Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#1881
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Если беру машину 2015 года тех осмотр надо ехать делать?

Нет, не надо делать.. делать надо в 2022 году
  • 0

#1882
Texet

Texet
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 Вечер добрый,

вопрос такой, при регистрации автомобиля в 2015 году местное ГАИ допустило ошибку в техпасопрте в VIN номере, я случайно это обнаружила только сегодня. Что делать? подскажите люди добрые. Рахмет.


  • 0

#1883
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Если беру машину 2015 года тех осмотр надо ехать делать?

Нет, не надо делать.. делать надо в 2022 году

 

В декабре 2021, в 22 машина будет старше семи лет и управление ей после 31 декабря, будет уже нарушением.


  • 0

#1884
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Вечер добрый,
вопрос такой, при регистрации автомобиля в 2015 году местное ГАИ допустило ошибку в техпасопрте в VIN номере, я случайно это обнаружила только сегодня. Что делать? подскажите люди добрые. Рахмет.

В цон надо. Там пройти сверку и произвести оплату за техпаспорт
  • 1

#1885
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вечер добрый,
вопрос такой, при регистрации автомобиля в 2015 году местное ГАИ допустило ошибку в техпасопрте в VIN номере, я случайно это обнаружила только сегодня. Что делать? подскажите люди добрые. Рахмет.

В цон надо. Там пройти сверку и произвести оплату за техпаспорт

 

могут отправить на экспертизу. типа перебит не перебит номер. 


  • 1

#1886
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Вечер добрый,
вопрос такой, при регистрации автомобиля в 2015 году местное ГАИ допустило ошибку в техпасопрте в VIN номере, я случайно это обнаружила только сегодня. Что делать? подскажите люди добрые. Рахмет.

В цон надо. Там пройти сверку и произвести оплату за техпаспорт
могут отправить на экспертизу. типа перебит не перебит номер.
Вряд ли, они в базе посмотрят историю какой вин был раньше и если человеческий фактор то за 1-2ч можно уложиться

Сообщение отредактировал taka2000: 27.01.2020, 11:27:10

  • 1

#1887
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вряд ли, они в базе посмотрят историю какой вин был раньше и если человеческий фактор то за 1-2ч можно уложиться
а если они в базу неверный вин вбили? У них скорей всего в ТП из базы вин вставляется, а не руками пишут
  • 0

#1888
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Добрый вечер , идет весна и вопрос химчистки салона встает снова. Кто какие места может порекомендовать ?


Сообщение отредактировал РайымБекхэм: 16.02.2020, 23:43:53

  • -1

#1889
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Добрый вечер , идет весна и вопрос химчистка салона встает снова. Кто какие места может порекомендовать ?

делал 4 раза в Аквалайм, Масанчи-Жибек Жолы.

позиционируют себя как мойка вип класса с большим спектром услуг.


  • 0

#1890
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Это просто капец. Коллега просил проверить его штрафы. Лезу на qamqor.gov.kz - опять не работает. Если до этого в течении недель трех он выдавал "Ошибка транспорта 500", то сейчас

 

_40609391934baa7158d8299805adc52f.jpeg

 

Телеграм бот тоже сломался. Егов пишет "ошибка обновления" в разделе "адмштрафы". Да как так-то?!


  • 0

#1891
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Примерял новые диски и оказалась, что родные колесные гайки не лезут в дырки. Где найти качественые гайки в Алматы?


  • 0

#1892
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Примерял новые диски и оказалась, что родные колесные гайки не лезут в дырки. Где найти качественые гайки в Алматы?

На карсити в подвале, самый дальний параллельно Яссауи ряд. Выбор огромный. Практически на все популярные модели. Сами подберут, сразу говорят что оригинал что дубликат

Сообщение отредактировал taka2000: 21.02.2020, 18:50:50

  • -1

#1893
алау

алау
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Примерял новые диски и оказалась, что родные колесные гайки не лезут в дырки. Где найти качественые гайки в Алматы?

На карсити в подвале, самый дальний параллельно Яссауи ряд. Выбор огромный. Сами подберут, сразу говорят что оригинал что дубликат

 

рахмет


  • 0

#1894
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

скажите пожалуйста, переехал с Павлодара в Алмату, авто на Павлодарских номерах. Сейчас купил квартиру в Алмате и прописан здесь. Нужно ли мне теперь переоформлять авто на Алматинские номера? Спасибо за ответы.


  • 0

#1895
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

скажите пожалуйста, переехал с Павлодара в Алмату, авто на Павлодарских номерах. Сейчас купил квартиру в Алмате и прописан здесь. Нужно ли мне теперь переоформлять авто на Алматинские номера? Спасибо за ответы.

 

Нужно, но это мало кто делает . Страховка теперь, у вас будет в два раза дороже ))

Лет 8 назад, я сам переехал из Алматы , а машины до си пор на алматинских номерах ))


Сообщение отредактировал smurnoi: 22.02.2020, 00:20:59

  • 0

#1896
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

скажите пожалуйста, переехал с Павлодара в Алмату, авто на Павлодарских номерах. Сейчас купил квартиру в Алмате и прописан здесь. Нужно ли мне теперь переоформлять авто на Алматинские номера? Спасибо за ответы.

Пока можно. Как тока номера менять то уже по прописке. И потом ночером в Ате гайцы любят пасти авто из регионов, ну кроме как 01,13,17
  • 0

#1897
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

скажите пожалуйста, переехал с Павлодара в Алмату, авто на Павлодарских номерах. Сейчас купил квартиру в Алмате и прописан здесь. Нужно ли мне теперь переоформлять авто на Алматинские номера? Спасибо за ответы.

Моя тачка уже лет 12 на павлодарских номерах в Алматы) пару раз останавливали за все время.
  • 0

#1898
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да в Алма-Ате сейчас кажись больше иногородних номером чем алматинских. Куда ни глянь из 5 машин одна будет 02, остальные 13 и 05 плюс шоблы "киргизов"


  • 0

#1899
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

да в Алма-Ате сейчас кажись больше иногородних номером чем алматинских. Куда ни глянь из 5 машин одна будет 02, остальные 13 и 05 плюс шоблы "киргизов"

 

У нас шеф все еще на "своих" Кыдзылординских номерах ездит, говорит страховку платить Алматинскую не хочется )


  • 0

#1900
kdanchik

kdanchik
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста что за датчик стоит
eadf7648d9d9.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.