Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#1521
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Если честно, я сто лет не менял ремень, с виду норм, но правда свистит по утрам или когда кондер включишь вначале...
Некоторые товарищи пишут что это типа цепь растянулась...


Товарищи не правы.
Так свистит ремень на генератор. Он же ремень на помпу и на кондер. Обычно он один.
Он может растянутся, если плохой/некачественный изначально был.
А цепь не свистит в принципе. Она не может проскальзывать.

 

надо регулировать УОЗ (кгол опережения зажигания) 

думаю кто то его свернул своими кривыми ручками.

правда на нынешних машинах это стало проблематично...

это не старые машины, где винт ослабил и повернул трамблер так как надо  :lol:

 

 

На движке есть датчик регулировки угла опережения зажигания. В моем сузуковском движке он стоит на левом распредвале. У этого датчика есть ручные регулировки. А именно: Если смотреть спереди, все валы вращаются по часовой стрелке. При повороте датчика в ту же сторону - запаздывание зажигания. Против часовой стрелки - опережение зажигания. Тебе надо зажигание сделать с запаздыванием. Тогда движок не будет так детонировать.

 

я просто пропустил, а что за машину то ремонтируем?   :D

 

потому что например на 6Г72 ручками сдвинуть этот самый УОЗ очень тяжко. там за все отвечает датчик Хола (некоторые его называют датчик регулировки УОЗ) в принципе он стоит на всех машинах где нет трамблера) и умельцы подпиливают крепления либо саму пластину ))) ну или ремень сдвигают на 1 зуб ))) 

 

ИМХО - я бы обратно перешел на 92 бензин. и покатался бы.. 


Сообщение отредактировал koti78: 17.09.2019, 09:26:52

  • 0

#1522
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Форумчане, никто ещё не лазил в двигателе вообще. Движок девственный). Я один езжу на этой машине. Движок 2nz-fe, пробег 250тыщ.
Ритмичный стук (похожий на стук пальчиком) появляется только при движении примерно от 50 до 60кмч. И то не всегда... При ускорения может и не быть этого стука. Такого чёткого алгоритма, что допустим вот именно от этого действия стучит, нету. В основном движок работает нормально, тихо как обычно... Я часто езжу по Воад, вот когда 60 было я часто слышал, сейчас когда скорость потока 80, нет стука... Но когда поток начинает ехать 60,вот тогда появляется этот ритмичный стук, при том что этот стук реагирует на педаль газа, если отпустить - то звук исчезает...
И это все при 95 бензине!)
Вот такие симптомы...
А зажигание я не трогал...
  • 0

#1523
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Форумчане, никто ещё не лазил в двигателе вообще. Движок девственный). Я один езжу на этой машине. Движок 2nz-fe, пробег 250тыщ.
Ритмичный стук (похожий на стук пальчиком) появляется только при движении примерно от 50 до 60кмч. И то не всегда... При ускорения может и не быть этого стука. Такого чёткого алгоритма, что допустим вот именно от этого действия стучит, нету. В основном движок работает нормально, тихо как обычно... Я часто езжу по Воад, вот когда 60 было я часто слышал, сейчас когда скорость потока 80, нет стука... Но когда поток начинает ехать 60,вот тогда появляется этот ритмичный стук, при том что этот стук реагирует на педаль газа, если отпустить - то звук исчезает...
И это все при 95 бензине!)
Вот такие симптомы...
А зажигание я не трогал...

Попробуйте купить и добавить в бензин октан корректор хайгировский, если стук пропадёт значит дело в плохом бензине.


  • 0

#1524
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Я часто езжу по Воад, вот когда 60 было я часто слышал,

на передачку ниже переключитесь... видимо обороты 1,1 или 1,2 тыщ в минуту. да в горочку  под нагрузочкой. 92 заливайте и не парьтесь.

сейчас там 80 едете. обороты более повышенные... 

