Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1791

Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 1 656 сообщений

Найди симку с тарифом Алтел "Премиум-15" и будет тыщща в месяц.

• 0

Keffer

Keffer
  • В доску свой
  • 5 832 сообщений

Промо Смарт тариф дешевле)) целых 800 в месяц))

• 0

texnik22

texnik22
  • Свой человек
  • 710 сообщений
В Алтел абонентов мало.В моём телефоне всего два абонента Алтел.У основных операторов больше абонентов.
В Билайн есть тариф для пенсионеров за 990 тенге в месяц.Приводите родственников пенсионеров в офис Билайн или позвоните им . Подключайте такой тариф и разговаривайте с 10 млн человек.Еще 40 минут на городские и другие сети .Если нужен интернет,то 5 Гб трафика включено.
https://www.beeline....ocialniy-plyus/
  • 0

Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Перешел в Kcell с Алтела.

Ужас просто. Алтел кушал много денег на звонки (большинство абонентов в Kcell у меня), поэтому перешел в "свой" Kcell.

Но, с утра до обеда заряд батареи упал до 30% (Сеть все время скачет туда-обратно с 4G на 3G)

У Алтела в обед было где то 70%.

Это учитывая то, что я нахожусь в деловом центре столицы.

Месяц отсижу и снова вернусь в Altel.

• 0

vers

vers

d'Artagnan

• В доску свой
  • 17 010 сообщений

В Алтел абонентов мало.В моём телефоне всего два абонента Алтел.У основных операторов больше абонентов.
В Билайн есть тариф для пенсионеров за 990 тенге в месяц.Приводите родственников пенсионеров в офис Билайн или позвоните им . Подключайте такой тариф и разговаривайте с 10 млн человек.Еще 40 минут на городские и другие сети .Если нужен интернет,то 5 Гб трафика включено.
https://www.beeline....ocialniy-plyus/

то есть они закрыли свой социальный тариф за 390

под лозунгом,типа мы сделаем ЛУЧШЕ для незащищен слоев

ииииии

открыли за 990

вау!!!

• 0

Kcell

Kcell

Официальный представитель Kcell

• В доску свой
  • 4 654 сообщений

Ужас просто. Алтел кушал много денег на звонки (большинство абонентов в Kcell у меня), поэтому перешел в "свой" Kcell.

Но, с утра до обеда заряд батареи упал до 30% (Сеть все время скачет туда-обратно с 4G на 3G)

Доброе утро, скорость мобильного интернета зависит от многих критериев, например: удаленность от базовой станции, устройства, через которое осуществляется выход в интернет, режима сети, установленного в настройках устройства, специфики строения зданий, густота застройки зданий, заселённость районов, географический ландшафт, часы нагрузки и пр. Для использования режима сети 4G, необходимо, чтобы сим карта и телефон поддерживали данный режим (проверить это можно при помощи команды *256#), при этом находиться в уверенном покрытии данного режима. Телефон должен поддерживать частоты 800/1800 Мгц. Карта здесь

Оптимизация сети находится в постоянном процессе и если Вы столкнулись с трудностями при использовании режима 4G, просьба перейти на режим сети 3G в настройках телефона и продолжить использование мобильного интернета.

Сообщение отредактировал Kcell: 13.08.2019, 09:57:33

• 0

Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Кселл когда вы измените набор шаблонного текста для ответа клиентам, не будьте как роботы
  • 0

texnik22

texnik22
  • Свой человек
  • 710 сообщений

то есть они закрыли свой социальный тариф за 390
под лозунгом,типа мы сделаем ЛУЧШЕ для незащищен слоев
ииииии
открыли за 990

вау!!!

Инфляцию и девальвацию в Казахстане никто не отменял.И тариф Социальный плюс за 990 тенге с интернетом.Без интернета тариф Социальный стоит 590 тенге.Подорожал на 200 тенге.
https://www.beeline....ails/socialniy/
А тариф за 990 не дорожал.Просто в нем сократили минуты на другие сети и пакет интернета
В Кселл/Актив такого тарифа нет.
Есть только тариф для инвалидов Особый.И то на нём нет безлимитных звонков внутри сети.И он только для инвалидов первой и второй группы.
https://activ.kz/ru/product/3634/1824
  • 0

Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Доброе утро, скорость мобильного интернета зависит от многих критериев, например: удаленность от базовой станции, устройства, через которое осуществляется выход в интернет, режима сети, установленного в настройках устройства, специфики строения зданий, густота застройки зданий, заселённость районов, географический ландшафт, часы нагрузки и пр. Для использования режима сети 4G, необходимо, чтобы сим карта и телефон поддерживали данный режим (проверить это можно при помощи команды *256#), при этом находиться в уверенном покрытии данного режима. Телефон должен поддерживать частоты 800/1800 Мгц. Карта здесь

Оптимизация сети находится в постоянном процессе и если Вы столкнулись с трудностями при использовании режима 4G, просьба перейти на режим сети 3G в настройках телефона и продолжить использование мобильного интернета.

Я все это прекрасно понимаю, но покрытие 4g у Kcell'a очень слабое. 

Нахожусь я по Адресу Кунаева 2 (г.Нур-Султан) если вы по карте глянете, то это деловой центр столицы. Мое рабочее место расположено у окна, но при это интернет очень отвратительный. Даже в те редкие моменты, когда есть 4 сегмента сети, скорость отвратительная (страницы не прогружаются, зависают и т.д.).

Использую я iphone X, думаю он соответствует всем критериям, которые необходимы для нормальной работы 4g.

p.s. 

Думаю для комфортного использования 4g, базовую станцию нужно с собой в багажнике возить.

• 0

Kcell

Kcell

• В доску свой
  • 4 654 сообщений
Скрытый текст

При переводе режима сети на 3G ситуация меняется? 

Сообщение отредактировал Kcell: 14.08.2019, 14:36:10

• 0

ricostt

ricostt
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день, подскажите покрытие у актива и кселл одинаковое или могут быть отличия? Вроде сеть одна, но как с технической стороны непонятно.
  • 0

Kcell

Kcell

• В доску свой
  • 4 654 сообщений

Добрый день, подскажите покрытие у актива и кселл одинаковое или могут быть отличия? Вроде сеть одна, но как с технической стороны непонятно.

Добрый день! 

Это один сотовый оператор, который предоставляет два торговых бренда: activ и kcell. Разница может быть только в предоставленных тарифных планах и услугах (стоимость, условия и т.д.) Покрытие сотовой связи одинаковое. 

• 0

Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.