Перейти к содержимому

Фотография

Скорая помощь в стрессовых ситуацияхили кто как расслабляется...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

я думаю,что стресс нужно пережить и причем по полной тогда только от  него ничего не останется ,а загонять его внутрь себя черевато он там таких чудовищ наплодит   :)

поясните, что значит пережить стресс по полной, не понятно ??
  • 0

#22
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений

я думаю,что стресс нужно пережить и причем по полной тогда только от  него ничего не останется ,а загонять его внутрь себя черевато он там таких чудовищ наплодит   :)


Вот мне тоже так кажется, если испытываешь стресс не надо это скрывать, если Вам плохо или Вы не хотите мериться с ситуацией , дайте выход своим чувствам, и пошло бы оно все к черту. Но с нашими работами приходится держаться, и накапливается это все комом. Я так не могу в себе все держать. Я если не хочу в этот момент ни скем общаться, вылетаю из кабинета и иду по коридору иду пока не успокоюсь, или решение не приму, если кто-то встретиться хорошо, нет, тоже кому-то повезло, благо у нас в здании коридор длинный - площадь республики почти. Встретишься с кем-нибудь, поговоришь, вспомнишь что ты ей/ему еще в прошлый раз обещала что-то выслать принести и т.д. Короче говоря общение и юмор очень мне помогает.  
Еще фишечка для нервиков - поищите в инете годание онлайн на таро. И разложите на ситуацию. Пока мозги Вам пудрить будут, успокоитесь может чего и придумаете.Ну это конечно все не серьезно, и не всем подходит.
Один из источников стресса - "игры ролей", везде об этом написано почитайте может быть в этом причину отыщите. И научитесь находить причину стресса, а затем следовательно и сам стресс научитесь контролировать.
Я нашла прочитала, даже экзамены по менеджменту сдавала по этот вопрос был "корпоративный стресс".
Знаю что штука правильная, но пока не применяла ее к себе, не получается.

А так вообще я не могу окончательно справиться со стрессом пока не окажусь дома, там и расслабляющая ванна и муж все сделает и выслушает, а в выходные подальше от городской суеты ходим в горы, или едем кататься туда на  велосипедах, в кино.
Желаю всем удачи и поменьше стрессовых ситуаций.
  • 0

#23
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
2 бергунди
по поводу дыхания.
пранаяма - дословно вдыхание праны. это из йоги. в цигуне тоже используется. у меня просто был учитель, у которого был свой учитель и все такое ;). а вообще - сейчас в продаже есть куча книг по этим практикам. удачи и не нервничайте :)
  • 0

#24
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
а мы с женой хотим боксерскую грушу купить....Бывает приходишь домой злой как собака, просто кипишь, кошку под задницу пинать не могу, с супругой ругаться пошло, она ни в чем не виновата, зачем ей настроение портить, да и вообще зло на близком человеке вымещать это согласитесь не дело) ,ходишь дергаешься ...а вот грушу напинать так с удовольствием и стрес выходит и спортом позанимаисся :)
  • 0

#25
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

а мы с женой хотим боксерскую грушу купить....Бывает приходишь домой злой как собака, просто кипишь, кошку под задницу пинать не могу, с супругой ругаться пошло, она ни в чем не виновата, зачем ей настроение портить, да и вообще зло на близком человеке вымещать это согласитесь не дело) ,ходишь дергаешься ...а вот грушу напинать так с удовольствием и стрес выходит и спортом позанимаисся :)

dear Pusher, после того как купите грушу, напишите, помогло или нет, может я тоже приобрету...может быть
....родные и близкие страдать не должны
  • 0

#26
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

2 бергунди
по поводу дыхания.пранаяма - дословно вдыхание праны. это из йоги. в цигуне тоже используется. у меня просто был учитель, у которого был свой учитель и все такое ;). а вообще - сейчас в продаже есть куча книг по этим практикам. удачи и не нервничайте :)

Roxi, сенкс за разъяснения
мне недавно предлагали пройти курс по медитации, а я все собираюсь, да собираюсь...
кажется пора заняться этим всерьез
  • 0

#27
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

а мы с женой хотим боксерскую грушу купить....Бывает приходишь домой злой как собака, просто кипишь, кошку под задницу пинать не могу, с супругой ругаться пошло, она ни в чем не виновата, зачем ей настроение портить, да и вообще зло на близком человеке вымещать это согласитесь не дело) ,ходишь дергаешься ...а вот грушу напинать так с удовольствием и стрес выходит и спортом позанимаисся :)

Вообще, рекомендуется не груша, а чучело своего начальника (лучше всего, сделанное из самого начальника)  ;)
  • 0

#28
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а мы с женой хотим боксерскую грушу купить....Бывает приходишь домой злой как собака, просто кипишь, кошку под задницу пинать не могу, с супругой ругаться пошло, она ни в чем не виновата, зачем ей настроение портить, да и вообще зло на близком человеке вымещать это согласитесь не дело) ,ходишь дергаешься ...а вот грушу напинать так с удовольствием и стрес выходит и спортом позанимаисся ;)

