Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Про налоговые каникулы.
  • 1

#4542
YuliAnna777

YuliAnna777
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день. Сложилась такая ситуация : у ИП в 1 квартале 2019 года при определении дохода не учтена сумма 3 500 тенге. Теперь в связи с этим какой дальнейший ход действий?
  • 0

#4543
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день. Сложилась такая ситуация : у ИП в 1 квартале 2019 года при определении дохода не учтена сумма 3 500 тенге. Теперь в связи с этим какой дальнейший ход действий?

Доначислить, сдать допку за 1 полугодие. Отразить в форме 910 только разницу.


  • 0

#4544
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Есть ИП у супруги, не знаю деталей, но она сдает квартиру в городе и платит налоги, все ровно, отчетность сдает её мама. Есть идея открыть ей небольшой бизнес в области, можно ли использовать данное ИП в этом случае? Можно ли как-то добавить вид деятельности? Платить налоги надо будет в 2 места или строго в 1? На себя я ИП не открою, не хочу с этим связываться или надо продать ту квартиру и зарегистрировать её и ИП в области, поменять вид деятельности?

Сообщение отредактировал 566KBM: 21.01.2020, 19:07:49

  • 0

#4545
YuliAnna777

YuliAnna777
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрый день. Сложилась такая ситуация : у ИП в 1 квартале 2019 года при определении дохода не учтена сумма 3 500 тенге. Теперь в связи с этим какой дальнейший ход действий?

Доначислить, сдать допку за 1 полугодие. Отразить в форме 910 только разницу.
Спасибо . То есть в 910 указываю в строке доход- 3500 тенге. А как быть с пени ? На штраф я понимаю не попадаем.
  • 0

#4546
Almaty137

Almaty137
  • Гость
  • 7 сообщений

ИП, жил в одном районе Алматы, в ноябре прописался в другом. Недавно подал 910 форму, в графе на последней странице "Код органа государственных доходов по месту жительства" указал район, в котором прописался (хотя до этого видимо все деньги за пенсионку и социальные отчисления шли в район прошлой прописки). Сейчас у меня вылезло отрицательное сальдо и пени по этим двум графам. Что мне делать? Стоит ли мне подать дополнительную 910 форму, в которой указать код прошлого района прописки? Ведь тогда вылезет задолженность за два последних месяца 2019 года. Или можно как-то отозвать пенсионные и социальные за 4 месяца из КОГД района прошлой прописки и отправить их в КОГД района нынешней прописки?
 

И вообще, правильно ли я сделал что указал код органа государственных доходов по месту жительства, в котором прописан всего 2 месяца? Может быть стоит сдать дополнительную 910 форму, в которой указать район А, в котором я был прописан до ноября?


  • 0

#4547
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

И вообще, правильно ли я сделал что указал код органа государственных доходов по месту жительства, в котором прописан всего 2 месяца?
Да, верно. Посм. пункт 106 следующего документа http://adilet.zan.kz...cs/V1800016601 
  • 0

#4548
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Almaty137 , обратитесь в налоговую, в которой зарегистрированы по месту нахождения ИП, пеню должны убрать.


  • 0

#4549
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо . То есть в 910 указываю в строке доход- 3500 тенге. А как быть с пени ? На штраф я понимаю не попадаем.

А за что пени? Штрафа не должно быть, вы же сами даете исправления.

Да, в строке "доход"  указываете  3500, затем в др строках начисления с этой суммы.


  • 0

#4550
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Есть ИП у супруги, не знаю деталей, но она сдает квартиру в городе и платит налоги, все ровно, отчетность сдает её мама. Есть идея открыть ей небольшой бизнес в области, можно ли использовать данное ИП в этом случае? Можно ли как-то добавить вид деятельности? Платить налоги надо будет в 2 места или строго в 1? На себя я ИП не открою, не хочу с этим связываться или надо продать ту квартиру и зарегистрировать её и ИП в области, поменять вид деятельности?

