Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-ответ [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3882

#1161
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я категорически за второй комплект дисков, сам бы купил, если бы они физически продавались.

:D  а что за диски, которые физически не продаются? Только виртуально? Не совсем понятен этот момент


  • 1

#1162
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

из минусов - место необходимо для храниения колес.

скажите, ваши колёса на сколько больше места занимают, чем резина? Думаю, что не больше чем на пару кубических сантиметров :idea:

И кстати, хранить колёса в сборе гораздо легче чем резину отдельно! Резину нужно хранить "стоя", как в салонах продаются на полках, к тому же её нужно регулярно поворачивать. А колёса хранятся стопками или подвешивать и их кантовать не нужно.

 

 

ну это я писал для тех кто в квартире живет, у меня есть место в гараже для 12 дисков с зимней резиной..
 


  • 0

#1163
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

смотря какая машина, с среднем 6-8 тыс комплекс с балансировкой

ого, так это дешевле нежели самому ехать переобуваться.
Я отдал в этот раз 10 тыщ
Сейчас позвонила по паре номеров. На прадо 150 на 3000 дороже, чем около дома питстоп. И на раф4 такая же разница. Несколько номеров не работают по выходным.
  • 0

#1164
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ну это я писал для тех кто в квартире живет, у меня есть место в гараже для 12 дисков с зимней резиной..

знаете в чём прикол? В том, что практически у всех есть второй комплект резины и они этот комплект где-то же хранят. Правильно? Так вот какая разница, хранить только резину или колеса целиком? Абсолютно никакой! Если сдают на хранение резину, то точно так же можно сдать на хранение колеса.


  • 0

#1165
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я категорически за второй комплект дисков, сам бы купил, если бы они физически продавались.

Я тоже за это дело)). НО на мою машину такие диски найти сложновато. Я примерял и от XL-7, разболтовка такая же, но вылет не тот(((...выглядит машина таких дисках как беременная антилопа. Так что имею только комплект резины. А с дисками было бы конечно удобно. Подкатил к гаражу перекинул колесья и щастлифф)))


  • 0

#1166
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Я категорически за второй комплект дисков, сам бы купил, если бы они физически продавались.

:D а что за диски, которые физически не продаются? Только виртуально? Не совсем понятен этот момент
Стандартные кресты от 78 прадо с вылетом -20. Ну не могу купить, нет их.

Я тоже за это дело)). НО на мою машину такие диски найти сложновато. Я примерял и от XL-7, разболтовка такая же, но вылет не тот(((...выглядит машина таких дисках как беременная антилопа. Так что имею только комплект резины. А с дисками было бы конечно удобно. Подкатил к гаражу перекинул колесья и щастлифф)))

вот вот, та же самая ситуация. От сюрфа полно с 0 вылетом, а -20 - дефицит. Купил по случаю 2 штуки, теперь мои колесья хранятся 2 на дисках, 2 без. Немножко экономия :D

Сообщение отредактировал Twilight: 17.03.2019, 05:56:41

  • 0

#1167
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Переобул по 6000 за свой паркетник )
Точка у ребят и в городе есть на ррзыбакиева -байкадамова
  • 0

#1168
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Перелбулся утром за 7800 на Калинина-Бегалина.
  • 0

#1169
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Купил подкатной домкрат, переобулся за 0 тнг так как имею комплект летней на дисках. Все же частный дом с гаражом это круто  :smoke:

з.ы. для тех кто будет брать подкатной домкрат на карсити за 16к есть с высотой 37.5 см немного не хватает для кроссовера нужно чонить подкладывать. 


Сообщение отредактировал Yessil: 18.03.2019, 00:54:23

  • 2

#1170
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Предусмотрена ли ответственность за эти "свистелки-перделки"?

83ece169e632ce9f21d9d8060df18455.png

 

Также по городу часто вижу ТС с переделанной оптикой. Красный, желтый, зеленый свет в глаза жутко напрягает. Их тормозят вообще за это?

Особенно славятся этим bmw.


