Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#2861
AO Kcell

AO Kcell
  • Гость
  • 12 сообщений

Что там по поводу VoWi-Fi и VoLTE ?

 

Добрый день! 

 

В настоящий момент вопрос по внедрению технологии VoLTE прорабатывается с вендорами оборудования. Срок реализации пока неизвестен. Следите, пожалуйста, за новостями на наших сайтах и на официальных страницах в социальных сетях.


  • 0

#2862
AO Kcell

AO Kcell
  • Гость
  • 12 сообщений

Мразотная компания Кселл каким-то непонятным образом подключила мне на корпоративный номер без моего ведома некую "услугу", по которой мне якобы приходили некие "SMS" с номера 7167 (на самом деле ни одной из них я не видел) по 50 тенге за каждую (вдумайтесь - за входящую SMS!)  :mad:  :mad:  :mad:

 

При этом не было и нет ни 1) предложения о подключении "услуги", ни 2) моего согласия на "подключение", и наконец 3) НИ ОДНОЙ ПОЛУЧЕННОЙ SMS с номера 7167!

 

В результате у меня баланс уходил в минус через 1-2 недели с начала месяца.

 

Погуглил в сети, описано несколько подобных случаев. Нашел как отключить эту мифическую "услугу", ввел код, получил подтверждение. 

 

Будьте бдительны, и будьте в курсе, что Кселл - поганые мошенники. Личный номер с Кселл перевел на Билайн, и впредь услугами данной говнокомпании пользоваться не планирую.

 

Здравствуйте! Приношу извинения за поздний ответ. Мне очень жаль, что Вы так подумали. Рассмотрим вопрос вместе? Возможно, возникло недопонимание. Так бывает, так как у каждого продукта есть свои условия. Для проверки возникшей ситуации просьба написать нам напрямую в соцсети, указав номер телефона. 


  • 0

#2863
AO Kcell

AO Kcell
  • Гость
  • 12 сообщений

2 Kcell:

Что придёт на смену услуге "Супер роуминг"? Через 4 дня она будет отключена, а про "взамен" нигде не слова. Я планирую поездку в длинные праздники на Наурыз, хотелось бы знать заранее оставаться со своим номером или искать альтернативу.

"Внимание! 3 марта 2022г. закроется подключение к услуге "Супер роуминг". Если у Вас есть эта услуга, она автоматически отключится 18 марта 2022г. Следите за новыми предложения."

 

Добрый день! 

 

У нас запусилась новая услуга "Роуминг Light". С условиями можете ознакомиться на нашем сайте или в суперприложении activ. 


  • 0

#2864
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Kcell когда и где можно затестить?

Прикреплённые изображения:

  • kcell.jpg

  • 0

#2865
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Kcell когда и где можно затестить?

Пока только в Туркестане

А то, что Apple сертифицировали им 5G - уже большое достижение: altele2 не могут даже VoLTE добить, хоть и у этих его нет


  • 0

#2866
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, когда будет 5G в Астане?


  • 0

#2867
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Да, когда будет 5G в Астане?

https://profit.kz/ne...stoitsya-v-mae/

 

Комитет телекоммуникаций МЦРИАП РК поставил задачу запустить сеть 5G в трех крупных городах — Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. Об этом на форуме MWC 2022, проходящем сейчас в Барселоне, рассказал Ержан Мейрамов, председатель Комитета.

«В прошлом году был принят закон, который наделяет МЦРИАП правом проведения аукциона. Были разработаны соответствующие правила, которые на прошлой неделе зарегистрированы в минюсте. Мы планируем провести аукцион в конце мая. Предполагается, что в нем будут участвовать все мобильные операторы и операторы фиксированной связи (Казахтелеком, Транстелеком, Казтранском). В каждом из городов разыграем три лота — по 100 Мгц в полосе 3500», — заявил Ержан Мейрамов.

По итогам аукционов те операторы, которые выиграют лоты, смогут заказывать оборудование и развертывать свои сети. По некоторым оценкам, на это может понадобиться 4-6 месяцев. То есть, уже к концу этого года в Казахстане полноценно запустят сети 5G.

«На первом этапе, скорее всего, это будут места массового скопления людей. В последующем локации с доступом к 5G будут расширяться, с полным покрытием городов», — добавил Ержан Мейрамов.

Как отмети Ержан Мейрамов, частота 3500 — это только начало. Для полноценного развития сетей 5G необходимо расчистить частоты и дать операторам выбор.


