Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#1281
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Вопрос представителю, телефон MNP от Билайн на сайте Колеса не могу изменить объявление, просит подтвердить номер подтверждаю и смс не приходят, после нажатия кнопки подтвердить в телефоне наглухо пропадает связь и мобильный интернет, лечится заменой симки от Билайн после все работает приходит смс от сайта Колеса но не принимает пишет не правильный номер, телефон Xiaomi 5+ с другими сайтами проблем нет 

Доброе утро, ответили в личном сообщении. 


  • 0

#1282
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Просто поулыбаться ))) (я до сих пор считаю Кселл отличной компанией, это просто стеб проверяя фейсБ) )))

BD601C60-33E9-4F29-B825-3FC31F09D5DC.png

Для всяких разных - никогда не скрывал свои данные... и не собираюсь ))))

Сообщение отредактировал Alex711: 25.08.2018, 20:27:07

  • 0

#1283
nurikjan777

nurikjan777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У всех в личном кабинете activ, точно определяет какая модель телефона у абонента. откуда вообще эти данные у опсоса? я лично ничего не заполнял при реге. сам телефон что ли отправляет данные? :confused:
  • 0

#1284
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У всех в личном кабинете activ, точно определяет какая модель телефона у абонента. откуда вообще эти данные у опсоса? я лично ничего не заполнял при реге. сам телефон что ли отправляет данные? :confused:

терминал отдает в сеть номер IMEI, далее инфо в открытом доступе, например тут


  • 1

#1285
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

день добрый!
 

У меня модем-роутер хуавей е8372, который воткнут в розетку и раздает интернет.

 

Симки операторов алтел, теле2, билайн он сразу определяет и раздает интернет без проблем. Хотел подключить услугу от кселл интернет год, 20 гб, ежемесячно. Поставил свою симку кселл в модем, связи нет, синяя лампа на модеме мигает постоянно, не горит постоянно как на симках других операторов.

 

С симкой все впорядке, так как на смартфоне он показывает 4G и скорость интернета хорошая. 

 

Есть у кого мысли, в чем проблема и как можно решить эту задачу?


  • 0

#1286
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
В очередной и думаю не в последний раз, благодарю любимого сотового оператора, за то, что он позаботился и уведомел меня в субботу в 6 утра о списании средств по моему тарифу. Не знаю, что бы я делал получи эту информацию чуть позже? Хотя знаю. Выспался.
  • 2

#1287
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

день добрый!
 

У меня модем-роутер хуавей е8372, который воткнут в розетку и раздает интернет.

 

Симки операторов алтел, теле2, билайн он сразу определяет и раздает интернет без проблем. Хотел подключить услугу от кселл интернет год, 20 гб, ежемесячно. Поставил свою симку кселл в модем, связи нет, синяя лампа на модеме мигает постоянно, не горит постоянно как на симках других операторов.

 

С симкой все впорядке, так как на смартфоне он показывает 4G и скорость интернета хорошая. 

 

Есть у кого мысли, в чем проблема и как можно решить эту задачу?

Добрый день, проверьте, пожалуйста, сим карту в нескольких телефонах, если сим карта будет работать, необходимо проверить роутер. 


  • 0

#1288
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

В очередной и думаю не в последний раз, благодарю любимого сотового оператора, за то, что он позаботился и уведомел меня в субботу в 6 утра о списании средств по моему тарифу. Не знаю, что бы я делал получи эту информацию чуть позже? Хотя знаю. Выспался.

Добрый день, давайте проверим, укажите свой номер и точное время и дату получения смс. 


  • 0

#1289
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


день добрый!

У меня модем-роутер хуавей е8372, который воткнут в розетку и раздает интернет.

Симки операторов алтел, теле2, билайн он сразу определяет и раздает интернет без проблем. Хотел подключить услугу от кселл интернет год, 20 гб, ежемесячно. Поставил свою симку кселл в модем, связи нет, синяя лампа на модеме мигает постоянно, не горит постоянно как на симках других операторов.

С симкой все впорядке, так как на смартфоне он показывает 4G и скорость интернета хорошая.

Есть у кого мысли, в чем проблема и как можно решить эту задачу?

Добрый день, проверьте, пожалуйста, сим карту в нескольких телефонах, если сим карта будет работать, необходимо проверить роутер.

Роутер проверен, работает сразу и без проблем с разными операторами (Билайн, Теле2, Алтел), сим тоже работает интернет на двух телефонах.

Может в роутере прописать Ваши характеристики, частоты, протоколы и т.д.??
  • 0

#1290
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В очередной и думаю не в последний раз, благодарю любимого сотового оператора, за то, что он позаботился и уведомел меня в субботу в 6 утра о списании средств по моему тарифу. Не знаю, что бы я делал получи эту информацию чуть позже? Хотя знаю. Выспался.

Добрый день, давайте проверим, укажите свой номер и точное время и дату получения смс.
отправил
  • 0

#1291
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

 

В очередной и думаю не в последний раз, благодарю любимого сотового оператора, за то, что он позаботился и уведомел меня в субботу в 6 утра о списании средств по моему тарифу. Не знаю, что бы я делал получи эту информацию чуть позже? Хотя знаю. Выспался.