  • 1

#1171
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
После замены масла и двух фильтров, поменял свечи. ( я не помню когда менял последний раз...). Свечи были реально уставшие. Во первых зазор на всех свечах увеличен (сравнивал с новыми) и особенно не понравилась свеча с первого цилиндра - в нагаре, как будто бы в масле и внутренняя часть как бы забита чем-то. Сразу вспомнилась армия, старый Уазик и я чищу свечи иголкой и нулевкой...
Плюсы - при резком нажатии нету провала).
Но холостые все равно низкие... Надо чистить дроссельную заслонку...
Вопрос - что с первым цилиндром?
Неужели там что-то с кольцами?
  • 0

#1172
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Купил подкатной домкрат, переобулся за 0 тнг так как имею комплект летней на дисках. Все же частный дом с гаражом это круто :smoke:
з.ы. для тех кто будет брать подкатной домкрат на карсити за 16к есть с высотой 37.5 см немного не хватает для кроссовера нужно чонить подкладывать.

Я пузатерку простым родным домкратом поднимаю и переобуваюсь сам.
А джип на юнитайр - 12000 вчера было...
  • 0

#1173
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос - что с первым цилиндром? Неужели там что-то с кольцами?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сделать замер компрессии в горшках


  • 1

#1174
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

После замены масла и двух фильтров, поменял свечи. ( я не помню когда менял последний раз...). Свечи были реально уставшие. Во первых зазор на всех свечах увеличен (сравнивал с новыми) и особенно не понравилась свеча с первого цилиндра - в нагаре, как будто бы в масле и внутренняя часть как бы забита чем-то. Сразу вспомнилась армия, старый Уазик и я чищу свечи иголкой и нулевкой...
Плюсы - при резком нажатии нету провала).
Но холостые все равно низкие... Надо чистить дроссельную заслонку...
Вопрос - что с первым цилиндром?
Неужели там что-то с кольцами?

Тут статья про нагар на свечах вдруг поможет. 


  • 1

#1175
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

После замены масла и двух фильтров, поменял свечи. ( я не помню когда менял последний раз...). Свечи были реально уставшие. Во первых зазор на всех свечах увеличен (сравнивал с новыми) и особенно не понравилась свеча с первого цилиндра - в нагаре, как будто бы в масле и внутренняя часть как бы забита чем-то. Сразу вспомнилась армия, старый Уазик и я чищу свечи иголкой и нулевкой...
Плюсы - при резком нажатии нету провала).
Но холостые все равно низкие... Надо чистить дроссельную заслонку...
Вопрос - что с первым цилиндром?
Неужели там что-то с кольцами?

Ну я например на своей когда меняю свечи, то комплексно чищу дроссель и форсунки на стенде. С моим пробегом хватает на 1-1,5 года


  • 0

#1176
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Люди объясните как платить за дорогу Алматы-Хоргос??? Выезжаю с посёлка "Космос" до посёлка "Байсеит" и обратно. Платить надо или нет и где?


  • 0

#1177
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Люди объясните как платить за дорогу Алматы-Хоргос???

 

Тут прочитайте


  • 0

#1178
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

сегодня спросил возле дома сколько переобуться резина с дисками на 16-17 размер тоже резина с дисками - цена 1500 тг. за 4 колеса, может мы в другом мире находимся? :))

Это меньше четырёхсот тенге за баллон. Отличная цена!
Это просто снять 4 колеса и одеть новые или снять резину с дисков и одеть по новой?

Сообщение отредактировал Арчин: 23.03.2019, 20:34:35

  • 0

#1179
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

сегодня спросил возле дома сколько переобуться резина с дисками на 16-17 размер тоже резина с дисками - цена 1500 тг. за 4 колеса, может мы в другом мире находимся? :))

Это меньше четырёхсот тенге за баллон. Отличная цена!
Это просто снять 4 колеса и одеть новые или снять резину с дисков и одеть по новой?

 

 

это просто снять диски с резиной зимние с авто и на это же авто одеть другие диски с летней резиной, то есть снять-одеть, все готовое. ничего не перебортовывая..:))


  • 0

#1180
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

это просто снять диски с резиной зимние с авто и на это же авто одеть другие диски с летней резиной, то есть снять-одеть, все готовое. ничего не перебортовывая.. :))

 

на джипе за такую процедуру с балансировкой отдал 3000, на легковой сам не спеша дома переобул..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.