  • 0

#2868
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Отлично, а то заказал себе новенький Росо Х4 про с 5G, интересно он будет работать?

А то там какая-то совместимость должна быть же?!


  • 0

#2869
a.latypov

a.latypov
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Kcell когда и где можно затестить?

А то, что Apple сертифицировали им 5G - уже большое достижение
Спасибо. Сразу «не въехал», что это сертификация, а не то, что даёт вышка.

В общем ждём…
  • 0

#2870
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Отлично, а то заказал себе новенький Росо Х4 про с 5G, интересно он будет работать?

А то там какая-то совместимость должна быть же?!

Сертификация вендора (изготовителя) должна быть. Я вот взял Xiaomi Mi 11 Lite 5G NE, чтобы потестить 5G от Теле2 и Билайн. Эта модель указана в списках поддерживаемых телефонов на сайтах Теле2 и Билайн. В отличие от Кселл у них есть тестовые зоны в Алматы. Кселл зачем-то решил делать тестовую зону в Туркестане. Так же не могу найти список поддерживаемых устройств для 5G от кселл. 


  • 0

#2871
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

altele2 не могут даже VoLTE добить, хоть и у этих его нет

Не врите! Работает замечательно!
Скрины выкладывал пару раз, ну и пользуюсь регулярно. А вот с приёмом даже в центре Алматы у altele2 в последнее время швах :(
Но кселл и актив однозначно в топку, даже на их фоне.
  • 0

#2872
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Не врите!

Не вырывайте фразы из контекста, я даже новое предложение не начинал... Они все еще не сделали сертификацию у эппла спустя столько времени, а она всегда самая требовательная. Не знаю, что творится сейчас, но раньше Kcell с их изначально сертифицированным 4G потреблял меньше батареи, чем алтеле2 (речь идет об айфоне, не надо так же цитировать лишь это предложение и упоминать самсунг).


Сообщение отредактировал ysponge: 17.03.2022, 00:58:17

  • 0

#2873
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Не врите!

Не вырывайте фразы из контекста, я даже новое предложение не начинал... Они все еще не сделали сертификацию у эппла спустя столько времени, а она всегда самая требовательная.

Простите, а что такое "сертификация эппла", как она может повлиять на работу сотовой сети и чем она регламентируется? Следуя Вашей логике видимо есть аналогичные "сертификации" Sony, Samsung и каравана китайских смартфонов? Или это нечто неведомое и уникальное явление в мире тотальной стандартизации?


  • 0

#2874
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

gosh, мы обычные юзеры, не знакомые с отраслевыми подробностями, сидим тут судачим, за что покупаем, за то и продаем  :)

 

https://tengrinews.k...ahstane-447458/

Генеральный директор Tele2 Сергей Коньков: "Первые в стране наши локации с пользовательской сетью 5G расположены в городе Алматы. Оператор обеспечил покрытие данной технологией по улице Панфилова от ГАТОБ до улицы Карасай батыра и бизнес-центра Kaisar Plaza. Количество зон 5G и покрытие со временем будут расширяться. Также ведется работа над увеличением количества моделей устройств с поддержкой технологии 5G, в части получения сертификатов производителей"

 

https://forbes.kz//p...im_svyazyu_5g/?

Сегодня 5G уже доступна в Туркестане на устройствах нескольких вендоров - Xiaomi, Oppo и Samsung. Kcell активно ведет работу с Apple, чтобы технология была доступна и на смартфонах iPhone уже в начале 2022 года.

 

Понятно, что это птичий язык локальной журналистики. Технология 5G уже доступна на смартфонах iPhone. Может вы нам и расскажете почему караван китайских смартфонов и топовые самсы могут уже сейчас работать в тестовых сетях, а Apple не может? 


  • 1

#2875
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, мы обычные юзеры, не знакомые с отраслевыми подробностями, сидим тут судачим, за что покупаем, за то и продаем  :)

...

 

Понятно, что это птичий язык локальной журналистики. Технология 5G уже доступна на смартфонах iPhone. Может вы нам и расскажете почему караван китайских смартфонов и топовые самсы могут уже сейчас работать в тестовых сетях, а Apple не может? 