Можно использовать, но вас переведут на ОУР


  • 0

#4551
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А мне тут подумалось, может участниками ВЭД являются только те кто имеет карточку ВЭД. Конечно было бы здорово получить расшифровку 16 пункта от государства. А не собирать информацию от мнений разных "экспертов".


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 22.01.2020, 14:05:54

  • 0

#4552
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А мне тут подумалось, может участниками ВЭД являются только те кто имеет карточку ВЭД. Конечно было бы здорово получить расшифровку 16 пункта от государства. А не собирать информацию от мнений разных "экспертов".

Напишите запрос в УГД, я планировала позже написать


  • 0

#4553
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

А мне тут подумалось, может участниками ВЭД являются только те кто имеет карточку ВЭД. Конечно было бы здорово получить расшифровку 16 пункта от государства. А не собирать информацию от мнений разных "экспертов".

Напишите запрос в УГД, я планировала позже написать

 

Это возможно сделать не поднимаясь с дивана))?


  • 0

#4554
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Это возможно сделать не поднимаясь с дивана))?

 

Легко, он-лайн приемная что министра финансов, что председателя комитета госдоходов на ЕГОВе работают круглосуточно 


  • 1

#4555
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Напишите запрос в УГД, я планировала позже написать

Это возможно сделать не поднимаясь с дивана))?

Возможно. Только правильно надо писать, через электронные обращения на егове. Но нужна ЭЦП. Но это самый правильный способ.
Я так и штраф в МВД оспаривал, и в Минфине неправильно начисленный налог на недвижимость (и налог исправили, и пеню теперь не я им должен а они мне :) )
  • 2

#4556
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

много лет назад открывал ИП.

так им и не пользовался никогда.

прошло много лет и вот на мои счета и вообще все что связано с банками стоит арест.

у меня доки и печати и все что могло быть от ИП. утеряно.

вопрос:

почему поставили мне арест, если я даже не пользовался и часом своим ип? просто открыл.

второе: как мне решить вопрос с ип если все утеряно? куда обращаться. что нести? долго ли все это?

я проверял себя по ссылкам каспи банка. у меня везде задолженность ноль тенге. почему тогда мне поставили арест?


Сообщение отредактировал sidekick: 23.01.2020, 03:23:48


#4557
NXW

NXW
  • Гость
  • 20 сообщений

Могу ли я вести 2 вида деятельности на ИП упрощенке?

Например заниматься розничной торговлей и еще получать деньги за фриланс в интернете? 


  • 0

#4558
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Да. Я вот 5-6 кодов окэд указал. На всякий случай.


  • 0

#4559
ten.alexkz

ten.alexkz
  • Гость
  • 31 сообщений

много лет назад открывал ИП.
так им и не пользовался никогда.
прошло много лет и вот на мои счета и вообще все что связано с банками стоит арест.
у меня доки и печати и все что могло быть от ИП. утеряно.
вопрос:
почему поставили мне арест, если я даже не пользовался и часом своим ип? просто открыл.
второе: как мне решить вопрос с ип если все утеряно? куда обращаться. что нести? долго ли все это?
я проверял себя по ссылкам каспи банка. у меня везде задолженность ноль тенге. почему тогда мне поставили арест?

Была похожая ситуация. Вы потеряли, но в налоговой на вас всё есть. За не сдачу отчётностей и не уплату отчислений накладывается штраф, и не малый. Избежал этого была налоговая амнистия, было это года 2 назад. Вызвали в налоговую, провели беседу, дали бумагу. В ней написано о нарушениях и согласно какого то закона о прощении на первый раз. Тут же подал на закрытие. Закрыли. Дали гербовую бумагу о том , что чист и нет задолженностей.

Отправлено с моего SM-N976N через Tapatalk
  • 0

#4560
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Могу ли я вести 2 вида деятельности на ИП упрощенке?

Например заниматься розничной торговлей и еще получать деньги за фриланс в интернете? 

Легко. До 3 видов, на сколько я помню.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.