Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Kcell/Activ. Том 2 [часть 4]

kcell activ vegaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2976

#2481
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Грёбный ты Винни Пух (с)

Прилетаю я значит на Таити в Москву, а номер киселя сеть ловит... ну ловит и ловит... Минут через 10 смотрю, а сеть так и не поймал.

Закралась мысль, что дело в eSim, не робит она там, хотя когда заказывал её меня заверили, что будет работать везде, где есть связь.

Ну ладно, не ловит и не ловит, включил физическую симку билайна, сразу завелась, добро пожаловать в самую большую страну в мире... то сё, связь работает, позвонил человеку, переговорил и хорошо.

Добравшись до места начал крутить вертеть свой ифон с есим киселя внутрях... нет сети и всё, не цепляется ни к каким сетям.

Можно было бы плюнуть на это дело, есть Билайн, есть российская симка, НО получилось так, как получилось, а получилось так, что мне должна была придти смс подтверждения платежа с банка, у которого этот номер прикреплён как номер для уведомлений. Платёж мелкий, но важный в тот момент времени. Вопрос с платежом то конечно я решил, сумма копеечная была, но факт остался фактом.

А номер то в ауте...

Надо сказать, что у меня этот номер киселя лет так наверное 17-18 уже в пользовании. Когда то давно, ходил в отделение, писал заявление о том, что хочу иметь роуминг и имел я этот роуминг много лет без всяких заявлений о том, что он мне нужен. Всё работало везде... в разных странах без проблем.

Так вот, попытался поиметь контакт через всех ваших ботов, на предмет того, почему у меня ничего не работает, но для начала задавания вопросов, мне нужно отправить код из смс... а сети то нет, куда ж ему придти, коду этому?

Ладно, написал письмо и получил ответ о том, что надо бы вам, уважаемый роуминг подключить, без этого ничего не будет... А что бы подключить роуминг, вам нужно придти к нам в удобный для вас офис и написать заявление. Почему этой функции нет в вашем кривом приложении? Подключение роуминга никого ни к чему как бы не обязывает, для чего писать в наше время бумажное заявление в наше время?

Кстати, не подскажете, где у Вас офис в Москве находится? Мне там сейчас очень удобно подъехать и написать заявление, заодно задать вопрос, а какого сигнального буя у меня роуминг, который я своим заявлением не отключал, почему-то оказался не подключен?

В общем что я хотел сказать то... ФИО, номера и ещё чего то в ЛС не будет. Я просто по приезду измению в банках номер киселя, на номер того оператора, который работает всегда там, где мне надо без заполнения заявлений и прочей требухи, а номер своего киселя ( и ещё 3 ) я переведу на тариф без всяких абонплат ( а за 4 номера я вам, кстати, довольно не плохо заносил каждый месяц, или переведу эти 4 номера на другого оператора )

Мало того, что связь так себе, интернет, мягко говоря на троечку работает, так и ещё и это...

Хватит с меня этого го@на ребята!


Сообщение отредактировал Fray: 20.03.2021, 21:30:58

  • 5

#2482
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Я просто по приезду измению в банках номер киселя, на номер того оператора, который работает всегда

А можно просто перенести это кселльный номер к этому оператору, при чем даже ездить никуда не придётся https://beeline.kz/r...ce=mainpage-box



#2483
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

НО получилось так, как получилось, а получилось так, что мне должна была придти смс подтверждения платежа с банка, у которого этот номер прикреплён как номер для уведомлений.

 

тоже не раз наелся в роумингах говна с отключаемой связью от киселя, ушел в минуса и все вам вырубят, или банально не заработает.

лучше билайна за бугром ничего нет, вот только в КЗ билайн еще то говно в голосе.

а так олигополиям похеру до проблем клиентов, куда вы денетесь то с подводной лодки где всего два оператора.


  • 0

#2484
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Престиж 2 доступен к подключению за 2590 ?


  • 0

#2485
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ДД,

Получил в качестве подарка от сестры телефон (двухсимочный). Вторая симка заработала сразу (корпоративная, с работы), но первая симка (личная) отказывается работать, хотя зарегистрирована (со старого телефона снял). При наборе номера сообщается, что Ваше устройство не зарегистрировано, хотя входящие звонки и сообщения принимаются. При проверке регистрации IMEI через https://imei.rfs.gov.kz/ сообщается, что устройство зарегистрировано. Пробовал сделать перерегистрацию устройства, выходит сообщение: "С аналогичным IMEI ранее уже зарегистрировано другое устройство за другим владельцем". Ничего не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться.

