Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#281
E_R_A

E_R_A
  • Гость
  • 23 сообщений
по мне, это удобный вариант перекидывать денежку, например дети в городе могут закинуть определённую сумму на баланс телефона, а родители живущие в деревне снять деньги через Казпост.
  • 0

#282
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

по мне, это удобный вариант перекидывать денежку, например дети в городе могут закинуть определённую сумму на баланс телефона, а родители живущие в деревне снять деньги через Казпост.

вы на комиссионные услуги смотрели?


  • 0

#283
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

вы на комиссионные услуги смотрели?

Во во, а если прибавить то, что на номере Актива средства тоже не из воздуха берутся то даже для сценария "переведу апашке бабок в аул" предложение несколько проигрывает прямым банковским переводам, особенно если учесть, что у той же Казпочты есть аналогичные услуги, включающие даже банковские карты и (или) интернет-банкинг.


  • 0

#284
E_R_A

E_R_A
  • Гость
  • 23 сообщений
согласен если большие суммы.
а если кинуть 5000тг. из-за 200тг. иди/ехать в банк/Казпост. не я лучше не выходя из-за компа кину на баланс с карточки. 5000тг. для деревни нормальные деньги.
  • 0

#285
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

не я лучше не выходя из-за компа кину на баланс с карточки.

А что мешает сделать карточный перевод с получением наличных с этой же карточки минуя прокладку с комиссией в лице номера Актив? Это даже без учёта того, что апашки-пенсионеры давно уже имеют карточки, на которые им пенсии перечисляют...


  • 0

#286
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кредитные мошенники нашли новую жертву

история из жизни,которая может случиться с каждым! Ведь сначала, при любом обращении к опсосу,сразу делают скан УЛ и только потом меняют симку,как например! И чем это может закончиться!

Очень интересная позиция дорогого киселя,который очень жадный и не любит признавать свои косяки!


  • 0

#287
E_R_A

E_R_A
  • Гость
  • 23 сообщений

не я лучше не выходя из-за компа кину на баланс с карточки.

А что мешает сделать карточный перевод с получением наличных с этой же карточки минуя прокладку с комиссией в лице номера Актив? Это даже без учёта того, что апашки-пенсионеры давно уже имеют карточки, на которые им пенсии перечисляют...
у пенсионеров для получения пенсии есть карточные счета или текущие, куда государство скидывают пенсию. У кого на текущий счет скидывают, получают в отделениях Казпочты или на дом приносят. На этот счет скинуть деньги со стороны нельзя. У кого карточки, те пенсионеры, чтобы забрать деньги должны добираться до города или райцентра, где есть терминалы или банкоматы.
Тут же случай рассматривается применительно к уровню Мухосканска
  • 0

#288
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тут же случай рассматривается применительно к уровню Мухосканска

Да, но разговор про Казпост в Мухосранске. У вас - все блага, включая карточку и интернет банкинг, у апашки в ауле - только Казпост. В чём преимущества перевода денег с лицевого счёта Актив в наличные в Казпост перед традиционными услугами той же Казпочты?


  • 0

#289
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

ИМХО жителям аула Мухосранска услуга вывода баланса с номера Актив если и интересна, то после решения других актуальных вопросов типа "А где у нас тут телефон сеть АО Кселл ловит", "Когда будет свет, чтобы зарядить сотку" и т.д.

 

Ну уж чересчур вы драматизируете, а так да в каком-нибудь Карое отделение почты и связь киселя есть, а всяких казком, народников нет..

Для родителей что в деревнях остались самое оно денешку прислать из города.



#290
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну уж чересчур вы драматизируете

Я не драматизирую, я пытаюсь понять нафига козе боян абонентам Актива и АО Кселл новый сервис mobimoney в текущей экономической ситуации. Если учесть, что все инициативы менеджмента сотового оператора оплачиваются из кармана рядовых абонентов то подобная попытка да ещё и с такими комиссиями выглядит как минимум не совсем логично. Если рассматривать перевод денег - у других сервисов комиссия меньше, если рассматривать как механизм вывода бабок с тонущего вместе с АО Кселл лицевого счёта - то это можно было сделать куда проще...

Если это тупой ответ фиолетовых полосатому заклятому другу - то не жирно ли оплачивать такие ответы за счёт абонентов?


