Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2579

#1401
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Пока родители спят, дети активно развиваются. Растут, цветут...
ИВ-Тайна. Игрушечка моя.

Прикреплённые изображения:

  • 742D7C18-8760-45BA-8CE6-D78ED0491E6A.jpeg

  • 4

#1402
Наст-я

Наст-я
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Суперские оба сорта!!! Класс!
  • 1

#1403
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Пока родители спят, дети активно развиваются. Растут, цветут...
ИВ-Тайна. Игрушечка моя.

интересный крапки, точками, не штрихами, как обычно, а точки...прикольно


  • 1

#1404
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Gardenia.
Шикарные цветочки, такие пышные, красота!

ИВ-Тайна прелестна))) Оба сорта заслуживают внимания)))


  • 1

#1405
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
ИВ-Тайна.
Вооот. Распустились почти все цветочки в шапочке, точнее не в шапочке, а в шарике. Абсолютный кругляш. И не всегда понятно, где заканчивается один цветочек и начинается другой. Думала, отцветет - подрежу для формировки. Так за цветоносом же опять цветонос... и рука не поднимается. То, что хочет цвести с младенчества - замечательно! И сестра-близнец в фиалочном же горшочке тоже с цветоносом. «Шарик» маловат. И сами цветочки не мелкие, и бутончиков вроде много... Сами палочки (или как их там), на которых бутончики держатся, коротковаты, что ли - не дают развернутся цветочкам, не дают логичного объема. Ладно, лето покажет.

Прикреплённые изображения:

  • 683525E8-3C66-46B9-A542-48C0BA1F871A.jpeg

  • 2

#1406
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

ИВ-Тайна. Вооот. Распустились почти все цветочки в шапочке, точнее не в шапочке,

Хороша))) Такие четкие крапушки :rotate:  .  Предполагаю, весной красавица будет невозможная :faceoff:  :dandy:  :rotate:  А листва у нее золотистая или мне показалось?


  • 0

#1407
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Хороша))) Такие четкие крапушки :rotate: . Предполагаю, весной красавица будет невозможная :faceoff: :dandy: :rotate: А листва у нее золотистая или мне показалось?

Не-не, листва не золотистая. Наоборот, темная, зеленая с темно-зеленой зоной. И так, наверное, предпочтительней, на контрасте, иначе и цветы, и крапушки потерялись бы. Ну, вот опять же: зима - не показатель цветения и окраски. Окончательный вердикт весной-летом, когда и куст созреет.

Прикреплённые изображения:

  • 45C9232F-D6AF-4A7A-B6A2-2AB28CAB21ED.jpeg

  • 3

#1408
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Хороша))) Такие четкие крапушки :rotate: . Предполагаю, весной красавица будет невозможная :faceoff: :dandy: :rotate: А листва у нее золотистая или мне показалось?

Не-не, листва не золотистая. Наоборот, темная, зеленая с темно-зеленой зоной. И так, наверное, предпочтительней, на контрасте, иначе и цветы, и крапушки потерялись бы. Ну, вот опять же: зима - не показатель цветения и окраски. Окончательный вердикт весной-летом, когда и куст созреет.

 

очень милый!!!!


  • 0

#1409
Ирина0807

Ирина0807
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Ну, вот опять же: зима - не показатель цветения и окраски. Окончательный вердикт весной-летом, когда и куст созреет.

Отличный кустик! Будем ждать весеннее цветение))) А еще мне пришла мысль, что ИВ-Тайна  очень  напоминает Dylan Cherone))) Когда_то у меня был этот сорт. И вот сейчас , глядя на Тайну, вспомнила про него


  • 0

#1410
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
PAC Salmon Queen.
Вот такое соцветие сейчас. Хватит сил раскрыться? Молодняк хочет цвести! Обижаются, когда цветоносы выщипываю, как дети, чесслово. И я себя при этом монстром чувствую... Летом в жару сами цвести отказываются, зимой я не даю.

Прикреплённые изображения:

  • 3E8D35ED-CBE6-4F19-B82A-558E63B967F0.jpeg

  • 3

#1411
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всем и от души!!! Добра, мира и исполнения желаний!!!

Прикреплённые изображения:

  • 11D6FDD1-EA8C-4789-9828-A825F5638756.gif

  • 0

#1412
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

PAC Salmon Queen.
Вот такое соцветие сейчас. Хватит сил раскрыться? Молодняк хочет цвести! Обижаются, когда цветоносы выщипываю, как дети, чесслово. И я себя при этом монстром чувствую... Летом в жару сами цвести отказываются, зимой я не даю.

а я тоже почти всем выщипываю зимой цветоносы

цветут в основном некрасиво, ну мои по крайней мере, и я им все убираю...


  • 0

#1413
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений



PAC Salmon Queen.
Вот такое соцветие сейчас. Хватит сил раскрыться? Молодняк хочет цвести! Обижаются, когда цветоносы выщипываю, как дети, чесслово. И я себя при этом монстром чувствую... Летом в жару сами цвести отказываются, зимой я не даю.

а я тоже почти всем выщипываю зимой цветоносы
цветут в основном некрасиво, ну мои по крайней мере, и я им все убираю...
Марина, и правильно! Ведь ни один бутончик не отсушила, но цвела, действительно, некрасиво. Вот че они меня на устойчивость своими завязями испытывают?! Не устойчивая я...
  • 0

#1414
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

с Новым годом , господа!!!! :hi:

как зиму зимуете? что-то у меня в этом году многовато выпадов, как назло...обычно меньше...даже не знаю пока с чем это связать то...и холодов вроде больших не было затяжных...

