Перейти к содержимому

Фотография

Еда в походепоговорим о вкусняшках наприроде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем привет! Искал на форме но ничего особо не нашел, решил создать

 

Итак товарищи форумчане, колитесь, кто что с собой берет в горы и что готовит из расчета 1-3-5-N человек как в ПВД так и полноценный поход на N-дней

 

0a48f6139a94.jpg

 

 

  • 0

#2
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

всем привет!!!

наверное как всегда,  рыбалка или поход в горы, крупы, тушняк. сильно копченые колбасы, картофель, лук, если есть что то типо холодильника( или термо коробки) ...то и сильно мороженное мясо.. рацион.... кто на что горазд)))


Сообщение отредактировал vitaliyf: 17.07.2017, 22:57:57

  • 0

#3
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
 

это если на машине, на себе много не унесешь далеко )


  • 0

#4
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

))) ну тогда есть сухпайки, если не надолго...

полноценного похода не может быть.....  так сказать без провианта ))) 


  • 0

#5
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Я когда хожу один, на один день то беру термос чая + бутылка воды на всякий и пару сникерсов, вполне хватает и не обременяет весом

 

Готовить не умею :faceoff:  поэтому беру полуфабрикаты либо готовое ))) в многодневный поход не ходил но оч хочется ... лето скоро кончится а ярких впечатлений катастрофический не хватает ... вот и интересуюсь )


  • 0

#6
vitaliyf

vitaliyf
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

)))

многодневная рыбалка лучше чем пеший многодневные поход!!! 


  • 0

#7
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
 

 

)))

многодневная рыбалка лучше чем пеший многодневные поход!!! 

я столько не выпью :D


  • 0

#8
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Напроситесь к кому-нибудь опытному на однодневный или двухдневный поход, там столько про еду расскажут.  :dandy:


  • 0

#9
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
 

 

Напроситесь к кому-нибудь опытному на однодневный или двухдневный поход, там столько про еду расскажут.  :dandy:

напрошусь в поход!

 

надо идти- иду!

надо нести - несу!

надо спать- сплю!

надо готовить, собирать дрова - сплю! :D


  • 0

#10
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В горы берут абсолютно разную еду в зависимости от предпочтений и вкусов. Ведь у людей вкусы разительно могут отличаться. К примеру когда иду один в многодневку, то мне хватает 200гр. печенья, 2 пакета супа(или каши) быстрого приготовления и одной рыбной консервы на день. В компании приходится обговаривать рацион заранее и пытаться прийти к одному знаменателю. Когда с женой ходил, приходилось брать помидоры, огурцы и конфеты. В первый поход воспротивился было такой нерациональности, так она втихушку себе в рюкзак всё это натолкала и молча тащила пока не сели обедать. С тех пор сразу соглашался на любые количества любых продуктов ею желаемых))). 


  • 1

#11
T!MS0N

T!MS0N
  • Гость
  • 39 сообщений

Я стараюсь брать всегда полегче еду, т.е. помидоры отпадают, и подобные тяжести отпадают. Если однодневка то что из дому получится, как правило картошка, яйца, хлеб/бутеры, сникерсы вода, сухофрукты и конфеты обязательно.
На более долгие, растворимые каши (как вариант быстров), лапша типа "бичуха", супы и т.д. но нужно учитывать что нужна вода что бы кипятком всё это готовить.
Считаю всё такие важный момент вес еды, если это пеший поход. 
Сладости типа сникерса конфет шоколада хоть не много но обязательно всегда беру, как регулятор сахара. Читал что важно/можно сухофрукты и орешки использовать ввиду питательности.


  • 0

#12
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

вкусно готовлю, возьмите меня в поход. 


  • 0

#13
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

из собственного опыта могу сказать что всё что вкусно либо много весит либо после употребления хочется пить а это дополнительная вода ... какой то замкнутый круг )

 

 

арбузы с собой ни кто не брал? :D


  • 0

#14
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

В ПВД беру термос0,7 + компот0,5 (или вода). Из еды сникерс, хлебцы, паштет, сыр или брынза, нори. Получается суперский бутерброд.

В многодневку: хлопья гречневые/лапша кит, овс хлопья, колбаса сырокопч, сушенная курица, сыр, хлебцы, шоколад, халва, сухофрукты, орехи, зелень сушенная, чай/кофе/какао.

Если с костерком, то можно пару сарделек взять.

Обычно ничего варить не надо, достаточно залить кипятком. Кстати оч удобно для этого (вместо тарелки) использовать пластиковые контейнеры 0,5л с закручивающимися крышками. Они легкие и в них можно положить что-то при носке.


  • 0

#15
Willie

Willie
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Жалко у нас не продают сублиматы Гала-Гала. В России их используют много из-за цены/качества. Варить не надо. Говорят что не все они вкусные, но в походе можно потерпеть. Главное вес ;) 


  • 0

#16
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Как вы шоколадки носите? Я зимой взяла с собой в горы, чуть зубы не сломала. А летом они тают в рюкзаке  :faceoff:  :cry:

 

вкусно готовлю, возьмите меня в поход. 

 

На фэйсбуке есть группа "Искатели приключений", можно там найти компанию для похода в горы. Пару раз встречала их участников в горах. 


  • 0

#17
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Сало! обязательно для гор покупаю и беру сало.


  • 0

#18
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
 

 

Как вы шоколадки носите? Я зимой взяла с собой в горы, чуть зубы не сломала. А летом они тают в рюкзаке  :faceoff:  :cry:

 

вкусно готовлю, возьмите меня в поход. 

 

На фэйсбуке есть группа "Искатели приключений", можно там найти компанию для похода в горы. Пару раз встречала их участников в горах. 

а если нет фейлбука? мож здесь тему запилить?


  • 0

#19
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Сало! обязательно для гор покупаю и беру сало.

смалец тогда, и поесть можно и пожарить и огонь развести в сырую погоду


  • 0

#20
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

И лампадку))  На самом деле обычное соленое сало.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.