Перейти к содержимому

Фотография

Abay 130Все про ЖК Абай130 от Tau Development

abay130 abay абай130 taudevel

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

еще нет. надо создать. Мой сын вступит


  • 0

#42
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Фотки ход стройки за сентябрь.  

September 1.jpg

September 2.jpg


  • 0

#43
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Приглашают на стройку, чтобы мы сами посмотрели ход стройки. Записались на субб,  всей семьей сходим


  • 0

#44
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Приглашают на стройку, чтобы мы сами посмотрели ход стройки. Записались на субб, всей семьей сходим

Как прошел ваш визит ? Прошу поделиться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#45
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

в итоге 3 или 4 подъезда?


  • 0

#46
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Приглашают на стройку, чтобы мы сами посмотрели ход стройки. Записались на субб,  всей семьей сходим

это застройщик так чудит или риелторы?


  • 0

#47
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

застройщики приглашают. Сходили. Посмотрели свою будущую квартиру издалека. Пока два ряда домов по три подъезда. Четвертые  будут строить позже. Их не строят из-за проезда для Камазов. Еще два ряда начнут, когда выкупят землю у частного сектора. Все пока ок. Будем ждать в ноябре шоу-рум двухкомн квартиры


  • 0

#48
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Их не строят из-за проезда для Камазов

 

вот оно че, спасибо


  • 0

#49
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Планируют такие кафели в санузлах? Как вам?
e4c87fe0b2bce9b3656233fe1b38aa58.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#50
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как прошел ваш визит ? Прошу поделиться

Я тоже ходил. Сам ход строительства мало интересен (не кино ведь): активное движение, все башенные краны задействованы, марочный бетон из миксеров (есть контроль качества прямо на территории в лаборатории), подача бетононасосом путцмайстер, опалубочная система (минимум неровностей, отсутствие перепадов), заполнитель (с фасадной части) газоблок (придраться к кладке трудно), как раз посмотрел часть скрытых работ (гидроизоляцию фундамента), показывают применяемые материалы (арматура, изоляция, витражи). В самом офисе варианты кафеля и фасадной плитки, сантехника.

 

Трудно сказать, что все супер, конечно. Ведь у людей вкусы разные, но судя по продажам спрос есть. Планировки с отдельной кухней (видно учли менталитет), есть возможность переделки планировки по договоренности (трешку точно можно в 4 переделать). Да, и ещё по полученной информации лоджии идут уже утепленные и с отдельно вынесенной батареей, т.е. отапливаемая площадь. Указанная площадь, как сказали, учитывается по правилам БТИ, а не как у некоторых застройщиков по внешнему периметру, по середине стены и т.п., т.е. тут можно понимать  за что платишь и что получаешь в итоге.

 

Ездил не только ради "спортивного" интереса))) Если будут вопросы, обращайтесь.


  • 4

#51
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Как прошел ваш визит ? Прошу поделиться

Я тоже ходил. Сам ход строительства мало интересен (не кино ведь): активное движение, все башенные краны задействованы, марочный бетон из миксеров (есть контроль качества прямо на территории в лаборатории), подача бетононасосом путцмайстер, опалубочная система (минимум неровностей, отсутствие перепадов), заполнитель (с фасадной части) газоблок (придраться к кладке трудно), как раз посмотрел часть скрытых работ (гидроизоляцию фундамента), показывают применяемые материалы (арматура, изоляция, витражи). В самом офисе варианты кафеля и фасадной плитки, сантехника.

 

Трудно сказать, что все супер, конечно. Ведь у людей вкусы разные, но судя по продажам спрос есть. Планировки с отдельной кухней (видно учли менталитет), есть возможность переделки планировки по договоренности (трешку точно можно в 4 переделать). Да, и ещё по полученной информации лоджии идут уже утепленные и с отдельно вынесенной батареей, т.е. отапливаемая площадь. Указанная площадь, как сказали, учитывается по правилам БТИ, а не как у некоторых застройщиков по внешнему периметру, по середине стены и т.п., т.е. тут можно понимать  за что платишь и что получаешь в итоге.

 

Ездил не только ради "спортивного" интереса))) Если будут вопросы, обращайтесь.

 

Спасибо за инфо! А по срокам как обстоят у них дела не узнавали? Успевают или отстают от графика?


  • 0

#52
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А по срокам как обстоят у них дела не узнавали? Успевают или отстают от графика?

По срокам первая очередь со слов отдела продаж должна быть сдана в июне-июле 2018 года.

Но тут надо понимать, что есть вопросы строительства самого комплекса, подключения к сетям, пуск и сдача в эксплуатацию, передача объекта (квартитры) новому собственнику, техническая инвентаризация (техпаспорт), регистрация права собственности.

Покупателя должно интересовать как бы все вместе. Ведь даже в построенном доме с новым унитазом, но без воды не проживешь, а ещё если нет "бумажки", то и собственником себя полноценным не чувствуешь.

Надеюсь, что все будет по графику.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 19.10.2017, 16:07:05

  • 1

#53
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Нашел лицензию через портал elicense.kz  "Управление земельных отношений города Алматы". 

Лицензия.JPG


Сообщение отредактировал Berikelly: 20.10.2017, 09:56:58

  • 0

#54
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
начали крышу поднимать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#55
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

начали крышу поднимать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


ff864d1a3abde6cb3336a64ef6d2467b.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#56
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Походу уже начали кладочные работы

клад.jpeg клад2.jpeg

клад3.jpeg

 


  • 0

#57
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вот вложился в 1-ком. в этом районе. По мне у них сейчас лучшее предложение в этом районе.


  • 1

#58
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Интересно, окна до пола. Не будет холодно в комнатах? Никогда не были в  квартирах  с такими окнами в Алматы


  • 0

#59
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Интересно, окна до пола. Не будет холодно в комнатах? Никогда не были в квартирах с такими окнами в Алматы

Тоже было интересно и узнавал у застройщика. Посещал офис продаж когда наступили первые холода(5-6 градусов) и был приятно удивлен что в офисе было тепло. А в офисе продаж как я заметил нет системы отопления и работал кондиционер(зима-лето) только. Они подсказали что из за энергосберегающих окон у них так тепло в офисе. Сказали что Такие же окна будут в квартирах.
Как я заметил щас пошла такая тенденция ставить витражные окна даже в суровой Астане. В проектах BI


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#60
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

холодно не будет, я жил в квартире с такими окнами в Мамыр-2


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.