Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#1561
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Потому что это кесель и они решили тебя обворовать. Вот и все.


  • 0

#1562
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Потому что это кесель и они решили тебя обворовать. Вот и все.

Вот это и возмущает.

Дозвонился по номеру поддержки, указанному в СМСке, ответила девушка, причем по фону чувствуется, находящаяся в домашней обстановке(слышны бытовые шумы, ребенок чего то там лопочет). Сказала, что они не подписывали меня, что я мол сам подписался.

Отписали.


  • 0

#1563
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А куда можно пожаловаться? Уже почти полгода у меня в районе офиса скорость мобильного интернета при 4G максимум 1Мбит/с.Проверили у других тоже самое. Для мессенджеров еще хватает, а вот скайй, ютуб и пр. тормозит нещадно.

Если выезжаю из офиса в других районах все прекрасно, скорость до 20 Мбит.

 

все неактуально. Пожаловался обещают разобраться


Сообщение отредактировал DragonSAS: 19.02.2019, 11:56:41

  • 0

#1564
TirexKz

TirexKz
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте!

Сегодня в 22:30 мне позвонила девушка, представилась оператором Kcell/Activ, говорила со мной на казахском и утверждала, что я якобы выиграл IPhone X и бесплатные мегабайты за то, что я много лет пользуюсь этой связью. Мне нужно явиться на какой то адрес в Астане по ул. Калдаякова ( хотя у вас там вроде ничего нет).

Звонили с 2 номеров ‭+7 (776) 312-12-12‬ и ‭+7 (702) 089-37-00‬

Что это за акция у вас такая?
  • 0

#1565
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Акция под названием "разводилово" и делает ее не ксель. Но ты сходи, нам интересно. Все завертится с того момента когда для получения огрызка тебе предложат что то куда то оплатить))))


Сообщение отредактировал Keffer: 20.02.2019, 07:46:58

  • 0

#1566
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Здравствуйте!

Сегодня в 22:30 мне позвонила девушка, представилась оператором Kcell/Activ, говорила со мной на казахском и утверждала, что я якобы выиграл IPhone X и бесплатные мегабайты за то, что я много лет пользуюсь этой связью. Мне нужно явиться на какой то адрес в Астане по ул. Калдаякова ( хотя у вас там вроде ничего нет).

Звонили с 2 номеров ‭+7 (776) 312-12-12‬ и ‭+7 (702) 089-37-00‬

Что это за акция у вас такая?

Добрый день, компания не имеет отношения к данной информации. Мошенники зачастую используют названия компаний (бренды, торговые марки) для введения абонентов в заблуждение. Просим быть бдительными и не следовать сомнительным предложениям. Ознакомиться с рекомендациями по безопасности можно здесь


 


  • 0

#1567
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Что у вас за сбои со связью были вчера в  18 вечера. Я чуть не свихнулась от бешенства, ребенку не могла позвонить . Вообще никому.


  • 0

#1568
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Что у вас за сбои со связью были вчера в  18 вечера. Я чуть не свихнулась от бешенства, ребенку не могла позвонить . Вообще никому.

Добрый день, в связи с проведением технических работ могут наблюдаться сложности со связью у абонентов Activ. Ведутся работы по устранению всех существующих сложностей. Надеемся на скорейшее разрешение ситуации. От лица компании приносим извинения за временные неудобства. 

 


  • 0

#1569
Deesco

Deesco
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД

Как можно восстановить симку, не приезжая в офис?

Есть номер, зарегистрирована была вроде на меня, баланс был положительный. Есть PUK и т.д.

Не пользовался примерно с лета прошлого года.


  • 0

#1570
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

ДД

Как можно восстановить симку, не приезжая в офис?

Есть номер, зарегистрирована была вроде на меня, баланс был положительный. Есть PUK и т.д.

Не пользовался примерно с лета прошлого года.

Добрый день, номер удаленно не восстанавливается, данная процедура проводится только в Kcell Center.
Укажите, пожалуйста, ФИО и номер телефона в личные сообщения, проверим статус номера.   


  • 0

#1571
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Добрый день!
Возможно ли узнать какие номера на меня зарегистрированы?
  • 0

#1572
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день!
Возможно ли узнать какие номера на меня зарегистрированы?

Добрый вечер, сделать это возможно. Ждём Вас в Kcell Center с оригиналом удостоверения личности. 


Сообщение отредактировал Kcell: 26.02.2019, 18:28:13

  • 0

#1573
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
Представитель КСеll, объясните пожалуйста один нюанс, со всех сторон одно время звучало, что сеть 4G Kcell строят на пару с Beeline, почему тогда в одной точке 4G от Kcell выдаёт максимально на загрузку 1 mb/s, а Beeline 5 mb/s, и ещё вопрос, всвязи с покупкой компании Казактелекомом вы переехали на сервера Altel и Tele2, просто чувствуется что ощутимо режут скорость, раньше такого не было... ответьте пожалуйста на вопросы, развейте сомнения!

