Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 3]

- - - - - детский сад оплата детского сада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1643

#34980423
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL

обсуждения питания в этой теме отныне будут караться

  • 0

#1541
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Добрый вечер! Кто-нибудь ставил ребенка на очередь в дет сад самостоятельно с помощью ключа. Уведомление какое было? С меня требуют двустороннее. А у меня распечатывается одна сторона. Другую где искать?

Мариана, не очень понятен вопрос. Ставила в очередь сама, но уже точно не помню.

А так ЭЦП - должны быть два файла AUTH и RSA. Вот все доки подписываются когда входишь в личный кабинет AUTH, а когда подписываются заявки выбирайте  RSA.


  • 0

#1542
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

ДД. Подскажите пж-та. я зарегистрировалась на сайте в начале года, но конкретно сад не выбрала.

Когда открываю журнал заявлении выходит выбрать сад. Нажимаю на нее только 3 сада выходит а 

тот который я хочу не выходит никак. Что надо делать?


  • 0

#1543
Аметист777

Аметист777
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день девочки! Кто нибудь ходит в садик Гал ЛТД или в Отбасы, которые выше Бухар Жырау?

Старший ходит в Классик, все нравится, но они подняли цену еще на 20000.
  • 0

#1544
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы сейчас уходим из классика в подготовку к школе, 2 года ходили, по инфраструктуре садик устраивал, Галалтд не такой, уступает, но Классик слаб в плане подготовки к школе, а наши знакомые хватили Гала лтд именно за знания. А классик идеален до 4-5 лет, таких садов у нас мало тоже. Если бы хорошо готовили к школе, мы бы остались, хоть и стало дороже.
  • 0

#1545
Аметист777

Аметист777
  • Гость
  • 35 сообщений

Мы сейчас уходим из классика в подготовку к школе, 2 года ходили, по инфраструктуре садик устраивал, Галалтд не такой, уступает, но Классик слаб в плане подготовки к школе, а наши знакомые хватили Гала лтд именно за знания. А классик идеален до 4-5 лет, таких садов у нас мало тоже. Если бы хорошо готовили к школе, мы бы остались, хоть и стало дороже.


Спасибо! Нам тоже через пару лет в школу! Будем думать!
  • 0

#1546
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Добрый день девочки!
 

мальчики тоже между прочим


  • 2

#1547
Аметист777

Аметист777
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день девочки!

 
мальчики тоже между прочим

Прошу прощения, и мальчики, конечно же!
  • 2

#1548
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ДД. Подскажите пж-та. я зарегистрировалась на сайте в начале года, но конкретно сад не выбрала.

Когда открываю журнал заявлении выходит выбрать сад. Нажимаю на нее только 3 сада выходит а 

тот который я хочу не выходит никак. Что надо делать?

Сейчас при постановке в очередь сады не выбираем сразу. Только когда уже подходит время идти в сад.

В вашем случае остается только ждать когда появится в списке сад, который вам нужен. 


  • 0

#1549
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

ДД. Подскажите пж-та. я зарегистрировалась на сайте в начале года, но конкретно сад не выбрала.

Когда открываю журнал заявлении выходит выбрать сад. Нажимаю на нее только 3 сада выходит а 

тот который я хочу не выходит никак. Что надо делать?

Сейчас при постановке в очередь сады не выбираем сразу. Только когда уже подходит время идти в сад.

В вашем случае остается только ждать когда появится в списке сад, который вам нужен. 

 

А если он есть в списке ? свободные места есть только год группы постарше. Или надо именно свой год ждать?


  • 0

#1550
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Сейчас при постановке в очередь сады не выбираем сразу. Только когда уже подходит время идти в сад.

 

 

В вашем случае остается только ждать когда появится в списке сад, который вам нужен. 

 

А если он есть в списке ? свободные места есть только год группы постарше. Или надо именно свой год ждать?

 

нет, именно у вас будет возможность его выбрать в журнале заявлений, если сад и год совпадает))


  • 0

#1551
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

Сейчас при постановке в очередь сады не выбираем сразу. Только когда уже подходит время идти в сад.

 

 

В вашем случае остается только ждать когда появится в списке сад, который вам нужен. 

 

А если он есть в списке ? свободные места есть только год группы постарше. Или надо именно свой год ждать?

 

нет, именно у вас будет возможность его выбрать в журнале заявлений, если сад и год совпадает))

 

Получается именно этот момент и ловят все? а то у меня очередь там 14 тыс с хвостиком.


  • 0

#1552
A!ger!m

A!ger!m
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте

Уф, пока читала, переживала вместе с вами :) Столько переживаний 

Поделитесь пожалуйста отзывами о гос садах, в которые пошли ваши детки.


  • 0

#1553
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Сейчас при постановке в очередь сады не выбираем сразу. Только когда уже подходит время идти в сад.


В вашем случае остается только ждать когда появится в списке сад, который вам нужен.

А если он есть в списке ? свободные места есть только год группы постарше. Или надо именно свой год ждать?
нет, именно у вас будет возможность его выбрать в журнале заявлений, если сад и год совпадает))
Получается именно этот момент и ловят все? а то у меня очередь там 14 тыс с хвостиком.
Все верно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1554
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
неделю назад перевела ребенка с одного сада в другой. Всё делается только через сайт балабакша. Сейчас вам нужно снова встать на очередь. И начинать мониторить вакантные места в новом необходимом саду. Как только появится нужное место, нужно будет написать заявление на убытие в старом садике. Только после того как старый сад вас уберет из своих списков, у вас появиться возможность брать направление в необходимый садик.

Спасибо за информацию. Но что-то не до конца понятно.