Можете сам телефон глючит?


Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 27.03.2021, 11:19:27

  • 0

#2486
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ребята, кто может достоверно сказать, есть ли поддержка gsm 1800 в Kcell/activ? именно gsm, т.е. 2G, а не 4G/LTE

хочу купить однодиапазонную трубку 1800, но не уверен, будет ли работать. гугл говорит в основном только о поддержке 900, но в некоторых источниках указывается поддержка обоих диапазонов


  • 0

#2487
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений

отвечу сам себе. только 900. проверено опытным путем. по крайней мере в центре Алматы


  • 1

#2488
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Эх вы
У вас же шикарный тариф был Реальный безлимит - когда подобное планируется??


  • 0

#2489
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

когда подобное планируется??

Никаких реальных безлимитов уже не планируется.


  • 0

#2490
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и вот снова снег, и сервис Актива не справляется с метелью) 


  • 0

#2491
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Эх вы
У вас же шикарный тариф был Реальный безлимит - когда подобное планируется??

Времени было достаточно - кто хотел, ие сразу подключились и сейчас кайфуют за 2800 тг. Вопрос лишь в том - как долго эта, ныне уже архивная, сказка продлиться!
  • 0

#2492
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Эх вы
У вас же шикарный тариф был Реальный безлимит - когда подобное планируется??

Всегда можно купить такой тариф на олх.кз . Продают за 6000 тенге.Или подключить новый безлимитный тариф за 7990 тенге в месяц.
https://activ.kz/${l...reactiv#details

#2493
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Эх вы
У вас же шикарный тариф был Реальный безлимит - когда подобное планируется??

А что с ним стало? ТынцРас ТынцДва



#2494
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Так я контрактный брал у них телефон с тарифом - он только-только закончился
А на контрактном тариф не выберешь - такто я обязательно подключил бы


  • 0

#2495
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Престиж 2 доступен к подключению за 2590 ?

Добрый день! Тарифы линейки "Престиж+" доступны для подключения. Подробная информация доступна здесь


  • 0

#2496
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

ДД,

Получил в качестве подарка от сестры телефон (двухсимочный). Вторая симка заработала сразу (корпоративная, с работы), но первая симка (личная) отказывается работать, хотя зарегистрирована (со старого телефона снял). При наборе номера сообщается, что Ваше устройство не зарегистрировано, хотя входящие звонки и сообщения принимаются. При проверке регистрации IMEI через https://imei.rfs.gov.kz/ сообщается, что устройство зарегистрировано. Пробовал сделать перерегистрацию устройства, выходит сообщение: "С аналогичным IMEI ранее уже зарегистрировано другое устройство за другим владельцем". Ничего не понимаю. Помогите пожалуйста разобраться.

Можете сам телефон глючит?

Добрый день! Ответили Вам в личных сообщениях 


  • 0

#2497
Kcell

Kcell

    Официальный представитель Kcell

  • В доску свой
  • 4 938 сообщений

Эх вы
У вас же шикарный тариф был Реальный безлимит - когда подобное планируется??

Добрый день! Данная линейка для абонентов activ переведена а архив, подключение к тарифу уже закрыто. В настоящее время можем предложить тарифы "Реактив" и "Интернет в кармане"


  • 0

#2498
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Эх вы
У вас же шикарный тариф был Реальный безлимит - когда подобное планируется??

Добрый день! Данная линейка для абонентов activ переведена а архив, подключение к тарифу уже закрыто. В настоящее время можем предложить тарифы "Реактив" и "Интернет в кармане"

Ну я уже написал - я у вас на контрактном телефоне с тарифом был до сего момента. А там же нельзя было подключиться к реальному безлимиту?
Я б конечно подключил Реальный безлимит в декабре
Чё закрыли....
А сейчас безлимит минимум в пару раз дороже стоит у вас, чем Реальный стоил
  • 0

#2499
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А сейчас безлимит минимум в пару раз дороже стоит у вас, чем Реальный стоил

Ну так и пиши тогда "я с какого-то перепугу решил, что мне кто-то обязан предоставить безлимит дешевле, чем он есть сейчас", а не говорить что этой услуги сейчас ваще нет.



#2500
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
https://activ.kz/news/3259
Коммунальные 30% как это работает?
  • 0



Темы с аналогичным тегами kcell, activ vegaline

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.