Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1771

lenger

lenger
  • Гость
  • 9 сообщений

ИВ-Соня Нежная сразила наповал!

• 1

Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

ну если они в открытом грунте были,то для перестраховки Акторой бы пролить и Фитовермом опрыскать...я свои обработала на всякий случай-хоть и не в открытом грунте были ,а на балконе...мало ли ;)

Я свои из ОГ в этот раз не обрабатывала, помыла горячей водой  -  и все. Посмотрим, что будет. У меня некоторые сорта с улицы сильно желтеют. 

• 0

Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 586 сообщений
PAC Salmon Queen. Так удачно солнышко подсветило, добавив краски. Последние теплые денечки...

Прикреплённые изображения:

• 3CCE0FDD-69B0-4AD4-9F02-3B5E059AF468.jpeg

• 3

Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 1 736 сообщений

а вы где живете? Может я наберусь наглости и попрошу у вас отросточки :)

Ой, сделайте одолжение! Приезжайте, и наломаете, и выкопаем кустики, какие пожелаете! А то сердце кровью обливается, так жалко их оставлять умирать...На фото (оно увеличивается) можно видеть все сорта, они и в ОГ растут. Какие то название сорта скажу, какие то безымяшки)))
Только живу я в Талгаре.

Сообщение отредактировал Найля777: 10.10.2019, 21:48:27

• 1

nafanja

nafanja
  • Свой человек
  • 859 сообщений

PAC Salmon Queen. Так удачно солнышко подсветило, добавив краски. Последние теплые денечки...

Красота!Salmon Queen весь светится...,как картинка на витраже!Обожаю этот сорт-в разное время года разный: от нежных до насыщенных цветов.

• 2

Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

а вы где живете? Может я наберусь наглости и попрошу у вас отросточки :)

Ой, сделайте одолжение! Приезжайте, и наломаете, и выкопаем кустики, какие пожелаете! А то сердце кровью обливается, так жалко их оставлять умирать...На фото (оно увеличивается) можно видеть все сорта, они и в ОГ растут. Какие то название сорта скажу, какие то безымяшки)))
Только живу я в Талгаре.

ой  :weep:

• 0

Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Bold Diamond Wedding. Гризли. И Осень.

• 4113947B-BC13-46DD-96E1-D08ED85E5240.jpeg

Сообщение отредактировал Шкетик: 13.10.2019, 19:43:48

• 2

nafanja

nafanja
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Всем доброго дня!Девушки подскажите плиз,кто знает...Плюшки ,которые я занесла в подъезд стали потихоньку обрастать и пускать новые побеги...но вот беда:  молоденькие листочки сначала здоровые и бодрые,но потом начинают чернеть... :faceoff: Поливаю 1-2 раза в неделю по немногу...Фуксия там же-так ей все по фиг(жиреет)....по-моему ей там очень хорошо,а вот геранькам...Вот,что им надо?

Сообщение отредактировал nafanja: 05.11.2019, 10:33:08

• 0

Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 1 736 сообщений

Всем доброго дня!Девушки подскажите плиз,кто знает...Плюшки ,которые я занесла в подъезд стали потихоньку обрастать и пускать новые побеги...но вот беда:  молоденькие листочки сначала здоровые и бодрые,но потом начинают чернеть... :faceoff: Поливаю 1-2 раза в неделю по немногу...Фуксия там же-так ей все по фиг(жиреет)....по-моему ей там очень хорошо,а вот геранькам...Вот,что им надо?

Добрый день! Стрессуют. Пытаются листики растить, но пока силенок нет. У меня в доме с плюшками та же история. Советую меньше поливать, значительно реже чем зоналки. Два раза уже много, и все таки лучше один раз и относительно обильнее, чем два и понемногу. Можно эпином сбрызнуть разок, если не очень большая влажность. Есть правило: меньше света - реже полив.)))
  • 0

nafanja

nafanja
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Добрый день! Стрессуют. Пытаются листики растить, но пока силенок нет. У меня в доме с плюшками та же история. Советую меньше поливать, значительно реже чем зоналки. Два раза уже много, и все таки лучше один раз и относительно обильнее, чем два и понемногу. Можно эпином сбрызнуть разок, если не очень большая влажность. Есть правило: меньше света - реже полив.)))

Найля,спасибо за рекомендации432557993.gif?1573012955!Вы прям гуру по зимовке плюшек good-2.gifЭпином  брызгала...Боялась может это какая болезнь... :lol:В подъезде воздух сухой,света конечно мало,хотя весь день светодиодки горят...Ограничу полив,а там поглядим.

• 0

Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 1 736 сообщений
Да нее, я сама на свои же грабли наступаю)))и тоже в доме не айс с плюшками Просто они ж суккуленты, или полусукуленты, и период покоя при слабом освещении у них как бы естественный. А вот если хорошая подсветка, то могут и цвести нормально, но это 12 часов подсветку надо обеспечить. Вон в подвале мои сидят и не чирикают, в полудрёме, ни листиков новых не выдвигают, ни водички не просят))) А в доме бедняжки, не знают что им делать: вроде и свет, какой никакой есть, и влага, только сил нет все это продуктивно использовать)))
  • 0

Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 1 736 сообщений
Приветствую всех! Вот одна плюшечка цветет, это новый цветонос, не уличный))) когда занесла с улицы в дом, их было много, но процвели конечно не все, засохли в основном. И то что цветет из зоналочек. Листья сушат конечно со страшной силой((( И на последней фотке плюшка в плачевном состоянии, видно, как усыхают верхушки с молоденькими листиками. Похоже корни подгнивают. Почистила конечно все, посмотрим что дальше будет. Пару недель точно поливать не буду, да и так поливала, когда пасмурно, раз в 10 дней. Сейчас листовой массы значительно меньше стало, легко залить, поэтому только через 10 дней.

• IMG_20191108_064353.jpg
  • IMG_20191108_064438.jpg
  • IMG_20191108_065550.jpg
  • IMG_20191108_065836.jpg
  • IMG_20191108_072016.jpg
  • IMG_20191108_072127.jpg
  • IMG_20191108_081029.jpg

Сообщение отредактировал Найля777: 08.11.2019, 17:21:07

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.