Перейти к содержимому

Фотография

Запрет входа с велосипедом на работуВело проблемы сотрудников с руководителями предприятий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Хочу поднять вопрос о проблеме, создаваемой руководителями предприятий, или нежелании помочь сотрудникам, предпочитающим индивидуальный вело-транспорт общественному городскому.


  • 0

#2
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

а есть печальный опыт?

возможно мне везло, но всегда встречаю только положительные эмоции у руководителей на последних трех работах в течение 8 лет.

конечно душевую редко где видел. но продолжительное время работал в офисе с душем и охраняемой велосипедной парковкой. 

 

в одной конторе приходилось платить 100 тенге в день охранникам за не пристегнутый велосипед. зато душа спокойна. 


  • 0

#3
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Столкнулся не так давно с проблемой входа на работу в головной офис с велосипедом. Охранник, сославшись на устное распоряжение руководителя не пропускать с велосипедами, пытался меня задержать. Велосипед я всё же занёс, но очень скоро зам по хозяйственным вопросам повторил мне слова охранника. У нас есть несколько сотрудников сторонников велосипедного транспорта, они тоже перестали приезжать на работу на велосипедах. Почему запрещено, если имеется свой внутренний двор площадью несколько соток земли, два гаража там же? В другом здании, где моё основное рабочее место, никаких проблем с велосипедами нет. Есть ли такие проблемы у велосипедистов-форумчан?


  • 0

#4
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Раньше за все годы работы ( более 3-х десятков лет ) ни разу не сталкивался с такой проблемой. А тут ...


  • 0

#5
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Почему запрещено, если имеется свой внутренний двор площадью несколько соток земли, два гаража там же?
 

Вот этот вопрос надо задать автору "устного распоряжения" ;) А так, как говорится, хозяин барин...


  • 0

#6
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Лучший выход из ситуации - написать коллективное обращение к первому руководителю. Тем более если есть все условия для размещения велосипедов.
Расписать все плюсы для предприятия от езды на велосипеде: отсутствие опозданий из-за пробок, меньшая заболеваемость сотрудников, выше работоспособность, выше стрессоустойчивость,
да даже более свободные улицы, и много чего еще.
Попробовать переговорить устно. Не зря же в некоторых европейских странах сотрудникам еще и доплачивают, если они ездят на работу на велосипеде.
Там давно поняли, что фирме это выгодно.
  • 1

#7
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

вообще тут каждая ситуация индивидуальна.

если вы на складе работаете то это одно, если в банке то другое.

тут надо понять какая работа. Если в офисе, то там действительно часто велосипеду не место, но решается проблема установкой велопарковки.



#8
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Человек пять ездит на велах. Даже вопросов не возникало. Ни у владельцев здания, ни у начальства фирмы. Ставим в кабинетах, коридорах. Ставили на улице на охраняемой якобы стоянке - один спёрли... Думаю, действительно нужно переговорить с запрещающими органами объяснив ситуацию.

Прикреплённые изображения:

  • dbaf8f92-fb7c-477b-bb67-1ed5e0ec7a22.jpg

  • 0

#9
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
хозяин барин

 

Если бы хозяин, финансирование бюджетное, это не частная фирма.


Сообщение отредактировал rturekhanov: 21.06.2017, 10:59:25

  • 0

#10
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Попробовать переговорить устно.
 

Не помогли переговоры.


  • 0

#11
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

вообще тут каждая ситуация индивидуальна.
 

Согласен, но не хочет руководство решать вопрос, хотя всё для этого решения есть, проще запретить.


  • 0

#12
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Специально для поездок на работу был куплен складной с 16" колёсами электровелосипед. Можно изготовить сумку для вела и попробовать пронести в сумке. Интересно что скажут.


  • 0

#13
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Это наверное акимат г.Алматы :)


  • 4

#14
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

у нас даже в холдинге на великах пускают, просили не оставлять под лестницей и на ресепшене. даже один охранник ездит и ставит под лестницей в холе. Кто-то со складным приезжает. На прошлых 2х работах относились с пониманием.


  • 0

#15
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Это наверное акимат г.Алматы
 

Национальный центр космических исследований


  • 0

#16
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

 

Это наверное акимат г.Алматы

 
Национальный центр космических исследований

 

А ну тогда понятно.

Видать руководителя от одного названия прёт, а тут народ на каких-то непристижных велосипедах добирается :lol:

Должны как минимум на персональных вертолетах.

Летающие тарелки тоже приветствуются :D


  • 1

#17
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

на каких-то непристижных велосипедах
 

Велик вполне приличный и по дизайну и по качеству исполнения.


  • 0

#18
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Летающие тарелки тоже приветствуются

Всё может быть, всё ещё впереди ))


  • 0

#19
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Файл_008a.png

Прикреплённые изображения:

  • Файл_003a.png

  • 0

#20
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Это в понятиях руководителя все велосипеды - что-то несерьезное.

Предлагаю написать на раме "Лексус", или "Ламборджини". Тогда его точка зрения сразу переключится на противоположную :)

За время моей работы сменилось много руководителей. Похожая анекдотичная ситуация знакома.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.