Перейти к содержимому

Фотография

Samsung GalaxyОбсуждаем и высказываем свое мнение

samsung galaxy смартфон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4960

#41
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Вчера появилась информация о патенте Samsung, так что можно погадать, что новенького корейцы добавят к такой простой вещи, как стилус. Благодаря устройствам вроде Galaxy Note, цифровая ручка вернулась к использованию со смартфонами. А новый патент Samsung изображает емкостный стилус с несколькими дополнительными элементами. Встроенный NFC чип поможет устройству и стилусу «понимать» друг друга. И еще более интересная деталь – встроенные наушники.

Что касается наушников, то мы уже видели подобный концепт в Padfone три-в-одном от ASUS. Учитывая, что телефон вставляется в планшет, разумно желание обеспечить пользователю более удобный способ совершать звонки, чем извлечение телефона из планшета для каждого разговора. Стилус в этом случае становится той частью телефона, которую обычно прикладывают к уху. Вполне вероятно, что и у Samsung подобные планы на будущее, учитывая, что граница между смартфонами андроид и планшетами все больше размывается, а экраны становятся все больше.

Патент отлично вписывается в стратегию Samsung с Galaxy Note и Galaxy Note 10.1. Но когда новинка увидит свет дня (и случится ли это вообще), пока неизвестно. Хотя ее появление в ближайшие месяцы очень и очень возможно.
  • 0

#42
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Когда нечего конкретно плохого сказать о хорошем дисплее, но надо его обругать, говорят о Pentile.

Прав! Всегда задаюсь вопросом, - ну почему, почему люди не читают о тех или иных технологиях и их применение на практике? ))))
  • 0

#43
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Совсем недавно мы уже слышали о том, что скоро, а точнее - в октябре, должен появиться смартфон Samsung Galaxy Note 2, о котором еще никто не слышал ни капли официальной информации. Тем не менее, ресурс GSM Arena получил от "инсайдера" некоторые данные, касающиеся этой новинки - он сообщает, что второе поколение Note выйдет чуть ранее. Возможно, это случится уже в сентябре, прямо перед анонсом Apple iPhone 5.

Изображение

Этот же источник сообщил, что Galaxy Note 2 будет оснащен 5.5-дюймовым дисплеем (предполагаемое разрешение 1680 x 1050 пикселей), двухъядерным процессором Exynos 5250, 1.5Гб RAM, камерой с разрешением 8Мп и поддержкой LTE. Внешним видом он будет похож на уже вышедший Galaxy S III, что и продемонстрировано на предлагаемом изображении.

Сообщение отредактировал A.S.D: 02.07.2012, 08:49:39

  • 0

#44
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Если его сделают подлиннее, но поуже, пользоваться им станет проще. Всё же нынешний широковат.
  • 0

#45
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений

Бред какой то насчет гибкого экрана. Зачем гибкий экран если он будет защищен стеклом? Стекло то гибкое ещё не придумали, да и сам корпус гибким не будет.

Вроде гибкий экран будет тоньше обычного это позволить сделать сматрфон тоньше или при той же толщине запихнуть больше железа, где то про это писали

Сообщение отредактировал IceSugar: 02.07.2012, 17:25:55

  • 0

#46
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Эх если бы он еще был водозащищенным, цены бы ему не было

П.С. Первый ноут очень нравится, экран самый раз, после него остальные какимито слишком мелкими кажутся, все таки меньше 4" уже не актуально, серфинг и видео не так удобно ИМХО.

Сообщение отредактировал IceSugar: 02.07.2012, 17:33:03

  • 0

#47
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Бред какой то насчет гибкого экрана. Зачем гибкий экран если он будет защищен стеклом? Стекло то гибкое ещё не придумали, да и сам корпус гибким не будет.

Вроде гибкий экран будет тоньше обычного это позволить сделать сматрфон тоньше или при той же толщине запихнуть больше железа, где то про это писали

А тем временем, корейцы...

Sumsung начинает выпуск гибких AMOLED дисплеев.


Samsung начнет производство так называемых гибких AMOLED-дисплеев уже в этом квартале. Об этом сообщает корейское новостное издание DDaily. Новые Youm-панели будут на 1,2 мм тоньше существующих сегодня решений (0,6 мм против 1,8 мм). По словам DDaily, первая партия панелей, которую корейцы запустят в серийное производство, будет защищена негнущимся стеклом, хотя ранее Samsung анонсировала прототипы сгибаемых и складываемых дисплеев.

