Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1801
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

А ИПН платить? Или раз в полгода?

Если нет сотрудников, то раз в полгода. За сотрудников ежемесячно
И еще может глупый вопрос, авансом нельзя закинуть, налоги больше дохода+ комиссия((
Можно.
  • 0

#1802
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Всем здравствуйте! Открыла счет в марте в Банке Астаны. Теперь в свете таких событий скажите, те кто имел счета в РБК и грозили также его закрыть, на тот момент когда не было речи ему помогать, что они обещали ипешкам, тоошкам? Переживаю что история повторяется только спасать уже никто не будет.
  • 0

#1803
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

всем привет. вопрос - есть своя ИП-шка. раньше платил социалку и пенсионку только за себя (сотрудников не было). теперь появился сотрудник, его как-то нужно где-то показывать официально? какие платежи нужно платить за него?


  • 0

#1804
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Всем здравствуйте! Открыла счет в марте в Банке Астаны. Теперь в свете таких событий скажите, те кто имел счета в РБК и грозили также его закрыть, на тот момент когда не было речи ему помогать, что они обещали ипешкам, тоошкам? Переживаю что история повторяется только спасать уже никто не будет.

Мы обслуживались в рбк. В тот момент нам ничего не обещали. Платежи частично пропускали. Говорили пробуйте каждый день. Первые недели налоги без проблем уходили, далее и налогами пошли проблемы.
К сожалению счета ип и тоо ничем не гарантированы((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1805
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

всем привет. вопрос - есть своя ИП-шка. раньше платил социалку и пенсионку только за себя (сотрудников не было). теперь появился сотрудник, его как-то нужно где-то показывать официально? какие платежи нужно платить за него?

https://moyuchet.kz/?p=751 Здесь описано какие налоги за сотрудника


  • 0

#1806
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Поставил товары по договору о гос. закупках. На следующий день создал и отправил электронную счет-фактуру. Все правильно? Сегодня получил счет от Сулпака. И там указано что ихние счета-фактуры выдаются после 15-ти дней от даты реализации. 


  • 0

#1807
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Поставил товары по договору о гос. закупках. На следующий день создал и отправил электронную счет-фактуру. Все правильно? Сегодня получил счет от Сулпака. И там указано что ихние счета-фактуры выдаются после 15-ти дней от даты реализации. 

не после а в течении 15ти дней , т е не позже 15 дней после даты реал


  • 0

#1808
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

"Благодарю всех за принимаемое участие! ИП является близкий мне человек, который в силу обстоятельств не может самостоятельно решить возникшие проблемы. Чтобы не быть "глухим телефоном", запланировал на днях с товарищем визит в ДГД, чтобы самому услышать/увидеть о процедуре ликвидации. По возможности сообщу о результатах."

 

-    Только сейчас, по состоянию здоровья, у ИП появилась возможность посетить ДГД. Сопроводил товарища и услышал следующее. ИП было открыто в 2011 году по обще установленной форме. Деятельность почти не велась. Отчетность сдавалась до середины 2016 года. Сейчас ИП решил ликвидировать свое предприятие и ему в ДГД было предложено сдать 200.00 за 3 и 4 кв. 2016, весь 2017 и 1, 2 кв 2018 годов, сдать форму 220  и после пройти к специалисту ДГД, который выпишет протокол за нарушение сроков отчетности (предупреждение на первый раз), и рассчитает сумму за последние 5 лет не уплаты социального налога из расчета 2 МРП за каждый месяц - примерно 300 тысяч тенге. Только после уплаты суммы задолженности можно будет подавать заявление на ликвидацию ИП.  Вопрос: существуют ли законные способы аннулировать (сократить) размер не уплаченного соц.налога? Понимаю, что незнание закона не освобождает ИП от ответственности, но хочется помочь налогонеплательщику, который и так не очень богатый...     


  • 0

#1809
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

кто в курсе если своевременно не сдать налоговую отчетность не работающего ИП (пустографки)

1) какие штрафы?

2) как снять арест на счета в банках?


  • 0

#1810
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

кто в курсе если своевременно не сдать налоговую отчетность не работающего ИП (пустографки)

1) какие штрафы?

2) как снять арест на счета в банках?

На первый раз, будет предупреждение, но отчетность, в любом случае необходимо сдать!

Арест не снимите, пока налоговая сама не снимет, а там сначала сдаете всю отчетность и оплачиваете налоги, если есть они!


  • 0

#1811
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

кто в курсе если своевременно не сдать налоговую отчетность не работающего ИП (пустографки)

1) какие штрафы?

2) как снять арест на счета в банках?

На первый раз, будет предупреждение, но отчетность, в любом случае необходимо сдать!

