Перейти к содержимому

Фотография

Лого Алматы 2014Как вам?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
стараюсь быть позитивным... но...
ALMATY... смущает... тонкость линии... графика выдержена не во всем написании - М можно было стилизовать под А и L...
  • 0

#42
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Простота как залог гениальности - это уже настолько устаревшая идея. Мода на минимализм пройдет, так как это всего лишь мода.


Nike, Adidas, Mercedes, Audi видимо оказались жертвами этой моды, что их лого любой ребенок нарисует. Сейчас бы BMW на своих машинах попыталось бы поместить одновременно карту Баварии, мощные моторы и профиль какой-нибудь гретхен...


теоретически ребрендинг никогда нельзя исключать. у БМВ конечно отличный лого, а вот у Порше уже довольно сложный труднозапоминающийся. На популярности марки это никак не отражается.
Фольксваген не так давно проводил изменения в дизайн лого слегка изменили цветовые отенки.

самый странный пример последних дней ребрендинг Альфа-банка. Свое прошлое лого они заменили на жирную красную букву А с подчеркиванием. Что-то все-таки не в порядке в головах российских дизайнеров помоему. Теперь лого Альфа-банка нарисует любой ребенок, но оно стало таким отталкивающим, что никакими дизайнерскими теориями о чистоте линий и цвета произошедшие изменения оправдать нельзя.
  • 0

#43
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
если вы такие профессиональные дизайнеры, то чём трепаться выложили б свои варианты :)
  • 0

#44
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
я согласен с тем чтобы внести небольшие изменения в дизайн лого Алматы-2014, ну типа, яблоко по другому нарисовать. а то напоминает яблоко с упаковки непомню каких презервативов. но в целом очень здорово получилось, имхо.
да, еще раз посмотрел, действительно буквы TY отличаются размером и стилем от остального шрифта.:)

Сообщение отредактировал LazyNomad: 21.02.2006, 12:56:59

  • 0

#45
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Хорошо бы еще если бы написали не Applicant City, а APPLEcant City.

ХОтя, наверное, по правилам нельзя.
  • 0

#46
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Очень плохо, что аффтор считает свое лого лучше чем представленные работы городов-конкурентов! В тех работах есть легкость, свежесть, необычность раскрытия зимнего настроения! Большинство из них решено в негеометрической рукописной манере-это и придает им свежесть! Лого Ламаты вымученное, разваливающееся по стилю и ребящее по цвету! Относительно шриффта, которым гордится аффтор! Если вы заметили ранее в качестве шриффта на все олимпиады выбирается хорошо читаемый полужирный или жирный шрифт без засечек, это делается для того чтобы он гармонировал с олимпийскими кольцами и связывал их с основной эмблемой! Он носит скорее дополнительную, чем основную функцию в общей композиции! Ну а про шальное многоцветие в лого и говорить не стану! Цвет в лого применяется обычно дизайнером для придания какого-либо акцента в изображении, а не для того чтобы просто раскрасить буковки для красоты! Лого очень неудачное! Над нами опять будет смеяться весь дизайнерский мир! Жаль! И очень плохо что аффтор это наверное не поймет! :D

PS Кстати, про смысловую нагрузку этого логотипа! Яблоки зимою не растут! Да еще и с зелеными листочками!


ну наклнец-то. :)
  • 0

#47
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

если вы такие профессиональные дизайнеры, то чём трепаться выложили б свои варианты :)


например...
http://www.sylvanelf...mages/apple.jpg
:D
  • 0

#48
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Симпатишно. Хотя логотип, имхо, должен быть более графичным или более ярко выраженным.
  • 0

#49
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Ну наконец-то появилась "оппозиция", что собственно и требовалось! :)
  • 0

#50
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Хорошо бы еще если бы написали не Applicant City, а APPLEcant City.

ХОтя, наверное, по правилам нельзя.


