Перейти к содержимому

Фотография

Abay 130Все про ЖК Абай130 от Tau Development

abay130 abay абай130 taudevel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81
Mom

Mom
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет! Кто уже купил, подскажите пожалуйста, какая сейчас цена за квадрат и изменился ли договор или так и заключают договор цессии?

 

По ценам не скажу, знаю только что увеличили на 12 тыс.тенге за 1 кв.м. Заключается договор долевого участия, регистрируется в ГАСК, никакой цессии. 


  • -3

#82
VladisLi

VladisLi
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Всем привет! Кто уже купил, подскажите пожалуйста, какая сейчас цена за квадрат и изменился ли договор или так и заключают договор цессии?

 

По ценам не скажу, знаю только что увеличили на 12 тыс.тенге за 1 кв.м. Заключается договор долевого участия, регистрируется в ГАСК, никакой цессии. 

 

 

спасибо за инфу) а уже вы взяли получается?


  • 0

#83
Mom

Mom
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет! Кто уже купил, подскажите пожалуйста, какая сейчас цена за квадрат и изменился ли договор или так и заключают договор цессии?

Да, оформили ипотеку. Сейчас остались только 1-комнатные, их больше всего в этом ЖК. 


  • -2

#84
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Когда сдача, по чём однокомнатные?
  • 0

#85
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Как прошел ваш визит ? Прошу поделиться

Я тоже ходил. Сам ход строительства мало интересен (не кино ведь): активное движение, все башенные краны задействованы, марочный бетон из миксеров (есть контроль качества прямо на территории в лаборатории), подача бетононасосом путцмайстер, опалубочная система (минимум неровностей, отсутствие перепадов), заполнитель (с фасадной части) газоблок (придраться к кладке трудно), как раз посмотрел часть скрытых работ (гидроизоляцию фундамента), показывают применяемые материалы (арматура, изоляция, витражи). В самом офисе варианты кафеля и фасадной плитки, сантехника.

 

Трудно сказать, что все супер, конечно. Ведь у людей вкусы разные, но судя по продажам спрос есть. Планировки с отдельной кухней (видно учли менталитет), есть возможность переделки планировки по договоренности (трешку точно можно в 4 переделать). Да, и ещё по полученной информации лоджии идут уже утепленные и с отдельно вынесенной батареей, т.е. отапливаемая площадь. Указанная площадь, как сказали, учитывается по правилам БТИ, а не как у некоторых застройщиков по внешнему периметру, по середине стены и т.п., т.е. тут можно понимать  за что платишь и что получаешь в итоге.

 

Ездил не только ради "спортивного" интереса))) Если будут вопросы, обращайтесь.

 

Добрый вечер.У меня  такой вопрос: когда вы оплачивали квартиру, какая квадратура шла в расчет- с учетом понижающего коэф-та по балкону или лоджии, или математ.сумма  площади всех помещений? Я столкнулась по Терре ( это их новый проект), что в экспликации стоит площадь с учетом коэф-тов  в соот-и с требованиями БТИ, а ст-ть считают по общей без прим-я коэф-тов, 1:1. Как я поняла, они всегда так работали, т.е. с Абая, 130. Еще сказали, что никакие пожелания в части отделки или застекления балкона учитываться  не будут. А как они объясняют, что до сих пор нет шоурума, если обещали его к ноябрю, а сейчас  май? И говорят в очередной раз , что он будет через месяц. Я не знала, что шоурум имеет такую длит.историю, это наводит на мысль, что они его максимально оттягивают, чтобы заключить по всем объектам макс.кол-во договоров, не пугая народ своей чистовой. А потом поезд у многих уйдет, ведь в договоре качество материалов не приводится 


  • 0

#86
Augustine

Augustine
  • Частый гость
  • 70 сообщений

[/quote]
Добрый вечер.У меня такой вопрос: когда вы оплачивали квартиру, какая квадратура шла в расчет- с учетом понижающего коэф-та по балкону или лоджии, или математ.сумма площади всех помещений? Я столкнулась по Терре ( это их новый проект), что в экспликации стоит площадь с учетом коэф-тов в соот-и с требованиями БТИ, а ст-ть считают по общей без прим-я коэф-тов, 1:1. Как я поняла, они всегда так работали, т.е. с Абая, 130. [/quote]

Здравствуйте, сегодня оформили договор бронирования на квартиру в Терре, все балконы будут остекленные, считаться будут по коэффициенту 0,3. Кстати, в теме рейтинг недвижимости, где я писала про эту же квартиру, где нам посчитали 118,11 кв.м. вместе с балконом 4,72 кв.м., по коэффициенту 1:1. Сегодня же в договоре вышло 115,51 кв.м это с балконом по коэффициенту 0,3.
Сказали, что этот вопрос решен и теперь будут считать по 0,3
  • 0

#87
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

[/quote]
Добрый вечер.У меня такой вопрос: когда вы оплачивали квартиру, какая квадратура шла в расчет- с учетом понижающего коэф-та по балкону или лоджии, или математ.сумма площади всех помещений? Я столкнулась по Терре ( это их новый проект), что в экспликации стоит площадь с учетом коэф-тов в соот-и с требованиями БТИ, а ст-ть считают по общей без прим-я коэф-тов, 1:1. Как я поняла, они всегда так работали, т.е. с Абая, 130. [/quote]