я так понимаю, что один из производителей, не столь популярных как другие, клиентских терминалов имеет намерение поиметь с продажи своих железок не только с покупателей, но и с сотовых операторов. Мол, не заплатите (а бесплатно городить некие бесполезные оргпроцедуры смысла нет никому), то не дадим нашим клиентским терминалам цепляться за ваши сотовые сети в 5G. Вери гуд бизнес :) Учитывая, что Эппл делает все возможное, что бы исключить использование своими клиентами всего-всего от сторонних производителей при эксплуатации уже проданных железок вполне себе допускаю и такую ситуацию. Выглядит логично. Поинтересуюсь из интереса у компетентного источника.

С технологической точки зрения "сертификация" со стороны клиентского оборудования абсурдна изначально. Т.к. Сначала МСЭ утверждает стандарты, а потом уже согласно им вендоры и оборудования сотовых сетей и клиентских терминалов делают свои железки. То есть вопрос совместимости как бы не стоит. Мы же не покупаем специальные мыльницы для хозяйственного мыла и уникальные авоськи для пива. 


  • 0

#2876
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

WhatsApp-Image-2022-03-17-at-12.42.01.jp

Аттракцион неслыханной щедрости!!!!!

Исправляем свои косяки совершенно бесплатно!!!!!

 

Обнаглели вкорягу, писать что облагодетельствовали бесплатно верх наглости.

Теперь у меня появилась возможность пользоваться полным пакетом Базовый+ :faceoff:


Сообщение отредактировал Козюлькин: 17.03.2022, 12:57:21

  • 0

#2877
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

не дадим нашим клиентским терминалам цепляться за ваши сотовые сети в 5G. Вери гуд бизнес

Благодарю, что поделились мыслями. А как же тогда другие модели тех вендоров, выборочные устройства которых сейчас работают? У того же Xiaomi и Samsung работают не все модели. 


  • 1

#2878
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А как же тогда другие модели тех вендоров, выборочные устройства которых сейчас работают? У того же Xiaomi и Samsung работают не все модели.

что мне "бабка сказала". Бабка инженерит во флагманском сотовом операторе США, за свою жизнь построил с нуля и около не одну сотовую сеть и не первый год занимается развитием сегмента 5G.
Вкратце и без умностей так. Никто в США о "сертификации Apple" - ни операторы, ни сам Apple, - не слышали. Может быть это локальное наше чЮдо.
В терминалах (и андроид и эппл) есть 2 модема - 4G и 5G. Для работы в сети 5G необходимо заводить новый профайл пользователя. Делается это автоматизировано, но рулят этим человеки. И этим нужно заниматься. Для этого в компании оператора необходимы определенные знания и навыки.

Почему этот процесс происходит не так быстро как хотелось бы пользователям - эти выводы мы все может сделать самостоятельно :)

 

upd. За свои домыслы о меркантильности Apple в части "сертификации" своих терминалов в сетях сотовых операторов публично раскаиваюсь, виноват) 


Сообщение отредактировал gosh: 18.03.2022, 11:17:03

  • 1

#2879
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

А как же тогда другие модели тех вендоров, выборочные устройства которых сейчас работают? У того же Xiaomi и Samsung работают не все модели.

что мне "бабка сказала". Бабка инженерит во флагманском сотовом операторе США, за свою жизнь построил с нуля и около не одну сотовую сеть и не первый год занимается развитием сегмента 5G.
Вкратце и без умностей так. Никто в США о "сертификации Apple" - ни операторы, ни сам Apple, - не слышали. Может быть это локальное наше чЮдо.
В терминалах (и андроид и эппл) есть 2 модема - 4G и 5G. Для работы в сети 5G необходимо заводить новый профайл пользователя. Делается это автоматизировано, но рулят этим человеки. И этим нужно заниматься. Для этого в компании оператора необходимы определенные знания и навыки.

Почему этот процесс происходит не так быстро как хотелось бы пользователям - эти выводы мы все может сделать самостоятельно :)

 

upd. За свои домыслы о меркантильности Apple в части "сертификации" своих терминалов в сетях сотовых операторов публично раскаиваюсь, виноват) 

Многое становится понятным. Но тогда получается, что китайцев и корейцев легче "цепануть" к сети, а у эппл настроек больше? 

Может тогда слово "сертификация" в данном контексте относится к обучению инженеров новым навыкам кнопки нажимать  :)


  • 0

#2880
Козюлькин

Козюлькин
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Screenshot-11.png

 

Kcell считает что черный PR это всё равно PR и приносит пользу.

Что делать, пусть и дальше продолжают играть в непробиваемых шпионов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.