#1574
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

и ещё вопрос, всвязи с покупкой компании Казактелекомом вы переехали на сервера Altel и Tele2

Покупка лишь перекладывание денег с одного кармана в другой. Железо никто никакое не трогал.

 

почему тогда в одной точке 4G от Kcell выдаёт максимально на загрузку 1 mb/s, а Beeline 5 mb/s,

Потому что все живет своей жизнью. И общие БС с кеселем не везде далеко. Билайн вещает с вышек кеселя лишь там где уже есть достаточное количество 4г станций. Там где недостаточно, билайн ставит свои.


  • 0

#1575
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений

и ещё вопрос, всвязи с покупкой компании Казактелекомом вы переехали на сервера Altel и Tele2

Покупка лишь перекладывание денег с одного кармана в другой. Железо никто никакое не трогал.

почему тогда в одной точке 4G от Kcell выдаёт максимально на загрузку 1 mb/s, а Beeline 5 mb/s,

Потому что все живет своей жизнью. И общие БС с кеселем не везде далеко. Билайн вещает с вышек кеселя лишь там где уже есть достаточное количество 4г станций. Там где недостаточно, билайн ставит свои.
Может быть это вы так думаете, а на самом деле всё обстоит по другому, давайте подождём, что официальный представитель напишет, наверно, как обычно номер спросит и район в котором нахожусь =]

#1576
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Может быть это вы так думаете, а на самом деле всё обстоит по другому, давайте подождём, что официальный представитель напишет, наверно, как обычно номер спросит и район в котором нахожусь =]

А на самом деле оф представитель не скажет ничего внятного. Кроме совсем уж простых типовых отписок.


  • 1

#1577
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Представитель КСеll, объясните пожалуйста один нюанс, со всех сторон одно время звучало, что сеть 4G Kcell строят на пару с Beeline, почему тогда в одной точке 4G от Kcell выдаёт максимально на загрузку 1 mb/s, а Beeline 5 mb/s, и ещё вопрос, всвязи с покупкой компании Казактелекомом вы переехали на сервера Altel и Tele2, просто чувствуется что ощутимо режут скорость, раньше такого не было... ответьте пожалуйста на вопросы, развейте сомнения!

Добрый день, Вы указали всё верно. Сеть 4G запускалась совместно с Beeline. Но, в зависимости от региона сеть строил 1 из операторов.

Разная скорость может быть по 2-м причинам:

1. В зависимости от концентрации активных абонентов (тех кто что то смотрит или качает в данный момент времени) в районе обслуживание базовой станции.

Пример:

Под базовой станцией в районе 1го сектора находится 20 пользователей Kcell и все они смотрят YouTube, и 5 пользователей Beeline, которые так же смотрят YouTube. В данном случае ресурсы Kcell делятся на 20 абонентов и они получают равную скорость (максимально возможную/20 – потеря скорости в зависимости от радио условий). То же самое и для Beeline.

2. В зависимости от конкретного региона. В целях ускоренного строительства и меньших затрат Казахстан был поделен на 2 части, одну часть строили Beeline, одну часть Kcell. В городах где строит сеть Beeline для Кселл, Beeline на базе своего оборудования может запускать несколько частот вещания для себя и обязан предоставить минимум 1 частоту для Кселл. То же самое и наоборот, в городах где сеть строит Кселл, Beeline предоставляется минимум 1 частота вещания, когда в свою очередь Кселл может запускать до 3х частот вещания. Чем больше частот вещания, тем выше максимально возможная скорость.


  • 3

#1578
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

хм, интересно дефки пляшут, т.е. по такой логике лучше пользоваться билайном например в Астане учитывая что здесь сеть билайна.


  • 0

#1579
Tolopok

Tolopok
  • Гость
  • 20 сообщений
Судя по новым дорогим тарифам от актив и билайн надо уходить на Алтел. Мало того что тарифы подорожали, так и платить теперь надо каждые 4 недели. А это 13 раз в год вместо 12. Так еще и условия стали хуже. Жалко кселл
  • 0

#1580
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый день

 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, планирует ли Кселл вводить 200 Гб тарфиный план за 5.500 тенге как Билайн? Я, например, со следующего месяца планирую перейти на полосатых чисто из-за этого. Домой нет возможности протянуть кабель. Вышка Кселл рядом с домом и работает на ура, скорость отличная, но тарифов с безлимитом или хотя бы 100-Гб лимитом нет. Вы даже ночной безлимит убрали когда все спят и сеть не загружена. Так что теперь мимо вашей кассы эти денежки уйдут. Узнал про тариф от соседки, она тоже уже перешла на Билайн. А ведь эти деньги могли остаться у вас.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.