Перейти к содержимому

Фотография

Квартирный вопрсчё твориться???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Так когда же они всё-таки упадут???
кто проконсультурует скок шас стоит квартирка в центре 4 комнаты 93квм кирпич

Где именно? Пересечение улиц, плиз! Или хотя бы район какой?

Кирова-коммунистически по старому
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в зависимости от состояния квартиры - от 40 да 100 килобаксов имхо
  • 0

#23
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений

2Толька А как ты хочешь? Заключаешь договор на одну сумму, ктото ищет тебе клиента, находит, приводит, дает рекламу, продает за те деньги которые ты просил и после этого ты еще и недоволен? Непонимаю. Зачем тогда в агенство вообще обращаться? Продавай сам.

Ну например чтобы они ииследовали рынок для тебя :D Документы не отдавать, смело прибавлять 5-10% к цене и самому продавать свою квартиру :fie:
10% от 30000 это 3000$ - свеженькая мазда :-/
  • 0

#24
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А как насчет двухкомнатная в районе Абая-Правды улучшенная/обычная с ремонтом/без оного??? Реальная цена без наворотов агентств и барыг.
З.Ы. Положение дел сейчас и прогноз если можно.


Обычная в среднем 9000$, далее по нарастающей. Смотря какой ремонт, планировка, год постройки, этаж и т.д. Но в любом случае до 10500-11000$.
Улучшенные (с приличной кухней и общей площадью) в довольно новом доме подороже - от 15000 до 18000.

Имхо, в ближайшее время квартиры будут продолжать расти в цене (если не случится ничего экстраординарного, вроде того, о чем Жуть пишет:D). По крайней мере, квартиры "плавно" поднимаются в цене уже больше года. Для сравнения: ровно год назад обычная двушка на Абая-Правды стоила от 5000 до 6000$, что почти вдвое дешевле, чем сегодня.
  • 0

#25
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Так когда же они всё-таки упадут???
кто проконсультурует скок шас стоит квартирка в центре 4 комнаты 93квм кирпич

Где именно? Пересечение улиц, плиз! Или хотя бы район какой?

Кирова-коммунистически по старому

Мин. 45000-50000$, но... многое зависит от состояния, этажа, расположения дома. Может стоить и дороже.
  • 0

#26
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Да никуда они не упадут. Когда они упали в прошлый раз? Правильно, когда тенге в 2 раза обвалилось.


Даешь падение тенге!!! Ура, товарищи! :D
  • 0

#27
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений


Да никуда они не упадут. Когда они упали в прошлый раз? Правильно, когда тенге в 2 раза обвалилось.

Даешь падение тенге!!! Ура, товарищи! :D

Шуточки у вас...
  • 0

#28
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

10% от квартиры для агенства ИМХО перебор. За то что они выбрали клентов по базе и сводили пару раз посмотреть квартиру. Такая работа стоит 100-200 от силы баксов  :D
Ну может ты думаешь по другому.  :fie:
Твоё право  :-/

Ты мне мои права не диктуй. Я и сам о них прекрасно знаю. Но то что ты говоришь - это один к одному мелкие жучки-маклеры. Большой конторе гораздо сложней, надо офис арендовать, зарплаты народу платить, тут же типа все умные, за 200 баксов работать никто не пойдет... Телефоны, объявления. Опять же хочеца хлебушка с маслом покушать, не существовать же на Толика "изучение спроса". К тому же сейчас риэлторов море, проценты самые разнообразные - выбирай не стесняйся. И если мне найдут покупателя на мою квартиру, за мою цену, какова , извините, мне лешего до того сколько там они сверху возьмут? Я свои денежки получил. Без всяких напрягов с моей стороны.
Едем дальше не поднимают риэлторы цены. Откройте любую газету с бесплатными объявлениями - куча квартир которые продают без посредников. Хочеться в центре, в тихом месте, огромные хоромы, да за аксайскую цену? Дак не только вам хочется, вон уже очередь стоит. Потому и растем вверх по цене. Законы рынка блин.
  • 0

#29
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Так когда же они всё-таки упадут???
кто проконсультурует скок шас стоит квартирка в центре 4 комнаты 93квм кирпич

Где именно? Пересечение улиц, плиз! Или хотя бы район какой?

