-это действительно шедевр дизайна! Там показана самобытность, непохожесть каждого вида спорта в очень уникальной графической манере! А вот пиктограммы Московской олимпиады 80 года прямо кричат о том, что человеческая личность в СССР не имела никакой ценности! Фигурки все однотипны и похожи как кирпичики ( не надо только мне втирать про единый стиль! ), они мертвы и ассоциируются со стандартным изображением человека на табличках выхода из здания! Элементарно-приглядитесь к пиктограммам нынешней Олимпиады в Торино ( Турине )! Они живы, непредсказуемы, не симметричны ( ведь это люди, а не машины! ) Это как шрифт, в котором каждая буква что-то значит! Плюс показано знание современных графических тенденций, а именно увлечение всего мира полупрозрачными линзами! В Нагано япончеги просто не могли не показать своей уникальности и самобытности! Они показали всему миру свою непохожесть на всех нас! Плюс их иероглифическая подготовка! Вот! А насчет второго вашего варианта-мертвяк! Как бы вам сказал приверженцы Фэн Шуя-там Энергии нет! Если первый знак просто набор каких-то разностилевых компонентов, то воторой вообще не имеет центра , гланого героя, это больше кусок какого-то фона! Вот и все! Блиа, нам писсец эта робат! Пака крассавчеги!
  • 0

#78
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

На самом деле я ...... Пака! Соучаснеги!


заметьте, уважаемый, что в основном тут спор не о том КАК выполнен логотип, а о том, передает ли он самобытность и уникальность города. а для этого не нужно иметь худ. образование и быть семи пядей во лбу. Это восприятие каждого.
P.S. и никто тут не претендует на ваше звание всешарящего эксперта-дизайнера.
  • 0

#79
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2 ThoR Мы вообще-то рассуждаем о лого городов претендентов на проведения зимних олимпийских игр в 2014. Барселона действительно заслуживает похвалы, но из претендентов на 2014 год одним из лучших я считаю старое Лого Алматы, где четко прослеживается интересная композиция из Тянь-Шанской ели, самих гор, а также виден лыжный след в виде контура ели. Но я НЕ ВОСХИЩАЮСЬ ИМ. Мне он просто импонирует среди всех остальных. Восхищаюсь я только настоящими шедеврами живописи или графики, логотипам до которых очень далеко идти.
По моему Лого должен производить впечатление и говорить о чём-то без прочтения его концепций, иначе это не совсем Лого. Он должно сразу нести мысль, радовать глаз, а концепция не столь важна как сам Лого. И мне интересно как логотипы других городов претендентов призывают народ к Победе?
И всё таки из претендентов на 2014 какой лого вам больше нравится просто на взгляд, по первому впечатлению? Первое впечатление в понимании творчества или искусства всегда интересно и мне кажется ближе к истине. Смотрели ли вы сайт http://www.2014almaty.com/ ? Как вам шрифт Almaty на этом сайте? И что вообще скажите? Заранее спасибо за внимание.

Кому как сайт нравится?
  • 0

#80
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Надпись бы Алматы сделать не черной а как-нить по ярче
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.