Добрый день, давайте проверим, укажите свой номер и точное время и дату получения смс.
отправил

 

Доброе утро, ответили. 


  • 0

#1292
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


день добрый!

У меня модем-роутер хуавей е8372, который воткнут в розетку и раздает интернет.

Симки операторов алтел, теле2, билайн он сразу определяет и раздает интернет без проблем. Хотел подключить услугу от кселл интернет год, 20 гб, ежемесячно. Поставил свою симку кселл в модем, связи нет, синяя лампа на модеме мигает постоянно, не горит постоянно как на симках других операторов.

С симкой все впорядке, так как на смартфоне он показывает 4G и скорость интернета хорошая.

Есть у кого мысли, в чем проблема и как можно решить эту задачу?

Добрый день, проверьте, пожалуйста, сим карту в нескольких телефонах, если сим карта будет работать, необходимо проверить роутер.
Роутер проверен, работает сразу и без проблем с разными операторами (Билайн, Теле2, Алтел), сим тоже работает интернет на двух телефонах.

Может в роутере прописать Ваши характеристики, частоты, протоколы и т.д.??

Варианты ещё есть?
  • 0

#1293
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Варианты ещё есть?

Могу кстати сказать, что профили настроек APN между киселём и алтелом совпадают. У обоих достаточно только прописать имя APN "internet" чтобы в режиме 4Г роутер устанавливал соединение. Дальше идут детали, которые без самого девайса не помогут.


  • 0

#1294
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Добрый день,
 
08.09 числа в 15:34 пополнил баланс на 450 тг. Итого, общий баланс составлял 590,42 тг. После запроса на подключение услуги мобильного интернета через USSD команд, интернет не был подключен. Но каким-то чудом списались 159,59 тг. Ни звонков, ни выхода в интернет не было. За что списались деньги? Такое повторяется уже не в первой. Или USSD команды стали платными?

  • 0

#1295
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

 

Добрый день,
 
08.09 числа в 15:34 пополнил баланс на 450 тг. Итого, общий баланс составлял 590,42 тг. После запроса на подключение услуги мобильного интернета через USSD команд, интернет не был подключен. Но каким-то чудом списались 159,59 тг. Ни звонков, ни выхода в интернет не было. За что списались деньги? Такое повторяется уже не в первой. Или USSD команды стали платными?

 

Добрый день, при возникновении вопросов о проходящих начислениях по Вашему номеру, рекомендуем воспользоваться одним из путей проверки детализации по номеру, описанных ниже.

1) Личный кабинет на сайте: my.kcell.kz (Kcell)/my.activ.kz (Activ). Максимальный период: 3 месяца.

2) Абонентский отдел. Необходимо обратиться с оригиналом удостоверением личности.


  • 0

#1296
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день!

Скажите одна ли интернет сеть 4Г у beeline и kcell? На работе плохо ловит kcell 4г, если перейду на beeline все будет так же плохо или все же они разную 4Г сеть используют и у beeline может оказаться интернет лучше?


  • 0

#1297
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

В честь 20 летия крутанула Колесо Удачи

Хотела конечно выиграть Айфон  :D

Но мне Фартонуло меньше )) 

Выиграла рюкзак))) Урра! 

Все равно приятно! Спасибо  :hi:

 

До 15 октября сказали забрать) 


Сообщение отредактировал Я Фартовая: 11.09.2018, 23:37:04

  • 1

#1298
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

В честь 20 летия крутанула Колесо Удачи

Хотела конечно выиграть Айфон  :D

Но мне Фартонуло меньше )) 

Выиграла рюкзак))) Урра! 

Все равно приятно! Спасибо  :hi:

 

До 15 октября сказали забрать) 

Поздравляем! Здорово!  :)


Сообщение отредактировал Kcell: 12.09.2018, 14:03:52

  • 0

#1299
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Добрый день!

Скажите одна ли интернет сеть 4Г у beeline и kcell? На работе плохо ловит kcell 4г, если перейду на beeline все будет так же плохо или все же они разную 4Г сеть используют и у beeline может оказаться интернет лучше?

Добрый день, для использования режима сети 4G, необходимо, чтобы сим карта и телефон поддерживали данный режим (проверить это можно при помощи команды *256#). Телефон должен поддерживать частоты 800/1800 Мгц При этом, необходимо находится в уверенном покрытии данного режима. Карта здесь


Сообщение отредактировал Kcell: 12.09.2018, 18:48:12

  • 0

#1300
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день!
Скажите одна ли интернет сеть 4Г у beeline и kcell? На работе плохо ловит kcell 4г, если перейду на beeline все будет так же плохо или все же они разную 4Г сеть используют и у beeline может оказаться интернет лучше?

Добрый день, для использования режима сети 4G, необходимо, чтобы сим карта и телефон поддерживали данный режим (проверить это можно при помощи команды *256#). Телефон должен поддерживать частоты 800/1800 Мгц При этом, необходимо находится в уверенном покрытии данного режима. Карта здесь

Это и так понятно, спасибо)))
В общем все же купил сим карту билайна, и в целом скорость одинаковая в тех местах где оба хорошо ловят, то там где ксэлл начинал просидать и терять сеть 4г переходя на 2г билайн стабильно держит 4г.
  • 1



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.