Вообще, рекомендуется не груша, а чучело своего начальника (лучше всего, сделанное из самого начальника)  ;)

после использования начальника в качестве груши, стресс уже у будет у него... call начало_трэда  :)
что делать?
  • 0

#29
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

а мы с женой хотим боксерскую грушу купить....Бывает приходишь домой злой как собака, просто кипишь, кошку под задницу пинать не могу, с супругой ругаться пошло, она ни в чем не виновата, зачем ей настроение портить, да и вообще зло на близком человеке вымещать это согласитесь не дело) ,ходишь дергаешься ...а вот грушу напинать так с удовольствием и стрес выходит и спортом позанимаисся :)

главное, что бы соседи потом были стрес снимать не пришли))
  • 0

#30
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
---gluk----
  • 0

#31
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Давно интересует: кто что предпринимает в стрессовых/критических ситуациях (например на работе), чтобы успокоиться, собраться духом и "вернуться к жизни", т.е. подолжить заниматься тем, что необходимо на данный момент.
Сразу хочу предупредить, я не курю, поэтому это "удовольсвтие" себе позволить не могу...
сабж собссна продолжение поднятого вопроса в теме "no smoking"

может йога и помогает, не знаю не пробывал, но поспать точно помогает.... :)
  • 0

#32
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Попробуй выйти на улицу - освежает... Вздохни полной грудью... и медленно выдохни... Успокаевает
  • 0

#33
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Я вот гдето читал, что психческое состояние связано с физическим и наоборот. Следовательно нужно выматать себя физически (с той же самой грушей) и ты успокоишся морально (психически) А можно взять кувалду уехать на какую нибудь свалку авто и раздолбать какойнить из них нахрен. Стрес как рукой снимет.
  • 0

#34
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мы вот в основном о кратковременном стрессе говорим - начальник наехал, или еще что-то... когда надо просто взять себя в руки...
а кто что делает в условиях постоянного стресса? точнее, дистресса...
  • 0

#35
hahol

hahol
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений

мы вот в основном о кратковременном стрессе говорим - начальник наехал, или еще что-то... когда надо просто взять себя в руки...
а кто что делает в условиях постоянного стресса? точнее, дистресса...

Чтобы дойти до того состояния нужно очень посторатся!!! Ну а если уш такое случится... тогда нужна помощ или кого-то близкого или...Можно съездить на природу тишина и умеротворенность успокаивает. Так же отличный способ это мидитация, но не увсех получается!!! :)

#36
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

мы вот в основном о кратковременном стрессе говорим - начальник наехал, или еще что-то... когда надо просто взять себя в руки...
а кто что делает в условиях постоянного стресса? точнее, дистресса...

Чтобы дойти до того состояния нужно очень посторатся!!! Ну а если уш такое случится... тогда нужна помощ или кого-то близкого или...Можно съездить на природу тишина и умеротворенность успокаивает. Так же отличный способ это мидитация, но не увсех получается!!! :)

спасибо. сами того не зная, вы подкинули мне решение ;)
  • 0

#37
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
стрeсс понятие размытое - одно дело наприер вам нагрубили и этим унизили, другое напрмер вам не хватило уверенности чтото сказать - на все есть орпеделенные психологические приемы...
а после работы успокоится так это вобще сплош народные способы имхо :)
  • 0

#38
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Давно интересует: кто что предпринимает в стрессовых/критических ситуациях (например на работе), чтобы успокоиться, собраться духом и "вернуться к жизни", т.е. подолжить заниматься тем, что необходимо на данный момент.
Сразу хочу предупредить, я не курю, поэтому это "удовольсвтие" себе позволить не могу...
сабж собссна продолжение поднятого вопроса в теме "no smoking"

у каждого человека, свои особенности....
кому-то помогает, просто поплакать..
кому-то поможет выйти на улицу и покричать во все горло?
может ты права, может быть тебе нужно сладкого?.
Про какие-то восточные учения я не верю, сама ты до этого не дойдешь, сама этому не научишься, действительно, нужны хорошие учителя, которые будут постоянно тебя наблюдать, и это не просто, это должно стать чуть ли не смыслом твоей жизни, а так это просто ерунда? это мое мнение?
:)
  • 0

#39
Kasper

Kasper
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

у каждого человека, свои особенности....
кому-то помогает, просто поплакать..

как раз вчера пересмотрел FIGHT CLUB там помните он ходил по всяким обществам и плакал :)

Почему я про парашют да потому что любой стресс просто так из ниоткуда не появляется это всё что копится постепенно и нервная система истощается и разок в неделю выброс адреналин непомешает, IMHO

Помните также момент(FIGHT CLUB) когда Брэд Пит приставил к голове корейца пистолет, и после объяснил что когда парень завтра утром проснется он будет себя чувствовать намного счастливее и даже бутерброд который он ест будет вкусен как никогда.
  • 0

#40
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

когда Брэд Пит приставил к голове корейца пистолет, и после объяснил что когда парень завтра утром проснется он будет себя чувствовать намного счастливее и даже бутерброд который он ест будет вкусен как никогда.

приставьте к моей голове пистолет, пожалуйста.   :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.