 

ведь под капотом у вас не 200 лс... )))


  • 0

#1525
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Скажите когда начнут продавать машины 2020 года выпуска?

Когда 2019 и 2018 года закончатся  :dandy:


  • -1

#1526
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно проверить на не выезд из страны?
Не хочется неприятных сюрпризов.
  • 0

#1527
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно проверить на не выезд из страны?
Не хочется неприятных сюрпризов.

http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret


  • 0

#1528
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно проверить на не выезд из страны?
Не хочется неприятных сюрпризов.

http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret
Спасибо!
  • 0

#1529
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Привет всем!
Подскажите пожалуйста, где можно проверить на не выезд из страны?
Не хочется неприятных сюрпризов.

Раньше это было под ссылкой с названием КИСА МЮ РК. Я запомнил по ассоциации "киса". Теперь просто гуглю раз в год "киса мю", первая ссылка. Удобно запомнить


  • 1

#1530
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Скажите когда начнут продавать машины 2020 года выпуска?

Когда 2019 и 2018 года закончатся  :dandy:

alaport.com там есть реестр невыездных личностей))


  • 0

#1531
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Скажите когда начнут продавать машины 2020 года выпуска?

Когда 2019 и 2018 года закончатся  :dandy:

alaport.com там есть реестр невыездных личностей))

 

Я выездной ) Мне машина нужна 2020 года выпуска )))


  • 0

#1532
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Не довелось бывать на Абая-Момышулы уже недели две. Сделали дорогу? Судя по марафону 22 числа, в воскресенье, все нормально там?!
  • 0

#1533
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Не довелось бывать на Абая-Момышулы уже недели две. Сделали дорогу? Судя по марафону 22 числа, в воскресенье, все нормально там?!

не всё нормально, но с Момышулы на Абая можно проехать


  • 0

#1534
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Заметил, что иссохли резинки (авто с ОАЭ) на дверях снаружи по линии двери, прижимающие стекло. Как обстоят дела у нас в Алматы с такими запчастями?
  • 0

#1535
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Как обстоят дела у нас в Алматы с такими запчастями?
Прадо? Полно. 
  • 0

#1536
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

слышал что в Алмате есть места где изготавливают новые рессоры для иномарок, может у кого-нибудь был опыт?


  • 0

#1537
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

слышал что в Алмате есть места где изготавливают новые рессоры для иномарок, может у кого-нибудь был опыт?

был опыт. делал на монтеро. так и продал потом.



#1538
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

слышал что в Алмате есть места где изготавливают новые рессоры для иномарок, может у кого-нибудь был опыт?

был опыт. делал на монтеро. так и продал потом.

 

а где делали? как сделали? делали из нашего металла или заготовки были импортные?

мне тут на заказ оригинал выходит в 720 000, чет не хочу столько платить.


  • 0

#1539
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

 

слышал что в Алмате есть места где изготавливают новые рессоры для иномарок, может у кого-нибудь был опыт?

был опыт. делал на монтеро. так и продал потом.

 

а где делали? как сделали? делали из нашего металла или заготовки были импортные?

мне тут на заказ оригинал выходит в 720 000, чет не хочу столько платить.

 

1 - сначала я поехал на базар, как с Айнабулака выезжаете на Северное кольцо, в сторону города, сразу базар справа. Незнаю, есть сейчас, или нет, давно там не был.

2 - На первых рядах начал спрашивать - кто торгует рессорами. Подсказали ряд и номер контейнера.

3 - Нашёл. Весь контейнер в рессорах. Говорит с советской техники. ХЗ.

4 - Купил.

5 - Он же дал мне номер телефона, кто ставит. Поехал к нему. 2 дня - машина готова и Я как забрал, сразу уехал на Алаколь в ночь.

Делал тут

Прикреплённые изображения:

  • res.jpg


#1540
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

По стоимости не помню - дело было 6 лет назад.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.