5 баллов! :)
можно написать прописными буквами, тогда "e" станет похожа на "i".
  • 0

#51
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Кто-то готов пробашляться на разработку лого для страны? Могу скинуть прайс! Так как в отличие от общепринятой здесь концепции работы с дизайном-это не просто сел и нарисовал! Давайте бюджет, сроки и будем думать! Проект независимое лого для Олимпиады с независимыми спонсорами-очень хороший проект!
А чему там так радуется аффтор? Какая оппозиция? Здесь нет оппозиции! Все мало мальски разбирающиеся в дизайне сказали тебе свое фи! А мнение обывателей тебе не должно быть интересно, так как я уже ранее говорил, что честь страны должны защищать профессионалы, как в спорте! Вы же не будете рекомендовать нашим тренерам график тренировок и кого брать на соревнования? На самом деле эту тему нужно было вывесить в специализированном форуме! Мне лично вообще не интересно мнение дилетантов! Нравицца не нравицца-говорите красавицце!
  • 0

#52
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вообще то символы олимпиады они ведь не для професионалов делаются а как раз таки для тех кого вы называете длетантами и обывателями
  • 0

#53
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
они делаются профессионалами, чтобы защитить честь страны-погазать ее прогресс не только в спорте, культуре и моде, но и в развитии дизайна! Это выставка концепта! Который должен быть впереди! И конечно же он будет не понятен многим! Но это и не нужно! Как это происходит на показе концепта на автомобильной выставке! Ведь эта эмблема должна быть актуальна в 2014 году! А если бы все равнялись на пожелания скажем так среднего обывателя, я думаю вам понятно что было бы! Ненужная полемика!
  • 0

#54
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, но творение дилетанта другому дилетанту не понравится. А работа профессионала в том, чтобы ЗНАТЬ, что нравится всем людям с разным уровнем эстетической зрелости, и делать КРАСИВЫЕ вещи, а не те, достоинства которых проявляются после обсуждения.
  • 0

#55
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Кто-то готов пробашляться на разработку лого для страны? Могу скинуть прайс! Так как в отличие от общепринятой здесь концепции работы с дизайном-это не просто сел и нарисовал! Давайте бюджет, сроки и будем думать! Проект независимое лого для Олимпиады с независимыми спонсорами-очень хороший проект!
А чему там так радуется аффтор? Какая оппозиция? Здесь нет оппозиции! Все мало мальски разбирающиеся в дизайне сказали тебе свое фи! А мнение обывателей тебе не должно быть интересно, так как я уже ранее говорил, что честь страны должны защищать профессионалы, как в спорте! Вы же не будете рекомендовать нашим тренерам график тренировок и кого брать на соревнования? На самом деле эту тему нужно было вывесить в специализированном форуме! Мне лично вообще не интересно мнение дилетантов! Нравицца не нравицца-говорите красавицце!


Уважаемый ThoR, я радуюсь "оппозиции", потомучто рад что кто то высказывает своё мнение, пусть и противоположное. И пусть высказывают не толко профессионалы ну и дилетанты, хотя решение в конечном итоге, понятно должны принимать профессионалы.
Лого Алматы - это важная составляющая часть ПР города в мире,также собственно как и выдвижение на олимпийские игры, не важно, дадут олимпиаду или нет.
Так же задаюсь вопросом как был организован конкурс и был ли он вообще, кто принимал участие, кто автор, в конце концов. И почему до сих пор никто ни о чём не знает и почему в известность ставят постфактум.
  • 0

#56
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Вот как раз про это я и забыл упомянуть! про дизайн ради дизайна! Про надуманность композиции, про ее вымученность! Вот эта пара палочек и как вы называете загогулин как раз то лучше и работают на восприятие! Цель лого-уникальная идентификация,


я не художник и в остальном с вами спорить не буду.
но в выделенном мною абзаце, вы помоему немного противоречите себе...
ЯЯблоко уже давно считается символом города...
то что яблок почти и не осталось- не имеет значения. Это символ.
ну и на логотипе как раз наш индивидуализм. Символ города.
  • 0

#57
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
На самом деле я один раз видел человека, который был дизайнером у Аманчи Акпаева, ныношнего толи председателя Олимпийскаго Камитета, толи не придсидателя! Ну что я могу сказать? Бедный пацан! Папал можна сказать! Вот там точно все строилось на где нац символика? и нравицца не нравицца! И херачил этот хлопец за зарплату! Конечно я прекрасно понимаю, что могло выйти из этого твоческаго мезальянса! Но в последнее время мелькнула надежда, что все исправляется! Вроде олимпийскую форму гламурную пашили на наших алимпионикафф! Думал все наладицца! Ан нет! Превед красавчег! Я так панимаю смысл вашего паста-вызвать дисскуссию? Паздравляю-вы ее вызвали! Народ начал даже страчить собственные варианты! Но так еще раз повторюсь не работают! И не факт, что лого должен быть многодельным и рассказывать полностью всю историю нашего государства! надо просто представить чем оно будет в будущем и предугадать тенденции! Это очень сложно!
  • 0

#58
ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
я не художник и в остальном с вами спорить не буду.
но в выделенном мною абзаце, вы помоему немного противоречите себе...
ЯЯблоко уже давно считается символом города...
то что яблок почти и не осталось- не имеет значения. Это символ.
ну и на логотипе как раз наш индивидуализм. Символ города.