Скорее всего, в ближайшее время Samsung покажет нам чрезвычайно тонкие панели толщиной около 1 мм с защитной стеклянной поверхностью, а не пластиковую сгибаемую панель будущего. Сообщается, что в серийное производство «по-настоящему гибкие дисплеи» будут запущены к 2014 году.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 22.07.2012, 22:38:37

  • 0

#48
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
http://4pda.ru/2012/07/24/66950/
  • 0

#49
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вроде как чуть менее 3-х недель осталось до представления сие чудо :D

тынц-1

тынц-2

Сообщение отредактировал Кипучий бездельник: 04.08.2012, 07:30:47

  • 0

#50
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
На мероприятии Samsung Mobile Unpacked, состоявшемся сегодня на выставке IFA в Берлине, был представлен Samsung GALAXY Note II – новый флагман в категории Samsung GALAXY Note. Данное устройство дает уникальную возможность создания персонализированного и выразительного контента, что делает его идеальным смартфоном для активного творчества.
«В прошлом году на IFA мы представили Samsung GALAXY Note, который открыл новую категорию умных мобильных устройств. В этом году, опять же на IFA, я с гордостью объявляю о выпуске Samsung GALAXY Note II, который станет прекрасным стимулом для пользователей раскрыть их творческий потенциал. Благодаря непревзойденному экрану и уникальным функциям потребители могут быстрее находить информацию и записывать свои идеи, свободно выражать мысли и управлять задачами эффективнее. Это устройство позволяет жить необычной жизнью, открывая безграничные возможности для творчества», – сказал Дж.К. Шин, президент департамента IT & Mobile Communications компании Samsung Electronics.
  • 0

#51
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
С момента появления линейки Samsung GALAXY Note компания продолжает расширять возможности продуктов Samsung GALAXY Note. В мае 2012 года компания Samsung представила обновленное программное обеспечение Premium Suite. Дополнив функции ОС Ice Cream Sandwich, Samsung предложила инновационные возможности, такие как Shape Match и Formula Match. Эти функции помогают пользователям организовывать дела в личной и профессиональной жизни. В середине августа компания расширила линейку, представив Samsung GALAXY Note 10.1, оснащенный большим экраном 10,1 дюймов, функцией Multiscreen для обеспечения многозадачности и усовершенствованным электронным пером S Pen с расширенными возможностями для повышения производительности, творческого потенциала и возможностей к обучению. Продолжая развивать линейку продуктов Samsung GALAXY Note, компания запускает Samsung GALAXY Note II, который помогает раскрыть внутренние творческие способности пользователей, делая поиск информации быстрым, а способ записи и выражения идей более организованным и эффективным.

Качество изображения

Samsung GALAXY Note II оснащен 5,5-дюймовым (140,9 мм) HD Super AMOLED дисплеем, который обеспечивает невероятную четкость изображения. Экран c соотношением сторон 16:9 идеально подходит для просмотра HD-видео прямо на ходу и гарантирует впечатления от просмотра видео, как в кинотеатре. В дополнение к широким возможностям работы с контентом пользователи также могут эффективно выполнять больше задач и свободно создавать контент на ходу, так как Samsung GALAXY Note II оснащен более тонким, легким, но, тем не менее, большим дисплеем.

Настоящая многозадачность

Air View позволяет использовать S Pen при работе с электронной почтой, приложениями S Note и S Planner, галереями изображений или видео, для просмотра контента без необходимости открывать его. Это обеспечивает быстрый доступ к поиску и просмотру информации, не переключая экран.

Благодаря широкому экрану Samsung GALAXY Note II функция Popup Note расширяет возможности Popup Play. В режиме просмотра видео одним нажатием кнопки можно превратить его в плавающее окно на вашем дисплее. Например, когда пользователь достает перо S Pen во время телефонного разговора, приложение S Note автоматически появляется на экране, позволяя быстро делать заметки.

Помимо этого, новая функция панели жестов, Quick Command, позволяет быстро активировать часто используемые приложения с помощью S Pen. Командная панель появляется, когда пользователь проводит вверх по экрану, удерживая кнопку S Pen. Она позволяет быстро отправить email, делать звонки или находить местоположение, нарисовав заранее запрограммированные знаки в командной панели или внеся собственный знак для быстрого и легкого доступа.

Функция Screen Recorder позволяет делать записи последовательности действий на экране, например, как управлять приложением, а затем делиться этим с друзьями в качестве комментария или просто для удовольствия.

Улучшенные возможности S Pen & S Note

Новое электронное перо S Pen стало длиннее, тоньше и удобнее. Таким образом, оно обеспечивает более естественное написание. Кроме того, выполнение повседневных задач стало проще и понятнее благодаря функциям и приложениям, поддерживающим S Pen.

Улучшенные функции S Pen также обеспечивают дополнительные возможности для мгновенной записи идей и объединения собственного почерка с любым цифровым контентом прямо на экране. Достаточно просто нажать на специальную кнопку S Pen, и устройство само поймет, что вы хотите обрезать или изменить выбранный на экране контент. Функция Easy Clip позволяет мгновенно выделять и обрезать контент на экране до необходимого размера, чтобы потом сохранить его, поделиться или использовать. Обрезав изображение, пользователи могут редактировать его, используя эффекты окрашивания, штриховки или собственный почерк. Это быстро и легко.