Может с общим старением коллекции? Как считаете, старые, очень старые кусты, больше подвержены  вымиранию по сравнению с более молодыми?Вот те, кто очень плох- мои старички...от 5 лет и старше...

Пинк Пандора вообще потеряла все листья... :faceoff: Стоит голый куст..и не знаю, если я его резану покороче, он даст молодую поросль? Или еще рано резать и не рисковать?...Так то вроде ветки живые пока, просто все без листьев...


  • 0

#1415
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

с Новым годом , господа!!!! :hi:
как зиму зимуете? что-то у меня в этом году многовато выпадов, как назло...обычно меньше...даже не знаю пока с чем это связать то...и холодов вроде больших не было затяжных...
Может с общим старением коллекции? Как считаете, старые, очень старые кусты, больше подвержены вымиранию по сравнению с более молодыми?Вот те, кто очень плох- мои старички...от 5 лет и старше...
Пинк Пандора вообще потеряла все листья... :faceoff: Стоит голый куст..и не знаю, если я его резану покороче, он даст молодую поросль? Или еще рано резать и не рисковать?...Так то вроде ветки живые пока, просто все без листьев...

Марина, пока, наверное, рано паниковать. Пеларгониям, действительно, сейчас тяжело. Световой день короткий. Солнышко - вообще редкий случай. Я тоже при обходе каждый день желтеющие листочки сбираю. Не критично. Но у меня нет таких старичков - 5+. Обычно 3 года - и омоложение. И без дубликов страшно, хотя с местом тоже проблематично. Мне кажется, Вам пока не надо растюхи трогать, живые же - значит спят, обрезка без солнышка только стресса добавит. Надо ждать.
  • 0

#1416
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

вот мне почему то кажется, что я рано обрезку начинаю, чуть не в январе....а вы как начинаете....но сейчас вроде рано еще, сильно рано


  • 0

#1417
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

с Новым годом , господа!!!! :hi:

как зиму зимуете? что-то у меня в этом году многовато выпадов, как назло...обычно меньше...даже не знаю пока с чем это связать то...и холодов вроде больших не было затяжных...

Может с общим старением коллекции? Как считаете, старые, очень старые кусты, больше подвержены  вымиранию по сравнению с более молодыми?Вот те, кто очень плох- мои старички...от 5 лет и старше...

Пинк Пандора вообще потеряла все листья... :faceoff: Стоит голый куст..и не знаю, если я его резану покороче, он даст молодую поросль? Или еще рано резать и не рисковать?...Так то вроде ветки живые пока, просто все без листьев...

Добрый день.Вех с НГ!Зимуем по разному-хотя у всех условия одинаковые... :faceoff:У кого то листья как лопухи,а кто то похож на швабру :cry: Lake Sutarwe,Aina и Gardenia-без слез слез не взглянешь, Vectis sparkler-доживает последние дни(если честно не сильно расстраиваюсь-выше писала,что как-то с ним у меня отношения не сложились-видать услышал мое мнение о нем) :lol: По некоторым так и хочется пройтись ножом-боюсь рано еще...в общем думаю к апрелю-маю будем подводить итоги...


  • 0

#1418
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
в общем думаю к апрелю-маю будем подводить итоги...

да раньше видно, мне кажется, что в марте уже видно, кто жилец, а кто смертник...

Я в марте обычно пересаживаю всех в новый грунт и корневую сразу видно.Было такое, что ставила в воду, наращивать корни.И кстати, нарастил кустик. Это одна из причин, по которой я для себя считаю обязательной весеннюю пересадку, как бы заодно и ревизия корней.

Весну хочу уже, прям сил нет. :D :faceoff:


Сообщение отредактировал Дашец: 11.01.2019, 08:34:09

  • 0

#1419
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

в общем думаю к апрелю-маю будем подводить итоги...

да раньше видно, мне кажется, что в марте уже видно, кто жилец, а кто смертник...

Я в марте обычно пересаживаю всех в новый грунт и корневую сразу видно.Было такое, что ставила в воду, наращивать корни.И кстати, нарастил кустик. Это одна из причин, по которой я для себя считаю обязательной весеннюю пересадку, как бы заодно и ревизия корней.

Весну хочу уже, прям сил нет. :D :faceoff:

 

Вот и я хочу весну(почвогрунт,перлит и горшки еще в декабре купила) ...руки оч.чешутся:обрезать,пересадить,обновить,укоренить...


  • 0

#1420
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

а я вот себе новую забаву нашла :lol: Купила семена пеларгоний на Флипе,решила поэкспериментировать :dandy:Это вторая моя попытка-  2 года назад пробывала вырастить герань из семян-не удачно...Зачем мне это???? :confused: Вот ,если выживут-вырастут во дворе посажу...Посеела 8 ноября из 4 -3 взошло...attachicon.gif815185_550.jpg

attachicon.gifярка.png

attachicon.gifрассада.pn

в общем экспиримент не удался-полное фиаско... :faceoff: все полегли и сдохли :cry: Зато места столько освободилось на подоконниках :rotate: !


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.