Разве я могу повторно встать в очередь если уже моя заявка успешно обработана?

 

Я поясню. Мой ребенок 2017 года. Я сейчас зашел в статистику и посмотрел, что для года группы 2017 и язык обучения русский - на весь город есть места только в одном садике и там 3 места. Посмотрел для года группы 2016 (это если вдруг через год будем переводиться). Там ситуация получше. Там гос садиков также мало, но зато много частных. Но например из желаемых восьми (!) садиков поблизости с новым местом проживания, ни в одном из них нет мест.

Получается, что если нет мест, то и перевестись никак нельзя, так?

Ну а допустим (что конечно невероятно), что я мониторю постоянно места, и тут вдруг чудо, появилось место в желаемом саду, значит я должен мчаться в свой сад, писать заявление об убытии. Потом какое-то время ждать когда меня на сайте опять в очередь поставят (или как эт опроисходит?). И только после этого могу взять направление в желаемый сад. А если за это время это место просто заберут те, кто не переводятся, а просто по очереди? Тогда мы вообще без садика останемся, так?


Сообщение отредактировал alibab: 09.09.2019, 14:01:34

  • 0

#1555
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Получается, что если нет мест, то и перевестись никак нельзя, так?

Ну а допустим (что конечно невероятно), что я мониторю постоянно места, и тут вдруг чудо, появилось место в желаемом саду, значит я должен мчаться в свой сад, писать заявление об убытии. Потом какое-то время ждать когда меня на сайте опять в очередь поставят (или как эт опроисходит?). И только после этого могу взять направление в желаемый сад. А если за это время это место просто заберут те, кто не переводятся, а просто по очереди? Тогда мы вообще без садика останемся, так?

Я дважды ставила повторно ребенка в очередь, когда они ходили в это время в сад. Пока вы не стоите в очереди, то и не увидите есть места для Вас или нет. Там же сначала первоочередники видят вакантные места, и смотря в статистике места - еще не факт что Вы сможете их взять.


  • 0

#1556
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я дважды ставила повторно ребенка в очередь, когда они ходили в это время в сад.

Я не думал, что есть такая возможность... Попробую поставить повторно в очередь.

 

 

Пока вы не стоите в очереди, то и не увидите есть места для Вас или нет.

Как я понял для это и предназначен раздел со статистикой. После постановки в очередь еще раз проверю наличие мест согласно статистике.

 

 

Там же сначала первоочередники видят вакантные места, и смотря в статистике места - еще не факт что Вы сможете их взять.

Первоочередники видят первыми только когда начинается распределение мест, и то, только определенное время (что-то вроде около недели). А на данный момент распределение по всем годам закончено. Это значит, что все остальные теперь тоже видят оставшиеся места.

 

 

Кстати, даже на open-almaty нет однозначной информации. По их ответу получается, что можно встать в очередь лишь в другом районе. А если я переезжаю в пределах одного района, то получается нельзя. Вот ссылка https://open-almaty....chered-v-drugoy


Сообщение отредактировал alibab: 10.09.2019, 09:29:09

  • 0

#1557
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

И еще вопрос. А вы когда увидели что есть место в ваш новый садик, то как быстро вы такое провернули: "нужно будет написать заявление на убытие в старом садике. Только после того как старый сад вас уберет из своих списков, у вас появиться возможность брать направление в необходимый садик."

Вы не опасались, что появившееся место кто-нибудь заберет пока вы будете всё это проделывать?


  • 0

#1558
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

И еще вопрос. А вы когда увидели что есть место в ваш новый садик, то как быстро вы такое провернули: "нужно будет написать заявление на убытие в старом садике. Только после того как старый сад вас уберет из своих списков, у вас появиться возможность брать направление в необходимый садик."
Вы не опасались, что появившееся место кто-нибудь заберет пока вы будете всё это проделывать?

Конечно был страх, что в промежутке останемся без места. Мы сделали так, муж поехал в сад, я сидела за компьютером и смотрела места, он на месте сразу решил вопрос об убытии с базы и я тут же прикрепила его в желаемый сад где были места.
Ещё советую ходить в нужный садик периодически и узнавать когда будут выдавать направление для детей вашего года рождения, Вам подскажут и нервотрёпки меньше будет.
  • 1

#1559
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Хочу оставить отзыв о детском саду АБВГДейка+ в Алматы , в районе развилки, 
сначала все шло нормально, были небольшие недочеты, но вроде терпимо. Начались смены воспитателей (кстати потом узнали из за напряженной ситуации у них  в коллективе, которую провоцирует заведующая) , и всем стало пофик на детей, никаких занятий, руки не моют, одежду не меняют. дети стали плакать и отказываться идти в сад. Руководство вообще не идет контакт - просили камеры чтобы родители за свой поставили - нет, что то купить из канцелярии чтобы дети занимались - нет, собрание наотрез отказываются проводить. Идешь на разговор с заведующей о каких либо жалобах - так она начинает причитать, тут такие дети, пока не крикнешь не поймут и т.д. 
Плюс безопасность на нуле, часто открытые ворота, в садике готовят на газовых баллонах , малышня на 2ом этаже с крутой лестницей. 
Вообщем никому не советую, сначала тебе в лицо улыбаются , а потом как ты пытаешься что то выяснить - сразу в штыки. Неприятное руководство. 


  • 1

#1560
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Кстати, даже на open-almaty нет однозначной информации. По их ответу получается, что можно встать в очередь лишь в другом районе. А если я переезжаю в пределах одного района, то получается нельзя. Вот ссылка https://open-almaty....chered-v-drugoy

 

ну ответили там неверно. Т.к. я все манипуляции с заменами/поставновками в очереди делала в пределах одного района.


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.