Еще одна удивительная функция, Idea Visualizer, позволяет пользователям легко добавлять иллюстрации к заметкам, сделанным в приложении S Note. Она создает изображения, которые соответствуют рукописным подписям. Эта удивительная возможность подбора иллюстраций позволит выражать, организовывать и представлять идеи более совершенным способом. Пользователи также могут настраивать и добавлять в библиотеку свои собственные иллюстрации.

Высокая производительность

Помимо создания и обмена контентом, Samsung GALAXY Note II обеспечивает высокую производительность. Мощный 1,6 ГГц четырехъядерный процессор и поддержка стандарта HSPA + обеспечивают многозадачность, молниеносное переключение экрана и загрузку сети, а также быструю загрузку приложений. Samsung GALAXY Note II оснащен ОС Android ™ 4.1, JellyBean, которая обладает высокими возможности графики. Обновленный сервис Google Now включает новые функции, например контекстный поиск. Смартфон имеет следующие варианты памяти: 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ с возможностью расширения картами памяти microSD. Благодаря мощному аккумулятору 3,100 мАч пользователи могут наслаждаться мультимедийным контентом, работать на ходу и фиксировать идеи когда угодно, где угодно.

Samsung GALAXY Note II имеет 8-мегапиксельную камеру и 1,9-мегапиксельную фронтальную камеру с возможностью записи HD-видео. У камеры множество функций, например Buddy Photo Share, Burst Shot и Best Photo, которые были представлены ранее в модели Samsung GALAXY S III. В дополнение к этому Samsung GALAXY Note II имеет уникальную функцию камеры Best Faces. Best Faces позволяет пользователям выбирать наиболее понравившиеся лица или позы любого человека на групповом портрете. Пользователи также могут делать фотографии более личными, оставляя рукописные заметки на обратной стороне изображения с помощью S Pen. Этими заметками (Photo Notes) можно поделить с другими в формате jpg.
  • 0

#52
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Изображение
  • 0

#53
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Радует, что есть 2 гига оперативки, немного улучшенная камера, андроид 4.1. Расстраивает, что по прежнему (наверняка) используется графика Мали 400.
  • 0

#54
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

... Расстраивает, что по прежнему (наверняка) используется графика Мали 400.

Её для чего-то не хватает?
  • 0

#55
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Одним функций не хватает, а другие сетуют на аппаратную часть :)

Никто не мешает ставить Мали шестисотой серии (как ответ Адрено 320). LG и Xiaomi выпустили свои флагманы с мощной графической начинкой.

Наверное Самсунг устраивает что есть сейчас - ведь они номер 2 в смартфонах, а в phablet-ах так вообще номер 1 :D


По компромиссу согласен. Однако проигрыш вижу лишь во времени, так как на "наш век" может не достаться (про "самое вкусное") :( :D

Вы не учитываете интересы тех людей, которые в поисках идеального для себя смартфона, вынуждены скакать с одного производителя на другого, в поисках этих фишек, меняя телефоны, теряя при этом в цене, или вообще вынуждены иметь по 2 или 3 мобильных устройства. Сколько людей не могут себе позволить аппарат который реально нравится, из за того, что нужной функции в нем нет.
Ну а про муки выбора я вообще умолчу )


  • 0

#56
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Одним функций не хватает, а другие сетуют на аппаратную часть :)

Никто не мешает ставить Мали шестисотой серии (как ответ Адрено 320). LG и Xiaomi выпустили свои флагманы с мощной графической начинкой.

Наверное Самсунг устраивает что есть сейчас - ведь они номер 2 в смартфонах, а в phablet-ах так вообще номер 1 :D

Ну если с гиковской точки зрения только подойти, а так, абсолютному большинству категорически по барабану какой там ускоритель стоит - главное что тянет всё что есть на рынке из приложения, да еще и с запасом.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 31.08.2012, 02:27:36

  • 0

#57
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Кстати, оказалось, что Note 2 N7100 всё же уже, чем Note N7000. Как я и ожидал. Хоть и всего на пару миллиметров.
  • 0

#58
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Меньшая ширина не есть хорошо для планшетофона (мое имхо).
  • 0

#59
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Но для комфорта (в руке) удобнее более узкий корпус. Да и разница, как я сказал - пара миллиметров. Зато дисплей крупнее - 5,5", с ума сойти... :faceoff:
  • 0

#60
Кипучий бездельник

Кипучий бездельник
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Но для комфорта (в руке) удобнее более узкий корпус.

Ну тогда iPhone 5 :D (возможно) вам будет по душе.

Держал в руках и реально ощущение не покидает от того, что аппарат пипец узкий )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами samsung galaxy, смартфон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.