  • 0

#291
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

узнал что даже в целом на жлобский Актив+ уже не подключится :)))

https://activ.kz/ru/.../tariffs#page-1

Подключение к тарифному плану доступно с 30.06.2017 года по 30.09.2017 года

 

без абоплаты даже по 11 тенге тарифов нет, базовый плюс и тот только по 12 тенге на мобильных и по 9 тенге на актив..

 

беседа, стартовый, неделя всё с абонплатой причем с виду вроде как небольшой, но стоит начать пользовать сразу вылазиют траты..

 

думал оставить актив номер для звонков в актив, получается нах мне такое счастье!!! :))) мне дешевле будет звонить с билайна, теле2 чем с внутресетевого номера :):faceoff:  :lol: 

 

кисель чет вообще с реальностью не дружит  :bow: 



#292
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

кисель чет вообще с реальностью не дружит

Если еще не заметно то все опсосы начали отдалятся от реальности в связи с ростом курса зеленых фантиков.


  • 0

#293
Market81

Market81
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ув. Кселл. Скажите пжл, зарезервировал себе номер на сайте кселла, через услугу подбор номера, указав при этом г. Астана, так как проживаю именно там. Но в данный момент нахожусь в г. Атбасар, могу ли я здесь в вашем отделении получить этот номер? Спасибо.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
  • 0

#294
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Ув. Кселл. Скажите пжл, зарезервировал себе номер на сайте кселла, через услугу подбор номера, указав при этом г. Астана, так как проживаю именно там. Но в данный момент нахожусь в г. Атбасар, могу ли я здесь в вашем отделении получить этот номер? Спасибо.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Добрый день! Зарезервированный номер в рамках услуги "Подбор номера" можно приобрести только в Kcell Center, к сожалению, в городе Атбасар есть только дилерское представительство. 


  • 0

#295
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
вот это развели тут дискуссию
На любую услугу найдётся пользователь
Видел немало людей, пользующихся голосоломкой. Так что не надо
Тем более, мобимани реально удобен тем, что телефон (карточка по сути) всегда с собой
  • -3

#296
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Тем более, мобимани реально удобен тем, что телефон (карточка по сути) всегда с собой

А ничего что в любой момент опсос может тебя обворовать? Прецедентов уже навалом. На руку не чисты все опсосы этой страны. Если с обычной карты снять или перевести деньги хотя бы пин требуется, то хранить на мобильном счету суммы более 2000 - это все равно что прохожего остановить любого и дать ему свою зарплату, ты на поноси ее в кармане а как денежка понадобится мне я с тобой созвонюсь.


  • 6

#297
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Прецедентов уже навалом

Ну видно тутошние обитатели не заходят в полосатую тему. А там, у полосатых, фин. услуги начали раньше двигать и уже появилась своя банковская карта. Которая почему-то превращается в тыкву каждый раз, когда полосатые пилят свой биллинг. А пилят они его чуть реже чем постоянно.

Спираль истории такая штука, не стоит думать что твоё изобретение никто ранее не изобретал.


Сообщение отредактировал pessimist: 18.10.2017, 09:39:57

  • 0

#298
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

биллинг билайна это таинство покруче биллинга киселя, до сих пор непонятно почему к примеру у них интернет пакеты не дружат с тарифами всё.. причем походу не дружат они как раз таки по причине наличия разного биллинга.. учитывая как описываются интернет сессии по разному в детализации..

 

кисель надо отдать ему честь до такого маразма не дошел..



#299
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

кисель надо отдать ему честь до такого маразма не дошел..

Каждый по своему еб с ума ушедший!  :smoke: До такого маразма,которым перенес дорогой кисель с запуском АК и акцией у кое-кого-тоже никто не опускался в КЗ!  :idea: Забив в прямом смысле на свой ПД/прочие законы и на своих так горячо любимых абонентов!  :smoke:  :lol: Т.ч. каждый зарабатывает как может у каждого свои тараканы! :idea:  :smoke:


  • 0

#300
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
Эт точно, шизофрении у них определенно разные.
По себе заметил что противозно пользоваться активом даже не по причине дороговизны и вообще всяких так сказать неприятных эмоций, а банально из-за чахлого интернета.. вроде 4g уже года как полтора, и даже какбы lte-a.. только даже в центре города 1-3 мегабита. Даже листая inst-у замечаешь притормаживания, не говоря о видео. При том что как-бы на тех же БС билайн болтаясь дает почему-то 5-8 мегабит... загадки и только...



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.