Перейти к содержимому

Фотография

Доступ к сайту бесплатноза минимум затрат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Хочу сделать такую вот весчь:

Есть сайт. Уже виртуально хоститься в нете. Хочу к нему сделать бесплатный доступ для пользователей казнета, можно хотя бы Алматы.
Чтобы каждый юзер мог бесплатно тусоваться на моем сайте. А я бы сам за них оплачивал интернет.

Срок такого действия будет зависеть от суммы, которую нужно за эту услугу выложить.

Прошу спецов помочь с рекомендациями.
  • 0

#2
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Хочу сделать такую вот весчь:

Есть сайт. Уже виртуально хоститься в нете. Хочу к нему сделать бесплатный доступ для пользователей казнета, можно хотя бы Алматы.
Чтобы каждый юзер мог бесплатно тусоваться на моем сайте. А я бы сам за них оплачивал интернет.

Срок такого действия будет зависеть от суммы, которую нужно за эту услугу выложить.

Прошу спецов помочь с рекомендациями.


Делать бесплатный диалап? :D
  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
даже Сорос на такие идеи не сподвигался..) а вопросы собственно?
  • 0

#4
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Это все нужно в маркетинговых целях - раскрута сайта.

У нас ККБ такое сделал. И у них теперь их ресурсы в числе первых по посещениям.

Сообщение отредактировал Leon_ss: 16.02.2006, 19:18:42

  • 0

#5
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Это все нужно в маркетинговых целях - раскрута сайта.

У нас ККБ такое сделал. И у них теперь их ресурсы в числе первых по посещениям.


Сделать большую посещаемость наверное можно и обычным способом? Пример - этот форум :D
  • 0

#6
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Этот форум не имеет конкурентов. Эти он и силен.
В области моего сайта конкурентов достаточно. Вот здесь бы эта фишка помогла.

Так неужели никто не знает как это можно сделать?
  • 0

#7
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
VPDN
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А я бы сам за них оплачивал интернет.

вариантов пара: VPDN - и доступ обеспечивается с любой точки РК или местной сети (возможный варианты) или организация прямого доступа путем открытия модемного пула на местном уровне. Оба удовольствия не из категории дешевых, организации типа ККБ могут себе позволить.
  • 0

#9
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
а на CD нельзя копии раздавать?

#10
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
на халяву куча народу потянется :)
  • 0

#11
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

а на CD нельзя копии раздавать?


С постоянными обновлениями :) :bored: :-)
  • 0

#12
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А что если с интернет кафе договариться, чтобы всем, кто будет тусоваться на моем сайте оплату не делали.
А затем оплачивать за это интернет-кафе.
Люди пойдут?
  • 0

#13
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
А где подвох то?
Не поверю что все это из гуманистических соображений. Может вы просто меня одного на попечительство возьмете - я вам буду счета за интернет присылать и обязуюсь заглядывать на ваш сайт. :)
  • 0

#14
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
интересно... сколько одновременных подключений рассчитывается поддерживать :))
  • 0

#15
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений
А и нету тут никакого подвоха. Я верю. И я за тремя руками (одну выращу специально для этого дела).
  • 0

#16
Kuskow

Kuskow
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Начинаем предлагать варианты:

1. Все желающие (добровольцы), у которых есть постоянное подключение к интернету, включают у себя входящие подключения и публикуют тут свой телефон. Все, кто звонит на этот телефон модемом, могут лазить бесплатно по сайту.

2. На работе ставим модемы, вечером переключаем на них телефонные линии, дальше всё по схеме пункта 1.

3. Покупаем у телекома бесплатный телефон 8-800-ххххххх, покупаем модемный пул, ставим, настраиваем - пользуйтесь! (так работает в КазКоммерцБанке)

4. Строим сеть Wi-Fi по городу и все, у кого есть сетевая карточка Wi-Fi или ноутбук, могут бесплатно лазить по этому и другим подобным сайтам (найдутся же и партнёры).

5. Договариваемся с Нурсатом о том, что этот сайт (который пусть тоже там у Нурсата хостится, чтобы не использовать внешний трафик) будет доступен так же, как и сайт www.nursat.kz, без ввода персонального логина и пароля, то есть с логином nursat и паролем nursat.

6. То же, что и пункт 5, договариваемся с МегаЛайном.

Какие ещё варианты?
  • 0

#17
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
5 пункт с Нурсатом я уже пробовал. Говорят, что им это пока не интересно, т.к. Ваш проект не сильно раскручен :)

Пункт 1 и 2 закроется сразу после того как на форуме разместят эти номера :bored:

Пункт 3, вернее RR, не так работает, а чере (87501210121 VPDN), а стоит вот так: примерно 1,25 тг. за человека в минуту + 5000 за подключение + 5000 в месяц + еще нужно покупать себе выделенную линию на Казахтелекоме (примерно 90000 тг.) - вобщем нереально.

Пункт 4. - тоже дорого.

Пункт 6 - нужно поробовать. Но ведь это будет только для Мегалайновцев. Отпадает.
  • 0

#18
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

5 пункт с Нурсатом я уже пробовал. Говорят, что им это пока не интересно, т.к. Ваш проект не сильно раскручен :)

Пункт 1 и 2 закроется сразу после того как на форуме разместят эти номера :bored:

Пункт 3, вернее RR, не так работает, а чере (87501210121 VPDN), а стоит вот так: примерно 1,25 тг. за человека в минуту + 5000 за подключение + 5000 в месяц + еще нужно покупать себе выделенную линию на Казахтелекоме (примерно 90000 тг.) - вобщем нереально.

Пункт 4. - тоже дорого.

Пункт 6 - нужно поробовать. Но ведь это будет только для Мегалайновцев. Отпадает.

поставь не казтелекомовскую линию, а сервак у казтелекома размести на их стойке, дешевле будет выходить и канал падать и забиваться не будет
  • 0

#19
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Хочу сделать такую вот весчь:

Есть сайт. Уже виртуально хоститься в нете. Хочу к нему сделать бесплатный доступ для пользователей казнета, можно хотя бы Алматы.
Чтобы каждый юзер мог бесплатно тусоваться на моем сайте. А я бы сам за них оплачивал интернет.

Срок такого действия будет зависеть от суммы, которую нужно за эту услугу выложить.

Прошу спецов помочь с рекомендациями.

а что мешает хоститься у казахстанских хостеров?
  • 0

#20
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

5. Договариваемся с Нурсатом о том, что этот сайт (который пусть тоже там у Нурсата хостится, чтобы не использовать внешний трафик) будет доступен так же, как и сайт www.nursat.kz, без ввода персонального логина и пароля, то есть с логином nursat и паролем nursat.


Если не ошибаюсь уже достаточно давно при таком входе дальше заведения имя и пароля с пополнением счета не уйти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.