Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1581
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
ИВ-Мария и Bold Limelight.

Прикреплённые изображения:

  • B43F998B-7AE1-40AA-B76E-6462F0B15FEA.jpeg

  • 3

#1582
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Девочки, спасибо, очень приятно читать ваши отзывы)) Фотки всегда стараюсь делать так, чтобы передался реальный оттенок цветочков, дабы не вводить в заблуждение народ и не было необходимости применять какие-то фоторедакторы. В нашем цветочном деле я это не приветствую. Ну и вообще люблю, когда фото красивое))

 

Королевские в этом сезоне меня очень порадовали. Хочется их еще больше, но я крепко держу себя в руках :dont:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Ирина0807: 19.05.2019, 17:03:24

  • 0

#1583
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ИВ-Мария и Bold Limelight.

 

Красотки, очень нежные обе. Какая больше понравилась Вам? 


  • 0

#1584
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

ИВ-Мария и Bold Limelight.

Красотки, очень нежные обе. Какая больше понравилась Вам?
Ирина, спасибо! Кому-то из девочек показалось, что они очень похожи. Вот - наглядно. Совсем разные. И по цвету, и по строению цветка. У Марии шапки крупнее. У Болдика куст компактнее, Мария - крепкий стандарт. Оба очень цветливы.
  • 0

#1585
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вот - наглядно. Совсем разные.

Да, на фото хорошо видно, что они разные . У Марии форма цветочка понравилась. Но вот опять же розовый, которого ох как много :faceoff:


  • 0

#1586
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

А мне больше  Bold Limelight. понравился. Цветочки аккуратные и цвет поярче.


  • 0

#1587
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

ИВ-Мария и Bold Limelight.


Обе красотки, несомненно,но абсолютно разные... Марии у меня нет, а вот Bold есть, он впечатляет размером цветочков...несколько стр. назад показывала какого размера были цветы. У Марии слегка кучерявые цветы, зодорная такая! Ирина, а Ив Мария охотно цветет?
  • 1

#1588
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
У меня вот Aina разгоняется... Думала, что это последний год ее прибывания у меня, т. к. в том году цвести не хотела, а если и цвела ,то как одолжение делала:мол на-только не "воняй"

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0740.jpg
  • IMAG0738.jpg

  • 1

#1589
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

У меня вот Aina разгоняется

 

 

Ух, какая яркая!  И шапочка крупная. Красота!

 

А у меня нежненькая Just Jipp расцвела. Весенний черенок, цветы очень крупные

20190519_200856-1.jpg  20190519_200617.jpg


  • 1

#1590
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У меня вот Aina разгоняется... Думала, что это последний год ее прибывания у меня, т. к. в том году цвести не хотела, а если и цвела ,то как одолжение делала:мол на-только не "воняй"

Испугалась! Как Вы ее!

Девочки, разочаровываюсь я в тюльпанках. Все время держат в напряжении, пытаются подохнуть, лысеют, желтеют... И да, еще спортят. Пожалуй только Патрисия Андреа ведет себя хорошо.  Или это у меня руки кривые? Кто-то может сказать в их защиту?


  • 0

#1591
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


ИВ-Мария и Bold Limelight.

Обе красотки, несомненно,но абсолютно разные... Марии у меня нет, а вот Bold есть, он впечатляет размером цветочков...несколько стр. назад показывала какого размера были цветы. У Марии слегка кучерявые цветы, зодорная такая! Ирина, а Ив Мария охотно цветет?
ИВ-Мария с зимы цветет без отдыха. Черенок осенний. Растет быстро. Еще не резала, не формировала, хотелось ближе познакомиться. Поэтому куст - куда хочу, туда торчу. И гонит цветонос за цветоносом. Цветы, как и шапки, очень крупные, подгибают лепесточки, как ч/г розы. На солнце не горит.
  • 0

#1592
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ирина, спасибо за развернутый ответ! Вот такие сорта люблю....!