Арест не снимите, пока налоговая сама не снимет, а там сначала сдаете всю отчетность и оплачиваете налоги, если есть они!

 

 

Рахмет!


  • 0

#1812
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, предусмотрены ли какие-либо штрафы за то что работаю по одному ОКЭД "47910 Розничная торговля через фирмы, выполняющие заказы по почте и через Интернет" ??
Хотя по факту, уже довольно давно стал больше заниматься оптовой торговлей и дистрибьюцией товара, оплата в основном наличными. Раньше что-то об этом не задумывался...
Я ИП на упрощенке без работников.
Где можно добавить новый ОКЭД и прибавятся ли какие либо отчеты для сдачи в налоговую и статистику.
Спасибо.


  • 0

#1813
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Добрый день, подскажите пожалуйста, предусмотрены ли какие-либо штрафы за то что работаю по одному ОКЭД "47910 Розничная торговля через фирмы, выполняющие заказы по почте и через Интернет" ??.


Заявление пишите в налоговую. Они добавляют. До 3 видов деятельности если я правильно помню. Только проверьте потом в кабинете налогоплательщика какой окэд они вам добавили. Я писала заявление на один, а они добавили вообще другой (( стат отчёт конечно может измениться.
Я тоже писала заявление, когда уже другие виды деятельности появились, хотя она и разовой оказалась.
  • 0

#1814
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.

 ПОдскажите, где в личном кабинете, можно посмотреть суммы уплаченных налогов и  сумму переплаты.?


  • 0

#1815
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день.

 ПОдскажите, где в личном кабинете, можно посмотреть суммы уплаченных налогов и  сумму переплаты.?

Да, можно. Нужно обновить ЛС или выписку ЛС (здесь более развернуто)


  • 0

#1816
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет! Поставил товары по договору о гос. закупках 23 апреля 2018 г. Деньги на счет поступили только в мае 2018 г. Теперь до 25.05 нужно оплатить в бюджет СО 3,5%-990 тг, ОПВ 10%-2828,4 исходя из МЗП - 28284 тг. Все верно??? :confused:  :confused:  :confused: 

Кто в курсе подскажите???

ИП зарегистрировано 29 января 2018 г. Февраль, Март движении не было, соответственно никаких платежей и отчислений в бюджет не производил.  


  • 0

#1817
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, предусмотрены ли какие-либо штрафы за то что работаю по одному ОКЭД "47910 Розничная торговля через фирмы, выполняющие заказы по почте и через Интернет" ??.


Заявление пишите в налоговую. Они добавляют. До 3 видов деятельности если я правильно помню. 

Тоже интересно. Будет ли штраф? А то из-за каждой шабашки ОКЭДы менять...

И таки да, в ЕГОВе и Кабинете НК у меня ОКЕДы и половина информации не совпадает... в ЕГОВе правильные. 


  • 0

#1818
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Добрый день, подскажите пожалуйста, предусмотрены ли какие-либо штрафы за то что работаю по одному ОКЭД "47910 Розничная торговля через фирмы, выполняющие заказы по почте и через Интернет" ??.

Заявление пишите в налоговую. Они добавляют. До 3 видов деятельности если я правильно помню.
Тоже интересно. Будет ли штраф? А то из-за каждой шабашки ОКЭДы менять...
И таки да, в ЕГОВе и Кабинете НК у меня ОКЕДы и половина информации не совпадает... в ЕГОВе правильные.

Как они узнают? Думаю, не надо сильно парится из за этого. Кто там эти счета фактуры будет читать? Ну если конечно - шабашка не какой нибудь крутой долгосрочный проект с заключением жёсткого договора и серьёзной ответственностью.
  • 0

#1819
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Как они узнают? Думаю, не надо сильно парится из за этого. Кто там эти счета фактуры будет читать? Ну если конечно - шабашка не какой нибудь крутой долгосрочный проект с заключением жёсткого договора и серьёзной ответственностью.

В этом и вопрос. Допустим что прочитают. Штрафа такого не видел )

Ждем перехода на электронные С/Ф. Там могут вылезти нестыковки... Но их там и так лет на пять будет после запуска.

Думаю им главное чтоб с суммы оплачены налоги были в полном объеме, остальное вторично. Программу ты написал или табуретку починил. 

НО! Не забываем, у нас же еще есть статуправление! А вот эти бездельники вполне могут заинтересоваться. Как это программист табуреток починил на миллион тенге )


Сообщение отредактировал Den_S: 14.05.2018, 16:07:48

  • 0

#1820
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Чета кабинет у меня как-то странно долго работает, висит кабинет при заходе и пишет 0 человек на сайте в данный момент, и 0 человек за сегодня всего, фигня какая-то 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.