Кирова-коммунистически по старому

Мин. 45000-50000$, но... многое зависит от состояния, этажа, расположения дома. Может стоить и дороже.

a pochemy toda 2xkomn v entom rayone i vyshe stoyat  +-35000, polychaetsya 10000 za dve komnaty?
  • 0

#30
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а мне кажется, что дальше цены либо стабилизируются, либо даже вниз пойдут. чует мое сердце..
  • 0

#31
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

а мне кажется, что дальше цены либо стабилизируются, либо даже вниз пойдут. чует мое сердце..

ХОРОШО БЫ :D
  • 0

#32
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

a pochemy toda 2xkomn v entom rayone i vyshe stoyat  +-35000, polychaetsya 10000 za dve komnaty?

Судя по "живым" объявлениям, 2-комн. в том р-не обойдется в 25000-30000$.

Можно посчитать так: дано 4-комн. общ.пл. 93 кв.м., условная стоимость 45000$.
45000:93=483,9$ за кв.м.

Далее: 2-комн. общ.пл. 60 кв.м в том же месте - 483,9*60=29034$.
Т.е., грубо говоря, за две комнаты выходит почти 16000$  :D

Но сами понимаете, это все условно:fie: Точные расчеты произвести, ИМХО, невозможно. Например, если исходить из цены, приведенной вами за 2-комн., то совсем другие цифры получатся :-/
  • 0

#33
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Четно говоря меня категорически раздражает когда назначаешь встречу, а ет долбаный маклёр говорит что у него нет времени итд итп
в итоге получается так что ты под него подстраиваешся, а не он под тебя. Хотя по сути посредник должен глотку рвать лишь бы тебе угодить...
Или например говорят что евроремонт, пластик...
а на месте выясняется... ну пусть что-то приближённое к евроремонту (хотя понятие растяжимое), но скажем "пластика" и в помине НЕТ. Т.е. тратишь на них время впустую!!! Я в таких случаях денег за просмотр принципиально не даю. Ещё пусть скажут спасибо что неустойку с них не беру... Я ведь время, бензин трачу...
А ещё не в тему когда ты разговариваешь  с маклером, а он про кватриру не хрена то и не знает...
На х он мне такой здался? Как хвостик бродить?
Я считаю что первым делом они сами должны идти и смотреть, а потом рассказывать. А газету я и сам могу прочитать.
  • 0

#34
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Четно говоря меня категорически раздражает когда назначаешь встречу, а ет долбаный маклёр говорит что у него нет времени итд итп
в итоге получается так что ты под него подстраиваешся, а не он под тебя. Хотя по сути посредник должен глотку рвать лишь бы тебе угодить...
Или например говорят что евроремонт, пластик...
а на месте выясняется... ну пусть что-то приближённое к евроремонту (хотя понятие растяжимое), но скажем "пластика" и в помине НЕТ. Т.е. тратишь на них время впустую!!! Я в таких случаях денег за просмотр принципиально не даю. Ещё пусть скажут спасибо что неустойку с них не беру... Я ведь время, бензин трачу...
А ещё не в тему когда ты разговариваешь  с маклером, а он про кватриру не хрена то и не знает...
На х он мне такой здался? Как хвостик бродить?
Я считаю что первым делом они сами должны идти и смотреть, а потом рассказывать. А газету я и сам могу прочитать.

Самый клевый маклер-Марк Рентон из "Trainspotting"  :D

#35
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

а мне кажется, что дальше цены либо стабилизируются, либо даже вниз пойдут. чует мое сердце..


Всмысле только сердцем...или есть реальные мысли, инфа???
  • 0

#36
askarik84

askarik84
  • Гость
  • 38 сообщений
Прикольная темка! Интересно, что эти люди думают сейчас. Особенно: "а мне кажется, что дальше цены либо стабилизируются, либо даже вниз пойдут. чует мое сердце.."
Эээхх, щас бы такие цены!!!
  • 0

#37
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я тут надумал купит квартирку, купил крышу и чуть со стула не упал - тама такие цены :laugh: ну я все могу понять, но однокамнатные в Аксае за 10 000 - енто уже слишком. Что твориться то!!! еще летом за 6 000 можно было однокомнатную легко купить, а щас ;)



да......... однокамнатные в Аксае за 10 000
  • 0

#38
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Интересно, что эти люди думают сейчас. Особенно: "а мне кажется, что дальше цены либо стабилизируются, либо даже вниз пойдут. чует мое сердце.."

Что думают ? Разное...
http://vse.kz/index....pic=92359&st=20
  • 0

#39
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
зачем душу травить поднимая темы со старыми ценами на жилье :laugh: ;)
  • 0

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Прикольный боян вытащили :laugh:
С нынешними однокомнатными в микрах за 55к... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.