Перейти к содержимому

Фотография

Остеопатмедицинский стаж - 50 лет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#181
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ну и баталии. между тем по остеопату. у меня сродственник футболист, хотя под полтос уже, и брякнулся неслабо так на поле.

все болело и т.п. 

направил его друг к остеопату. Имени называть ен буду, дабы не попасть под огонь.  Но вот что рассказывает интересное: остеопат этот ничего с ним не делает "такого". Просто шепчет под нос, накладывает ладони на некоторые места, не давит, не массирует. Тем не менее, чувствуется некое тепло, пару раз было несколько щелчков. Чувствует себя за пару приемов отлично, остался один прием. 


  • 0

#182
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

http://medosteopathy...osteopatov.html


  • 0

#183
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Угрожать пустышке - слишком ты высокого о себе мнения!


Написал негодующий боец шарлатанского фронта, после чего старательно вывалил кучу примитивных детских оскорблений и угроз в мой адрес, наивно надеясь, что меня это каким-то образом всё-таки проймёт. Про рекламируемую ими бабушку-колдунью с мед.дипломом опять все в пылу праведного гнева начисто позабыли. Зачем только буквы здесь зазря переводят - непонятно.

ЗЫ: так что там насчет точной статистики про убийства пациентов назначенными им препаратами? Сказали А, говорите уже Б.

 

"Термин «тролль» происходит от английского to trawl, «ловить сетью» — тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном.


Как там позвоночники, разговорчивые попадаются? Или постоянно молчуны одни, поговорить не с кем, вот на форуме душу и отводим, донося до читателей шыбко ценную в рамках этой дискуссии информацию, о том кто такие тролли и чем они занимаются? Кстати, троллинг - это ловля не сетью, а на блесну. Хоть бы уж не тупили, если поумничать решили.

 

вот что интересное: остеопат этот ничего с ним не делает "такого". Просто шепчет под нос, накладывает ладони на некоторые места, не давит, не массирует. Тем не менее, чувствуется некое тепло, пару раз было несколько щелчков.


Щелчки - это таксометр работал, не обращайте внимания, к лечению это не имеет никакого отношения.
Кстати, интересный вопрос: сколько денег по тарифу берёт этот остеопат за шептание и тепло от накладывания ладоней, за сеанс и курсовое лечение в целом? Учитывая, что за неделю, а то и больше, последствия "брякания" на поле по любому утихнут сами собой, тем более на фоне вышеуказанной психотерапии "под остеопатию".
  • 2

#184
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Кстати, интересный вопрос: сколько денег по тарифу берёт этот остеопат за шептание и тепло от накладывания ладоней, за сеанс и курсовое лечение в целом?
7000 за один прием,всего 2-3 приема. он есть в списке - просто не хочу рекламировать.,т.к. тема "пахнет". 

последствия "брякания" на поле по любому утихнут сами собой, тем более на фоне вышеуказанной психотерапии "под остеопатию".
вы профессиональный футболист? играли хотя бы за городской клуб? вам 47 лет, и вы точно знаете, что при падение на поле а неделю все встанет на места?:)
  • 0

#185
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

О, гонорейный с КВД приехал.
На каких островах побывал? Лонгацеф, Цефотаксим или Кетоцеф?
Судя по всему, на всех. Одновременно


Дедушка Фрейд опять одобряет. Прошлым летом малолетний тролль подхватил на Капчике трипак от местной аульной проститутки, до сих пор от шока отойти не может. Даже названия препаратов вызубрил, чтобы теперь всегда готовым быть к подобным неприятностям. И теперь информация о любом курортном отдыхе у него стойко и рефлекторно ассоциируется с этими важными препаратами от КВЗ. Тогда как у нормальных туристов курорты чаще всего ассоциируются всё же с препаратами от укачивания и для пищеварения.

 

Еще имеются такие, которые на лапу, и сексот одновременно, те могут позволить себе каждую зиму греться на элитных курортах


https://memegenerato.../36973214/-.jpg

ЗЫ: Налицо ещё одна жертва лютой, бешеной зависти к тем, кто может себе что-то позволить, со стороны тех, кто позволить себе, увы, ничего не может.

 

ответы из министерств, получены?

Ну, вот и вся суть нашего Минздрава. Это те, которые на лапу


Опять непонятно: то ли нужны ему ответы, то ли он с ними априори несогласен, и сами ответы ему, соответственно, уже без надобности. То ли всё-таки просто посрацца желает, от нечего делать: в школе ж выходные объявили из-за сильных морозов, вот и нечем себя занять младшекласснику-двоечнику.
Ещё раз, для сведения кривляющегося малолетнего дурачка: ответы мной получены уже полгода назад, если он вдруг этого не заметил. Если малолетнему дурачку нужны ещё какие-то ответы, он может их получить лично, в приемной Минздрава, либо по почте/телефону/телеграфу/скайпу/морзянкой/голубями и прочее, и прочее.

Статья из главного документа страны, нормирующего вопросы здравоохранения:
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Статья 54. Традиционная медицина, народная медицина (целительство)
1. К методам традиционной медицины относятся гомеопатия, гирудотерапия, мануальная терапия, рефлексотерапия, фитотерапия и лечение средствами природного происхождения.
2. Право на деятельность в сфере традиционной медицины имеют лица с медицинским образованием, получившие соответствующую лицензию.
3. Народная медицина (целительство) - совокупность накопленных народом эмпирических сведений о целительных средствах, а также лечебных и гигиенических приемов и навыков и их практическое применение для сохранения здоровья, предупреждения и лечения болезней.

Мануальная терапия есть, даже целительство с гомеопатией каким-то образом прописались, а вот великой доктрины остеопатии - увы, нету. Видимо, места не нашлось.