Повторюсь яблоко- не есть ассоциация человека с зимой! Это раз!
Во вторых, насколько я знаю олимпийскую символику, почти нет примеров когда в качестве лого олимпиады использовали лого города, в котором она проходит! В примере с Барселоной дизайнер вообще просто копировал стилистическую манеру исполнения испанского художника Сальвадора Дали! Ибо он посчитал, что этот человек достоин представлять целую страну! На самом деле, Олимпиада поднимает престиж страны, а не одного города в целом! В лого может быть стоит показать динамику роста молодой быстроразвивающейся ЕВРОазиатской мультикультурной страны, этакого котла в котором варятся многие народы, которые раждают на свет талантов, способных защитить честь своей страны! Вот какая может быть концепция этого лого Будущего! Может быть мы станем самой развитой хай-тек страной в будущем с огромным интеллектуальным потенциалом? Тогда лого должно будет рассказать именно об этом! Для этой работы ужен не просто маляр со своими комплексами и стереотипами, а прежде всего думающий человек! Вот!
В третьих, если бы символом города был банан-вы бы вставили и его! Реки вижу-рек пою?
Не все так очевидно! Алма-Ата-значит яблоко? А великолепные горы вокруг нас вас не вдохновляют? А близость так называемой Шамбалы? А барсики? Они намного ближе к спорту и зиме, чем яблоко! Или это не очевидно? В общем ....
  • 0

#59
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Повторюсь яблоко- не есть ассоциация человека с зимой! Это раз!


я и не спорю. это ассоциация с городом-городом в котором проходят олимпийские игры!

Во вторых, насколько я знаю олимпийскую символику, почти нет примеров когда в качестве лого олимпиады использовали лого города, в котором она проходит!


то что вы такого не знаете\такого не было, не говорит что использовать символ города-безумная идея.
можно скопировать у всех по немногу и будет как и у всех, на которых вы ровняетесь.

На самом деле, Олимпиада поднимает престиж страны, а не одного города в целом!


странно... почему же тогда соискателям являются города, а не страны?
Поднимает то престиж не только города, но проводится именно в городе!
Это не чемпионат мира по футболу.

В лого может быть стоит показать динамику роста молодой быстроразвивающейся ЕВРОазиатской мультикультурной страны, этакого котла в котором варятся многие народы, которые раждают на свет талантов, способных защитить честь своей страны!


Тоже достойный вариант. Думаю если грамотно воплотить его, будет совсем отлично. просто не стоит хаять то, что есть. причем в некоторых моментах безосновательно.

Может быть мы станем самой развитой хай-тек страной в будущем с огромным интеллектуальным потенциалом? Тогда лого должно будет рассказать именно об этом!


Ага. и захреначим на лого процессор :lol:
глупости то не говорите, лого должно отоброжать не только то, чем мы хотим быть но и настоящее и историю.

В третьих, если бы символом города был банан-вы бы вставили и его! Реки вижу-рек пою?


Вообще то мы обсуждали яблоко, а не банан...
был бы банан-разговор был бы другой.

Алма-Ата-значит яблоко?


Для многих она ассоциируется именно с яблоками. это из личного опыта езды по всему свету и общению с различными людьми.

А великолепные горы вокруг нас вас не вдохновляют? А близость так называемой Шамбалы? А барсики? Они намного ближе к спорту и зиме, чем яблоко! Или это не очевидно? В общем ....


Вдохновляют. но см. выше
а Шамбала даже не в КЗ.

Сообщение отредактировал Пилот: 23.02.2006, 00:18:15

  • 0

#60
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений
В греческом зале в греческом зале...тьфу.

Оставте вы эту эмблему с яблоком в покое, 2014 год в Алматы? За какие заслуги? Или вы думаете рекорды улучшаются при жутком смоге? :rotate:
Не будет у нас ОИ, не нужно будет и за этот убогий логотип краснеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.