Здравствуйте, сегодня оформили договор бронирования на квартиру в Терре, все балконы будут остекленные, считаться будут по коэффициенту 0,3. Кстати, в теме рейтинг недвижимости, где я писала про эту же квартиру, где нам посчитали 118,11 кв.м. вместе с балконом 4,72 кв.м., по коэффициенту 1:1. Сегодня же в договоре вышло 115,51 кв.м это с балконом по коэффициенту 0,3.
Сказали, что этот вопрос решен и теперь будут считать по 0,3

Это очень странно, т.к. я сегодня была в Терре  да 19 часов и разговаривала с Брониславом, он сказал, что южные балконы точно останутся незастекленными. Бауржан сказал, что эти незастекленные балконы точно пойдут с К0,5, а все застекленные лоджии хоя на них и нет батарей, но они утепленные будут считать 1:1. Меня это интересовало, т.к. рассматривала квартиру во 2 очер. юг- север, там 2 застекленные лоджии цена вопроса приличная. Уж не знаю, что и думать. Сказали, что через неделю начнут масс.продажи, к этому моменту утрясут все квадратуры. Еще у них прибамбас с вертик.озеленением, соображают на чьем балансе, по какой ст-ти считать, и кто содержать будет. Эта штука либо крепится за балконом и тогда хоть немного, но увел-т площадь, или на сам балкон, тогда не ясно как считать

Ну они дают, блин... Ни к чему такая спешка, только себе и другим создают лишние проблемы


Сообщение отредактировал vasilisaL: 16.05.2018, 23:49:53

  • 0

#88
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Горели этажи....
  • -1

#89
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Судя по картинке Линмана, это не абай 130, а рамсовский жк на абая
  • 0

#90
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Картинки нет, возможно ошибся
  • 0

#91
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Проходил мимо пофоткал абай 130, нравится фасад, окна и фасадная облицовка. Перед домом что выходит на розыбакиева шашлычная, ее бы убрать. Что то не спешат со строительством третьего дома, там же вроде должно быть три дома по плану, или ошибаюсь? Какие новости у будущих жителей? Тишина тут(

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180722_195916.jpg
  • IMG_20180722_195858.jpg
  • IMG_20180722_195752.jpg
  • IMG_20180722_195711.jpg
  • IMG_20180722_200134.jpg

  • 0

#92
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

там же вроде должно быть три дома по плану, или ошибаюсь?

Первая очередь 2 дома. Потом на следующий год ещё 2 таких же запланировано.

Первую очередь обещают полностью сдать в эксплуатацию осенью.


  • 0

#93
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

там же вроде должно быть три дома по плану, или ошибаюсь?

Первая очередь 2 дома. Потом на следующий год ещё 2 таких же запланировано.

Первую очередь обещают полностью сдать в эксплуатацию осенью.

 

Что то не вериться что за месяц чистовую отделку всем сделают.....

Какие новости с полей? Они кстатит не пускают на стройку


  • 0

#94
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

вчера пускали группами на Шоурум. Реальнее дома будут готовы к ноябрю


  • 0

#95
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Они кстатит не пускают на стройку

С июля месяца ограничили доступ. Связывают с безопасностью, так как люди ходят хоть и в касках, но потенциальная возможность все равно есть. Второй момент, когда разговаривал, то сказали, что приходится останавливать некоторые процессы, если "туристы" на площадке. Опять же по соображениям безопасности. Но сказали, что если очень надо, то выберут время и группами можно будет посмотреть.


  • 0

#96
Baby_Boss28

Baby_Boss28
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброго всем дня. Что слышно по данному ЖК??? когда будет сдан в эксплуатацию? звонил сказали что уже сдан и в ноябре люди будут потихоньку заселяться. кто что слышал???


  • 0

#97
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Доброго всем дня. Что слышно по данному ЖК??? когда будет сдан в эксплуатацию? звонил сказали что уже сдан и в ноябре люди будут потихоньку заселяться. кто что слышал???

к новому году заселимся. Вчера смотрели свою кварт


  • 0

#98
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Вчера смотрели свою кварт

Добрый день, и как вам квартира? Жалобы были? Всем довольны?


Сообщение отредактировал покачину: 05.11.2018, 10:07:00

  • 0

#99
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Вчера смотрели свою кварт

Добрый день, и как вам квартира? Жалобы были? Всем довольны?

 

Нет пола, межкомн дверей и сантехники. Были с обмерщиком из мебельной фирмы. В конце месяца придем и посмотрим


  • 0

#100
Baby_Boss28

Baby_Boss28
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Вчера смотрели свою кварт

Добрый день, и как вам квартира? Жалобы были? Всем довольны?

 

Нет пола, межкомн дверей и сантехники. Были с обмерщиком из мебельной фирмы. В конце месяца придем и посмотрим

 

вроде написали на сайте что  17 ноября вручат всем ключи??? только вот непонятно уже можно заезжать и жить или же вес таки есть недочеты и над что то подделать???


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.