 

Наш Минздрав, оказывается, с 2012 года тоже не против
http://medosteopathy..._pozalovat.html


Читаем первую же строчку текста сей прелюбопытной страницы:
"Остеопатия, возникшая как отрицание официальной медицины..."

Малолетний дурачок и дальше будет спорить с вопиющими фактами, на которые сам же дает ссылки, о том, что остеопатия - это анти-медицина?


Цитируем дальше:
Институт Остеопатической Медицины организован в Республике Казахстан при ТОО "Центр остеопатической медицины".

Институт, организованный при ТОО. Малолетний триперный алкоголик знает, что такое ТОО? И каким боком оно относится к государственным учреждениям и к государственной же медицине?


Оттуда же:
Новости: Награда мировой лидер науки

"Мировой лидер науки". Нормально, чё. Это вроде моего диплома Повелителя Мира. Сразу обо всём говорит. Мой, правда, шуточный, а тут вот всё по серьёзному.

 

ты бы тиснул статью в BMJ иль Ланцет про нашу нормальную медицину, про остеопатию или еще про что... Почитали бы, просветились. Пора новые медицинские высоты покорять


А английским-то владеешь, чтобы Ланцет читать? Или снова через пень-колоду гуглем переводить будешь, а потом бредить тут, о чём недопонял?

Он, оказывается, мало того что врачам люто завидует, так ещё и в науку мечтает как-то затесаться. Увы, такому как он в науку попасть светит лишь в качестве объекта какой-нибудь медицинской казуистики. Возможно, даже повезет, и КВЗ с алкоголем и галлюциногенами ему такую возможность однажды предоставят. К сожалению, скорее всего посмертно.

 

7000 за один прием, всего 2-3 приема


Полтишок берёт, ну в принципе нормально, видимо начинающий ещё, или наоборот, потрепала уже прокуратура за сломанные позвоночники, теперь вот не давит и не массирует, от греха подальше.
 

играли хотя бы за городской клуб? вам 47 лет, и вы точно знаете, что при падение на поле а неделю все встанет на места?


Играл во всякое, и лет немало, а что там на места-то должно встать, зубы выбитые, рёбра сломанные, или органы с мест своих соскочившие?


Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 30.01.2018, 22:30:30

  • 2

#186
Havel

Havel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

ВИКИ : Остеопа́тия (от греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию»

Первоначально основывалась на философской концепции её основателя, — Э. Т. Стилла (18281917), и противостояла сложившейся медицинской системе того времени, полностью отрицая её методы, включая применение лекарствНа сегодняшний момент представлена различными школами и направлениями, не имеющими единой философской и научной базы.

 

"Остеопатическая дисфункция" ...  "нет единой научной базы"..  "первичная причина  болезни - нарушение структурно-анатомических отношений между различнымии органами   и частями тела -"         :confused: 

 

А я считаю, что это полный бред собачий, а истинная первопричина  болезни обычно находится в другом,  нарушение же структурно-анатомических  отношений(хотя эта формулировка тоже бред собачий), является лишь следствием другой первопричины..Кто из остеопатов  или их пиарщиков попробует мне научно доказать, что я не прав?   :idea:

 


Сообщение отредактировал Havel: 31.01.2018, 09:49:33

  • 0

#187
Viktor_63

Viktor_63
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

ВИКИ : Остеопа́тия (от греч. ὀστέον — кость + πάθος — болезнь, заболевание) — система альтернативной медицины, рассматривающая в качестве первичной причины болезни нарушение структурно-анатомических отношений между различными органами и частями тела — «остеопатическую дисфункцию»

Первоначально основывалась на философской концепции её основателя, — Э. Т. Стилла (18281917), и противостояла сложившейся медицинской системе того времени, полностью отрицая её методы, включая применение лекарствНа сегодняшний момент представлена различными школами и направлениями, не имеющими единой философской и научной базы.

 

"Остеопатическая дисфункция" ...  "нет единой научной базы"..  "первичная причина  болезни - нарушение структурно-анатомических отношений между различнымии органами   и частями тела -"         :confused:

 

А я считаю, что это полный бред собачий, а истинная первопричина  болезни обычно находится в другом,  нарушение же структурно-анатомических  отношений(хотя эта формулировка тоже бред собачий), является лишь следствием другой первопричины..Кто из остеопатов  или их пиарщиков попробует мне научно доказать, что я не прав?   :idea:

 

С этим предложением - к дохтору гонорису: традиционная медицина разделила организм человека между специалистами 125 медицинских профессий, которые не воспринимают наш организм за единое целое, и общаются между собой строго в рамках узкого круга специалистов только своей профессии. Это только врачи древности лечили мигрень с помощью клизмы, т.к. знали, что в нашем организме все взаимосвязано, и токсины из кишечника в первую очередь попадают в кровь и поступают в голову, вызывая приступы головной боли. Освободив кишечник от токсинов, врачи древности устраняли первопричину и избавляли человека от головных болей. Современная медицина предлагает человеку с головной болью выпить анальгин или подобные ему болеутоляющие препараты. А поиск причины этой боли никого не волнует. Так болезни и переходят в хроническую форму.

А формулировка в Вики может быть не совсем корректной. Для сравнения посмотрите толкование слов РАБОТА и ТРУД в Толковых словарях Даля и Ожегова: в последнем варианте вы не сможете понять, чем отличается Работа от Труда. У Ожегова это одинаковые по значению, но разные по написанию слова: Работа - это Труд; а Труд - это Работа. А ведь над Толковым словарем Ожегова трудился целый коллектив специалистов!


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.