Сообщение отредактировал nafanja: 21.05.2019, 17:53:21

  • 0

#1593
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Девушки, а сейчас кто-нибудь режит пеларгошки? А то у меня 2 экз. ух как разрослись, аж бесят... Отцвели, новых цветоносов не видно-думаю обстричь,чтобы покомпактнее стали, да и уже одну переукоренить надо-года 4 ей...

Сообщение отредактировал nafanja: 21.05.2019, 17:59:04

  • 0

#1594
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Девушки, а сейчас кто-нибудь режит пеларгошки? А то у меня 2 экз. ух как разрослись, аж бесят... Отцвели, новых цветоносов не видно-думаю обстричь,чтобы покомпактнее стали, да и уже одну переукоренить надо-года 4 ей...

Раз бесят - надо стричь. Круглый год могу с ножницами подойти... если какая ветка раздражает. Не очень-то обижаются, черенки укореняются. И что может помешать хорошему танцору?! mini15019.gif
  • 0

#1595
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Раз бесят - надо стричь

Вот ,тут главное во время остановится ;) ...прошлась косой,поставила ветки укореняться...


  • 0

#1596
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

У меня вот Aina разгоняется... Думала, что это последний год ее прибывания у меня, т. к. в том году цвести не хотела, а если и цвела ,то как одолжение делала:мол на-только не "воняй"

Испугалась! Как Вы ее!

Девочки, разочаровываюсь я в тюльпанках. Все время держат в напряжении, пытаются подохнуть, лысеют, желтеют... И да, еще спортят. Пожалуй только Патрисия Андреа ведет себя хорошо.  Или это у меня руки кривые? Кто-то может сказать в их защиту?

 

Ада у меня тюльпанок нет,когда то было пару сортов,подобных выходок от них не было...но цветение не впечатлило-избавилась...У меня танцы с розебудами...сидят жиреют некоторые по 2-3 года и не цветут...вот и сижу ,жду у моря погоды...посмотреть хоть как они в натуре выглядят, а потом  определиться нужны они мне или нет...


  • 0

#1597
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Девушки, а сейчас кто-нибудь режит пеларгошки? ..

Я тоже режу. Раньше руки не доходили. А некоторые вынужденно. Во дворе ремонт, пилили дерево, как раз над моим цветником и все убили. Пришлось обрезать.
От розебудов тоже избавилась, зацветают поздно. Осталась только Дениз.

Сообщение отредактировал Ада: 22.05.2019, 14:28:52

  • 0

#1598
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

как раз над моим цветником и все убили.

как жалко!Он у Вас там такой шикарный был....


  • 0

#1599
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

как жалко!Он у Вас там такой шикарный был....

Спасибо. Ещё и выкопали две пеларгонии.
  • 0

#1600
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Девочки, разочаровываюсь я в тюльпанках. Все время держат в напряжении, пытаются подохнуть, лысеют, желтеют... И да, еще спортят. Пожалуй только Патрисия Андреа ведет себя хорошо.  Или это у меня руки кривые? Кто-то может сказать в их защиту?

 У меня тюльпанки все по-разному растут, но не спортят, ттт. Никогда не избавлюсь от Лилиан Андреа и Патрисии, цветут постоянно, кустики более-менее приличные наращивают.  Вернула в коллекцию Кармен Андреа, сейчас цветет, просто шикардос, цвет такой насыщенный, глубокий, листва красивая, в общем супер! Ну и люблю не могу Эмму и Марию-Луизу. Обе растут, по крайней мере у меня, ужасно медленно. За сезон в лудшем случае один черенок крохотный можно срезать.  И если Мария-Луиза хоть как-то кустит наращивает, то Эмма вообще лысая пальма, но когда цветет я просто млею... В инете периодически встречаются шикарные фото разных тюльпанок, и у меня были все остальные сорта тюльпанок, но я остановилась на этой пятерке. Как-то так...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.